Воскресенье
28.04.2024
06:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании на Таро Нью Вижн
Помощь в толковании на Таро Нью Вижн
СиренаДата: Суббота, 13.06.2015, 03:28 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Нью Вижн.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


мои колоды
Maria_PiroДата: Суббота, 13.06.2015, 03:29 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Всем привет!
Расклад "Брачный прогноз"
Расклад Брачный прогноз проводится на основе Аркана Верховный Жрец. Также выкладывается карта-бланка кверента. Карта 1 - это Верховный Жрец, карта 2 - это бланка кверента, выкладывают их первыми, а потом вокруг раскладывают карты по схеме:

----------5---6----------
-----4------------7------
3-----------------------8
-----12-----------9------
---------11---10------ ---

3,4,5 - прошлое
6,7,8 - настоящее
9,10 - будущее
11,12 - отдалённое будущее

 Делала расклад "Брачный прогноз"
В позициях 11,12- отдаленное будущее:

НьюВижн
Суд, 2 чаш
Моя трактовка: брак будет однозначно.
Вопрос,которым я задалась и целый день над ним размышляю: брак будет с человеком,с которым клиентка не знакома(2 чаш-встреча, после импульса туза чаш), или все таки этот человек ей знаком(суд-возрождение прошлых связей,отношений?


Сообщение отредактировал Maria_Pirozhnikova - Четверг, 11.06.2015, 01:36
MaidenДата: Суббота, 13.06.2015, 03:29 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova, похоже, что человек хочет сделать шаг в отношениях; возможен и брак.

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
VictoryДата: Суббота, 13.06.2015, 18:26 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
все таки этот человек ей знаком

Поддерживаю эту версию, исходя только из двух Вами выложенных карт расклада. 4
К этой версии еще думаю, что брак будет несколько неожиданным предложением, возможно, по беременности, также, возможно, гражданский изначально и только позже юридическое оформление отношений.

С другой же стороны (для уточнения этого предположения нужно видеть весь расклад), в отдаленном будущем кверенту предстоит судьбоносная встреча (Суд) с мужчиной, с которым она построит длительные и глубокие отношения (2К).


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
may-iaДата: Пятница, 25.09.2015, 09:13 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Одна из моих любимых колод. 1  Любопытно было бы весь расклад увидеть...

Добавлено (25.09.2015, 09:13)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, найти позитив в этом жутком раскладе.
Решила я себе легкий расклад сделать, дабы успокоиться на фоне череды странных неприятностей и проблем. Потеря работы, срыв заказов, отсутствие жилья и денег, необходимость ухода от мужа, необходимость помочь младшему сыну с оплатой института, старший сын, застрявший в Крыму без денег, гостиницы и билета... думаю, сейчас меня успокоят карты, мол, все к лучшему....
Взяла отсюда расклад "Летний сад". Думаю, прелесть какая! Сейчас мне что-нибудь обнадеживающее и безобидное покажут. И вот что вышло:
1. 3 мечей, 2 - XV, 3 - XIII, 4 - XX, 5- X



Скажу честно, мне страшно стало. Не могу прочитать.


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
СиренаДата: Пятница, 25.09.2015, 12:06 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
may-ia, чтобы получить помощь в толковании, необходимо выложить расклад с описанием позиций и полным названием выпавших карт, дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение. 9

мои колоды
may-iaДата: Пятница, 25.09.2015, 12:51 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Описание - скопировано отсюдаЭтот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.Карты расклада
  • Как Ваш сад растет?Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.
  • Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.
  • Что Вы должны прополоть?От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.
  • Что еще Вы можете сделать, чтобы сделать предстоящий урожай богатым?Что еще Вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.
  • Где больше возможностей для роста?Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
    4
    3      1     5
    2


    Чтобы не плодить лишних сущностей, картинку оставлю в верхнем сообщении.
    Карта в позиции 1 - 3 мечей - очень точно показала мое душевное состояние - близкое к отчаянию, разброд и шатание в печали.
    2. Что нуждается в особенном внимании. - XV Дьявол - возможно, это и про деньги, и про то, что надо быть более циничной. А может быть, намек на какие-то испытания-искушения
    3. Прополоть. - XIII Смерть - отпустить то, что уже не живое, отношения с мужем.
    4. Что еще сделать - XX Суд - возродиться? Услышать зов Ангела?
    5. Где больше возможностей? (Что упускаю?) - X Колесо Фортуны- вот здесь непонятно совсем.  Упускаю знаки судьбы? Иду против судьбы?

    И самое главное, в целом, выглядит пугающе сочетание карт XV-XIII-XX-X
    Не склонна верить в "сглазы-порчи", но какое-то жесткое сочетание, как-будто все безнадежно.....
    При этом понимаю, что расклад-то оказался очень важным, судя по количеству СА.
    Буду признательна за версии, и подсказки.
    9

    Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
  • СиренаДата: Пятница, 25.09.2015, 14:15 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 5222
    Статус: отсутствует
    may-ia, название карт нужно писать полностью. Например, не просто XIII, а XIII Смерть . Не воспринимайте замечания на свой счет - ведь форум тренировочный, не все участники бегло ориентируются в нумерации карт. Лишний раз повторить лишним не будет 9

    мои колоды
    may-iaДата: Пятница, 25.09.2015, 14:32 | Сообщение # 9
    Частый гость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: отсутствует
    Сирена, спасибо.
    Извините, я по неопытности на форуме, нарушила 5
    Чтобы не замусорить ветку, как быть? Я пока не могу редактировать


    Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
    СиренаДата: Пятница, 25.09.2015, 14:54 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 5222
    Статус: отсутствует
    may-ia, ничего страшного, поправим 9 Я внесла название карт в ваше сообщение. Редактировать свои сообщения вы сможете, достигнув 25 сообщений на форуме.

    мои колоды
    Maria_PiroДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:26 | Сообщение # 11
    Старожил
    Группа: Практики
    Сообщений: 427
    Статус: отсутствует
    may-ia, Добрый день! Честно, не увидела криминала в вашем раскладе. Скорее всего произошло слияние проблем в "одну кучу" и проблемы как бусинки на нить стали нанизываться, а пошло это потому что у вас был внутренний конфликт, который вилился наружу, и как магнит притянул остальные неприятности. Сочетания Дьявол+ Смерть + Суд у меня вызвали ощущение, что все пошло от  ситуации с мужем. Дьвол показывает зависимости, и они могут быть не только в физическом проявлении ( блуд, алкоголь и тд) но и ненужные зависимости от людей. Вот как держит Дьявол двоих на карте своей цепью. Нужно освободится от цепей. Суд - это феникс возрождающийся из пепла ( в моих раскладах показывает развод и новое дыхание).  Колесо Фортуны говорит, что вы и так ничего хорошего не видите, погружены полностью в проблемы, но карта обнадеживающая. Начните с решения внутреннего вопроса, все остальное само рассосется.
    may-iaДата: Вторник, 29.09.2015, 00:03 | Сообщение # 12
    Частый гость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: отсутствует
    Maria_Piro
    благодарю за Ваше видение и комментарий. Немного отстранившись и успокоившись, понимаю, что Вы, вероятнее всего правы. Посмотрев на этот расклад как для постороннего человека, тоже не увидела "ужас-ужас" 1


    Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
    shadow1961Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:38 | Сообщение # 13
    Зашедший на огонёк
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Статус: отсутствует
    Доброго вечера всем! Хочу представить Вашему вниманию мини-расклад на ситуацию, которая произошла два дня назад. "СИТУАЦИЯ. ПРОБЛЕМА. РЕСУРСЫ".                              Сама ситуация такова: произошел словесный конфликт между тремя поколениями женщин - бабушка, дочь, внучка. После завершения разговора "по горячим следам" делается этот мини-расклад. Прояснение по нему я напишу немного ниже, чтобы не отвлекать. Вот он.  Иерофант. Восьмерка Мечей. Пятерка Мечей.После сделанной интерпретации возникло желание вытащить дополнительные карты для прояснения самой ситуации и определения ролевых статусов, что удивило и дало пищу для раздумий и последующих выводов. Вот так.
    Определение было совершено при помощи сравнения: возраст - Аркан (цифровое значение). Дьявол - послушник с голубем; Башня - послушник со змеей; Двойка Кубков - Иерофант.

    Добавлено (06.12.2015, 23:38)
    ---------------------------------------------
    А вот сама ситуация. Мама с дочерью обсуждают интересную тему. Появляется мама-бабушка со словами:" Вот, пришла "укусить" немного. Вы много времени уделяете своим разговорам, вследствие чего ВАШИ дети предоставлены сами себе, а, значит, заняты не тем, чем (бабушка считает важным) надо!" Дочка-внучка горячо начинает отстаивать свою точку зрения, не совпадающую со сказанным бабушкой; дочь-мама пытается тоже (не столь активно) высказать по этому поводу свое мнение. Конфликт вспыхнул довольно "Яркий".                                                                                                                                                     Моя интерпретация такова.  СИТУАЦИЯ: конфликт затронул ну ооочень больную тему для всех троих. ПРОБЛЕМА: каждая из женщин имеет по поводу сказанного настолько свою особую точку зрения и не хочет даже слышать и воспринимать иное мнение, хотя в душе каждой идет серьезная внутренняя работа - "диагноз не выставлен" 13 .   РЕСУРСЫ: решение данной проблемы кроется в осознании последствий слишком бурно проявленных эмоций по вопросу, который нельзя решить "воюя друг с другом". 2                                       А вот дополнительные карты: оказалось, бабушка - послушник со змеей, "укусила", дочь-мама - послушник с голубем, попыталась "заземлить" раздувающийся пожар, а дочь-внучка - Иерофант, "правила балом"... Уважаемые тарологи, поделитесь своими размышлениями по поводу этого мини-расклада, пожалуйста! 7

    Прикрепления: 1176967.jpeg (108.5 Kb) · 0112937.jpeg (107.1 Kb)
    Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании на Таро Нью Вижн
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: