Пятница
26.04.2024
14:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады в парах » Тематические расклады в парах » Расклады в парах на тему "Отношения с детьми" (Присоединяйтесь!)))
Расклады в парах на тему "Отношения с детьми"
ЙенниферДата: Суббота, 23.09.2017, 01:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Дорогие пользователи, приглашаем вас поучаствовать в раскладах на тему "Отношения с детьми". Вы можете встать в пары и сделать расклады друг другу, либо кто-то один может предложить сделать расклад, а другой даст этому человеку развернутую и качественную ОС.
 


1. Расклад "Отцы и дети".
Проблема отцов и детей стара, как мир. Отцы спонсируют детей, а те, не зная благодарности, хамят в ответ. Или та же ситуация, но сами отцы постоянно упрекают детей в том, что тратятся на них и детям поперёк горла стоит такая помощь... Собственно, расклад рассматривает именно подобные ситуации.

1.....2.....3
4.....5
6.....7.....8


1. Сигнификатор отношений на здесь и сейчас.
2. Какие действия родителя в прошлом повлияли на возникновение сегодняшней ситуации.
3. Какие действия сына/дочери в прошлом повлияли на возникновение сегодняшней. ситуации.
4. Реакция сына/дочери, если родители будут продолжать оказывать материальную поддержку.
5. Реакция сына/дочери, если родители "перекроют кислород", прекратят материальную поддержку.
6. Тактика поведения Вопрошающего (родителя или сына/дочери).
7. Совет Вопрошающему.
8. Предполагаемый итог.
источник



2. "Маленькие дети".
Этот расклад идеально подходит для родителей, не знающих, на какой путь направить своё подрастающее чадо: стоит ли посвятить ребёнка спорту или же, наоборот, больше внимания уделять его творческому развитию. Он также позволяет оценить состояние здоровья ребёнка и понять причины его столь часто меняющегося настроения.

1 - Состояние здоровья ребёнка
2, 3 - Карты в этих позициях говорят об основных чертах характера ребёнка
4, 5 - Данные позиции раскрывают способности и таланты ребёнка
6 - Взаимоотношения ребёнка с родителями
7 - Взаимоотношения ребёнка с другими родственниками
8 - Взаимоотношения ребёнка со сверстниками и другими детьми
источник со схемой расклада



3. "Учеба в школе".
Используется при рассмотрении ситуаций, связанных с обучением в школе для конкретного ученика
.........S
.1.....2.....3
.4.....5.....6
.7.....8.....9
10...11...12
13...14...15
16...17...18
19...20...21

S – Сигнификатор Кверента
1 ряд: покажет, как здоровье Ученика влияет на усвоение знаний. Примеры негативных влияний: повышенная возбудимость, вялость, неуверенность в себе. Очень помогают при прочтении этого ряда значения Арканов, данные в книге В. Скляровой «Золотое Таро Доктора Парацельса»
2 ряд: покажет, как сам Ученик относится к процессу обучения. Заинтересован он в нём или испытывает отвращение, или равнодушен
3 ряд: покажет влияние ближайших родственников Ученика. Помогают они ему или мешают. А, может быть, не достаточно принимают участие в своём ребёнке (душевно, финансово, физически)
4 ряд: покажет отношение Учителей к Ученику, какое они оказывают влияние на процесс обучения. В данной позиции может быть показана обстановка внутри педагогического коллектива школы в целом
5 ряд: покажет, в каких отношениях находится Ученик со своими одноклассниками и как это влияет на обучение. В данной позиции можно увидеть ситуацию отношений внутри класса в целом
6 ряд: покажет, оказывают ли влияние на обучение Кверента ученики других классов данной школы. Если оказывают, то какое. В данной позиции можно увидеть, каковы отношения между учениками школы в целом. Настрой учащихся школы на процесс обучения
7 ряд: покажет какое влияние на Ученика и на его учёбу оказывают друзья. Это могут быть как друзья из класса, так и друзья из дома, двора, секций, кружков, «дурных» компаний
 Источник с более подробным описанием расклада и схемой



4. "Совершеннолетние дети".
Данный расклад предназначен для матерей, которые желают понять, как обстоят дела у совершеннолетних детей. С его помощью вы можете понять, каким образом лучше всего развивать ребенка дальше, а так же узнать, как у него обстоят дела в различных сферах его жизни.
1 - Духовное развитие.
2 - Способности.
3 - Какое образование лучше всего подойдет вашему ребенку.
4 - Отношения с родственниками, семьей.
5 - Отношения с друзьями.
6 - Любовные отношения.
7 - Что ожидает вашего ребенка в будущем.
Источник со схемой расклада



5. "Дочки-Матери".
Расклад изначально ориентирован на проблемы в отношениях между матерью и дочерью, но он является универсальным, так как, подставив в нужные позиции интересующих вас людей, вы с таким же успехом рассмотрите отношения между ними.
Расклад применяется при анализе расхождений в любых отношениях.
1. претензии матери к дочери
2. претензии дочери к матери
3. в чем права мать
4. в чем права дочь
5. в чем ошибка матери
6. какой подход необходим к дочери
7. чего мать может добиться, если изменит свой подход
8. чего она не сможет добиться от дочери в силу характера ребенка
9. чего хочет дочь от матери
10. как дочь проявит себя в дальнейшем
11. на какие отношения между матерью и дочерью можно рассчитывать в будущем

автор - ©Wilama
Источник со схемой



6. "Мамины надежды".
Расклад о взаимоотношениях мамы и ребенка.

----(2)---(3)-----
--(4)--(1)---(5)--
----(6)---(7)-----
-------(8)-------
----(9)----(10)----

1- Мой ребенок
2- Чему я могу его научить?
3- Чему он может меня научить?
4- Какая наилучшая линия поведения с моим ребенком?
5- В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы "предки" от него отстали
6- Как я могу ему помочь стать самостоятельным?
7- Как я могу помочь ему выбрать правильный путь в жизни?
8 - Какие у нас взаимоотношения?
9- Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию, или дать ему больше свободы выбора?
10. Исход отношений. К чему мое воспитание приведет по итогу. Каким он вырастет, как будет относиться к матери в дальнейшем.

Или любой другой расклад на ваш выбор на тему Отношения с детьми!

Раздел с раскладами на эту тему

Внимание! Участник, имеющий менее 50 баллов в репутации, расклад должен выложить первым. (если вы встали в пару)

Успешной проработки раскладов!

Пары:
July(расклад есть)(ос есть)- Николь (расклад есть)(ос есть)
uliana_om (расклад есть)(ос есть)-Нашка (расклад есть) (ос есть)
Прикрепления: 2588288.jpg (55.0 Kb) · 6066318.jpg (47.7 Kb) · 5241728.jpg (44.5 Kb) · 9653835.jpg (25.7 Kb) · 5328341.jpg (46.5 Kb) · 0168189.jpg (36.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
julyДата: Среда, 27.09.2017, 18:30 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Николь, делала на колоде РУ

1. претензии матери к дочери - Повешенный - вы знаете, скорее всего, человек просто не осознает реального положения дел, смотрит на всю ситуацию во взаимоотношениях "со своей колокольни" как говорят. И исходя из следующих позиций, предположу, что здесь возможна чрезмерная опека, либо же просто считает  из серии - "Я все для вас делаю, а вы такие неблагодарные...!" То есть, она считает, что многим пожертвовала в отношениях.
2. претензии дочери к матери - Колесо фортуны - мне кажется, здесь скорее про нестабильный характер, поведение матери(то бишь свекрови) - настроение меняется, мнения, высказывания - непостоянство во всем этом, скорее всего женщина властная. Но вы более философский взгляд на все это имеете) - никуда не денешься, раз есть такой родственник... хотя конечно, думаю, пытаетесь найти компромиссы или хотя бы объяснить что происходит, оправдать что ли...
3. в чем права мать - 10 жезлов - наверное действительно много старается и даже слишком, но вопрос, а нужно ли настолько брать на себя заботы, ответственности? Не мешает ли чрезмерная забота детям?
4. в чем права дочь - Король мечей - предполагаю, что здесь показан ваш муж, и сын мамы - я думаю вы хотите в нем развить качества независимого мужчины, и раз мы рассматриваем ситуацию отношений жены и свекрови - то наверное более решительным в отношениях с матерью и ее опекой. Скорее у вас есть внутренний раздрайв с этим вопросом, так как вроде не хочется и портить отношения с мужем и в то же время видимо, хочется чтоб муж как то уж решил вопрос с матерью, дал понять - типа мама - мы взрослые справимся.
5. в чем ошибка матери - Императрица - такая карта и в такой позиции - все таки вопрос опеки, таким матерям кажется сколько бы лет не было их детям - они маленькие и как слепые котята ничего самостоятельно не могут... и маме лучше знать как  и что)
6. какой подход необходим к дочери - 3 Пентаклей - не постоянно учить и поучать, а что у снохи, сына (так как все же тройка) тоже есть определенный опыт и просто надо совместно строить отношения и решать все вопросы. Быть мудрее, делится опытом, но немного в другом варианте, чем сейчас. Быть немного степенней, обсуждать совместно все.
7. чего мать может добиться, если изменит свой подход - 9 Пентаклей - она просто будет в приятном спокойствии, удовлетворении.
8. чего она не сможет добиться от дочери в силу характера ребенка - 2 мечей - думаю труднова -то договорится, найти компромисс, проявления эмоций...
9. чего хочет дочь от матери - Туз жезлов - чтоб дали возможность самой решать, делать, не ограничивать, а просто дать возможность проявить себя, свои умения, способности.
10. как дочь проявит себя в дальнейшем - 3 жезлов - ну вы настроены на дальнейшее развитие в благоприятном русле, именно между вами троими. Будите стараться быть более предприимчивой в отношениях, с надеждой, что все наладится.
11. на какие отношения между матерью и дочерью можно рассчитывать в будущем - Туз мечей (Жрица) - но о теплоте в ближайшее время можно только мечтать, к сожалению... надеюсь, что все у вас образуется, по крайней мере по Тузу мечей наступит какая-то ясность, которая может привести  и являться переломным моментом во взаимоотношениях...
Кстати, почему-то кажется, что мать одна, отца нет... Жду ОС на предмет моего видения, спасибо... 9  и УДАЧИ!


Люблю ТАРО. Моя колода РУ
НикольДата: Четверг, 28.09.2017, 23:51 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
july
Цитата july ()
1. претензии матери к дочери - Повешенный - вы знаете, скорее всего, человек просто не осознает реального положения дел, смотрит на всю ситуацию во взаимоотношениях "со своей колокольни" как говорят. И исходя из следующих позиций, предположу, что здесь возможна чрезмерная опека, либо же просто считает  из серии - "Я все для вас делаю, а вы такие неблагодарные...!" То есть, она считает, что многим пожертвовала в отношениях.
Очень много правды.Опеки её безумно много.В большинстве случаях-слишком много с её стороны звонков и слов.Я безумно от неё устала.Мне бы её не видеть и не слышать.
В семье их очень много материальных проблем.И ей бы хотелось чтобы моя семья ей помогла.Но мы не олигархи.Её слова обо мне "не то что я хотела". Она нам много посвящает своего времени.Возит нас на машине, где то в свободное время сходит оплатит за жильё.Прикупит одежду.
Советов от неё очень много.
Цитата july ()
2. претензии дочери к матери - Колесо фортуны - мне кажется, здесь скорее про нестабильный характер, поведение матери(то бишь свекрови) - настроение меняется, мнения, высказывания - непостоянство во всем этом, скорее всего женщина властная. Но вы более философский взгляд на все это имеете) - никуда не денешься, раз есть такой родственник... хотя конечно, думаю, пытаетесь найти компромиссы или хотя бы объяснить что происходит, оправдать что ли...

Я по началу думала она мой  союзник.
А она, как вы отметили, нестабильна в своём настроении и поведении.То меня принимает, то не принимает.Когда всё плохо с сыном было, она меня выдёргивала из дома и тянула меня на помощь ему.Потому что, для меня в его доме всегда двери были открыты.И меня это очень возмущает.Что как всё плохо-то я ей и дорогая и любимая.Как хорошо....как же ты сын поспешил.
Цитата july ()
3. в чем права мать - 10 жезлов - наверное действительно много старается и даже слишком, но вопрос, а нужно ли настолько брать на себя заботы, ответственности? Не мешает ли чрезмерная забота детям?
Вы правы.Много.
Цитата july ()
4. в чем права дочь - Король мечей - предполагаю, что здесь показан ваш муж, и сын мамы - я думаю вы хотите в нем развить качества независимого мужчины, и раз мы рассматриваем ситуацию отношений жены и свекрови - то наверное более решительным в отношениях с матерью и ее опекой. Скорее у вас есть внутренний раздрайв с этим вопросом, так как вроде не хочется и портить отношения с мужем и в то же время видимо, хочется чтоб муж как то уж решил вопрос с матерью, дал понять - типа мама - мы взрослые справимся.
я очень хочу чтобы он стал самостоятельным, сильным парнем.Работал, взял всю ответственность на себя.
Сейчас он не работает и не может даже проснуться на работу, он до такой степени лентяй.
Она же всё ему твердит, что он может состоятся как директор , какого нибудь предприятия.Я же прошу его аккуратно просто пойти на хоть какую нибудь работу.Для старта.
Тут у нас пор троих.
Много правды.
Цитата july ()
5. в чем ошибка матери - Императрица - такая карта и в такой позиции - все таки вопрос опеки, таким матерям кажется сколько бы лет не было их детям - они маленькие и как слепые котята ничего самостоятельно не могут... и маме лучше знать как  и что)
14 правда.
Цитата july ()
6. какой подход необходим к дочери - 3 Пентаклей - не постоянно учить и поучать, а что у снохи, сына (так как все же тройка) тоже есть определенный опыт и просто надо совместно строить отношения и решать все вопросы. Быть мудрее, делится опытом, но немного в другом варианте, чем сейчас. Быть немного степенней, обсуждать совместно все.

Я хочу чтобы она меня услышала, и не говорила о том, что я не то что она хотела.
Цитата july ()
7. чего мать может добиться, если изменит свой подход - 9 Пентаклей - она просто будет в приятном спокойствии, удовлетворении.
Я прошу её не давать сыну деньги, чтобы он пошёл работать.
Это даст пинок к его независимости и самостоятельности.
А если уж хочет помочь, пусть купит что то в дом.А не содержание.

Цитата
8. чего она не сможет добиться от дочери в силу характера ребенка - 2 мечей - думаю труднова -то договорится, найти компромисс, проявления эмоций..
Как слепой с глухим.
Трудно.
Цитата july ()
9. чего хочет дочь от матери - Туз жезлов - чтоб дали возможность самой решать, делать, не ограничивать, а просто дать возможность проявить себя, свои умения, способности.
Да.
Цитата july ()
10. как дочь проявит себя в дальнейшем - 3 жезлов - ну вы настроены на дальнейшее развитие в благоприятном русле, именно между вами троими. Будите стараться быть более предприимчивой в отношениях, с надеждой, что все наладится.
Я хочу быть с ней в мире.
Чтобы мы не ссорились и у нас не было разногласий.И я не хочу чтобы он метался между нами.
Цитата july ()
11. на какие отношения между матерью и дочерью можно рассчитывать в будущем - Туз мечей (Жрица) - но о теплоте в ближайшее время можно только мечтать, к сожалению... надеюсь, что все у вас образуется, по крайней мере по Тузу мечей наступит какая-то ясность, которая может привести  и являться переломным моментом во взаимоотношениях...
Тут правы.
Она со мной сейчас не разговаривает.Потому что видите ли я...не то что она хотела.Какой то протест.
И поговорить с ней я не могу об этом.
Спасибо.Ваш расклад полностью верный.Приехала я с командировки.Не хотела давать вам отрывками ос.
Скоро выложу и ваш расклад.
Про отца-он спился и в его воспитании не принимает участие.
НикольДата: Пятница, 29.09.2017, 01:18 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
july, я могу ошибаться.Близко к сердцу не принимайте.Мои карты показали так.
Колода "Классическое таро ллевелин"



Очень интересным вышел расклад.Только высшие фигурные карты.Как будто у вас ребёнок зрелый не по годам.Простите если бред.
1- Мой ребенок.Королева жезлов.Очень многое в поведении вашего ребёнка зависит от вас.Несмотря на его возраст.Жестокости в нём нет, больше добрый, имеющий красивые черты лица.Для него мама лидер.Вами он управляем.Он выносливый, может плодотворно работать, учиться, но всё под руководством.Ваших сил вложено много и будете ещё вкладывать. Будете учить, продвигать до сильного, обеспеченного человека.
2- Чему я могу его научить?Король монет.
Благодаря вашим усилиям , вы научите его быть материально независимым от семьи.У него будет интерес к деньгам, делам торговым, и он попадёт в среду где есть хорошие деньги. Не захочет быть в подчинённом состоянии, он захочет быть королём и занять самое высшее положение.Это будущее.
3- Чему он может меня научить?
10 жезлов.
Скорее не научит, а вы будите прикладывать много усилий для его становления.Как любая мама.Безгранично много труда ради ребёнка.
4- Какая наилучшая линия поведения с моим ребенком?6 мечей.
Путешествия.Вы с ним пройдёте все пути.Вам придётся принять участие в его любом деле.Отпустить его в самостоятельную жизнь через переезд, наверное не его путь.
5- В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы "предки" от него отстали.5 мечей.
Вам нужно следить за его настроением.
Он переживает, не всегда есть победа.Без вашего участия ему будет сложно.
6- Как я могу ему помочь стать самостоятельным?смерть.
Перемена в жизни ещё предстоит ему.
Немного отдалиться и дать возможность выбрать самому куда двигаться.Но по итогу-всё ровно вы направите и настоите.
7- Как я могу помочь ему выбрать правильный путь в жизни?король мечей.
предположу.Вы и ваш ребёнок вышли королевой мечей и королём мечей в сочетании с картой смерть..У каждого своё мнение и свой взгляд.Разногласий не избежать, но это не будут ссоры.Но со временем он согласится с вашим мнением.Но попытается найти свой путь сам.Напролом.
8 - Какие у нас взаимоотношения?королева мечей.Я не могу сказать что будут сложные, многое вас будет возмущать, вы будите постоянное его контролировать.
И это не плохо.Я бы сказала в будущем, он полностью уйдёт от вашей опеки и будет действительно сильным мужчиной.
9- Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию, или дать ему больше свободы выбора?
10. Исход отношений. К чему мое воспитание приведет по итогу. Каким он вырастет, как будет относиться к матери в дальнейшем.
Маг и мир.У вас будут с ним мирные и оочень хорошие отношения.
Полное взаимопонимание в итоге.
Для меня всегда очень сложно читать авторские расклады.
Если сложить выпавшие карты в ряд.То смотрите как получается.



вы будете много работать ради своего ребёнка, будь то . работа, чтобы обеспечить его, работа для него, вкладывание сил, и вам придётся ещё очень много сделать, чтобы в будущем он был обеспечен деньгами как король и мог состоятся в жизни.
Перемен вам не избежать, он растёт и его мнение и взгляд меняется. Ему захочется стать независимым от вас.Но он поймёт, что без вашего руководства, вашего взгляда и ума..будет ему туго.Переехать в другую страну для него будет не вариант.Вы всегда будете с ним в мирных и хороших отношениях.Вы всегда будете руководить его действиями, но в тоже время он выйдет из под вашей опеки.
Он сможет жить самостоятельно и от вас уже не будет требоваться , что то делать ему.Он сможет сам.
Вы будете очень рады и счастливы.


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 29.09.2017, 04:34
julyДата: Пятница, 29.09.2017, 11:15 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Николь, благодарю за расклад!  Уже сейчас очень многое верно.
Цитата Николь ()
Очень многое в поведении вашего ребёнка зависит от вас.Несмотря на его возраст.Жестокости в нём нет, больше добрый, имеющий красивые черты лица.Для него мама лидер.Вами он управляем.Он выносливый, может плодотворно работать, учиться, но всё под руководством.Ваших сил вложено много и будете ещё вкладывать. Будете учить, продвигать до сильного, обеспеченного человека.
Да, он у меня не злой и не агрессивный, больше молчит. Сейчас переходный возраст, подросток, поэтому и у меня куча переживаний, чтоб по итогу стал достойным человеком.
Цитата Николь ()
Благодаря вашим усилиям , вы научите его быть материально независимым от семьи.У него будет интерес к деньгам, делам торговым, и он попадёт в среду где есть хорошие деньги. Не захочет быть в подчинённом состоянии, он захочет быть королём и занять самое высшее положение.Это будущее.
Очень надеюсь. Для меня очень важно, чтоб он был самостоятельным и независимым.
Цитата Николь ()
Скорее не научит, а вы будите прикладывать много усилий для его становления.Как любая мама.Безгранично много труда ради ребёнка.
Да, очень много сил вкладываю, работаю очень много, чтоб достаток был, и с ним постоянно разговариваю...
Цитата Николь ()
Вам нужно следить за его настроением.Он переживает, не всегда есть победа.Без вашего участия ему будет сложно
Дааа, я не очень теплая мама, ну не сюсюкаю что ли, разговариваю как со взрослым, конечно и обниму и чмокну, но... Но за настроением слежу, стараюсь поддерживать, настрой давать.
Цитата Николь ()
Перемена в жизни ещё предстоит ему.Немного отдалиться и дать возможность выбрать самому куда двигаться.Но по итогу-всё ровно вы направите и настоите.
ну, я ему даю возможность выбирать, но и конечно стараюсь настоять на нужном направлении.
Цитата Николь ()
Я не могу сказать что будут сложные, многое вас будет возмущать, вы будите постоянное его контролировать.И это не плохо.Я бы сказала в будущем, он полностью уйдёт от вашей опеки и будет действительно сильным мужчиной.
Дай Бог! А сейчас наверное я и есть в его понимании Королева мечей, так как панически боюсь, что в будущем что о пойдет не так, да и отпечаток наверное работы - у меня руководящая должность, хотя уж на работе точно меня не считают Королевой мечей - а очень мягкой и доброй, справедливой, но вы знаете у меня на все есть выдержка, в любых ситуациях, но вот если что то касается детей - это для меня просто какой то ужас, паника - они для меня всё, и работаю ужасно много, чтобы их вывести в люди, чтоб и попутешествовали, мир посмотрели, но не балую деньгами - все по потребности, излишеств крутых нет...
Цитата Николь ()
Маг и мир.У вас будут с ним мирные и оочень хорошие отношения.Полное взаимопонимание в итоге.
Для меня всегда очень сложно читать авторские расклады.
Если сложить выпавшие карты в ряд.То смотрите как получается.
Очень надеюсь


Люблю ТАРО. Моя колода РУ
uliana_omДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:39 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
ищу пару на расклад 5. для меня - "дочки-отцы" :), для вас то, что актуально вам)
НашкаДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:13 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
Цитата uliana_om ()
ищу пару на расклад 5. для меня - "дочки-отцы" :), для вас то, что актуально вам)
Здравствуйте! Давайте поработаем в паре, для меня актуален расклад 6. Мамины надежды!


Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
НашкаДата: Пятница, 19.01.2018, 15:42 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
uliana_om, Ваш расклад, колода Звериное царство.
(Почему-то у меня сложилось впечатление по раскладу, что в чем-то Вы обижены на отца, буду ждать обратную связь!)
1. Претензии отца к дочери – Влюбленные – по его мнению, ваши отношения не достаточно доверительные, между вами нет той связи, которая должна быть между близкими членами семьи. Он хотел бы более гармоничного, тесного, дружеского общения. Возможно считает, что Вы его не достаточно любите.
2. Претензии дочери к отцу – 3 жезлов – Ваша претензия заключается в том, что отец, в свою очередь, не достаточно полно участвовал или участвует в Вашей жизни, не прилагал должных усилий в воспитании дочери и поэтому не реализовал себя как настоящий отец. Возможно, не было должной ответственности с его стороны.
3. В чем прав отец – 3 пентаклей – вы могли бы стать «приятелями», быть намного ближе, получать определенную помощь от него. Он мог бы передать Вам какие-то навыки, то, что у него неплохо получается. Каким бы он не был, это всё-таки отец, одна кровь.
4. В чем права дочь – 9 жезлов – Вы не достаточно открыты перед ним, не доверяете, опасаетесь, что отец опять своими действиями огорчит Вас, расстроит, поэтому и «закрываетесь» от него. (Почему-то у меня такое ощущение по раскладу, что у Вас по отношению к отцу какая-то обида, идущая из прошлого…)
5. В чем ошибка отца – Рыцарь жезлов – предположу, что он когда-то ушел из семьи, возможно уехал в другой город и ваше общение сводится к непродолжительным и коротким встречам. Или же отец слишком напорист, активен по отношению к Вам.
6. Какой подход нужен к дочери – Иерофант – дочери нужна забота и внимание, помощь и совет мудрого и старшего родственника, ненавязчивость. Для Вас настоящий отец – это человек, верный семейным ценностям, когда вместе и в горе и в радости.
7. Чего отец может добиться, если изменит свой подход – Маг – Маг может добиться многого, если захочет. Всё в руках отца, нужно только приложить усилия, взять ситуацию под свой контроль.
8. Чего он не сможет добиться от дочери в силу характера ребенка – Король пентаклей – должного уважения и авторитета, восприятия отца как истинного семьянина. Отец не сможет стать для дочери тем, кем ей бы хотелось его видеть.
9. Чего хочет дочь от отца – Шут – ощутить себя ребенком, о котором заботятся, той заботы, которую отец не додал в детстве, чтобы отец не забывал, что у него есть дочь. Возможно, что уже ничего не хочет, всё же Шут – это ноль, ничего)))).
10. Как дочь проявит себя в дальнейшем – 9 пентаклей – (карта говорит о личном пространстве и защищенности от внешнего мира). Думаю, что должного контакта вы так и не найдете. Проявите себя как самодостаточная личность, которая добилась всего того, что у неё есть без помощи отца. Уйдете с головой в свою семью, ребенка.
11. На какие отношения между отцом и дочерью можно рассчитывать в будущем – 7 кубков, Дама мечей – предположу, что отец так и не изменит свой подход, не захочет или не сможет стать Магом и взять ситуацию в свои руки. Недостатки отца Вы так и не сможете принять, к сожалению. Дама мечей может стать той женщиной, которая поспособствует тому, что надежды на лучшее так и останутся надеждами.


Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
uliana_omДата: Среда, 24.01.2018, 20:20 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Нашка, Наташа, ты в целом все очень верно увидела! Итак, по пунктам:

Цитата Нашка ()
1. Претензии отца к дочери – Влюбленные – по его мнению, ваши отношения не достаточно доверительные, между вами нет той связи, которая должна быть между близкими членами семьи. Он хотел бы более гармоничного, тесного, дружеского общения. Возможно считает, что Вы его не достаточно любите.

Ага, думаю, такое имеет место быть. Он регулярно упоминает, что я редко ему звоню, не приезжаю к нему (он живет в другом конце страны), хотя сам вообще никогда не звонит сам (исключение - мой день рожденья). В наших нечастых разговорах действительно нет близости и дружеского общения (на такого рода легкое недоверие у меня есть объективные причины - не хочу, чтобы мое личное распространялось от него к другим членам его семьи, но если бы я была уверена, что предмет нашего разговора останется только между нами, то я была бы только "за" поделиться с ним своими личными переживаниями). Думаю, считает себя недолюбленным и, видимо, искренне не понимает, почему.

Цитата Нашка ()
2. Претензии дочери к отцу – 3 жезлов – Ваша претензия заключается в том, что отец, в свою очередь, не достаточно полно участвовал или участвует в Вашей жизни, не прилагал должных усилий в воспитании дочери и поэтому не реализовал себя как настоящий отец. Возможно, не было должной ответственности с его стороны.

ну да, он мне, можно сказать, никак не помогал в моем становлении на ноги. была какая-то мелкая, несущественная помощь и гораздо меньшая, чем он на самом деле мог себе позволить. все остальное - или мама, или бабушка с дедушкой по маминой линии, или я сама (уже в 14 лет брала подработки, с 19 лет работаю полноценную рабочую неделю). хотя он мог бы сделать то, что было реально в его силах и не стоило бы для него уж очень весомых усилий, а мне значительно облегчило бы жизнь (я имею в виду материальную помощь). да даже если не брать во внимание деньги, другого участия и помощи от него тоже особо не было.

Цитата Нашка ()
3. В чем прав отец – 3 пентаклей – вы могли бы стать «приятелями», быть намного ближе, получать определенную помощь от него. Он мог бы передать Вам какие-то навыки, то, что у него неплохо получается. Каким бы он не был, это всё-таки отец, одна кровь.

мне сложно судить, произошло бы это, если бы мы были с ним ближе. мы с ним раньше были гораздо ближе, чем сейчас, и я отдалилась от него из-за его безучастности. на словах он "звони, я тебе помогу", а как дойдет до дела, то какие-то отмазки всегда находились ("какой я бедный, несчастный, как мне все тяжело достается" и т.д. и т.п.). ну я и забила потом на какие-либо просьбы о помощи, потому что мне было больно снова получать отказы. зато благодаря этому научилась надеяться на себя и с 19 лет сама себя обеспечиваю.

Цитата Нашка ()
4. В чем права дочь – 9 жезлов – Вы не достаточно открыты перед ним, не доверяете, опасаетесь, что отец опять своими действиями огорчит Вас, расстроит, поэтому и «закрываетесь» от него. (Почему-то у меня такое ощущение по раскладу, что у Вас по отношению к отцу какая-то обида, идущая из прошлого…)

ага, все так. как раз об этом я писала выше.

Цитата Нашка ()
5. В чем ошибка отца – Рыцарь жезлов – предположу, что он когда-то ушел из семьи, возможно уехал в другой город и ваше общение сводится к непродолжительным и коротким встречам. Или же отец слишком напорист, активен по отношению к Вам.

первое. родители расстались, он уехал в другой город и встречались очень редко, раз в 2-3 года.

Цитата Нашка ()
6. Какой подход нужен к дочери – Иерофант – дочери нужна забота и внимание, помощь и совет мудрого и старшего родственника, ненавязчивость. Для Вас настоящий отец – это человек, верный семейным ценностям, когда вместе и в горе и в радости.

здесь полностью согласна!

Цитата Нашка ()
7. Чего отец может добиться, если изменит свой подход – Маг – Маг может добиться многого, если захочет. Всё в руках отца, нужно только приложить усилия, взять ситуацию под свой контроль.

скорее всего, это так. хотя, если честно, я мало верю, что это когда-нибудь случится. зато он ждет этого от меня.

Цитата Нашка ()
8. Чего он не сможет добиться от дочери в силу характера ребенка – Король пентаклей – должного уважения и авторитета, восприятия отца как истинного семьянина. Отец не сможет стать для дочери тем, кем ей бы хотелось его видеть.

я хоть и держу на него обиду, но всегда его оправдываю, даже вот в разговорах с мамой. но где-то в глубине души, раз эта обида до сих пор живет, наверное, так оно и есть, как ты пишешь.
Цитата Нашка ()
9. Чего хочет дочь от отца – Шут – ощутить себя ребенком, о котором заботятся, той заботы, которую отец не додал в детстве, чтобы отец не забывал, что у него есть дочь. Возможно, что уже ничего не хочет, всё же Шут – это ноль, ничего)))).

ты права) меня из крайности в крайность бросает - то хочу начать с ним сближаться, и возникает желание и потребность получить недополученную заботу, то думаю "да нафиг оно все, мне от него уже ничего не надо".

Цитата Нашка ()
10. Как дочь проявит себя в дальнейшем – 9 пентаклей – (карта говорит о личном пространстве и защищенности от внешнего мира). Думаю, что должного контакта вы так и не найдете. Проявите себя как самодостаточная личность, которая добилась всего того, что у неё есть без помощи отца. Уйдете с головой в свою семью, ребенка.

скорее всего, как и всегда проявляю - самодостаточной личностью. типа "я птица гордая. не давал ты мне своей помощи и внимания никогда, ну и сейчас я в нем не нуждаюсь, добьюсь всего сама".
Цитата Нашка ()
11. На какие отношения между отцом и дочерью можно рассчитывать в будущем – 7 кубков, Дама мечей – предположу, что отец так и не изменит свой подход, не захочет или не сможет стать Магом и взять ситуацию в свои руки. Недостатки отца Вы так и не сможете принять, к сожалению. Дама мечей может стать той женщиной, которая поспособствует тому, что надежды на лучшее так и останутся надеждами.

наверное, соглашусь с этим. по крайней мере, пока не избавлюсь от своей обиды на него. вроде головой отношусь к этой ситуации как Дама Мечей, но какая-то иллюзия еще теплится, что все когда-нибудь наладится.

спасибо за расклад, Наташа. 8
uliana_omДата: Суббота, 27.01.2018, 20:02 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Наташа, привет!
Делала расклад на 78 Дверях

1. Мой ребенок
2 Мечей – насколько могу предположить по выпавшей карте, дочка не очень самостоятельная и привыкла к родительской помощи, заботе, защите и опеке. Может, она чувствует себя в чем-то беспомощной и пока на многое неспособной. Не совсем уверенная в себе, возможно. Может, есть ощущение «чужой» среди своего окружения (школьного, например).
2. Чему я могу его научить?
Правосудие – объяснить, что хорошо, а что плохо, что за преступлением всегда может следовать наказание, привить ей принципы нравственности и морали, жить по справедливости.
3. Чему он может меня научить?
Паж Мечей – быть бдительной, но наблюдать со стороны, впрямую не вмешиваясь в жизнь ребенка чрезмерным контролем. Находить способы быть в курсе того, что с ней происходит, но не прямыми расспросами, а незримо для нее.
4. Какая наилучшая линия поведения с моим ребенком?
Мир – возможно, настало время отделить ее от себя, по-прежнему по-матерински любя, но позволяя ей смелее проявлять себя в этом мире.
5. В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы "предки" от него отстали
Королева Жезлов – нуждается в том, чтобы мама научила ее, как эффективно взаимодействовать с внешним миром, быть успешной среди сверстников, добиваться своего, быть самостоятельной и сильной личностью, у которой есть свой внутренний стержень, но при этом помнить о своей женской природе.
6. Как я могу ему помочь стать самостоятельным?
5 Мечей – время от времени оставлять ее одну перед закрытой дверью, чтобы она могла что-то делать сама без посторонней поддержки и помощи. Чтоб тренировалась сама справляться.
7. Как я могу помочь ему выбрать правильный путь в жизни?
Туз Пентаклей – ты можешь предоставить ей максимальное количество различных возможностей и позволить ей выбрать самой, что ей придется больше всего по душе.
8. Какие у нас взаимоотношения?
Страшный Суд –у вас с ней сейчас переломный момент в отношениях, связанный с ее стремительным взрослением. Возможно, прошлые методы воспитания уже неэффективны и назрела необходимость находить новый подход к ребенку.
9. Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию, или дать ему больше свободы выбора?
Король Жезлов – думаю, что стоит давать ребенку больше свободы, позволять ей проявлять свою волю, при этом находиться рядом и всегда быть готовой поддержать ее советом. Возможно, папе стоит подключиться и больше уделять внимания воспитанию дочери. Предположу, что он для нее авторитетная личность, к его мнению она способна прислушаться, он может на нее повлиять.
10. Исход отношений. К чему мое воспитание приведет по итогу. Каким он вырастет, как будет относиться к матери в дальнейшем.
Умеренность – при должном терпении в будущем будет возможно выстроить с дочкой дружеские, доверительные и гармоничные отношения.
НашкаДата: Понедельник, 29.01.2018, 10:24 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
uliana_om, спасибо за расклад, моя ОС:
Цитата uliana_om ()
1. Мой ребенок2 Мечей – насколько могу предположить по выпавшей карте, дочка не очень самостоятельная и привыкла к родительской помощи, заботе, защите и опеке. Может, она чувствует себя в чем-то беспомощной и пока на многое неспособной. Не совсем уверенная в себе, возможно. Может, есть ощущение «чужой» среди своего окружения (школьного, например).

для меня 2 мечей в Таро 78 Дверей - это карта сюрпрайз, вот так и доча моя, не знаешь, как она себя поведет. К самостоятельности я ее начала приучать с первого класса, я бы даже сказала, что в отличии от многих детей её возраста, она даже слишком самостоятельная. С этим проблем у нас нет! Мне кажется она старается привлечь моё внимание к себе, ей его не хватает. С рождением второго ребенка она немного ушла на второй план. Про неуверенность в себе - да, этого качества у неё не отнять.
Цитата uliana_om ()
2. Чему я могу его научить?
Правосудие – объяснить, что хорошо, а что плохо, что за преступлением всегда может следовать наказание, привить ей принципы нравственности и морали, жить по справедливости.
да, сама живу по принципу справедливости во всем.
Цитата uliana_om ()
3. Чему он может меня научить?
Паж Мечей – быть бдительной, но наблюдать со стороны, впрямую не вмешиваясь в жизнь ребенка чрезмерным контролем. Находить способы быть в курсе того, что с ней происходит, но не прямыми расспросами, а незримо для нее.
согласна.
Цитата uliana_om ()
4. Какая наилучшая линия поведения с моим ребенком?
Мир – возможно, настало время отделить ее от себя, по-прежнему по-матерински любя, но позволяя ей смелее проявлять себя в этом мире.
возможно и так, но думаю, что она еще слишком мала для того, чтобы отделять её от себя, да и возраст сейчас такой, что без контроля никуда. Думаю, всё же карта говорит о том, чтобы я не забывала, что она девочка, которая нуждается в моей любви и ласке, заботе и внимании, не должно быть никакой дистанции между нами, нужно быть ближе к дочери, уделять ей больше внимания.
Цитата uliana_om ()
5. В какой моей помощи он нуждается? Либо это могут быть истинные желания ребенка... Может он вообще хочет, чтобы "предки" от него отстали
Королева Жезлов – нуждается в том, чтобы мама научила ее, как эффективно взаимодействовать с внешним миром, быть успешной среди сверстников, добиваться своего, быть самостоятельной и сильной личностью, у которой есть свой внутренний стержень, но при этом помнить о своей женской природе.
да, именно научить всему необходимому, чтобы быть успешной в социуме.
Цитата uliana_om ()
6. Как я могу ему помочь стать самостоятельным?
5 Мечей – время от времени оставлять ее одну перед закрытой дверью, чтобы она могла что-то делать сама без посторонней поддержки и помощи. Чтоб тренировалась сама справляться.
именно так.
Цитата uliana_om ()
7. Как я могу помочь ему выбрать правильный путь в жизни?
Туз Пентаклей – ты можешь предоставить ей максимальное количество различных возможностей и позволить ей выбрать самой, что ей придется больше всего по душе.
наверное, так.
Цитата uliana_om ()
8. Какие у нас взаимоотношения?
Страшный Суд –у вас с ней сейчас переломный момент в отношениях, связанный с ее стремительным взрослением. Возможно, прошлые методы воспитания уже неэффективны и назрела необходимость находить новый подход к ребенку.
да, ты права, прежние методы воспитания уже не действуют, нужно действительно искать другой подход, сейчас мы часто ссоримся, не всегда ребенок поступает так, как хотелось бы мне, оттуда и мои недовольства и её обиды.

Цитата uliana_om ()
9. Что будет лучше для него. (желания матери и ребенка ведь могут не совпадать) Стоит ли гнуть свою линию, или дать ему больше свободы выбора?
Король Жезлов – думаю, что стоит давать ребенку больше свободы, позволять ей проявлять свою волю, при этом находиться рядом и всегда быть готовой поддержать ее советом. Возможно, папе стоит подключиться и больше уделять внимания воспитанию дочери. Предположу, что он для нее авторитетная личность, к его мнению она способна прислушаться, он может на нее повлиять.

все именно так, как ты написала. И папе действительно стоит побольше внимания уделять воспитанию дочки.
Цитата uliana_om ()
10. Исход отношений. К чему мое воспитание приведет по итогу. Каким он вырастет, как будет относиться к матери в дальнейшем.
Умеренность – при должном терпении в будущем будет возможно выстроить с дочкой дружеские, доверительные и гармоничные отношения.

надеюсь на доверительные и гармоничные отношения. Как бы там не было, здесь могла бы выпасть более худшая карта, но не выпала и это радует. Будем терпеливо воспитывать и стараться находить взаимопонимание 12


Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
НикольДата: Пятница, 02.03.2018, 21:14 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
july, у меня есть новости.
Наша пара распалась.
Теперь у меня нет свекрови.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады в парах » Тематические расклады в парах » Расклады в парах на тему "Отношения с детьми" (Присоединяйтесь!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: