Понедельник
29.04.2024
13:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Эльфов (Марка Макэлроя) » 0. Глупец
0. Глупец
rozamiraДата: Пятница, 21.06.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
0. Глупец


МБК: Глупость, неопытность, инфантильность. 
Принц Альберих, наследник короля эльфов Оберона, проводит жизнь в покое и неге.
rozamiraДата: Пятница, 21.06.2013, 16:28 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Карта 0 - Глупец

Принц Альберих, отдыхающий от праздности собственной жизни.

Глупость, неопытность, нереализованный потенциал.

Преобладание чувственности над практичностью, интерес к мечтам, но не к достижениям. Творческий взлет, вера в себя, безграничный оптимизм и невозможность критической оценки ситуации.

    Панепаэль сидит в задумчивости, пытаясь осмыслить происходящее. Над ней раскинулось бескрайнее небо без каких- либо признаков облаков и туч. Вокруг нее, словно исполинские великаны, стоят древние дубы, листья которых, касаясь кожи         Панепаэль, весело щекочут девочку. У ее ног раскинулся ковер из высокой, местами пожухлой травы, на стеблях которой, то там, то тут, порхают бабочки.
    Панепаэль присела на камень, пытаясь собраться с мыслями. По ее мнению, это самое лучшее место, где можно посидеть и подумать, не беспокоясь о безопасности. Камень, на который присела девочка, был не единственным камнем. Он лежал рядом со своими собратьями, образующими небольшой каменный холм. Этот каменный холм напоминал чем-то о бабушкином доме, так внезапно исчезнувшем из ее мира. - Бабушка?
    В ответ ни раздалось ни звука. Лишь в ветвях дубов стучали клювами дрозды, а в траве шуршали насекомые, которые в изобилии водились в этой роще.

    Девочка подобрала ноги, взгромоздившись на камень, и почувствовала себя в еще большей безопасности. Видимо, сила камня передавалась ей, придавая уверенность и покой.
    Она осмотрелась, ища того противного паука, что не так давно напугал ее. Но вокруг было тихо и спокойно.
- Почему я ищу паука? - задумалась Панепаэль и вдруг поняла, что картинка, которую она видела на карте, очень напоминает то место, в котором она сейчас находится. Не хватает нескольких деталей, в том числе и Принца, но все остальное точь-в-точь как на карте.
С    ердце Панепаэль затрепетало от волнения. Что это за место? Почему она здесь оказалась?
    Она огляделась, ища глазами еще одного персонажа, который был запечатлен на карте. Она искала супругу Альбериха, Эллин, которая должна была стоять в тени вон того дуба. Но там было пусто.

    Впрочем, не совсем. Немного вдалеке, за деревьями, девочка рассмотрела что-то, напоминающее развалины старого дома. Судя по блеску, который виднелся издали, камень, который использовался для его постройки, был мрамор. А значит, подумала девочка, это дом какой-то важной персоны.
    И тут она заметила то, на что на фоне голубого неба не сразу обращаешь внимание. Она всмотрелась в белое пятно, видневшееся на горизонте, и поняла, что это никакое не пятно. Это белоснежные башни, увенчанные разноцветными флагами.
    Она сразу вспомнила, где видела такое изображение - у бабушки на одной из картин. Это был Старый Город. Только он был новым, чистым, светлым, как будто только-только рабочие положили последний камень, и пыль и дождь не успели еще состарить это удивительное творение.
    За башнями Старого Города появились золотые лучи восходящего солнца, от чего показалось, что город вот-вот воспарит в небо.
    Панепаэль вспомнила, что там, откуда сейчас вставало солнце, располагалось озеро Дайларм, по которому они с отцом приплыли в Старый город. А дальше, за озером, должна была быть долина, где позже, и в этом девочка была абсолютно уверена, будет воздвигнут Новый Город. Позже, но не сейчас.
    Девочка сидела на камне, полностью поглощенная этой волшебной картиной. Но здравый смысл, который никогда не покидал ее, а лишь изредка оставлял в покое, напомнил, что рано или поздно наступит вечер, и необходимо выбираться к людям, если нет желания провести ночь здесь, в этом древнем и пугающем лесу.
    Она прошла мимо скал и вышла на небольшую тропинку, ведущую в направлении города. Она хотела посмотреть, что это за развалины, что она видела, сидя на своем камне, но тропинка прошла в стороне, а высокая трава закрыла обзор на одну из загадок, которую очень хотелось разгадать.
- Не страшно, - подумала про себя девочка, - еще успеется.
    Она боялась. Не так, как при виде паука, но так, как может бояться ребенок, волшебным образом оказавшийся в незнакомой местности.
    И вдруг она ощутила, что что-то лежит у нее в поясной сумке. Она могла бы с уверенностью сказать, что это ощущение чем-то похоже на тихий оклик.
Панепаэль осторожно открыла сумку, но в ней была лишь колода карт, тех самых, что дала ей Бабушка.
- Интересно, а смогу ли я при помощи карт вернуться домой?
    Это была странная мысль, но, с другой стороны, все, что происходило вокруг, было не менее странно. Так что почему бы не попробовать?!
    Она осторожно достала колоду и посмотрела на нее, опасаясь, что сейчас произойдет что-то странное или страшное. Но мир был на месте, и колода, поблескивая на солнце глянцевой рубашкой, вполне весомо ощущалась в руке.
Панепаэль достала карту и всмотрелась в изображение на ней. На картинке был запечатлен молодой Эльф, который жонглировал светящимися рунами. Рядом с ним стоял маленький мальчик, и в восхищении аплодировал мастерству Эльфа.
Карты называлась Волшебник, хотя, по мнению девочки, ей больше бы подошло название Жонглер.
    Но она опустила свой взор чуть ниже, переведя внимание со светящихся рун на сумку, которая стояла в ногах у Эльфа. В ней она увидела различные магические принадлежности - меч, жезл, чашу, огромный диск.
- Ага, а может все-таки волшебник? - попыталась подытожить Панепаэль, - только веселый. А может, он посыльный и несет мешок кому- то. Или вор, укравший все это.
Панепаэль даже остановилась в некотором замешательство от роя мыслей, которые носились у нее в голове. Но самая главная мысль, которая повела девочку по дороге в Город, возобладала над остальными и она продолжила свой путь, размышляя о Фокуснике-Волшебнике-Воре-Посыльном.
    Но карты она убрала, чтобы не отвлекали ее от дороги. Да и если сказать честно, вокруг открывались настолько красивые виды, что колода могла и подождать.
    Час сменял час, а Старый Город все никак не хотел приближаться. Панепаэль устала, хотела есть и пить, и не знала, как ей быть в этом странном месте, где все не так, как она привыкла.
    Солнце начало клониться к горизонту, когда девочка, совершенно выбившись из сил, села прямо посреди дороги. Она была готова расплакаться, и только характер отца и сила бабушки, которые она вдруг отчетливо ощутила в себе, не позволили ей это сделать.
    Она посмотрела вдаль, на Старый Город, который не приблизился к ней ни на шаг, и вдруг она обратила внимание на черное пятно, которое вдалеке внезапно возникло на дороге. Она несколько минут следила за ним, пока оно не превратилось в фигурку, которая спустя еще немного времени приобрела очертания человека.
Нет, Эльфа!
    Она обрадовалась, когда поняла, что она спасена. Но в этот же момент в ее голову пришла мысль о том, что это может быть не спаситель и друг, а враг, вор, который несет в себе зло.
    Чем ближе подходил Эльф, тем очевиднее становилось, что этот тот Эльф, из карты, над которой она размышляла.
    Она решила спрятаться в придорожной траве, но Эльф уже давно заметил ее, и их глаза встретились...

Д. Невский. Роман в картинах. Таро Эльфов



Сообщение отредактировал rozamira - Пятница, 21.06.2013, 16:31
rozamiraДата: Пятница, 21.06.2013, 16:52 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Давно, знакомясь с картой и рассматривая изображение, в первую очередь я обращала внимание на Эльфа, сидящего на густой зеленой траве у камня в вальяжной и расслабленной позе, и наблюдающего за бабочками и их легкой игрой.
Никаких забот здесь и сейчас! Хорошо и легко, ни о чем думать не надо! Лепота!  14

Потом взгляд мой перемещался на собаку, мирно свернувшуюся в калачик у ног эльфа и дремавшую. Тоже, идиллическая картина расслабленности, неги и покоя. Раз верный пес спит, значит все хорошо и опасности нет.  1

И только потом я обращала внимание на беременную Эльфийку Эллин, в светлом платье с цветочным узором, скромно стоящую вдалеке у дерева. 2  Она стоит совсем неприметно, ненавязчиво, но в ее позе есть некоторая напряженность и ожидание, что ее легкомысленный муж Эльф обратит на нее внимание и вспомнит, что он уже не ребенок, а взрослый мужчина. Но куда там... Ведь порхание бабочки гораздо увлекательнее...

И ни разу я не обращала внимание на паука, который, оказывается, призван пробудить легкомысленного Эльфа Альбериха от его грез и вернуть в реальный мир, полный забот и ответственных поступков.  4

Что бы мне сказала такая карта, получи я ее в раскладе? Что отношения явно без обязательств. Планов нет и можно не стараться их строить. Работа? Скорее отдых безмятежный и нежелание напрягаться.  11 И, наверное, карта меня бы насторожила в плане того, что присутствует излишнее легкомыслие, а то и полный пофигизм.  Хотя может это и хорошо.  10  (Не будь эльфийки на дальнем плане)

В целом, от карты веет ленностью, наслаждением нынешним моментом, расслабленностью, отсутствием желания что-либо делать, безответственностью и разгильдяйством.


Сообщение отредактировал rozamira - Пятница, 21.06.2013, 18:36
ГалатеяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:06 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Решила тоже включится в разбор 5 .
Я вот тоже, на паука только сейчас обратила внимание. Такой страшный,  наверное его укус может быть ядовитым. Тогда, можно предположить, что в таком безмятежном состоянии можно  пропустить опасность, иногда нужно смотреть себе и под ноги, а не только любоваться бабочками, а в остальном, добавить нечего. 9


.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Эльфов (Марка Макэлроя) » 0. Глупец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: