Суббота
27.07.2024
09:27
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Какими качествами должен обладать таролог?
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.03.2024, 21:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11577
Статус: отсутствует


В этом видео я назову 8 качеств, которыми должен обладать ТАРОЛОГ-ПРОФЕССИОНАЛ. Буду рада вашим комментариям. Делитесь своим мнением. Дополнения приветствуются. 8

Видео "Как развить интуицию? Можно ли стать хорошим тарологом не имея врожденных способностей/дара?"


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Пятница, 17.05.2024, 16:12 | Сообщение # 16
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1343
Статус: отсутствует
У меня созрел вопрос.
Таролог он мистик ? Или все же должен обладать знаниями психологии?
Я смотрю много тарологов - психологов.И это потрясающая смесь.
СнежнаяДата: Пятница, 17.05.2024, 23:30 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11577
Статус: отсутствует
Николь, Ксень, таролог не обязан быть психологом, но если он занимается не только прогностикой, но и анализом ситуации (поиском причин, вариантов решения проблемы и т.д.), то знания психологии будут очень полезны. 

Цитата Николь ()
Я смотрю много тарологов - психологов.И это потрясающая смесь.
Да, сейчас многие психологи стали использовать в своей работе Таро. И это на самом деле круто!  171


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 18.05.2024, 12:58 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5269
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за новое интересное видео, мне очень понравился список качеств, которые ты отметила. 8 И очень понравился твой зимний наряд, такой красивый цвет у курточки и шарфа.
Я, наверное, добавила бы еще к этим качествам грамотность и умение красиво, ясно, четко говорить. Хорошо подобранные слова, ритмичность речи и отсутствие слов паразитов и бранных слов. Нечеткая речь, неуверенная подача, или слишком тихий голос, порой могут помешать получить информацию правильно и в полном объеме, даже если тарологу есть что сказать и чем поделиться с клиентом. 
Также, если встреча с тарологом происходит в формате реальной встречи, а не в интернете, и не через письма, то я бы добавила такое качество, как опрятность. Конечно, намного важнее информация, которую ты получаешь, но если какие-то внешние качества "через край", то это может отпугнуть клиента. Допустим, мои знакомые ходили к довольно сильному тарологу мужчине, который принимал клиентов всегда без футболки, с голым торсом, сильно отвисшим животом, грязными домашними штанами, сигаретой в руке, дым от которой заполнял помещение, это всегда вызывало неоднозначное впечатление. Плюс ко всему, достаточно часто, переходил на другой язык, и люди не всегда понимали, о чем он говорит. Хотя предсказания у него часто сбывались, и клиенты, почти всегда возвращались за новыми раскладами, прощая ему все его человеческие недостатки.
С другой стороны, в одном человеке всего сразу не может быть, хорошо стремиться к идеалу, развиваться, но это не всегда получается. Это, наверное, как с поиском идеального партнера. Каким бы он ни был, высоким, сильным, вкусно пахнуть, но что-нибудь, да будет раздражать: или носки будет раскидывать, или в носу ковыряться))  10


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 20.05.2024, 16:04 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11577
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за комплимент и за то, что поделилась своими мыслями!  8 Согласна с тобой. Грамотная речь и опрятность можно тоже включить в список. Если так подумать, то эти качества желательны для всех специалистов, которые работают с людьми. Можно, конечно, консультировать клиентов и с голым торсом, в грязных штанах с сигаретой в зубах  6 , но я бы к такому тарологу точно не пошла.  Для меня важен не только результат полученной работы, но и сам подход (качество обслуживания/сервис). 

Цитата Йеннифер ()
С другой стороны, в одном человеке всего сразу не может быть, хорошо стремиться к идеалу, развиваться, но это не всегда получается. Это, наверное, как с поиском идеального партнера. Каким бы он ни был, высоким, сильным, вкусно пахнуть, но что-нибудь, да будет раздражать: или носки будет раскидывать, или в носу ковыряться))

Тоже верно. Идеальных людей не бывает, да и всем не угодишь.))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: