Пятница
17.05.2024
16:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Презентации колод Таро и Оракулов
Презентации колод Таро и Оракулов
ValedemonaДата: Воскресенье, 28.04.2024, 00:21 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Поиск своей версии красивой колоды райдера-уэйта начался с первого посещения эзотерического магазина - оказывается в этом мире существует там много красивых колод таро! Не то что это несуразная классика, выданная в школе вместе с книгой))
Потом были долгие пять лет ожидания пока издадут ныне обожаемую мной колоду и самый надёжный рабочий инструмент - до появления в продаже Бьянко-Неро таро все мои отдельные истории с другими колодами ощутить себя настоящим тарологом были провальные..)

Итак, это издание ценно для меня потому что:
- хорошее качество картона,
- самый правильный для меня формат 7х12,
- симметричная и красивая рубашка,
- повторение классических сюжетов на каждой карте без исключения,
- красивая рисовка с которой я соглашаюсь во всем.

Не знаю как у кого, моя любовь к той или иной колоде всегда начинается с просмотра всей галереи, когда неспешно просматриваешь карту за картой, сначала бегло и утвердившись во мнении что это все нравится, потом снова уже разглядываешь детали и подмечаешь нюансы. Её я запреметила не сразу как она только вышла в продажу, чуть позже когда появилась в доступе полная галерея и все то время пока посылка ехала ко мне из европейского магазина, периодически заходила и рассматривала детали изображений, сверяясь с собственными ощущениями согласия о первых восторженных впечатлениях.
Не все изображения людей на картах можно назвать классически красивыми, в них отражается их характер, ситуация и прошлый опыт, глядя на эти лица становится понятно почему этот человек нарисован именно с такими чертами лица, фигуры, позы - все они очень точно отражают суть каждого из арканов.

В раскладах сразу стали видны типичные для пройдейной мною школы трактовки карт и результат в раскладах соответствовал происходящим в последствии событиям, не нужно было додумывать на каком языке говорит эта колода. Хотя поначалу, даже первые пару лет наверное, переодически я злилась на стиль подачи информации - помимо понятного ответа на вопрос типа да/нет по итогу расклада и общего фона ситуации по раскладу в целом, рассказанная история сопровождалась освещением всей подоплеки происходящих событий и факторов, что в сложных ситуациях тяжело осознавать - все как в жизни.. На всякий случай оговорюсь, всегда раскладываю на прямых и перевернутых картах, учитывая все теневые аспекты. Для раскладов на финансы и проекты показывает поступление денег, заключение сделок или победу конкурентов, в отношениях видит все запятые, многоточие и точки, младшими арканами хараетеризуя ключевые моменты или этапы взаимодействия партнеров.

И как бы не хотелось от неё ответов попроще, она готова болтать на все темы и выдавать бесконечное количество раскладов если нужно, только все они будут очень начистоту и не щадя чувст вопрошающего!! Сейчас эта колода стала мои надёжным учителем, к ней я тянусь когда необходимо получение важных ответов и..наверное пора идти дальше, к новому самому надёжному советчику и его заместителям, которых себе уже присмотрела, поэтому продолжение следует..) Не буду выкладывать никакие карты с инсайтами - это классика как она есть только по другому нарисованная, хотя конечно есть свои любимые карты в этой колоде.

Верховная жрица, Влюблённые, Умеренность, 7 жезлов, 6 Кубков, 7 мечей, 9 пентаклей, все королевы и короли изумительно нарисованы так же - эти и другие арканы данной колоды благодаря своей прекрасной рисовке смогли наконец обьяснить и примирить меня с истиной, что в колоде не бывает плохих и хороших карт - так, к примеру на карте Солнца можно разглядеть сложные предшествующие событиям обстоятельства или карта Смерть благодаря своей лаконичности предвещает просто важные перемены в жизни. Так что это колоду можно рекомендовать и новичкам в таро.

Спасибо за внимание, теперь пусть почитателей этой колоды станет немного больше!)


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ЛюСиДата: Воскресенье, 28.04.2024, 22:26 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Какая классная тема! Столько интересных обзоров!   Захотелось себе Мадам Эндору приобрести. Интересно, оригинал сейчас реально найти?

Цитата Valedemona ()
Потом были долгие пять лет ожидания пока издадут ныне обожаемую мной колоду и самый надёжный рабочий инструмент - до появления в продаже Бьянко-Неро таро все мои отдельные истории с другими колодами ощутить себя настоящим тарологом были провальные..)
Посмотрела эту колоду в сети. Какие красивые в ней Луна и Влюбленные.  7  Придворные карты на самом деле говорящие, отражают характеры.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Презентации колод Таро и Оракулов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: