Суббота
27.04.2024
06:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Какую колоду выбрать новичку?
Какую колоду выбрать новичку?
Милена_ГринДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:32 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Palmira, значит покупайте их. Вы можете нас слушать или не слушать, но работать с колодой Вам. Я высказала свое мнение исходя из того, чтобы облегчить Вам путь в таро. Ведьмочки и подобные колоды не дают новичку той глубины понимания символизма карт, которая так необходима в начале изучения. Поймете классику - сможете быстро понимать другую колоду. До Ведьмочек руки у Вас еще дойдут. 
Но я не буду Вас переубеждать или настаивать, решайте сами.

P.S. Мое сообщение:
Цитата Милена_Грин ()
Palmira, мы можем только советовать, а выбираете Вы своей душой. Прислушайтесь к себе и подберите колоду, которая дает отклик внутри Вас.
было ответом на Ваш вопрос:
Цитата
Позалоченное таро подойдёт для начала или лучше приобрести Колдовское (оно ближе к оригиналу как я посмотрела)?
А Вы снова про Ведьмочек.  11
PalmiraДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:06 | Сообщение # 17
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Я с тобой согласна 12
AppleДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:10 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Palmira, я тоже начинала не с классики и понимаю как ее не хватает) А Ведьмочек сама обожаю!!

Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
PalmiraДата: Суббота, 12.07.2014, 20:01 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Я уже остановила свой выбор на Колдовское Таро, теперь жду когда прийдут=).
Спосибо вам за советы 8

Добавлено (12.07.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Простите, что опять достаю вапросами, но мне просто хотелось услышать ваше мнение на счёт Таро Снов .
Я правильно понимаю, что это таро не для новичков, а скорее для более опытных тарологов?

СергейДата: Среда, 22.10.2014, 00:27 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
А поделитесь-ка своими мнениями, почему вы предпочли именно те или иные колоды для своей работы(увлечения)? Как иногда любят спрашивать: "Что побудило...?"
Отчего возник у меня такой вопрос? Новичок часто сомневается в своём выборе, ориентируясь на мнения опытных гадальщиц(да-да, приоритет здесь дамам 1 ), а в итоге может выбрать не свою колоду.
Я много лет назад сразу выбрал себе Оракул, причём дистанционно, так сказать, лишь читая её описание и глядя на рисунок. Сразу понял: моё безоговорочно.
Вопрос такой: следует ли заранее, до похода в магазин, определяться со своим выбором или разумнее доверять своим ощущениям, держа колоду в руках? Вообще-то, перебирая несколько колод, можно "замылить" своё восприятие.
Прошу прощения: многие из вас уже делились своим мнением о выборе колод, но в всё же, как бы вы порекомендовали действовать новичку?


Сергей

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 22.10.2014, 00:29
ЛейлаДата: Среда, 22.10.2014, 00:43 | Сообщение # 21
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
Я много лет назад сразу выбрал себе Оракул, причём дистанционно, так сказать, лишь читая её описание и глядя на рисунок. Сразу понял: моё безоговорочно.
Вы же сами и ответили, как надо выбирать.... но , думаю, если совсем  новичок,  надо четко определить для себя...если уж задумались, что множество тематик, к какой вы ближе сам? А ориентироваться только вот так на свои ощущения.... они вас не обманут. К какой тянет? это ваше....
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 22.10.2014, 02:37 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
как бы вы порекомендовали действовать новичку?
Здесь нет однозначного ответа. Все зависит от самого человека, его увлечений ,склада характера и многих других факторов. Кому-то с классики легче начинать, а   у кого-то классика вообще не идет. Кому-то с темных колод следует начинать, а кому-то со светлых.И так далее. Я думаю ,что можно дать совет по рассматривать колоды, почитать информацию о них в интернете.Если внутри ёкнет это мое ,значит  это твое.  Лично у меня было так.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АринушкаДата: Среда, 22.10.2014, 03:36 | Сообщение # 23
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Сергей ()
как бы вы порекомендовали действовать новичку?
отвечу выдержкой из цитаты Асгет, которую привела в своей статье Лиза Черная (лучше не сформулируешь):
" ...сначала — основная система (Уэйт, или Кроули, или марсельская), и лишь потом — все остальные распрекрасные и разнообразные колоды. Иначе получится лажа."


Рукописи не горят
БродягаДата: Среда, 22.10.2014, 03:42 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
" ...сначала — основная система (Уэйт, или Кроули, или марсельская), и лишь потом — все остальные распрекрасные и разнообразные колоды. Иначе получится лажа."

Супер! Согласна на все 100%!!!! Я на своем опыте это поняла (это про лажу). 16 Только изучив классику стала понимать что к чему.
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 15:12 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сергей, боюсь мое мнение разойдется с мнением других, высказавших свою точку зрения. Я не начинала с Райдера, но тем не менее достаточно комфортно чувствую себя в работе с таро. Моей первой колодой было темное таро Ройо, согласитесь, достаточно далекое от Райдера)) Колоду выбирала по движению души. Пришла к стати за ним, за РУ в магазин, прочитав рекомендации и интернете, и уже на выходе заметила эту колоду - Ройо. Вернулась, взяла в руки рассмотреть поближе и что то просто "перевернулось" внутри, до сих пор помню это чувство! Больше я уже ее из рук не выпустила. Да, колода достаточно сложная, но возможно на мой тип мышления - не люблю проторенных дорог, очень нравится решать головоломки. Ничего не имею против классики, конечно классическая колода должна быть у каждого, для нее всегда находится работа, но выбор, как мне кажется должен идти изнутри, а не снаружи.
Вот и свою личную колоду, на которой я раскладываю только для себя, Колдовское Серебряное таро, я нашла так же. Бродя по интернету, увидела ее, даже(поверьте) не рассматривала особо тщательно, просто почувствовала, что очень хочу эту колоду сделать только своей и больше ничьей! И испытала при этом похожее чувство (это я ситуацию с Ройо имею ввиду). И знаете, снова не ошиблась. Колода просто легла, не только в руки, но и в душу!
PalmiraДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:27 | Сообщение # 26
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
У меня вопрос: я приобрела колоду карт Кристального Виденья, с неё можна начинать новичку? Что ро
fairyДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:24 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Palmira, конечно вы можете начинать с той колоды которая ,вам именно нравится,вас вдохновляет и вызывает у вас желание учиться 1 (Я посмотрела её в галерее-возможно она сложновата будет для новичка)
Я думаю если вы всё же хотите более серьёзно изучать таро ,то с классической системой всё таки прийдётся познакомиться 1 (хотя бы на уровне книг,лучше с цветными вкладками,которые вы сможете вырезать, для ознакомительной цели-если вам классика не нравится 3 )
Не все начинали с классики-главное чтобы колода подходила вам 9


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
PalmiraДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:45 | Сообщение # 28
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Девчонки, простите меня за мою надоедливость и тем что "хочю то-не знаю что" 5 .
Я изучаю сейчас таро по классике -Радужное таро Уайта, но я её не чувствую вообще, приходиться изучать по книге, интуиция молчит....Мне тут на праздники подарили таро Луди Лескот, как я понимаю она не для ногвичков, но....в отличии от Уайта, каждая карта словно хочет рассказать мне свою историю, свой рассказ. Это колода словно мой внутренний мир, который где-то там , глубоко, в моём подсознании (ну что поделать, нравяться мне вамприры и всё-такое 16 ). Ну а кристальное...это то, какой я являюсь на самом деле 5 , вся мечтах и витаниях в облоках.
Что Вы посоветуете мне? Добить до конца книжное изучение РУ, а патом перебераться на одну из этих колод? Или не мучать себя сомнениями и заняться сказкотерапией с Луди Лескот. Сочинять страшные сказки на ночь 11 .
MaidenДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:58 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Palmira,  я ознакомилась с Уэйтом, закончила школу по этой колоде, но работать на ней - нет, идёт внутренний  протест. Здесь есть очень хорошая галерея колод, присмотритесь. Я обожаю 78 дверей, Колесо года, недавно купила Таро Божественного наследия. Очень долго лежало Ошо дзен, а потом просто в лёгкую пошло.  А вы  понемногу проштудируйте Уэйта , это своего рода основа. Мучить естественно себя не надо. Удачи 21

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
PalmiraДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:31 | Сообщение # 30
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Спосибо. Таро 78 дверей у меня есть, с ней как-то сразу легко пошло, интуитивно понимаю ответы, а если что не понимаю, то пользуюсь источником по этой колоде.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Какую колоду выбрать новичку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: