Понедельник
29.04.2024
03:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 11. МЕТЛА (Значение карт)
11. МЕТЛА
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:23 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Карта и Антикарта дня на Ленорман

Карта дня Ленорман: Метла и Плеть

Несомненно, истина рождается в споре, но лучше если он будет проходить без взаимных упреков, чтобы избежать конфликта. Поэтому постарайтесь подобрать верные и точные формулировки, говорите только то, что необходимо, чтобы не стать источником конфликта и сплетен. Много активности и беготни. Участие в соревновании или конкурсе.

Энергетика дня:
Напряженный день и Вам лучше решить куда направить бурлящую энергию – на конструктив или деструктив, а иначе энергия понесет Вас сама и итоги дня могут быть весьма печальными.

Также в этот день Вас могу наказать, поэтому будьте внимательны на дороге, правильно паркуйте машину, уделите внимание своим задолженностям.

В этот день что-то может Вас разозлить, придется выпустить когти. Состояние агрессии и раздражения. Много разговоров в течении дня, возможны словесные конфликты. Конфликт, вызванный агрессией, когда Вы хотели с кем-то договориться, что-то обсудить, но человек был агрессивно настроен и эта агрессия выплеснулась на Вас. Вредные бабушки в транспорте и в очередях тоже идут под этой картой.

Берегитесь злопыхателей и проверок со стороны властей. Если направить энергию на свою защиту – это улучшит положение, т.к. держать комок гнева в себе может привести к заболеванию или к обострению хронической хвори.

В качестве карты дня Метла может показать домашние хлопоты, уборку жилища, мелкий ремонт. Шумный эмоциональный разговор, придется отстаивать свое мнение.

Сегодня можете смело отстаивать свои интересы, можно даже пойти на конфликт при необходимости. Вы – образчик красноречия.

В целом день очень активный, хорошо заняться спортом, побегать, прибраться в доме и на рабочем месте, пустить энергию дня в конструктивное русло и проиграть символизм карты для своей пользы.

Ключевые моменты:
Ссора. Разлад. Наказание. Внутренние проблемы. Противоречия. Разногласия. Молодой наглый и дерзкий мужчина. Неприятный разговор. Конфликт, вызванный агрессией. Скандал в очереди. Занятия спортом, сексом.

Деловые вопросы:
Соперничество и резкая полемика с коллегой, выговор от начальства, разногласия с деловыми партнерами.

Проблемы, которые придется решать переговорами, дискуссиями и обсуждениями, возможно, что и на повышенных тонах. В целом такие разборки приведут к ясности и порядку в делах.

Ссора коллег, партнеров по бизнесу. Горячие диспуты, совещания и обсуждения. В положительном варианте – выступление на публике, переговоры.

Иногда может говорить о конфликтах с начальством. Зачистка рядов, проверки от вышестоящих инстанций.

Отношения:
В этот день велик риск непонимания и ссоры между близкими людьми.

Метла указывает на то, что люди запутались в отношениях, им нужно поговорить, это поможет расчистить дорогу к будущему. Но если Вы побоитесь сказать партнеру о том, что Вас не устраивает, что именно он делает неправильно или если сами закроете уши и не примите претензии партнера к сведению, то счастье будет погребено под горами мусора.

По Метле надо действовать быстро и решительно, не затягивать решение вопроса, не боятся идти на конфронтацию, но конфликт должен решаться при помощи дискуссии.

Обсуждайте, ищите совместные решения, озвучивайте все что Вам не нравится в поведении партнера, и он либо признает, что не прав и встанет на путь исправления, либо Вы признаете, что это такой вот человек, такова его натура, ждать, когда он изменится бесполезно и тем более нет смысла бороться с этим, а надо принимать его таким каков он есть, принимать что он надкусывает хлеб и разбрасывает носки по всему дому, ну либо уже расходится, если для Вас это невыносимо. Но тут важно понимать, что именно сам процесс чистки может спасти Ваш союз. Будет стресс и боль, но после придет ясность и облегчение.

Здоровье:
Метла указывает на недуг, который причиняет боль и отнимает силы, поэтому будьте осторожны в этот день со сквозняками, велик риск обострения хронического заболевания, которое может вылезти также на нервной почве после ссоры.

Заболевание по этой карте протекает бурно, острый период, лихорадка. Может показать высокую температуру. Поэтому если приболели, то лучше полечиться дома или запастись болеутоляющими и жаропонижающими средствами.

День несет большой риск травматизма, поэтому будьте осторожнее и берегите себя!

Совет:
Карта Метла советует навести порядок в своей жизни, сделать ревизию как на физическом плане, так и на эмоциональном и ментальном. Откажитесь от лишнего в своей жизни.

Следите за своим языком, т.к. случайно сказанное лишнее слово может привести к мгновенно вспыхнувшей ссоре. Обдумайте кому и что стоит говорить. Есть такое выражение «Следить за помелом», которое означает быть осторожным в выражениях и следить за тем, что говоришь. Взвешивайте каждое слово, чтобы не ожесточать окружающих, т.к. сейчас обстановка очень напряженная и враждебная.

Придется быть в состоянии постоянной готовности, чтобы встать на защиту собственных интересов. По Метле важно сказать то, что нужно, не замалчивать проблему, но постарайтесь найти правильные слова.

Если противостояние не избежать – не бойтесь идти на конфликт и обострять отношения, это поможет вымести весь сор, освободиться от лишнего и получить ясность по вопросу.

Будьте внимательны к тому что говорите, не спешите с выводами и рекомендациями, не бойтесь идти на конфликт и выяснение отношений, но при это ведите себя вежливо, все слова подкрепляйте аргументами, уликами, выдержками из законодательства и т.п.

Метла советует сначала договориться о всех моментах, все выяснит, кто за что отвечает, кто что будет делать и только после этого ввязываться в процесс.

Если ситуация Вас раздражает, а Вы никак не можете ее разрешить – пересмотрите свою роль и отношение к этому, наведите внутри себя уборку, выбросьте все, что можно, включая ненужные негативные эмоции, или даже людей, которые их вызывают, смените обстановку, слетайте на отдых, наведите в доме порядок, выкиньте хлам как из головы, так и из шкафов.

Автор статьи: Juno Februata
Антикарта на Ленорман: Метла и Плеть

Бесконечные ссоры и конфликты могут Вас окончательно доконать и измотать. Велика опасность ввязаться в конфликт. Так что лучше всего держите язык за зубами. Большой риск вступить в полемику, не разобравшись в вопросе и наломать дров с горяча.

Враждебный настрой. Сейчас любое Ваше слово или телодвижение мгновенно ополчит окружающих против Вас. Будьте готовы к ссорам по причине недопонимания и даже к конфликтам и к расставаниям. Придется выступить в атаку, включиться в борьбу. Нужно быть готовым в быстрым защитным действиям, если атакуют Вас.

Опасность включиться в конфликт, не разобравшись в сути дела. И, соответственно, получение наказания под горячую руку, просто потому что рядом стояли. Развязывание конфликта на пустом месте, необоснованно. Не стоит ввязываться в конфликт, окажетесь крайним и сами пострадаете, не нарушайте правил – поймаете штраф.

По этой карте опасно выносить сор из избы, Вы можете стать источников конфликта и разборок. Лучше всего держать язык за зубами и не болтать без лишней надобности, а то можете ляпнуть лишнее даже без злого умысла, а понесется весь смерч с Вашей подачи.

Автор статьи: Juno Februata
ФридаДата: Пятница, 19.02.2021, 15:24 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Карта Ленорман "Метла" (пруты, кнуты) - это 11 карта в колоде.
Она называется пруты, метла или кнуты. В различных источниках Вы найдёте разные названия этой карты. Почему называют эту карту пруты? На некоторых картах мы можем увидеть изображение двух прутиков - от метлы и от кнута. Многие говорят просто метла и не заморачиваются. Как Вам удобно, так и называйте эту карту.
Я буду называть эту карту "Пруты". Всё-таки называть эту карту "Метла" было бы неправильно. Вот почему. Кнут, изображённый на карте, многие почему-то игнорируют, видя только метлу. А он тоже имеет значение, его не зря нарисовали.

Карта "Метла"

Описание карты.
Что мы видим на карте? Изначально на карте два предмета, которые пересекаются. На это нужно сразу же обратить внимание, потому что это ещё одна карта удвоения. Мало того, что это карта 11 (повторяется цифра один два раза), так ещё и два пересекающихся предмета.
О чём нам могут сказать эти предметы? Сразу идёт такая информация: метла, она всё выметает. Есть пословица, в которой говорится: "Сейчас вымету паршивой метлой", т.е. кто-то кем-то недоволен и хочет, чтобы тот уходил подобру-поздорову сам, пока его не выгнали. Есть народная примета, что после человека, который ушёл из вашего дома, если он Вам дорог и Вы желаете ему добра, нельзя заметать и мыть пол, пока он не доберётся до своего места назначения.
Между людьми может быть какая-то неприязнь, конфликт, они не могут что- то решить. Это идёт от метлы. А что говорить о кнуте? Это что-то, что заставляет двигаться, это принуждение к чему-то, кара за что-то, наказание. Скот погоняют кнутом, непослушных детей некоторые родители наказывают кнутом.
И что же мы получаем. Сказать, что эта карта сложная - это ничего не сказать. У неё очень много значений. От метлы идут свои ассоциации, от кнутов - свои, а вместе они дают пруты. А пруты - это розги, вспомните как их использовали в старину. Это предмет наказания за какой-то проступок. От этой карты идёт ощущение какого-то принуждения, какой-то обиды и всё это складывается в некий конфликт. Драки, споры, убирайся, я тебя сейчас накажу - это всё можно описать одним словом - конфликт.

Значения.
Если сильно не разбираться в этой карте и не углубляться, а рассмотреть её очень плоско и узко, то для начинающего гадающего этого будет вполне достаточно.
Но мы же хотим вникнуть с Вами в саму суть? Понять: какие конфликты, чем они порождены. Поэтому будем разбираться.
Во-первых, это карта словесных конфликтов, на уровне разговоров. Особенно, если Вы её видите с картой "Совы", потому что "Совы" - это разговоры в первую очередь.
Во-вторых, это конфликт, который вызван какой-то агрессией. Это скандал, агрессивно настроенный человек (супруг, партнёр, знакомый, друг). Это не тот человек, который отображён картой "Коса" как опасность. Это именно человек, с которым Вы хотели до чего-то договориться, что-то обсудить, но получилась агрессия и она выплеснулась на Вас.
В-третьих, конфликт как истязание. Вас избили, Вас к чему-то принуждают физически или морально, Вас заставляют следовать каким-то принципам, на Вас давят или заставляют выполнять что-то, какую-то физически непосильную Вам работу. Присутствует момент принуждения. Это тоже конфликт.
В-четвёртых, это конфликты сексуального характера.
Также карта "Метла" покажет какие-то споры, в которых мы будем защищать свои интересы. Так или иначе будет проявляться какая-то агрессивность. Это неприятный разговор, даже разговор с дракой.
Ещё один момент. Он выходит из ассоциации со спорами и конфликтами. Карта очень часто показывает моменты соревновательности. Что такое соревнование? Это две команды, два человека, два мнения. Опять же это некий конфликт. Добрый он или злой, здоровый или разрушительный - это уже другой вопрос. Например, какой-то коллега по работе всё время идёт в ногу с Вами, постоянно хочет с Вами конкурировать, как-то выслужиться перед начальством. Вот Вам конфликт и тут же соревновательность.
Также это может быть соревнование в прямом смысле слова. Какие-то спортивные состязания, физическая нагрузка, но с моментом спора, соревнования так или иначе выясняется: ты сильнее, а я слабее. В любом случае идёт выяснение того, кто прав.

Теперь вспомните всё то, что я сказала об этой карте. Физическое насилие: я сильный - ты слабый, ты мне подчиняешься. Насилие моральное: моя точка зрения верная, твоя - неверная, ты живёшь неправильно. Споры: я знаю как лучше, ты не знаешь, будем спорить. Всё это заложено в карту "Метла".
И иногда, это очень тонко нужно будет видеть, уже в более глубокой своей практике Вы это почувствуете и увидите, что эта карта несёт некоторые моменты извращения. Это исходит из того, о чём я уже говорила. Карта сексуального насилия, принуждения к интиму, вот оттуда. Всё-таки присутствуют в партнёре, который склоняет, какие-то извращённые моменты в характере, в натуре, в подсознании.
Так как я уже говорила, что это карта удвоения, двоих, то подытоживаем. Спорящий и его оппонент, Вы и конкурент по работе, насильник и жертва, каратель и приговорённый. Эти пары всегда озвучивает карта "Метла".

Что касается временного аспекта, то как карта удвоения, она покажет 2 детей, 2 брака, дважды. Но это что-то, что имеет под собой подтекст: два потому, что идёт конфликт и непонимание. Например, два конфликтных брака, рождение второго ребёнка потому, что с первым что-то произошло, либо он отошёл от семьи и родители как-то хотят возместить эту утрату. Это не доброе удвоение, а удвоение с конфликтным подтекстом. Вы должны это понимать.

Дома.
Мы автоматически подошли к пониманию того, что 11 дом - это дом конфликтов. Тут и говорить больше нечего.

Характер.
Склочный, скандальный и постоянно чем-то недовольный. По этой карте у человека будет стремление быть всё время первым (нездоровое стремление). Этот человек будет устраивать везде хаос. И ещё это невероятно противные люди. Они всё время будут выяснять отношения, по каждой мелочи. Вечная борьба с конкурентами.

Общее значение.
Ссоры, споры и кармические испытания. Неприятные столкновения, стрессы, волнение и беспокойство. Кризисно-критическая ситуация. Злость, ярость, гнев и агрессия. Это карта очень серьёзная кармическая. Иногда судьба может преподнести очень тяжёлый урок как наказание. Например, с картой "дерево" может означать венец безбрачия. Но только когда она будет лежать в кармическом ряду, будет идти из прошлого, когда мы будем видеть как тянется этот род и откуда это идёт, а также должны быть определённые карты.

Любовь.
Любовный аспект карты (любовь, отношения, семья). Во-первых, карта может показать какие-то извращения в паре. Но это очень редко и нужно очень тонко это видеть. Обычно она показывает ссоры в паре и конфликты. Как правило, это пары, которые очень бурно ссорятся и также очень бурно мирятся во время секса. Очень часто карта характеризует такие пары. Они не могут быть вместе, но и не могут быть порознь. Вместе они ругаются, а порознь им друг без друга плохо и они снова друг к другу тянутся. Даже какая-то нездоровая сексуальная зависимость здесь прослеживается. Если взять карты "Гроб", "Рыбы" и "Метла", то можно отследить (там ещё может выпасть "Сердце" или "Лилии"), что имеет место нездоровая сексуальная зависимость.
Ещё такой момент. Выпадение карты "Метла" с картой "Луна" для мужчины укажет на то, что в его жизни есть женщина, как правило, она будет старше его, которая его интимная, сексуальная учительница, многому его научившая в интимном плане и он "подвис" на ней, у него какая-то одержимость ею, он только с ней что-то познал. Вот именно с луной. Луна - это всё женское, все женские начала плюс эти пруты. Тут он и понимает конфликт ситуации, она допустим, старше его на 20 лет, ему 18, а ей 38. И, тем не менее, он за неё держится. Она даёт ему столько, как у него не было, например, ни с кем. Вот такой момент. Т.е. какая-то одержимость сексом, для мужчины это какая-то дама в его жизни, может быть, первая женщина.
Если уже пара устоявшаяся, то это крики, ругань, конфликты в семье. Это муж распускает руки, в ход идут кулаки, никто не хочет уступать. Бывает, дерущаяся жена. Также это прямой показатель насилия в семье.
Такая любовь - она как наказание. Человеку всё время приходится терпеть. Неприятности с любимым человеком, неприятные выяснения отношений. Это может привести к разрыву, особенно рядом с картой "Коса" (справа). Эти склоки могут привести к разрыву. Тем более, если коса последняя, то рано или поздно всё откосится.

Финансы.
В финансово-материальном аспекте это какие-то конфликтные разговоры о деньгах, конфликт на почве денег. Очень часто выпадает у людей, делящих какое-то имущество. Т.е. идёт материальный спор: спор за родительскую квартиру, за наследство, спор после аварии (кто прав, кто виноват, кто разбил машину). Очень часто эта карта также указывает на бумаги в суде, на то, что у Вас идёт какое-то разбирательство. Как правило, с картами "Башня", "Письмо". Они укажут на документы, государственное учреждение и спор в нём.
Появятся недоразумения по поводу финансового управления. Иногда деньги могут разметаться куда угодно, Вы не сможете их собрать. Может быть непомерная трата непонятно на что и куда, т.е. человек "разметёт" деньги.

Профессиональная занятость.
Если говорить о профессиональной занятости, то эта карта скажет нам о двух местах работы человека (какое-то основное место и ещё одно). И покажет человека, который имеет какое-то раздвоение, например, он переводчик и владеет родным языком и иностранным. Покажет работников судов, адвокатов, работников исполнительной службы, т.е. тех, кто занимается спорами и конфликтами.
Такой интересный момент с картой "Метла". Он будет обыгрываться очень редко, а может, и ни разу не обыграться. Эта карта может указать на небольшой вид оружия. Привязываемся к моменту конфликта. Если кто-то достанет пистолет и направит его дуло на Вас, это, естественно, породит конфликт. Это уже даже будет не конфликт, а критическая ситуация. Но она всё равно конфликтная. Карта может показать маленький пистолет или оплеуху, либо пощёчину. Ножа здесь не будет, это ближе к карте "Коса".
Нужно что-то почистить и расчистить на работе. Чистка людей в том числе. Конфликты и разборки, очень напряжённая атмосфера в коллективе. Выговор от начальника в резкой форме, с такой картой слов не подбирают. Может быть увольнение. Конкуренция и тяжёлая борьба.

Здоровье.
Внутреннее напряжение может привести к проблеме, когда человек постоянно конфликтует сам с собой и с окружающими. Драки, нанесение увечий и побоев.

Болезни и заболевания.
Вывихи, переломы. Особо сложные вывихи и переломы в сочетании с картой "Крысы". А если ещё после карты "Крысы" идёт карта "Гроб", то последствия от этого перелома могут остаться до конца дней.

Физиология.
Мышцы и сухожилия.

Опасности.
Опасно вступать в конфликт, приносить себя в неоправданную жертву, нарушение правил игры, диктаторское отношение в чужие дела.

Разное.
Приготовьтесь к нападению противника.
Предстоят страдания и психического, и физического характера.
Возможен посыл негативных энергий. Это когда наносят на человека проблему, только с определёнными магическими картами (порча, энергетический вирус).
Проблемы в личной жизни, которые доставят массу хлопот.
Скрытая хроническая болезнь, которая пока не видна.

Трефовый валет.
Очень предприимчивый молодой человек с негативными чертами характера: сварливый, красноречивый, вспыльчивый и непримиримый. Часто связан с правоохранительными органами.
Человек будет провоцировать ссору в Вашем окружении. Этот персонаж будет очень хитрым, изворотливым, завистливый, потому что его стихия - это разногласия.
Непредвиденные поступки и удары "ниже пояса". Разочарование, злословие и неблагодарность.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
1. Конфликты, споры, агрессия. соревновательности (на уровне спорта и не только).
2. Агрессивная сексуальность, половые отклонения, даже извращённость.
3. Соревновательность (на уровне спорта и не только).
3. Карта маленького оружия.
Вот такая интересная и разноплановая карта Ленорман "Метла".
(с) Милена
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » 11. МЕТЛА (Значение карт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: