Четверг
02.05.2024
06:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Предложение на тему "Астрология"
Предложение на тему "Астрология"
СергейДата: Четверг, 21.06.2012, 04:16 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Подумал - подумал и решил-таки высказать своё предложение. Как это бывает у меня - неожиданное)
Итак. Не хотите ли, я возьмусь делать желающим прогноз с астрологической точки зрения? Хоть я и зарекался, что бросил это дело...)
Примерно это может выглядеть так. Желающие получить прогноз на некоторый(небольшой) период времени скидывают мне в личку(конспирация, однако 15 ) свои данные: дата, месяц, год, точное время и место рождения. Образец: 12.01.88, Москва, вр. 12.00.
Я делаю общий прогноз событий, как его вижу и выкладываю на форуме то, что не является секретным.
Конечно, я не хотел бы превращать этот форум в астрологический, но немного "разбавки" может быть, и можно? 11
Информация для размышления... 11
СнежнаяДата: Четверг, 21.06.2012, 14:27 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11512
Статус: отсутствует
Сергей, спасибо вам большое за помощь и за интересное предложение! 15 На самом деле очень хорошая идея! 16 Тарология очень тесно связана с астрологией, поэтому такая тема или раздел будут только в плюс. 171

Вы можете сами написать свои правила, определить круг участников, которые могут подать вам заявку. Например, не ниже группы "проверенные" (25 сообщений на форуме) или все участники форума. Но учитывайте, что ко всем участникам будут относится тогда и гости, прошедшие регистрацию, после которой они формально становятся тоже участниками форума. 11 Но здесь, в принципе, можно ограничить поток заявок "формальных участников" опять же количеством сообщений на форуме.

Можете сделать на примере раздела с "бесплатными консультациями наших тарологов". Один или два прогноза на небольшой период времени бесплатно, а если участник хочет получить подробный астрологический прогноз на большой отрезок времени, то здесь уже на платной основе. Расценки, формы и способы оплаты устанавливаете сами.

Теперь нужно определится с организационным моментом. Я могу создать целый раздел по астрологической тематике и в нем можно будет создать тему с астрологическими прогнозами. Со временем, возможно, кто-то из участников, владеющих астрологией, подключится к этому разделу и захочет его развить. Многие участники на тарологических форумах, помимо карт, часто увлекаются астрологией и, думаю, что вам скучать там долго одному не придется. 7
Другой вариант - можно пока создать просто отдельную тему с астрологическими прогнозами в уже существующем разделе. Например, разместить ее в разделе "Акции". По крайней мере, если в будущем возникнет необходимость создания целого раздела, то сделать это можно в любое время, тема просто будет перенесена туда.

В общем все на ваше усмотрение. Напишите как вам было бы удобнее. Сделаю! 6
АнгелДата: Четверг, 21.06.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Итак. Не хотите ли, я возьмусь делать желающим прогноз с астрологической точки зрения?

Ух ты, было бы здорово! 14
СергейДата: Четверг, 21.06.2012, 21:37 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
...Другой вариант - можно пока создать просто отдельную тему с астрологическими прогнозами в уже существующем разделе. Например, разместить ее в разделе "Акции". По крайней мере, если в будущем возникнет необходимость создания целого раздела, то сделать это можно в любое время, тема просто будет перенесена туда.

Этот вариант, по-моему, лучший.
Я не планирую брать плату за свою работу. Или - чисто символическую, в несколько рублей)
Число желающих пока ограничу группой "проверенные". Пока. Там посмотрим.
Снежная, спасибо за поддержку!

Яра, данные получил, по возможности начну работать.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 21.06.2012, 21:37
СнежнаяДата: Четверг, 21.06.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11512
Статус: отсутствует
Сергей, ну все, раз такой вариант подходит, то можете открывать тему в разделе "Акции". 95 Назовите "Астрологический прогноз", ну или что-то в этом роде, чтобы понятно было. Напишите в первом посте правила, я его потом его зафиксирую шапкой на всех страницах темы. Если какие вопросы, пишите. 6 И еще раз спасибо за инициативу! 15
НикольДата: Суббота, 23.06.2012, 01:49 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сергей,
Хотелось бы поучиться азам астрологии.Честно, даже не знаю с чего начинать.
АнгелДата: Суббота, 23.06.2012, 01:58 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я бы тоже хотела знать с чего лучше начинать. Сергей, может литературу какую посоветуете? И вообще, скажите, самой освоить эту науку реально или нужно на курсы какие-то записываться? 47
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 02:13 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Огненая, Ангел, отвечу сразу двоим.
Да. можно изучить астрологию самостоятельно. Я именно так и делал: по учебникам. Есть самоучители, много полезной литературы. Я поделюсь всем, что знаю. В частности, мне прислали ссылку на отличную книгу по астрологии, которую можно скачать и читать.

Павел Глоба "ASPECTARIUM"(аспектариум). Отличная книга, в которой подробно изложено очень многое: основы науки, характеристики планет, знаков зодиака, аспектов и их конфигураций и многое другое. Я считаю, что эта книга - одна из лучших по астрологии, написанная профессионалом своего дела.

Скачать книгу можно здесь.
Чтобы ее открыть необходимо установить специальную программку для просмотра файлов формата djvu. Скачать, которую можно по этой ссылке. Качайте вторую версию сверху под названием DjVu Editor Pro v.4.1.0. Она русифицирована.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.06.2012, 02:41
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 12:35 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Мушля, при желании многое возможно. Я-то смог. Правда, на изучение ушло несколько лет и то я познал эту науку далеко не полностью. Раньше я работал вручную, по самоучителю. Компьютера не было, программ - тоже. Для составления одного гороскопа и трактовки его у меня уходило в общем около 14 часов. Приходолось записывать все расчёты в обычную тетрадь. Плюс к этому несколько часов объяснял свои выводы человеку.
Было огромное желание изучать астрологию. Сейчас я не могу себе этого позволить, свободного времени очень мало, да и другие причины есть.
СнежнаяДата: Суббота, 23.06.2012, 14:37 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11512
Статус: отсутствует
Сергей, нашла, где можно скачать эту книгу и программу для ее просмотра. Ссылки вставила в ваше сообщение. 6

Девочки, вот здесь можно скачать много интересной литературы по астрологии для начинающих и не только. 32

Почистила тему: ненужные сообщения удалила, а нужные сгруппировала. 112
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 16:28 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Снежная, огромное спасибо за помощь! Признаться, я ещё во многом новичок)
svanaДата: Суббота, 23.06.2012, 20:25 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Сергей, а какой программой для составления гороскопов вы пользуетесь? Я использую Zet 9 Lite. Она бесплатная, а полные версии дорого стоят! Но я не спец а астрологии, поэтому мало могу увидеть. Увы, на все не хватает времени.
А самоучитель к меня Колесникова, но азы по нем усвоила. Он мне оказался нужен для расклада 12 домов - без этого никак. А что вы о нем можете сказать (мне просто в магазине его посоветовали, я и купила)?


Сообщение отредактировал svana - Суббота, 23.06.2012, 20:28
АнгелДата: Суббота, 23.06.2012, 20:58 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Сергей, Снежная, спасибо вам большое за ссылки!!! 153
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 22:38 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (svana)
Сергей, а какой программой для составления гороскопов вы пользуетесь? Я использую Zet 9 Lite. Она бесплатная, а полные версии дорого стоят! Но я не спец а астрологии, поэтому мало могу увидеть. Увы, на все не хватает времени. А самоучитель к меня Колесникова, но азы по нем усвоила. Он мне оказался нужен для расклада 12 домов - без этого никак. А что вы о нем можете сказать (мне просто в магазине его посоветовали, я и купила)?

У меня Zet 8 Lite, но она мне не нравится. Увы, многое не учитывает. И не могу к ней приспособиться, поэтому пришлось отказаться от прогнозов событий по дням, как планировал сначала. Даю общий прогноз.
Что касается самоучителя Колесникова - не знаю, не читал его.Найду - ознакомлюсь, выскажу своё мнение.
SunsetДата: Суббота, 23.06.2012, 22:40 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Тоже этой темой интересуюсь. Спасибо за ссылки на литературу! 191

Я завтра на две недели уеду, так что меня не теряйте. 111
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Предложение на тему "Астрология"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: