Понедельник
06.05.2024
11:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Предложение на тему "Астрология"
Предложение на тему "Астрология"
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 22:43 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Надо же, нрод-то проявил интерес к астрологии... Это радует. Честно.
СнежнаяДата: Суббота, 23.06.2012, 23:01 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Сергей, ничего удивительного, направления-то смежные. 11 Нам, тарологам, хорошо бы было не только астрологию, но и психологию, нумерологию, философию, мифологию и каббалу изучить. Век живи, век учись!

Sunset, хорошо, будем иметь в виду. Удачной поездки! 191
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Да, согласен. Мне лично очень помогают в жизни знания психологии, эзотерики, астрологии. Это и всем не помешало бы.
СнежнаяДата: Суббота, 23.06.2012, 23:21 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Я уже где-то писала, что раньше к астрологии относилась скептически и даже не задумывалась над тем, чтобы заняться ее изучением. Но вот примерно с год назад мое отношение изменилось. Не скажу, что как-то кардинально, но появился интерес. Я по сути своей скептик. Пока сама не проверю, как это работает и работает ли вообще, буду сомневаться. 11 Карты прошли мою проверку, вижу, что работают. Теперь появился интерес проверить, как же влияют на характер и события в жизни человека планеты и звезды, и влияют ли вообще? 6
СергейДата: Суббота, 23.06.2012, 23:23 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
...Теперь появился интерес проверить как же влияют на характер и события в жизни человека планеты и звезды, и влияют ли вообще?

О, не трогайте мою любимую тему, а то я готов превратить наш форум в астрологический:)
СнежнаяДата: Суббота, 23.06.2012, 23:37 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
О, не трогайте мою любимую тему, а то я готов превратить наш форум в астрологический:)

11

Это у нас еще пользователей мало, а вот когда разрастемся, вопросами просто замучают. 4 Сейчас книжку вашу начну читать и буду первой. 10
svanaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:37 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Цитата (Мечтательница)
Планеты и звезды - суть символы
Да нет, они материальны и даже очень. Им люди подобрали соответствующие символы, чтобы отображать их влияние. Движение планет - приближение и удаление - влияет на канву Вселенной. Тут работают законы физики, и не только. 
Луна вызывает приливы и отливы - и это только малая часть проявления. 
А карты Таро - это посредник для понимания процессов, которые происходят в нашем мире. Можно сделать на один и тот же вопрос расклад на Таро - будут одни символы, на разных Оракулах - другие символы. Но ответ будет аналогичным, если оператор подключен к тому месту, где эти вопросы возникают. 
Символы это проверенные многими людьми тропы для прохождения в паутину Мироздания, или для принятия оттуда информации.
svanaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:50 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Цитата (Мечтательница)
Но жизнь человека, его судьба, его характер - это изнутри идет, а не извне.
Возможность свободной воли и право выбора появляются далеко после рождения человека. А на развитие личности влияет и среда, в которой он развивался, и родители, и страна (как ментальность), да и исторический промежуток времени, в котором человек живет. 
Натальная карта отличается от расклада Таро очень сильно. На натальной карте показаны планетарные влияния на момент рождения человека, и они оказывают влияние на характер личности. Примеры различия по знакам Зодиака - это один из меленьких примеров. Сильное влияние и  планет. Оно дает склонности человека - к аналитическому уму, творчеству и многому прочему. Натальная карта не меняется никак на протяжении жизни человека. 
Но далеко не все свойства человек раскрывает одинаково. И со временем, как правило после 40 лет, он может многое изменить из предначертанного. 
А вот расклады Таро показывают ситуацию, волнующую человека. И это ситуация данного момента. Тут много пространства для действий. Сам факт задания вопроса, его формулировки, то есть, осознания проблемы, может сильно повлиять на решение проблемы. Поэтому расклад Таро на тот же вопрос через определенный промежуток времени может показать совсем другую картину.
svanaДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:02 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Цитата (Мечтательница)
Человек такой, какой он есть.
И такой, каким он стремиться быль. Ректификация на момент зачатия очень спорна и принята далеко не всеми астрологами. Да и точность натальной карты относительна - ибо нет однозначного понятия что такое момент рождения (те, кто рожал, это понимают). А по поводу зачатия - тут вообще часто полный туман...
Законы Гермеса Трисмеристра мне хорошо известны, все, а не только этот.  12
То, что в женщину входит чужая, уже сформированная душа, мне очень трудно понять. Ибо на практике видела сходство с кровными родителями, которое трудно объяснить такой теорией. А также сходство с другими более дальними поколениями. 
Это больше вопрос веры - кому как удобно. Поэтому не вижу смыла в дальнейших беглых  заметках.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Предложение на тему "Астрология"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: