Понедельник
29.04.2024
02:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Эльфов (Марка Макэлроя) » 1. Фокусник
1. Фокусник
rozamiraДата: Суббота, 22.06.2013, 23:23 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
I- Фокусник.




Способность (возможности), Власть, Обман.

Доккалфар, Темный Эльф, принял позу фокусника, чтобы украсть Оружие.
rozamiraДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Карта I - Волшебник


Доккалфар, Темный Эльф, демонстрирующий фокусы, чтобы украсть Четыре Скрижали.

Возможность, полномочия, обман как иллюзия восприятия (розовые очки). Становление таланта, обучение профессии. Мастерство, способности, реализация имеющихся способностей для достижения поставленной цели.

- Как жаль, что я не знакома с магией, - подумала Панепаэль, глядя на приближающуюся фигуру Темного Эльфа.
- Я бы могла приказать картам перенести меня в другой мир или хотя бы заставила их превратиться в кусок дерева, которым можно хорошенько ударить его по голове.

    Панепаэль пыталась найти выход из сложившейся ситуации, но идеи покинули ее юную головку и она так и осталась стоять посреди дороги в ожидании незнакомца.
    Но вдруг она почувствовала, что на краю ее сознания возник какой- то смутный образ, напоминающий одну из карт. Панепаэль быстро достала колоду и нашла требуемую карту.
    Она всмотрелась в нее, видя краем глаза, как фигура Темного Эльфа закрыла собой солнце. Она услышала его дыхание, почувствовала его запах, - как раз в тот момент, когда в ее ушах зазвенели колокольчики и она выскользнула из прошлой реальности.
    Настоящего уже не было, но будущее еще не возникло, оно было как в тумане. Лишь что-то красное, большое, напоминающее видом сумку, маячило впереди и привлекало внимание.
 
    Усилием воли девочка мысленно ухватилась за этот красный спаси-тельный круг и потянула себя к нему. Расстояние начато уменьшаться, и по мере того, как Панепаэль приближалась к своему маяку, картинка вокруг начата обретать понятные очертания и... девочка вновь оказалась на тропе, ведущей в Старый Город.  
    А перед ней, держа в руках большую красную сумку и улыбаясь, стоял Эльф. Да, он был очень похож на того, что девочка видела на карте. Те же черные волосы, тот же длинный плащ. Но в то же самое время лицо, которое смотрело на девочку, было добрее и приветливее, а весь вид Эльфа не содержал в себе ничего таинственного и тем более ужасающего.
    Панепаэль уже обрела контроль за своим телом и хотела убежать прочь, но подумала, что пока никакой опасности нет. И в компании все же лучше, чем одной, ночью, на этой бесконечной дороге.
- Вы не скажете, как я могу попасть в Старый Город, - обратилась она к незнакомцу, - я иду уже много часов, но никак не могу до него добраться.
    Девочка всмотрелась в лицо Эльфа и опять внутренне рассмеялась своему страху. Как она могла подумать, что перед ней Темный Эльф? Из рассказов Бабушки она помнила, что Темным Эльфом становится самый слабый из родившихся близнецов. Отец и мать убивают его для того, чтобы сохранить силы для более сильного. А слабый становится духом, тенью, которая появляется только в ночи, уничтожая домашний скот и досаждая людям своей жестокостью, как бы в отместку своей страшной участи.
    Но вечер уже наступил и, возможно, что-то изменилось вокруг. Изменился и облик Эльфа, теперь он стал походить на того, что она видела на карте.
- Кто ты? - спросил Эльф. Его голос был глухим и одновременно тяжелым, словно эхо от рокота обвала, что случается в горах.
- Я Панепаэль и хочу попасть в Новый Дом, Новый Город, вы знаете дорогу?
    Казалось Эльф не слышал слов, обращенных к нему. Он подошел ближе и больно стиснул девочку за плечи. Смотря ей в лицо, он произнес:
- Передайте своему мастеру, что Рука Бога готов встретиться с ним!
Какой мастер, какая Рука Бога? - Мысли путались в ее голове, запущенные страхом, ужасом от того, что она увидела в глазах Эльфа.
- Я не понимаю, - робко сказала Панепаэль.
    Эльф топнул ногой, выражая раздражение от происходящего.
- Так ты не посыльный? Кто ты, из какого клана?
- Я не знаю, из какого я клана, - чуть не плача, сказала девочка. Но видя, что ее слезы не произвели никакого действия, добавила - Я из клана Бабушки. Я знаю, что вы убили посыльного, чтобы украсть скрижали. Я могу всем рассказать!
    Панепаэль посчитала, что если она боится, так пусть и Волшебник испытает страх. Но тот лишь рассмеялся, глядя на взъерошенного шипящего котенка, которого напомнила девочка. Впрочем, это был не смех иронии, а смех злобы, которая чувствовалась всеми порами и витала в воздухе вокруг них.
- Ты, полукровка, грязная помесь Эльфа и человека. Я могу нарезать из твоей шкуры ремни, чтобы все помнили, кто здесь хозяин.

    Эльф вытащил из сумки меч и двинулся на девочку. Он не шутил. Скорее всего он даже не знал, как это - шутить.
    Панепаэль оцепенела, видя, как на нее надвигается Темный Эльф с мечом, нацеленным в ее живот. И тут она ощутила легкую пульсацию из сумки, в которой лежала колода карт.
    И в тот же миг вспомнила о том случае с пауком. Он не настоящий! - пронеслось у нее в голове, - и меч тоже ненастоящий...
rozamiraДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Ну, тут мыслей будет поменьше)))

Ярким пятном на карте Волшебник выделяется молодой эльф, с этакой ухмылкой и явным чувством своего превосходства и могущества, жонглирует красивыми светящимися рунами. И ведь не просто так   16
Рядом с ним стоит еще совсем юный эльф-ребенок, и не может оторваться от этого увлекательного зрелища, целиком и полностью завороженный умелым фокусом Волшебника.

Ну кто заметит внизу карты большой кошель  10 с какими-то магическими артефактами? Я не сразу их замечаю))) На то и рассчитаны все эти ухищрения и спецэффекты Темного Эльфа, возжелавшего заполучить в свои шаловливые ручки все могущество мира 16 ! Смотришь, смотришь на красивые яркие руны, а потом, оп, и нет никого, и кошель прихватили  3

И поэтому эта карта у меня ассоциируется с обманом, иллюзорностью, достижением своих (не всегда самых благородных) целей нечестным путем, фиглярством.
ГалатеяДата: Четверг, 27.06.2013, 21:36 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Ну, в отношениях, может один из партнеров, считает себя более хитрым, умным, с огромным чувством превосходства, может состряпать любую историю, а другой партнер, как "наживку" "проглатывает". В бизнесе, тоже нечестное отношение одного из компаньонов, ложь, подлог, в целях собственной выгоды. 5

.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Эльфов (Марка Макэлроя) » 1. Фокусник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: