Понедельник
29.04.2024
09:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 7. ЗМЕЯ (Значение карт)
7. ЗМЕЯ
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:13 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Карта и Антикарта дня на Ленорман

Карта дня Ленорман: Змея

Некая женщина сегодня будет играть важную роль и задаст настроение этому дню. Вы можете встретится с подругой или поехать к маме.

Змея может как указывать на специфичного человека, с которым придется сегодня общаться, так и на то, что решение Вашего вопроса откладывается, к нему придется еще вернуться. Получение знаний, возможно у Вас попросят совета.

Чтобы правильно распорядится имеющимся и добиться желаемого Вам понадобится холодный расчет и осторожность.

Энергетика дня:
День со сложной энергетикой, предвещающей опасность.

Это предупреждающая карта. Скорее всего, в Вашем окружении есть люди, способные на предательство.

Змея - это умело маскирующийся враг, недоброжелатель, по отношению к которому надо быть осторожным.

Будьте внимательны в ваших делах и разговорах!

Опасайтесь сплетен, которые могут испортить Вам репутацию.

Пусть Вашим девизом на сегодня станет поговорка: "Слово - серебро, а молчание – золото», т.к любое слово сказанное сегодня обязательно будет использовано против Вас.

Не откровенничайте, скорее всего Вас будут на это вызывать, чтобы Вы излили душу и поделились секретами. Не делитесь сегодня ни с кем информацией о своих делах, планах, финансовом состоянии.

Карта дня Змея предвещает общение с более старшей женщиной (свекровью, начальницей). Может быть Вы встретитесь со своей подругой. Скорее всего придется проявить мудрость, обратится к прошлому опыту, чтобы выйти из какой-то ситуации.

Скорее всего в этот день придется испытать спектр негативных отравляющих эмоций, как например, ревность, зависть, злость.

Ключевые моменты:
Опасность. Интриги. Обман, предательство. Конкурент. Соперница. Свекровь. Лукавые стремления, низшая природа души. Заговор. Двойная игра, небескорыстная помощь. Вероломство, обман, ложная дружба.

Деловые вопросы:
Из позитивного – эта карта может предвещать содействие в Вашем вопросе по работе от взрослой женщины, но т.к. ничего не делается просто так и за все нужно платить, такая услуга может Вам выйти боком. И тот, кто оказывал помощь, нанесет впоследствии ущерб.

Обычно карта Змея предупреждает о том, что на работе под Вас копают, подсиживают, хотят сместить, ищут причину для увольнения. Опасайтесь интриг за спиной, которые могут Вам испортить репутацию.

Причина такого поведения – зависть к Вашим успехам. Потому постарайтесь минимизировать вред от удара, он будет неожиданным и сильным. Будьте дипломатичны, не наживайте врагов, но не доверяйте льстивым речам. Эта карта говорит о том, что Вашим доверием злоупотребят. Ненадежный партнер.

Также Змея предупреждает о нечестных происках конкурентов, промышленный шпионаж, черный пиар, расчет, коварство, нечестная конкурентная борьба – вот чего стоит ожидать, особенно от особы женского пола. Будьте осторожны в делах, особенно с бизнес-вумен.

Карта Змея говорит и о том, что кое-что тянется, трудности в работе, затягиваются проекты, партнеры увиливают, не дают точных ответов по срокам и поставкам.

В работе Вам помогут осторожность, мудрость, ум, опыт, острота реакции и образованность. Чтобы получить выгоду, нужно быть гибким и проявить мудрость.

Отношения:
Будучи связанной с предательством в раскладах на отношения Змея часто указывает на незаконный секс (обман партнера или супружеская измена) и различные сексуальные искушения.

Угроза измены и разлуки из-за соблазна.

Ссоры из-за злословия окружающих. Недруги будут очернять, сеять недоверие и вражду между партнерами, провоцировать скандалы и разрыв отношений.

Кто-то активно вмешивается в отношения и старается навредить ради своей корысти.

Ревность, зависть и злоба будут разъедать Ваше сердце, постарайтесь поменьше реагировать на провокации.

Также, это одна из карт, которые отвечают за секс и чувственность.

Здоровье:
Карта Змея в сфере здоровья рекомендует ухаживающие, омолаживающие процедуры, инъекции. День хорошо подходит для косметологических процедур по уходу за кожей – пилинг, омоложение, восстановление, регенерация.

По самочувствию – есть риск отравления, поэтому поаккуратнее с алкоголем и пищей.

Велик риск вируса или инфекции. По этой карте болезни идут с прогрессирующей болью, интоксикацией. Поэтому, если с утра плохое самочувствие, то лучше остаться дома, т.к. болезнь будет прогрессировать и самочувствие будет ухудшаться. Под ударом находится в общем иммунитет, половые органы, кишечник, сосуды, кожа.

Лечение: змеиным или пчелиным ядом, грязями, пиявками, гомеопатия.

Совет:
Выжидайте. Сейчас необходимо затаиться и понаблюдать за ситуацией. Не делитесь ни с кем своими планами. Для того, чтобы довести Ваш замысел до успешного завершения и получить желаемое, будьте гибким, хитрым и изворотливым как змея.

Зачастую ключевые изменения в жизни происходят по причине несчастья, т.к. нужда в бедственном положении делает человека крайне изобретательным, и он отваживается на такие поступки, о которых раньше даже подумать не смел. Помните, что любая беда дает наш шанс для роста и развития. А целебные энергии змеи (Кундалини, Кадуцей) помогут Вам пережить сложный период в жизни.

К Вашей цели нельзя идти напролом, нужно быть мудрым и изворотливым как змея, искать обходные пути и компромиссные решения. Обходите препятствия. Проявите мудрость, постарайтесь понять, что у каждых своих задач и интересы, это вполне естественно, что кто-то хочет откусить кусочек пожирнее.

А Вам надо постараться отстоять свои интересы, чтобы их не задвинули в дальний угол, но при этом стараться не наступать на хвост ядовитым гадам, вместо того, чтобы стенать и возмущаться чужим коварством, сами проявите хитрость и изворотливость, не играйте с огнем.

Как змея омолаживается, сбрасывая старую кожу, так и у Вас получится обновить свой опыт, получить новые навыки и знания.

Идите к своей цели не напролом, а как вода. Да, змея – символ искушения ко греху, но ведь искушенные и получают мудрость.

Автор статьи: Juno Februata
Антикарта на Ленорман: Змея

Выпадение карты Змея – это серьёзное предостережение и веский повод задуматься о том, какие люди Вас сейчас окружают. Не рассказывайте никому о своих планах, успехах, приобретениях. Под этой картой идут очень мстительные соперники, любовницы, коллеги или даже «друзья», которые втайне плетут интриги, всячески усыпляют Вашу бдительность.

Важно действовать обдуманно и осторожно, никаких опрометчивых решений под действием симпатии, никаких необдуманных подписей на документах. Нельзя быть доверчивым, выпускать ситуацию из-под контроля. Сейчас сложный напряженный период, когда к окружающим надо относится с толикой недоверия.

Не стоит пассивно наблюдать как загипнотизированный кролик на приближении змеи. Предпринимайте ответные шаги, парируйте удары Ваших врагов, не давайте лишний повод для интриг и козней. Также помните о том, что змея не нападает первой, если не чувствует угрозы. Поэтому лучшее, что Вы можете сделать это не создавать провокации.

Все свои планы храните в секрете. Рядом с Вами человек, который кажется интересным и надежным, но на самом деле он лживый и в любой момент готов нанести удар в спину.

Автор статьи: Juno Februata
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:13 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Ленорман "Змея" - это 7 карта в колоде. Это персональная карта, потому что она олицетворяет личность какого-то человека (женщины). Это вторая откровенно негативная карта в колоде после карты "Тучи".

Описание карты.
Посмотрите внимательно на эту карту. Что Вы видите? Правильно, Вы видите змею. Это такое извилистое, коварное существо. Рот у неё открыт, она шипит и готова к нападению. Её так изобразили неспроста. Она несёт опасность. Почему она хочет нападать и какая опасность грозит? Это мы сейчас разберём и это и будет значением данной карты.

карта змея
Если мы увидим змею в природе, то, скорее всего, очень сильно испугаемся. Змеи бывают как ядовитые, так и не ядовитые. Но мы же не знаем, какую увидели в данный момент. У нас сразу же обостряется чувство опасности.
Ещё такой момент. Непонятно: она будет ускользать, уползать от нас или всё-таки будет нападать. Это вызывает также страх, непонятные ощущения и непонимание того, что же нужно делать. Выпадение этой карты в раскладе сразу же должно Вас насторожить. А почему она выпала, откуда надвигается опасность, а, самое главное, от кого она исходит.
Это является Вашей задачей как прогнозиста - рассказать человеку, обратившемуся за консультацией, откуда, от кого именно и с какой стороны исходит опасность. Выпадение этой карты не может быть случайностью. Если Вы верите своим картам, если Вы им полностью доверяете, сливаетесь с ними при гадании, то, запомните: никаких случайных карт в раскладе при гадании быть у Вас не может! Эта карта покажет скрытые опасности всякого рода.
Многие авторы пишут, что это просто какие-то угрозы обстоятельств. Нет! Я категорически с этим не согласна. Я считаю, что это опасности и угрозы, которые были созданы нам другими людьми. Не просто так сложились обстоятельства, а именно опасности, созданные недоброжелателями. Следовательно, эта карта олицетворяет и самого недоброжелателя.
Давайте разберём всё это более подробно. Первое, о чём мы говорили, это угрозы, опасности, созданные нам недоброжелателями. Т.е. за нашей спиной происходит какой-то процесс, мы чего-то не знаем, под нас копают или нас обманывают, затевают какую-то аферу или используют.
Далее, это сам враг - человек, который копает под Вас, использует Вас в своих целях, строит интригу, обманывает и так далее. Этот человек предаст, обманет, соврёт или каким-то образом втянет Вас в неприятности. И Вы это будете расхлёбывать. Вы имеете скрытого или явного врага. Скрытый он или явный нужно разбираться. А если это враг, то карта будет нести описание самого человека.

Кем может быть этот человек?
Как правило, карта "Змея" покажет любовницу супруга, подружку Вашего парня, с которой он тайно встречается или думает, мечтает о ней. Или она мечтает увести Вашего мужа, молодого человека. Также покажет бывшую жену. Одним словом - это соперница. В 90% случаев это именно так.
Также карта "Змея" может указывать на свекровь, маму мужа, которая недоброжелательно относится к выбору сына и делает всё возможное, чтобы семья распалась.
Женщина, на которую может указывать эта карта - это ещё и подруга, которую Вы впустили в свой мир, делитесь с ней секретами, откровенничаете, а она за спиной строит коварные планы и плетёт интриги. Не путайте с подругой детства, которая таковой и является.
Ещё это может быть пожилая женщина, умудрённая годами, так как змея - это ещё и символ мудрости.
Также змея укажет на коллегу по работе.
И последнее значение человека - это всякого рода враги: завистники, клеветники, сплетники, склочники, все люди, которые создают нам неприятности, желающие нас так или иначе опорочить, подставить, ввести в очень нехорошую ситуацию.

Цифра.
Обратите внимание, что на карте не зря нарисована цифра семь. И не зря нарисована трефовая дама.
Это подтверждает все слова, сказанные о данной карте - змея указывает на некую женщину, которая находится в Вашем окружении. Она где-то есть. Вы просто плохо смотрите, если пока что не поняли, кто это. Значит, Вы плохо присматриваетесь к событиям и обстоятельствам в Вашей жизни, к своему окружению.
Посмотрите на цифру 7. Это мистическое и магическое число. Это число мудрости. Карта также несёт в себе значение злого коварства и злой мудрости. Это очень продуманная стратегия, чётко спланированные вещи, ситуации, которые не придумаешь просто так, нужно иметь ум, чтобы их создать. Человек мудрый, но его мудрость злая, она будет направлена не во благо, а во вред.

Время.
Набраться терпения и ждать. 7 дней, 7 недель, 7 месяцев.

Дома.
Если перейти к значению дома, то седьмой дом в БР, дом "змеи", это дом злого коварства. Вы уже и сами, наверное, догадались. Выпадение каких-то карт в этом доме покажет, есть ли у нас враг, соперник, будет ли какое-то зло у нас за спиной и какое. Если выпадут хорошие карты в этом доме, то у человека за спиной нет никаких интриг, совершенно открытое пространство и довольно прозрачное окружение, врагов нет. Такое тоже бывает. И не так уж и редко. Нельзя во всём видеть только плохое.

Характер.
Активный, с завышенной самооценкой. Плодотворное воображение, сильный материнский инстинкт. Неуёмное честолюбие, привязанность к родине и родным. Убеждённость, которую будет нелегко переломить.

Общее значение.
Измена, предательство, зависть, мудрость. Эта карта очень многогранна, её нельзя никак назвать просто негативной. Змея отвечает за сексуальность. Человек, вызывающий неприязнь. Позаботьтесь о себе и о своём имуществе. Нужно остерегаться злых языков и обмана.
Например, карта "Лиса" и рядом "Змея". Сколько же здесь хитрости, мудрости, коварства и обмана! Если в триаде выпадет ещё и карта "Дом", то это будет женщина, которая вхожа в Ваш дом.

Любовь.
В любви эта карта выпадает у тех пар, когда у супруга есть любовница, у дамы - соперница. Явная она или только намечается, положила глаз на Вашего мужчину, это уже Вы будете выяснять в раскладе.
Если пара семейная, выпадение этой карты может говорить о том, что в неё вмешивается третья особа. Это может быть мама мужа или же какая-то кровная родственница мужа. Это может быть родная сестра, двоюродная, тётя, которая так или иначе имеет влияние на Вашего мужчину. Снова соперница. Хоть и не в любовном плане, но в бытовом, житейском. Она тянет Вашего мужчину к себе, настраивает против Вас, Вы это тоже будете видеть. К сожалению, такие случаи очень часты.
Ссоры и споры из-за злословия окружающих. Угроза разлуки из-за измены или соблазна. Искушение. Соперница. Сексуальные игры и неуёмный эротизм.

Дружба.
Напрасное обвинение, поливание грязью, лживые языки. В круг Ваших друзей проникнет чужой лживый, коварный человек.

Финансы.
В финансово-материальном аспекте карта "Змея" говорит о том, что нужно быть осторожным с деньгами. Возможно, Вас пытаются втянуть в какую-то денежную аферу, обмануть. Карты "Змея", "Рыбы" и "Лиса" - это явная афера с деньгами. Потому, что рыбы выпали в центре триады, в её сердце, т.е. тема триады - деньги, а по краям - змея и лиса. Обман, ещё и подтверждённый лисой - это очень хитрый обман, коварство, построенный план как бы Вас обмануть. Сейчас очень часто бывают такие случаи.
Если Вам задают вопрос: "Могу ли я одолжить человеку деньги? Отдаст ли он их мне?" и выпадет карта "Змея", то, скорее всего, денег этот человек больше не увидит. Нужно предупредить его, что занимать не нужно. Змея скажет об обмане в этом плане.
Финансовые проблемы, вызванные хищением, обманом или незаконным присвоением денег. Например. перевод не на тот счёт отправили. Или Вы куда-то вложили деньги с кем-то. Вы будете считать, что деньги крутятся в обороте, а этот человек будет врать и тратить Ваши деньги.

Профессиональная деятельность.
В профессиональной сфере змея укажет на врага на работе. Кто-то под Вас копает либо хочет Вас подставить, подсидеть. Начальство ищет причину уволить Вас и не может её найти и строит какой-то злой план у Вас за спиной. Либо Ваш начальник или начальница, чаще всего указывает на женщину, просто недолюбливает Вас и вынашивает план как бы Вас уволить или перевести в другой отдел.

Ещё такой момент. При картах нездоровья "Дерево", "Гроб", "Змея" или просто "Змея", "Дерево" и каких-нибудь негативных картах, карта "Змея" укажет на онкологию у человека, онкологический диагноз либо прохождение химиотерапии. Обратите на это внимание. В Вашей практике это иногда тоже будет выпадать. Также может указывать на врача-онколога.

Работа.
Содействие и помощь какой-то женщины, но помните, что за всё нужно платить. Но змея остаётся змеёй. Ей однозначно от Вас что-то нужно и она обязательно проявит своё коварство. Это выгодно ей, это корыстное отношение. Нужно опасаться интриг и сплетен на работе, которые могут прилично испортить Вашу репутацию. Ваши достижения могут вызвать зависть у коллег и они могут ставить Вам палки в колёса.

Здоровье.
Точный диагноз поставить невозможно, но это может быть психическая неуравновешенность, прогрессирует боль, часто змея отвечает за кожу. В лечении нужно применять гомеопатию, грязь и пиявки.

Физиология.
Толстая кишка и кишечник.

Опасности.
Интриги, сплетни. Желание кого-то ужалить или нанести вред, поддаться соблазну или искушению.

Разное.
На Вашем жизненном пути Вас ожидает злоба, соблазн и лицемерие.
Вы будете находиться во власти инстинктов.
Вами будет руководить неуёмный эротизм и агрессия одновременно.
Вы разочаруетесь в каком-то человеке, которому доверяли.
Друзья или тайные враги будут чинить Вам подлости.
Нужно опасаться инфекционных заболеваний, в том числе половых.

Трефовая дама.
Дама, сведущая во многих вопросах. В то же время, она мстительная, предприимчивая, хитрая, хваткая и деловая. Она очень ловко навязывает свою волю. Вы даже не заметите, как попадёте в её сети. Она не допускает никакой критики в свой адрес. Это может быть начальница, руководитель.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Опасности за спиной, ловкий и скрытый обман, коварство.
2. Человек-враг.
3. Мудрость, настроенная против нас.
4. Онкологическое заболевание или врач-онколог.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 7. ЗМЕЯ (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: