Суббота
27.04.2024
00:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 1. ВСАДНИК (Значение карт)
1. ВСАДНИК
rozamiraДата: Среда, 16.01.2013, 23:48 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ФридаДата: Воскресенье, 07.02.2021, 21:23 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Карта и Антикарта дня на Ленорман

Карта дня Ленорман: Всадник

Движение энергий разного рода: информация (новости, звонки, получение знаний), деятельность (повышенная активность), эмоции (новые встречи и легкий флирт). Кровь разгонится от такой активности, т.к. Всадник не просто едет, он мчится на коне, что можно ассоциировать со способом передвижения на транспорте, машине, а также с умением направлять свои силы и умения в нужное русло.

Карта показывает передвижения, активный отдых и новые возможности. Все придет в движение как на физическом, так и на духовном плане.

Свежий ветер в волосах, большой приток энергии, движение и активность. Может идти речь о важном послании, которое поможет решить Ваш вопрос, держите ушки на макушке!

Прием и передача информации, получение посылок. Дружеские встречи, приятное времяпровождение, флирт и любовные связи.

Энергетика дня:
Всадник дает новый приток энергии, сильный импульс, день хорош для начинаний, когда нужен запал и запас сил, чтобы стартануть что-то или начать заниматься спортом, бегать, познавать новое, сделать много разных дел сразу.

Чем более Вы включитесь в резонанс с энергией этого дня, тем более насыщенно и плодотворно он пройдет, поэтому если была запланирована поездка в гости или командировка, то лучше ее совершить в этот день.

Ситуации по карте, если их проигрывать дополнительно в своей жизни помогают сильнее включать энергии в свою жизнь, наполняясь новыми силами. Вы как бы входите в резонанс с движимой силой дня, а если хотели засесть в бункер и отсидеться, то в такой день это не получится, все равно будут дергать и мешать, поэтому лучше действовать в резонансе!

Этот день пройдет в поездках или же с большим количеством новых знакомств, наиболее характерная ситуация для этой карты – поездка на выставку с заключением договоров и налаживанием новых связей.

В обыденном плане ждите гостей, вестей, либо же от Вас потребуется передать кому-то важную информацию, беготня с документами, большое количество активности, общения и перемещений. Предстоят как запланированные, так и случайные встречи. Может появится человек, информация от которого поможет наладить Ваши дела. Как правило, эта карта предвещает добрые вести. Может означать связи с заграницей, культурные или деловые.

Карта Всадник дает рекомендацию действовать быстро, говорит о необходимости поторопиться.

Ключевые моменты:
Активность. Движение. Гость. Курьер. Молодой интересный мужчина. Любовник. Важное известие. Сообщение, посылка, телеграмма. Телефонный звонок, e-mail, другие каналы связи через интернет и мессенджеры. Новые планы, идеи, активность, подвижки с мертвой точки, свершения, решение проблем. Сюрприз, приятная неожиданность, душевная молодость. Ускорение процессов.

Деловые вопросы:
Поступление новой важной информации, телефонные переговоры, небольшие перемещения и разъезды, местные командировки. Человек с казенной надобностью, курьер, посыльный.

Отношения:
Приезд любимого человека. Необходимость поговорить с Вами. Мимолетные знакомства. Несерьезный флирт. Большое количество общения.

Здоровье:
Хорошее самочувствие, бодрость, приток сил.

В случае заболевания - Вы на пути к выздоровлению, уже появились силы после болезни. Желание двигаться и гулять на свежем воздухе.

В плане лечения рекомендуются новые методики и принятие современных препаратов. Побольше гулять на свежем воздухе и двигаться, разгонять кровь.

Совет:
Важно в этой день – быть на коне! Возьмите поводья в руки. Действуйте быстро. Не останавливайтесь. Двигайтесь вперед. Проявляйте инициативу. Ловите момент!

Принимайте к сведению всю поступающую информацию, учитесь анализировать ее, пропуская через себя, делать выводы, извлекайте уроки, чтобы, не допуская опрометчивых поступков.

Всадник связан с движением, поэтому старайтесь находится в этом состоянии как физически, так и ментально, тренируйте свое мышление, чтобы оно было быстрым. Ваши действия должны основываться на быстрой реакции и высокой мобильности, в этот период придется буквально жить, не вылезая из седла.

Подготовьтесь к встрече или к поездке. Обратите внимание на активного молодого человека, он может быть полезен в Вашем деле.

Антикарта на Ленорман: Всадник

Плюс этой карты является и ее минусом – быстрота и скоротечность.

Всадник предостерегает от поспешности и поверхностности, необдуманности, нетерпения, не стоит рваться с места в карьер и стремится за минимальный срок сделать максимум дел, что называется «галопом по Европам» - только зря потратите время. Присматривайтесь к различным факторам, которые необходимо учитывать. Не делайте поспешных выводов. Спешка и нетерпение окажут Вам дурную услугу.

Контакты и знакомства в этот день носят несерьезный ветреный характер.

Негативные энергии этого дня могут проявится в неумеренном эгоизме, высокомерии, необоснованном оптимизме и неумении работать слаженно в команде. Это уровень безответственности, когда человек среди недели может рвануть на отдых или не пойти на работу по любой другой причине. Человек, на которого Вы рассчитывали может подвести в последний момент. Если Вы рассчитывает на что-то серьезное, то здесь этого нет. Планы могут пойти крахом.

Лошадь, на которой мчится наездник, говорит об инстинктах, которые необходимо научиться сдерживать и направлять в нужное русло. Крепко держать поводья в руках и направлять.
Автор статьи: Juno Februata
ФридаДата: Воскресенье, 07.02.2021, 21:30 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Ленорман "Всадник" - это 1 карта в колоде Ленорман.

Возьмите карту в руки и начнём её изучать. Посмотрите на неё и попробуйте описать какие от неё идут ощущения. Включите все органы чувств: какой запах идёт от карты, какой звук вы слышите, что видите. Как я вижу эту карту? Я чувствую свежий ветер, как бегущий конь рассекает воздух, вижу лето, пыль дороги, слышу стук копыт, вижу клуб поднимающейся пыли. Всё это вместе создаёт образ динамики и движения.

1 всадник

Сказать, что вы видите на лошади джентльмена, который скачет на лошади - это ничего не сказать.

Как понять, что это государственный человек, посыльный, который скачет с какой-то новостью? В первую очередь, от карты идёт ощущение движения, нечто спешное, быстрое, чувство скорости, быстроты. Можно применить такое междометие как "вот-вот". Вот-вот случится, вот-вот произойдёт, вот-вот появится на горизонте мужчина на коне. Первое чувство от этой карты должно быть таким. Это карта движения, какой-то быстроты, спешности. А далее мы уже развиваем эту мысль.

Сейчас забудьте всё, что вы когда-то читали, что слышали. Даже то, что я сейчас говорю, вы можете принять, а можете не принимать. На основании того, что я скажу, вы можете построить своё понимание этой карты.

Динамика этой карты подтверждается ещё и тем, что у коня четыре ноги, у человека тоже четыре конечности - две руки и две ноги. Динамика этой карты в этом скачущем коне, в этом седоке, руках и ногах.

В первую очередь, это динамика и движение какого-то вопроса, который вы рассматриваете. Вас спросили: "Приедет ли ко мне гость?", "Получу ли я письмо?", "Будет ли рассмотрен мой вопрос о трудоустройстве?" Выпадение этой карты будет говорить о том, что вопрос в динамике, он не лежит мёртвым грузом, что письмо в пути, гость в дороге или собирается ехать, что для гостя тема приезда к вам активна, что весть о трудоустройстве будет. Это карта движения вашего вопроса. В какую сторону будет движение нужно смотреть с соседними картами.

Обратите внимание на фигуру на коне. В картах Ленорман вся картинка несёт какую-то смысловую нагрузку. Ведь можно было просто нарисовать коня и на этом остановиться.

Но на карте нарисовали ещё мужчину на коне. Фигура на коне показывает нам молодого мужчину и коль он наездник, он способен им быть. Он спортивен, способен удерживаться в седле, здоров, он способен оседлать коня и отправиться в дальний путь. Из этого выходит следующее значение карты.

Эта карта может указывать непосредственно на молодого мужчину. Именно спортивного, подтянутого. Он активен и имеет активную жизненную позицию. При любовных гаданиях, гаданиях на отношения, когда вы начнёте уже хорошо разбираться и поймёте, что это не просто движение вопроса, а ещё и карта какого-то человека, вы поймёте, что этот человек появится резко, быстро в вашей жизни, он пролетит, что-то вам скажет и поскачет дальше. Вот такая активная жизненная позиция. Человек не медлит. Время - деньги для него. Это молодой мужчина. Однако, эта трактовка встречается не часто.

Если эта карта покажет мужчину, то этот мужчина будет именно с транспортом: автомобилем, мотоциклом, скутером, велосипедом, конём.

Если мы гадаем мужчине и выпадает эта карта, это скажет о том, что мужчина сам проявит себя активно или рядом с ним окажется такой мужчина.

Классическое значение этой карты - это приход скорых вестей. Это активная, движущаяся информация. Это некие изменения, которые войдут в вашу жизнь. Вы так или иначе получите весть от человека, движение какого-то вопроса, т.е. в любом случае будет изменение. Это не карта застоя, а одна из самых динамичных карт колоды. То, что это карта номер один, также о многом говорит.

У меня выразился ещё такой очень интересный аспект этой карты. Карта выражает некрупное транспортное средство. Что значит некрупное? Это автомобиль, мотоцикл и всё, что с этим связано. Это водитель автомобиля, мотоцикла, шофёр, таксист, какой-то извозчик. Как правило, это водитель автомобиля или человек при автомобиле, или встреча с человеком на машине, или ухажёр на машине. Обязательно это тоже нужно учитывать.

Время.

Очень скоро, в ближайшее время. Одна неделя, один месяц, один час.

Когда эта карта выпадет первой в раскладе, клиент собирается в дорогу или ждёт чьего-то приезда.

Дома.

Дом карты "Всадник" - это дом новостей и активности. А каких новостей и какой активности вы будете понимать, когда выкладывая все 36 карт в большом раскладе, увидите какая карта легла в первый дом.

Характеристика.

Это джентльмен, человек благородный, с доброжелательным выражением лица.

Характер.

Разум, развитый интеллект, умение красиво говорить, общаться, логическое мышление, способность к приёму и передаче информации, ловкость, любознательность, что задумал - обязательно исполнится, человек знает чего хочет.

Этому человеку необходимо научиться сдерживаться и направлять в нужное русло инстинкты. Лошадь необуздана, она может понести. Она также показывает на прохождение нового жизненного пути и предупреждает: не скачите галопом по Европам, внимательно смотрите вперёд, принимайте к сведению различные карты.

Эта карта говорит о прогрессе в физическом и духовном плане. Сообщение издалека. Много встреч и знакомств.

Любовь.

Новый ухажёр с автомобилем или любовник, какие-то освежающие новости.

Если вы гадаете на человека, который рядом с вами, то это может быть его приезд, могут быть новости от него, он может явиться внезапно, сделать вам сюрприз. Это с картой "Клевер" или "Букет".

Возобновление отношений, переписка между людьми, вести от партнёра, новости для вас лично или для вашего дома. Она очень часто выпадает когда, например, вы отдали куда-то какие-то документы и ждёте решения вопроса. Эта карта скажет, что вопрос решается. Или, например, вы ждёте дадут или не дадут вам отпуск. Карта скажет, что вопрос решается и, скорее всего, будет решён для вас положительно. Это движение, прорыв, активность.

Начало нового союза, новая влюблённость, эмоциональный всплеск страсти. Преодоление внутренних страстей рядом с картой "Метла". Если первая карта "Всадник", а следующая "Метла" - страсти накаляются. Усиление чувственности и сердечного тепла. Если вы с кем-то в ссоре, то этот человек возвратится.

Дружба.

Новые встречи и неожиданные шансы очень хорошего знакомства.

Профессиональная деятельность.

Новые возможности, преодоление трудностей, многообещающий разговор. Информация о давно задуманном или давно начатом деле. Быстрое продвижение в карьере.

Финансы.

Известие по теме денег. Даже какие-то новые финансовые возможности. Они были, но были не очень выражены.

Карта "Клевер" рядом с картой "Всадник" - просто поступление денег.

Карта "Всадник" рядом с картой "Рыбы" - информация о деньгах.

Карта "Рыбы" рядом с картой "Всадник" - большой денежный поток.

Карта "Гроб" рядом с картой "Всадник" и "Рыбы" - наследство.

Здоровье.

Человек на пути к излечению. Новые методики лечения.

Карта "Всадник", а за ней карта "Гроб" - долгая болезнь, возможно, до конца дней.

Карта "Гроб", а за ней карта "Всадник" - человек будет противостоять болезни и делать всё, чтобы выздороветь.

Надежда, неожиданность и безмятежное счастье.

Карта "Всадник", за ней карты "Гроб", "Башня" и "Крест" - болезнь до конца дней. Она идёт как наказание. Человек за что-то рассчитывается.

Физиология.

Ноги, коленные суставы, ступни.

Карта "Гроб", а за ней карта "Всадник" - болезнь ног и коленных суставов.

Карта "Дерево", а за ней карта "Всадник" - это болезнь ног, переданная по роду.

Опасности.

Переоценка нового. Постоянное обращение к прошлому. Нетерпение и высокомерие.

Червовая девятка. Путешествие, контакты с иностранцами.

Вы не жалеете сил и в награду за это растёт ваше влияние и личная притягательность.

Ваше поведение и положение в обществе заметно изменится в лучшую сторону. Это улучшение может принести новые связи, путешествия и очень плодородные контакты в другие страны, которые откроют врата к новым возможностям.

Это покровительство высших сил и интеллектуальная работа над своим духовным развитием.

Всадник - это известие, разговор, информация, телеграмма, СМС. Это может быть реальный человек. Он не будет мужем. Это поклонник, любовник. Он или моложе вас или просто моложе выглядит. Это рыцарь в светлых доспехах, который изменит вашу жизнь. Это посол счастья и любви. Кто-то очень страстно желает с вами встретиться. Оживление в жизни. Это одна из самых позитивных карт. Активность, энергия. Это может быть тот, кого вы любите (не муж). Это может быть человек, который предлагает вам помощь.

Карта "Всадник" рядом с картой "Корабль" - дальняя поездка.
Карта "Всадник" рядом с картой "Развилка" - новый жизненный путь

ПОДВОДИМ ИТОГИ:

1. Новости, извещения, сообщения, информация.
2. Скоро (на следующий день, на следующей неделе, в следующем месяце).
3. Карта автомобиля, человека при автомобиле или другом транспортном средстве.
4. Мужчина (быстрый, резвый, активный, молодой).
5. Встречи и договорённости. Карта укажет, что возможна договорённость.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 1. ВСАДНИК (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: