Понедельник
06.05.2024
11:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Необходимая информация по астрологии для начинающих
Необходимая информация по астрологии для начинающих
СергейДата: Суббота, 21.07.2012, 21:53 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Разумеется, всё вышеизложенное в этой теме - краткие сведения о тех основах астрологии, без которых не обойтись желающему понять "законы звёзд".
Кроме рассмотренных в этой теме аспектов(тригоны, сикстили, оппозиции, квадратуры) имеется много других, но излагать здесь всё подробно нет никакой возможности, это же целая книга. Кстати, настоятельно рекомендую скачать и почитать заинтересовавшимся ту книгу, о которой уже упоминалось - "Аспектариум" Павла Глобы.
Данная тема, как я думаю, может быть своего рода "тусовкой" для желающих разобраться в основах астрологии. Будут вопросы - постараюсь помочь.

Напомню, как нужно читать натальную карту(гороскоп).
Прежде всего, смотрим, как распределены планеты по кругу зодиака в гороскопе, какие знаки они занимают. Понятно, что для человека будут важны те знаки зодиака, в которых скопились его планеты. А варианты тут могут быть самые разные, всё зависит от времени, места рождения.
Следующее, на что мы смотрим, изучая личный гороскоп - аспекты между планетами. Некоторые из них более важны, некоторые - менее, но в целом составляют полную картину данных о человеке. Образно выражаясь, планеты - это актёры на сцене, аспкты - их реплики.
Дома в гороскопе - это важные сферы жизни человека и планеты, которые находятся волей судьбы в различных домах, приобретают свою, уникальную характеристику. Я её не привожу в этой теме, потому что это очень объёмный материал. При желании можно почитать в упомянутой книге Павла Глобы.
Словом, читайте, познавайте, а обмениваться опытом и задавать вопросы будем в этой теме, хорошо?
АнгелДата: Суббота, 21.07.2012, 22:30 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Сергей, хорошо! Спасибо вам большое за материал. 153 Теперь надо время, чтобы его изучить, а потом уже будем вопросы задавать. Конечно, кто уже имеет какие-то знания, им проще. А новичкам вроде меня еще придется репку почесать и подумать. 47 10
ПтицаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:30 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Не вижу особой необходимости углубленно изучать астрологию, если я решила углубляться в гадание на картах. У меня был , например такой случай, что я узнала как посмотреть карму в натальной карте (Лилит-Черная луна), прочитала все про себя..., а через какое-то время мне погадали на Ленорман на карму, и выпали те же значения. Из чего я сделала вывод, что раз где-то хранится эта информация..то не так важно каким способом ты ее прочитаешь, по натальной карте ли, по картам ли, по руке, ясновидением и т.д...
СергейДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:39 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Астрологию углублённо изучает тот, кто ощущает в себе призвание к этому. Разумеется, если человек имеет желание изучать карты и умеет делать расклады, углубляться в астрологию ему ни к чему. Каждому - своё.
Уточню значение и возможности астрологии, о чём не все люди знают. В личной натальной карте можно увидеть скрытые возможности человека во многих сферах жизни, узнать о его недостатках, которые будут мешать ему в жизни и(главное) - пути их устранения. Иными словами, личная натальная карта - своего рода книга о человеке, на основании которой астролог должен ему помогать, зная способы решения проблем.
Я скажу так: в каждом ремесле свои возможности, свои плюсы и минусы, поэтому профессионал в своём деле может многое достичь.
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:57 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
Не вижу особой необходимости углубленно изучать астрологию, если я решила углубляться в гадание на картах.

Согласна. 12 Нет такой необходимости. Вполне достаточно базовых знаний астрологии, хотя даже и без них можно обойтись. Но иногда хочется знать мнооого всего и желательно сразу. 11 Достигаешь определенного уровня в какой-то системе и ищешь новые пути развития для перехода на более высокий уровень. Или же просто становится интересно как работают другие прогностические системы. 81

Quote (Птица)
Из чего я сделала вывод, что раз где-то хранится эта информация..то не так важно каким способом ты ее прочитаешь, по натальной карте ли, по картам ли, по руке, ясновидением и т.д...

14

Quote (Сергей)
В личной натальной карте можно увидеть скрытые возможности человека во многих сферах жизни, узнать о его недостатках, которые будут мешать ему в жизни и(главное) - пути их устранения.

Все это можно увидеть и на картах Таро. Главное - определить сферу для просмотра, подобрать нужный расклад или правильно сформулировать вопрос. 4

Quote (Сергей)
Я скажу так: в каждом ремесле свои возможности, свои плюсы и минусы, поэтому профессионал в своём деле может многое достичь.

14
svanaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:14 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
Не вижу особой необходимости углубленно изучать астрологию, если я решила углубляться в гадание на картах.

Конечно, такой необходимости нет. И я также не собираюсь углубляться в астрологию, просто потому, что нет времени на это углубление. Но базовые знания астрологии, характеристики планет, знаков Зодиака, Домов очень пригодятся и при работе с картами Таро.
Quote (Сергей)
Я скажу так: в каждом ремесле свои возможности, свои плюсы и минусы, поэтому профессионал в своём деле может многое достичь

Вот это правильно. нужно сначала стать профессионалом в одной сфере. А вот потом возникает интерес - как можно другими путями проникнуть "туда, откуда мы берем ответы". А таких путей очень много, и они есть у каждой культуры и каждой системы. А когда начинаешь сопоставлять разные системы и разные методы работы, складывается многогранная картина мироздания. И это также помогает читать карты Таро.

Но главное, почему возникла тема по астрологии - на сайте есть человек, Сергей, который с ней работает. Так почему бы нам не задать ему вопросы, если они есть? Собственно сайт и существует для того, чтобы обмениваться опытом...
СергейДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:51 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
По-моему, важно главное: на нашем форуме есть люди, интересующиеся в том числе и астрологией, а значит, будет и полезная информация по теме.
Всё же астрологии нужно отводить определённый процент и свободного времени, и форумного места, но не перебивая основную тему - Таро и Оракулы. Мы учимся, сравниваем результаты и делаем выводы. Всё-таки профессионально интересующиеся астрологией "тусуются" на специализированных форумах, верно?)
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:28 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Quote (svana)
А вот потом возникает интерес - как можно другими путями проникнуть "туда, откуда мы берем ответы".

171

Quote (Сергей)
Всё же астрологии нужно отводить определённый процент и свободного времени, и форумного места, но не перебивая основную тему - Таро и Оракулы.

Чтобы перебить основную тему форума, нужно очень сильно постараться. 11 У нас по астрологии информации-то всего ничего. Из 1230 существующих на сегодняшний день тем к разделу астрологии относится всего лишь 5. Это меньше даже чем пол процента. 4 Так что не переживайте, места хватит не только для астрологии, но и для психологии, нумерологии, мифологии и всего остального. К тому же, если посмотреть на другие тарологические форумы, то практически на всех есть разделы по смежной тематике. Просто наш форум довольно молодой, не успел еще как следует обрасти информацией. 11
СергейДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:39 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Снежная, Вы меня радуете:) Я могу надеяться, что на форум обрастёт со временем темами по психологии(одна из моих любимых тем) и прочему, к чему душа лежит:)
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:55 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Сергей, а у меня-то как душа к психологии лежит, вы не представляете. 27 11 Я даже от любительского изучения этой науки решила перейти к профессиональному образованию. Помните вам писала в отчете по прогнозу, что решила получить еще одно образование? Так вот... это оно и есть. 1 Думаю, что знания психологии позволят мне продвинутся на более высокий уровень в изучении и понимании системы Таро. 87 Месяц уже готовлюсь к вступительным экзаменам, через неделю пойду сдавать. Надеюсь, что с поступлением проблем не будет. 65 10
SunsetДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:41 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Снежная, у тебя все получится, даже не сомневайся! 13
У меня всегда вызывают уважение люди, которые не останавливаются на достигнутом и стремятся к личному развитию. Образование психолога - это вообще здорово! 14 Оно тебя не только продвинет на другой уровень в Таро, но и в жизни поможет. 171 Я жалею, что в свое время не сделала тоже самое, а сейчас уже поздно. 4 Так что буду изучать психологию на любительском уровне, а там где что-то непонятно, будет у кого спросить. 5
СнежнаяДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:23 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Sunset, Свет, спасибо! 91 Я сколько живу, столько учусь. Это уже будет третье образование по счету и боюсь, что не последнее. 6 11
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Астрология » Необходимая информация по астрологии для начинающих
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: