Пятница
26.04.2024
16:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 8. ГРОБ (Значение карт)
8. ГРОБ
volpicellaДата: Пятница, 24.05.2013, 18:51 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...

Сообщение отредактировал volpicella - Пятница, 24.05.2013, 18:52
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:16 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Карта и Антикарта дня на Ленорман

Карта дня Ленорман: Гроб

День тяжелый, не берите на себя слишком много, обращайте внимание на свое самочувствие. Гроб говорит о том, что на первый план сегодня стоит поставить заботу о своем теле.

Но и не стоит пугаться этой карты, т.к. она говорит об окончании, а закончиться может и неприятная ситуация. Не смотря на ощущение безвыходности, сегодня Вы можете избавиться от старого и бесполезного.

Энергетика дня:
Энергетика дня тяжелая, пассивная, тягучая. Депрессивные, мрачные настроения.

Гроб как карта дня говорит о том, что этот день пройдет на низких оборотах, Вы будете чувствовать усталость, слабость, бессилие и апатию.

На первый план в этот день поставьте заботу о здоровье, т.к. в целом это день плохого самочувствия и неудач. Отдохните, не позволяйте свернуть себя в бараний рог.

Возможны большие денежные траты, разочарование, потеря, что-то может кануть в лету, лучше все же достать допы к этой карте, т.к закончится может и какая-то неприятная тянущая ситуация.

Все, что сейчас стоит делать – просто принимать любые изменения, которые происходят в Вашей жизни, не цепляясь за то, что уходит. Это естественный процесс и ему пришел срок.

По аналогии с 13-м арканом Смерть в Таро карта Гроб может говорить о том, что сейчас происходит переход на качественно новую ступень развития, обретение новой жизненной идеи, необходимости отрицании старого во имя нового. Все эти перемены будут сопровождаться тяжелыми испытаниями и потерями. И данный конкретный момент – это этап болезненных потерь, расчистка жизненного пространства.

В бытовом плане карта может предупредить о физической потере чего-то, так что будьте повнимательнее в этот день со своими вещами и деньгами! Также может показать пустые безрезультативные действия, например, поиски нужного товара или одежды в магазине сегодня навряд ли увенчаются успехом, только устанете.

Ключевые моменты:
Завершение. Пассивность. Скованность. Изменение. Апатия, депрессия. Застой. Потеря. Затворничество.

Деловые вопросы:
На работе застой, потери, плохое завершение дел, бесперспективность затеи. Какие-то траты.

Рабочее состояние сейчас плохое, человек как выжатый лимон, усталость, тяжелые события в личной жизни, которые могут повредить и профессиональной деятельности. Возможно ощущение и мысли, что Вы уже переросли это место и теперь оно Вас ограничивает и не дает расти, что приводит к апатии и депрессии, нежеланию дальше что-то здесь делать. Руки опускаются от ощущения безнадеги, возникает ощущение, что зарываете свои способности в землю и впустую тратите время.

Отношения:
В плане отношений эта карта может говорит о ссоре, которая подорвет доверие в паре, и скорее всего у обоих не будет желания что-то исправлять и идти на примирение.

Для нормализации отношений придется приложить много сил, т..к появится ощущение пропасти между вами.

Скорее всего причина в том, что никто из вас длительное время не хотел меняться, каждый обвиняет другого, оба мыслят слишком стереотипно и шаблонно, закрылись в своем привычном гробике восприятия.

Но если хотя бы один из партнеров или тем более оба решат изменится, стать лучше, то отношения можно не только спасти, но и вывести на новый качественный уровень. И если стимул есть, люди любят друг друга, то есть шанс и у отношений получить новую жизнеспособную форму.

Внешний мир – отражение внутреннего и если Вы сами поменяетесь, то и внешний мир изменится.

Стихия Земли, к которой относится карта Гроб, всегда требует какой-то жертвы для себя, в данном случае Вам придется пожертвовать своим эго, старыми установками, такая ломка всегда болезненна. Надо отдать свое эго и гордыню, иначе все канет в лету.

Здоровье:
Гроб – сигнификатор болезни, обычно по этой карте идут проблемы со здоровьем, хронические болезни, которые выведут человека из строя и отнимут жизненные силы.

Рекомендуется постельный режим, т.к. даже если человек по факту не болен, то он сильно переутомлен, выгорел, еще чуть-чуть и сляжет.

Никакого самолечения, только профессиональная помощь.

Совет:
Без сожаления отойдите в сторону, пусть жизнь идет своим чередом, сейчас некоторые события или люди уходят в прошлое, не стоит цепляться, освободите место для нового, которое вот-вот постучится в Вашу дверь.

Отпустите все то, что больше не является частью Вашей жизни, не жалея ни о чем! Это позволит войти тому новому, что уже стоит на пороге двери Вашей жизни.

Карта Гроб советует принять окружающую действительность именно такой, какая она есть независимо от трагизма ситуации в данный момент.

Ваши силы на исходе, Вы нуждаетесь в покое и отдыхе в этот изнуряющий период, когда Ваше здоровье и психика пострадали.

Пока Вы ощущаете себя в тупике и не видите вариантов, у Вас и нет шансов что-то изменить в жизни. Не тоните в чувствах.

Также эта карта советует не торопится с решением вопроса, отложить его на время, а там дальше острота проблемы сойдет, все будет восприниматься по-другому, дров не наломаете. Эта карта длительного времени.

Карта Гроб может просто рекомендовать провести день в постели, отлежаться, выспаться.

Стоит обратится к врачу, начать укреплять свой организм.

Автор статьи: Juno Februata
Антикарта на Ленорман: Гроб

Мы должны брать из прошлого огонь, а не пепел.
Жан Жорес
Вы слишком долго копили и варились в некро-энергиях, в том, что давно нужно было похоронить и забыть. Пространство вокруг Вас наполнялось этими тяжелыми низкими вибрациями, привязками к прошлому, к людям, эмоциям, тому, что ушло, но Вы продолжаете это тянуть за собой в сегодняшний день, каждый раз оживляя своим вниманием и энергией, сливая туда себя как в дыру. От переизбытка такого рода энергии в поле люди начинают болеть, так, например, у тех, кто не может расстаться с содержимым шкафов, хотя все кругом убеждают что этому хаму место на помойке, часто страдают от заболеваний щитовидки или от хронических проблем с легкими, превращаясь в Коробочку или Гобсека.

Когда человек не может отпустить бывшие отношения, то он сливает туда свою жизнь, он погружается в болото воспоминаний, в параллельный мир, в котором услужливые призраки прошлого проводят его в номера с видом в никуда, наполняют ванну водой, которая давно утекла, включают музыку, которая уже давно отыграла свое, предлагают пьянящую настойку сладкой горечи и останавливают часы Его жизни. Стоит хорошо представить это место, ведь именно там он зачастую проводит свои дни. Это склеп прошлого.

Вы похоронили себя заживо. Какое-то событие или человек из прошлого «держат» Вас. Необходимо погоревать об этом и начать жить в реальном времени, а не в своих воспоминаниях.

Новый период в жизни начнется только после того как Вы оплачете и отпустите старое. Ведь представьте, чтобы было, если бы старый эпидермис с нашей кожи не отшелушивался и все бы нарастало новым и новым слоем по верх старого и отмирающего. Это все равно что продолжать снова и снова скакать на дохлой лошади, уговаривая себя, что еще есть надежда; меняя критерии опознавания дохлых лошадей; пиная лошадь сильнее; уговаривая ее не быть дохлой; покупая средства, которые позволяют скакать на дохлых лошадях быстрее; нанимая специалистов по дохлым лошадям и посещая тренинги по езде на дохлых лошадях и многое много многое другое … вместо того, чтобы признать, что да – лучше с нее слезть.

Опасность карты Гроб заключается в том, что человек пребывая длительное время в тяжелой ситуации опускает руки, становится фаталистом, из-за ощущения безнадеги его все чаще посещает желание побыстрее умереть, чтобы покончить со всем этим одним махом. Отслеживайте у себя такие моменты и в случае, если совсем плохо себя чувствуете обратитесь за квалифицированной медицинской помощью. Будьте осторожны, Вы ходите по краю пропасти.
И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя
Ф. Ницше
Автор статьи: Juno Februata
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:17 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Ленорман "Гроб" - это 8 карта колоды Ленорман.

Как всегда, для начала, посмотрите на саму карту и прислушайтесь к своим ощущениям.
Прежде всего, мы видим самый настоящий гроб. Но не стоит принимать всё близко к сердцу и считать, что обязательно наступит чья-то смерть. Гроб - это также всего лишь ящик, сундук, коробка. Внутри их - замкнутое пространство. Получается, что мы видим на картинке одно пространство, а внутри ящика, коробки - другое. Если развить эту мысль, то получается, что мы имеем какое-то начало и какой-то конец.

Карта "Гроб"
Представьте коробку открытой. Затем вы её захлопнули и наступил внезапный неожиданный конец. Таким образом мы огранили пространство и даже разграничили его.
О чём нам хочет сказать карта? Она хочет сказать, что нас ждёт какая-то трансформация в некой ситуации или внутри нашей личности. Это некий переход от оного к другому, резкий конец чего-либо. Но конца, как известно, без начала не бывает. Обязательно что-то начнётся.
Эту карту я отношу к негативным. Многие авторы говорят о том, что это нейтральная карта. Аргументируют они это тем, что карта означает начало чего-то нового, что нельзя сказать, что это категорическая пустота, конец чего-либо. Я с этим не согласна. Если говорить с позиции, что начало чего-то, то так можно сказать о любой другой карте. И карта "Аист" начало чего-то, и карта "Сердце" - начало любви... Поэтому я эту карту не отношу даже к нейтральной, она - отрицательная!
Эта карта символизирует в первую очередь пустоту. Это может быть пустота какого-то вашего начинания, пустота отношений, пустота идеи. Вы что-то планируете, а выпадение карты "Гроб" скажет вам о том, что это пустая затея. Преобразование будет, но оно всё же будет проходить через какие-то болезненные потери. Что-то в вашей жизни закончится и закончится не самым лучшим образом.
Немного сглаживая отрицательное значение данной карты, скажу, что она также говорит о том, что любые преобразования нас чему-то учат, это урок и мы приходим к чему-то другому. Это единственный положительный момент этой карты: после какого-то конца обязательно будет какое-то начало.
Выпадение карты "Гроб" в раскладе может сказать о том, что в нём идёт фон угнетения, подавленности, оттока энергетики. Она придаёт всему раскладу такой мрачноватый тон. В основном, мрачность заканчивается тем, что это рутина дней, какие-то серые будни. Но, если в раскладе преобладают и другие отрицательные карты, то эта карта явно говорит о очень мрачной картине.
Многие боятся этой карты. В прямом смысле слова. Начинающие гадатели считают, что карта "Гроб" - это карта смерти. Неверно так полагать. Это действительно карта какого-то конца, как я уже сказала выше, но этот конец не обязательно физический. Да, она укажет на какие-то печальные исходы, на какие-то окончания, но вовсе не обязательно на окончание жизни.
А вот если карта "Гроб" выпадет с картой "Дерево", которая означает здоровье, то это будет означать, что человек нездоров, болен. Есть какой-то диагноз. И это не просто простуда, а нечто серьёзное. Если же с картами "Гроб" и "Дерево" выпадет ещё и карта "Крест", тогда уже можно говорить о физической смерти. Но хочу вас предостеречь: не выносите клиентам таких вердиктов. Поскольку вы не Бог и можете ошибаться.
Карта "Гроб" является хорошим указателем, когда ответ на вопрос подразумевает одно из слов: "Да" или "Нет". Если вы вытянете эту карту, то ответ однозначно "Нет". Будет пусто, глухо, ничего не получится.
Эта карта очень точно указывает на сам ящик, на шкатулку. Когда люди теряют вещи, не могут их найти и обращаются ко мне за помощью, карта указывает на них. Один раз даже указала на гараж :)
Гроб - одна из кармических карт. Это самая сильная эзотерическая карта. Это знания, которые переданы от наших предков.
Символика этой карты - это возвращение в мистическое чрево второго рождения. Это воскрешение, спасение и искупление. Это конец, завершение, смерть, падение, трансформация и глобальные перемены. Сильные болезни. Что-то умерло раз и навсегда (отношения, неприятности).
Элемент внезапности, неожиданное событие. Это непредвиденное событие, которое может вас испугать и вселить в вас страх. Это что-то закончит свой строк существования, разрушатся отжившие формы. Предвестник новой жизни.

Время.
До самой смерти. 8 дней, недель, 8 месяцев. Всегда укажет на время исполнения - никогда.

Дома.
Это 8 дом. Дом пустоты или нездоровья.

Характер.
Стремление к духовному развитию и росту, мощная внутренняя сила, интерес к магии.

Символика.
Сам гроб - это ёмкость, контейнер, резервуар, цистерна, метро, подземелье, глубокая яма.

Любовь.
Застой в любви, пустые отношения, нет отношений, карта вдовцов и вдов.
Крах всех желаний, напряжение. Если человек одинок, у него на пороге новая любовь. Любовь до гроба. Проблема в отношениях, но всё изменится.
В семье выпадает тогда, когда будет какая-то скорбь. Это может быть траур, а может быть люди просто глубоко несчастны друг с другом. Очень натянутая, мрачная обстановка в семье.
Также эта карта может указать на то, что на семью идёт магическое влияние.

Финансы.
Отсутствие средств к существованию. Человек не имеет доходов, либо живёт на очень скромную сумму денег.
Иногда может указать на банковские вложения, но они всегда окажутся пустыми.

Профессиональная деятельность.
Отсутствие работы по каким-то причинам. Если с картой "Лилии", то человек находится на пенсии по возрасту. С картой "Дерево" - по состоянию здоровья. С картами "Дерево", "Крест" - в связи с инвалидностью.
Может указать на работников ритуальных служб или патологоанатома. С картой "Башня" - сама ритуальная служба.
Завершение чего-либо, новый проект, изменение деятельности.
Если работы нет, то появится. Если есть шикарная, процветающая работа, то может грозить банкротство.
Если деньги есть, то их не станет. Если нет, то придут.
Это карта нашего наследства, как имущества. Болезни по наследству.

Здоровье.
Летальный исход, но рядом с хорошими картами - исцеление. Постельный режим, кома. Склонность к суициду с нужными картами. Сильная переутомлённость.

Физиология.
Половые органы, выработка половых гормонов.

Опасности.
Постоянное пребывание в страхе. Опасность иметь желание умереть. Склонность к садизму и тирании.

Нюансы толкования.
На вашем жизненном пути может появиться роковая ситуация. Гроб является точкой отсчёта. Слева - закончилось, справа - то, что начинается. Как отдельно лежащая карта покажет глобальные перемены в жизни.
Если выпадет самой первой в БР, то ПК стоит на пороге трансформации, на пороге совершенно чего-то нового. Это жизненная трансформация.
Может быть показана ослабленная энергия. Страдает психика, человек морально неустойчивый.
Человек попал в безвыходную ситуацию.

Бубновая девятка.
Тяжелые потери и убытки.
Человек станет жертвой злобы и жестокости со стороны других людей.
Клевета, одиночество, кризис и состояние брошенности.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Пустота, угнетающее преобразование, окончание чего-либо.
2. Нездоровье, болезненные состояния:
Гроб-Коса - иглы, шприцы
Гроб-Рыбы-Коса - наркотическая зависимость
Гроб-Рыбы-Корабль - алкозависимость
Гроб-Рыбы-Тучи - зависимость от сигарет
Гроб-Рыбы-Медведь - страсть к обжорству
Гроб-Рыбы-Якорь - зависимости иного рода
3. Скорбь и траур.
4. Коробка, ящик, шкатулка, гараж, киоск.
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 8. ГРОБ (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: