Суббота
27.07.2024
13:41
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обзор Таро Ван Гога | Можно ли работать с этой колодой?
СнежнаяДата: Вторник, 11.06.2024, 21:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11577
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Воскресенье, 16.06.2024, 12:52 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2876
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за обзор,для меня было полезно посмотреть колоду и наконец-то понять,что она вызывает у меня грусть и тоску.Рубашка потрясающая.Не смогла бы использовать колоду даже как оракул,показалось,что каждая карта пронизана одиночеством и трудной судьбой,хотя никогда не думала об этом просматривая картины,в своё время хотела альбом Ван Гога купить,но как-то не срослось.
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.06.2024, 20:39 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11577
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, спасибо, что поделилась своими мыслями после просмотра обзора!  8 Полностью разделяю твои ощущения. Судьба у Ван Гога, конечно, была не из легких. 2

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Понедельник, 17.06.2024, 14:48 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5269
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за новое и очень интересное видео!  8 Понимаю, почему ты решила приобрести эту колоду, ведь невозможно не поддаться силе и харизме великого художника. Все его картины полны драматизма, напряжения, и самых ярких эмоций. Очень необычная колода получилась, такая насыщенная, и сложная к пониманию. Но мне кажется, что так происходит практически со всеми колодами, которые составлены из произведений великих художников. Их чаще всего не просто трактовать, нужно непременно прорабатывать, рассматривать, находить общий язык. Их ведь выбирают и составляют уже на основе произведений, которые к системе таро не имеют отношения, как я понимаю. У меня тоже лежит таро Дюлака, поддалась эмоциям, так как иллюстратор замечательный был, но так и не используется, как книга с картинками, просто в шкафу находится.
Но главное желание, уверена, что у тебя это Таро заиграет всеми своими красками, и будет показывать всю необходимую информацию при раскладе, если ты все таки решишь в будущем ее использовать.
А так, конечно же, прекрасная колода для коллекции, особенно в сочетании с биографией художника 8 Очень интересно было посмотреть все карты, большое спасибо еще раз!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 17.06.2024, 20:24 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11577
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за комментарий и за то, что поделилась своими мыслями о колоде! 8 Да, такие эксперименты редко бывают удачными. Подгонка к Таро готовых картин, как правило, очень ограничивает трактовку арканов, либо уводит ее в совершенно другую сторону, поэтому и работать с такими колодами непросто. Но как экземпляр для коллекции любителей Ван Гога - очень даже! 175

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: