Понедельник
24.06.2024
18:52
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11556
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
ЗейрудДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:45 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
у вас колоссальное сходство с аватаркой
 ну, может, есть немного... Но куда мне до такой красоты ))
Цитата Сирена ()
У меня к вам просьба -  комментируя ответы, используйте функцию "цитирование" - так проще воспринимать информацию. Лучше сначала ответ оформлять в режите bb-кодов, а потом можно отключить их, посмотреть, что получилось
  я так и делала, но т.к. интернет подводит периодически, я заранее копирую. В общем все пропало и я вставила по-новой - получилось вот так :( А заново все переделывать не хотелось.
Милена_ГринДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:03 | Сообщение # 377
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Зейруд, придется переделать, так как сообщение очень неудобно для чтения и анализа карт.  9
PanteraДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:10 | Сообщение # 378
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Зейруд, спасибо за задание!  9

Да, фото очень похоже на аватарку.... ну или наоборот  13

Висконти порадовал. С профессиями у меня всегда сложно.... вот подумала с Висконти поработать в этой теме. Довольно неплохо получилось. Значит Жрец - это еще и познание мира Таро. Унесла в копилку, спасибо!  9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ЗейрудДата: Четверг, 20.11.2014, 02:49 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Новое задание! На фото девушка по имени Марина (31 год)
. Определите кто она по профессии?

Удачи! Ответ выложу в субботу!
Прикрепления: 1264988.jpg (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал Зейруд - Четверг, 20.11.2014, 03:33
ladyhka17Дата: Четверг, 20.11.2014, 22:21 | Сообщение # 380
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Расклад на ТАРО Уэйта.
Выпали Паж кубков перевернут, 19 Солнце, 2 Пентаклей.
Эмоции:страх непризнанности, иллюзии.
Реализация личности через оптимизм и успешность.Полна сил и интузиазма
Перемены, которым нет конца, одновременно делает два дела.
Выкручивается из финансовых ситуаций, работает с писменными носителями информации.
MaidenДата: Четверг, 20.11.2014, 22:31 | Сообщение # 381
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Цитата Зейруд ()
Определите кто она по профессии?
Колесо года:
Башня(Шут) +Туз Ж+6К(КоролеваМ) - мне кажется , что работа связана с психологией (м.б. даже и детской); помогает людям начать жить заново; умная и дальновидная.


Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
maskaДата: Пятница, 21.11.2014, 02:05 | Сообщение # 382
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Зейруд на колоде Ленорман
1. Определить профессию.
-
императрица. туз куб. умеренность. - молодая женщина , спокойная , уравновешенная . уверенная в том , чем занимается , я думаю что она работает дома , например домохозяйка или  репетиторство, но что-то связано с детьми.
СиренаДата: Пятница, 21.11.2014, 03:14 | Сообщение # 383
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Зейруд, на РУ
2 Мечей, Рыцарь мечей, 3 жезлов, дно - 2 кубков

работа связана с умственной деятельностью, требует состредоточенности в принятии решений. работает с людьми. бывают командировки и разъезды. у меня два варианта - или логистик или что-то с кадастровой палатой связано ( это я по 3 жезлов решила, типа измерительные столбики рядом с ним) 4


мои колоды
fairyДата: Пятница, 21.11.2014, 18:27 | Сообщение # 384
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
На 78дверей

Верховная жрица,9 мечей,6 мечей
Такое впечатление будто она ведёт приём людей в кабинете,консультирует.Могу предположить,что она психолог,но не исключаю,гадалка.Возможно она любит путешествовать,и консультирует онлайн.Есть ещё вариант,что она работает в туристическом агентстве.


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
леськаДата: Суббота, 22.11.2014, 00:29 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: отсутствует
на дверках
король кубков,луна,отшельник

-предположу что девушка работает чаще в ночные смены,в увеселительном заведении либо выступает,либо официантка.
KatherinaДата: Суббота, 22.11.2014, 02:21 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Цитата Зейруд ()
Определите кто она по профессии?
Колода Шарман-Каселли.

Сила, 9 пентаклей, 4 пентаклей .
Марина руководитель,  или у неё своё дело. В работе от нее требуется решительность и самообладание, финансы держит под контролем.
Дополнительно 2 жезлов, Паж кубков.
Работа связана с поездками, командировками, получением информации. Может быть бухгалтерия или аудит.


Верить надо в разум, ну а жить душой. Игорь Тальков.
Сахарок_БригиттаДата: Суббота, 22.11.2014, 19:32 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Зейруд, на таро кельтов 9
Цитата Зейруд ()
Определите кто она по профессии?
 
Паж меч.Звезда.Мир.6 жез.
 
Первое,что пришло на ум по этим картам,что девушка сейчас в поиске работы или работает на дому,пытается выкрутится из каких-то стесненных обстоятельств,но раз вы имеете ввиду именно профессию,то пойдем другим путем,складывается впечатление,что в этой должности она не давно,что-то кому-то доказывает,борется за что-то. Имеет  дело с конфликтными ситуациями,занимается решением каких-то проблем,поиском и размещением нужной полезной информации.Может что-то связано с рекламой,пиаром,туризмом,психотерапией,может она вообще переводчик или медсестра,еще проскользнула мысль,что она может быть учителем истории или географии,филолог  в общем.А еще хотела добавить,что как-то у нее не густо с финансами,но на жизнь в принципе хватает.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
ЗейрудДата: Суббота, 22.11.2014, 20:10 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
ответ: Марина врач-терапевт )

Мандаринка9
Цитата Мандаринка ()
она об этой профессии мечтала с детства.
Цитата Мандаринка ()
Карты переживаний, страхов, негативных мыслей, беспокойства она как в волнении   пребывает.
да, очень ответственная работа!
Цитата Мандаринка ()
выбор из множества вариантов или применяет различные методики,  чтобы добиться поставленных целей. Чего  она собственно и делает в конечном итоге.
 ну, можно и так сказать :)

ladyhka179
Цитата ladyhka17 ()
работает с писменными носителями информации.
... и это есть )
Maiden9
Цитата Maiden ()
умная и дальновидная.
1
maska9
Цитата maska ()
императрица. туз куб. умеренность. - молодая женщина , спокойная , уравновешенная . уверенная в том , чем занимается
да

Сирена9
Цитата Сирена ()
работа связана с умственной деятельностью, требует состредоточенности в принятии решений. работает с людьми.
верно!
Цитата Сирена ()
бывают командировки и разъезды.
ну, скорее выезды ))

Talisman9
Цитата Talisman ()
Люди видят уверенную в себе женщину, которая выполняет многообразные функции одновременно, со всем справляется, везде все успевает
честно - в работе её не видела, но похоже на то )
Цитата Talisman ()
Не нравится то, что приходится сталкиваться с конфликтами, с людьми, ведущими себя некрасиво, может быть пьяными или обиженными, падение авторитетов она видит, обратную сторону людей.
ну, это свойственно всем профессиям типа человек-человек.
Цитата Talisman ()
Вот еще подумала о враче-психотерапевте
Верно! - врач, но не психотерапевт, а просто терапевт!

леська9
Цитата леська ()
в ночные смены
бывают и дежурства )

Katherina9
Цитата Katherina ()
В работе от нее требуется решительность и самообладание
точно!
Цитата Katherina ()
Работа связана с поездками,
и поездки бывают, точнее выезды :)

Сахарок9 Цитата Сахарокзанимается решением каких-то проблемугу )
Цитата Сахарокмедсестрасовсем близко! Молодец! :)

fairy
Цитата fairy ()
Такое впечатление будто она ведёт приём людей в кабинете,консультирует
точно!

Спасибо за участие, девочки! :)


Сообщение отредактировал Зейруд - Суббота, 22.11.2014, 20:23
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 11.02.2015, 03:56 | Сообщение # 389
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Новое задание!
 1. Моя первая работа (Сфера,Должность)  ?  
2.  Во сколько лет и  как я туда устроилась ?
3. Сколько я там проработала ?
4. Причина увольнения  ?
  Ответ 14 февраля вечером


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок_Бригитта - Среда, 11.02.2015, 18:42
TavinaДата: Среда, 11.02.2015, 12:22 | Сообщение # 390
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Можно мне попробовать?  1 И снова на колоде РУ.

 1. Моя первая работа (Сфера,Должность)  ?  
3 Пентаклей; Туз Жезлов; 2 Мечей
Смею предположить, что первая работа была связана с изготовлением чего-либо, чего-то не сложного, но требующего творческого подхода, равновесия сил и вдумчивости...

2.  Во сколько лет и  как я туда устроилась ?
Влюбленные; Сила; 3 Жезлов
В 17 лет?...(считать еще не умею, не знаю как, просто сложила все Арканы в тройке вытянутых карт) и мне так кажется, что вопрос о трудоустройстве возник не по причине материальной, а скорее захотелось испытать свои силы по-настоящему, в каком-то взрослом деле.

3. Сколько я там проработала ?
Рыцарь Мечей; 9 Пентаклей; 5 Пентаклей
Совсем не долго, но с огоньком )))  Результат был вдохновляющим, но пришлось изменить свое мнение о "легком хлебушке"...

4. Причина увольнения  ?
2 Жезлов + 10 Мечей
Возможно, возникли какие-то неожиданные трудности, которые привели к разочарованию, как вариант - это мог быть конфликт или недопонимание с партнером? И эти обстоятельства были весьма и весьма болезненными!

Спасибо за задание!    :9:


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
Поиск: