Воскресенье
07.07.2024
19:27
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11564
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
Милена_ГринДата: Пятница, 22.11.2013, 16:47 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Ответ на задание.



Цитата milamagic ()
1.Король Жезлов-мужчина 2.Паж Мечей\Рыцарь Мечей.-защитник,охранник,возможно сидит в каком-то транспорте.
Правильно! Он - защитник, защищает людей от огненной стихии. И стоит на пожарной лестнице, что тоже можно считать транспортом.  9

Цитата Flame ()
основное лицо на фото мужчина
человек работающий в этой сфере находится как бы "сверху всего" но нужно всегда смотреть вперед, чтобы уверенным в своих действиях и не ошибиться
скорее мужская
Верно. Он "сверху всего", но в буквальном смысле. 1
Уверенность в своих действиях и исключение ошибки - главная его задача. В противном случае все может окончиться печально.  9

Цитата kas-sandra ()
Изображен мужчина 10 жезлов+Рыцарь чаш+10 мечей
Профессия связана с перегрузками, стрессом, ответственностью,опасностью для жизни, человек работает по призванию, выполнение своей работы приносит радость, чувство удовлетворения. Ситуация между жизнью и смертью.

Вы просто молодец! Добавить нечего!  9 9 9

Цитата belka ()
мужчина. скорей всего чей то напарник связан с транспортом, следит за порядком.тот, кто часто попадает в экстримальные ситуации
Очень верно. И без напарника, и без спец. транспорта в такой профессии никуда. Каждый выезд у них - это экстремальная ситуация, и надо успеть все проконтролировать и вовремя устранить возгорание.  9

Цитата chamran ()
скажу что мужчина 
профессия более мужская чем женская.
эти люди  довольной с сильным характером,мужественные и отважные люди.
Все верно.  9

Цитата iren_z_iren ()
Думаю это молодой человек, не старше 30. Добрый и жизне радостный. Может всегда в хорошем настроении или его сложно вывести из себя. 
следить за ситуацией, что-то контролировать
Конечно не особо понятно молодой он или в возрасте, но думаю мужчина такой профессии должен быть в самом расцвете сил.  1 И обладать отличной выдержкой и молниеносной реакцией.  9

Цитата Амелия ()
На фото мужчина. Демонстрация силы, работа, опасная для жизни. Ну судя по картам это либо военный, либо полиция.
Точно.  9

Всем большое спасибо за ответы! Очень точно!
193
Прикрепления: 9820506.jpg (44.0 Kb)
lily911Дата: Вторник, 03.12.2013, 02:31 | Сообщение # 242
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Новое Задание.
1. Какая профессия на рисунке?
Вопросы подсказки.
2. Преобладание каких цветов на фото?
3. С чем или кем в основном контактирует этот работник?


Всем удачи!  9

Ответ напишу 4 декабря.
Прикрепления: 9332914.jpg (1.2 Kb)


Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав: так много смысла в нем.
Гете
СинДата: Вторник, 03.12.2013, 03:40 | Сообщение # 243
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
lily911, на Таро Авалона
1. Какая профессия на рисунке? 
Вопросы подсказки. 
2. Преобладание каких цветов на фото? Император, КЖ

Тёмный цвет. Синий, зеленоватый, может чуть коричневый.
3. С чем или кем в основном контактирует этот работник?  Солнце, 4М, 3П

С чем то живым, но после его " прикосновения" оно становится мёртвым. Т.е. он убивает, умервщляет.

РМ, ТП

Киллер, охотник, рыбак в конце концов)
PanteraДата: Вторник, 03.12.2013, 15:47 | Сообщение # 244
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
lily911, Таро Уайта.
1. Какая профессия на рисунке?
- рыцарь кубков, 4 пентаклей, рыцарь пентаклей.
- это творческая профессия, возможно большую часть времени он находится в сидячем положении, сосредоточен, он доносит плоды своей деятельности до людей, как-бы демонстрирует их. Предположу, что это художник, музыкант, поэт. Почему-то больше художник хочется сказать.
 
2. Преобладание каких цветов на фото?
- император, рыцарь кубков, башня.
- красно-коричневый, серо-голубой, черный.

3. С чем или кем в основном контактирует этот работник?
- король пентаклей, 3 кубков, король кубков.
- с людьми, мужчинами и женщинами.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
lily911Дата: Среда, 04.12.2013, 19:00 | Сообщение # 245
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Проводник.
Цитата мэриэн ()
отшельник.
в этом случае просто человек всю свою работу находится в замкнутом пространстве, вагоне и еще в добавок в своем купе 9
Цитата Син ()
2. Преобладание каких цветов на фото?
 
Цитата Син ()
Тёмный цвет. Синий,

 В точку.  15
Цитата Pantera ()
3. С чем или кем в основном контактирует этот работник? - король пентаклей, 3 кубков, король кубков.
- с людьми, мужчинами и женщинами.
Со всеми подряд короче  1 8

Молодцы!!! Спасибо за участие. 
Прикрепления: 1959420.jpg (8.7 Kb)


Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав: так много смысла в нем.
Гете
satankaДата: Суббота, 18.01.2014, 01:42 | Сообщение # 246
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Сфера деятельности и профессия его.  

Ответ дам 19.01.2014г
Прикрепления: 7056251.jpg (16.1 Kb)
СинДата: Суббота, 18.01.2014, 04:19 | Сообщение # 247
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
satanka, на Таро Авалона
Отшельник, 7П, 6П, КФ, 6Ж

Научная деятельность. Какие-то исследования, опыты, эксперименты, малопонятные для большинства. Предположу, что это физика.
ХельгаДата: Суббота, 18.01.2014, 17:37 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
satanka, Таро Гномов

Королева жезлов, Луна


А я думаю, что это писатель. Причем, очень талантливый.


"Я не волшебник, я только учусь..."
Natali_yaДата: Суббота, 18.01.2014, 20:00 | Сообщение # 249
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
satanka, Колдовское таро.

Цитата satanka ()
профессия его.
Император - Королева мечей - 2 кубков - 6 кубков - 4 жезлов - человек занимает высокий пост, интеллектуальная деятельность, возможно судья, адвокат. Больше склоняюсь к судье.

Цитата satanka ()
Сфера деятельности
Смерть - 2 мечей - Повешенный - Туз мечей - 3 кубков - Рыцарь жезлов - юриспруденция.  Что - то в последний момент и медицину навеяло 3 , тоже подойдет по выпавшим картам..   Пусть будет юриспруденция, не могу выбрать.. 1
ИнтроДата: Суббота, 18.01.2014, 21:27 | Сообщение # 250
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
satanka, Таро снов.

Сфера деятельности: 6 пентаклей, 9 мечей пп., рыцарь мечей.


И на юридическую деятельность похоже (кредиты, работа с официальными бумагами, а 9 мечей перевернутая как избавление от проблем)))), дескать, возьми кредит в нашем банке и ничего не бойся 11 , а также похоже на медицину - быстрая помощь, избавление от страхов и болезненных состояний.

Профессия: 2 жезлов пп., паж мечей пп, 6 кубков.


Вот тут я склоняюсь больше к гинекологу: неизвестный результат, принятие быстрых решений, ну и дети на 6 кубков часто прямо на детей и указывают, хоть и у неё другое значение вообще-то.
Ещё вариант - детский писатель.

Добавлено (18.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Извините, нашла ошибку, а кнопки редактирования не нашла. Паж мечей не перевернутый, а прямой. Сама не знаю, почему так написала. И в другой теме тоже ошибку нашла, а там уже после меня ответили. Как исправить?

volpicellaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:30 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Цитата Интро ()
И в другой теме тоже ошибку нашла, а там уже после меня ответили. Как исправить?
Напишите мне в личку что и где надо исправить, и я все отредактирую  9


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
NadiaДата: Суббота, 18.01.2014, 22:01 | Сообщение # 252
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
satanka

Сфера деятельности и профессия
4 жезлов, 10 жезлов, звезда, 7 жезлов
Он помогает выпутаться из сложных жизненных ситуаций, даёт надежду, что всё будет хорошо. Но ещё его интересуют тайны то есть ищет как в архиве что-то, как бы это сложено по папкам, но он их вновь открывает.
таро РУ
АмелияДата: Суббота, 18.01.2014, 22:27 | Сообщение # 253
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
satanka, таро Черный Гримуар.
Цитата satanka ()
Сфера деятельности и профессия его.
 Башня, паж мечей, 6 кубков, мир, справедливость.



С наукой связано. Работа с прошлым, поиск ответов, восстановление справедливости, помощь тем, кто попал в беду. У меня два варианта-либо это юрист, либо психолог.


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.

Сообщение отредактировал Амелия - Суббота, 18.01.2014, 23:57
satankaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:46 | Сообщение # 254
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Ответ на задание!  1
На фото Ярошевский Михаил Григорьевич (1915-2001) - рос. сов. психолог, известный г. о. своими работами по истории психологии и научной методологии, автор более 50 книг в области истории психологии от античности до современности. Основные работы: "История психологии" (1966); "Психология в XX столетии" (1971); "И.М. Сеченов и мировая психологическая мысль" (1981); "Л.С. Выготский: в поисках новой психологии" (1993).

Хельга
Цитата Хельга ()
А я думаю, что это писатель. Причем, очень талантливый.
14 еще какой

Natali_ya
Цитата Natali_ya ()
человек занимает высокий пост, интеллектуальная деятельность, возможно судья, адвокат. Больше склоняюсь к судье.
2 неа

Интро
Цитата Интро ()
быстрая помощь, избавление от страхов и болезненных состояний.
14

Nadia
Цитата Nadia ()
Он помогает выпутаться из сложных жизненных ситуаций, даёт надежду, что всё будет хорошо. Но ещё его интересуют тайны то есть ищет как в архиве что-то, как бы это сложено по папкам, но он их вновь открывает.

Очень точно  1 14

Амелия
Цитата Амелия ()
С наукой связано. Работа с прошлым, поиск ответов, восстановление справедливости, помощь тем, кто попал в беду. У меня два варианта-либо это юрист, либо психолог.
 Психолог!!!!!! 14

Син, Какие-то исследования, опыты, эксперименты.

Почти, исследования в области психология, но не физика.

195 153 Всем спасибо за участие!
NadiaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:05 | Сообщение # 255
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Новое задание



Определяем профессию!
На фото изображен 1 человек!
1) Мужчина или женщина, примерный возраст?
2) Одежда (цвета, стиль, аксессуары)
3) Смысл работы?
4). Нравится ли вам этот человек?

Всем удачи! Ответ 4 марта.
Прикрепления: 5466270.png (2.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 02.03.2014, 00:19
Поиск: