Пятница
19.04.2024
18:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Вирт-пустая руна. (Описание руны Вирт.)
Вирт-пустая руна.
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:27 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Руна Верт добавлена Ральфом Блюмом. В классическом руническом алфавите ее не существовало. Это поле, на котором ничего не изображено.
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ПОЛЕ
Абсолютная свобода - абсурд.
Стремление к всезнанию - высшая форма невежества.Стремление к абсолютной власти - это тяга к абсолютному рабству.Насилие - результат стремления быть изнасилованным.Быть - это быть кем-то и чем-то, отличным от других, ограниченным линиями, формами, т.е. быть человеком.Стремление к Абсолюту хорошо как стремление и очень опасно как достижение.Руна напоминает о том, что знак, слово, буква, любой наш поступок - это всегда нечто ограниченное, нечто всегда конечное.Руна указывает на то, к чему не надо стремиться: свободного белого поля хватает на изображении любой руны. Чистота и
свобода сокрыта в любом действии и любом событии.Верт - это не обещание счастья, а великий соблазн для гордецов и глупцов.Константин Сельченок "Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:27 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Отила"Практикум по психологии рун"
План-


Описание руны Пустая руна WYRD - это ничто, как дополни­тельнаяруна к основной системе Футарка. Проис­хождение ее не совсем мне известно.
Название свое она получила от древнескандинавского слова WYRD - это собирательный термин, обозначаю­щий трех богиньсудьбы. Это Урд, Верданди, Скульд, - а значит прошлое, настоящее, будущее.Руна - полного доверия, указывает на контакт с вашей судьбой.Wyrd - это космическая сила Судьбы. Если ру­на появляетсяв раскладе, то вы должны пригото­виться к неожиданностям. А вот какими они будут, зависит от ваших деяний в прошлом.Руна интересна тем, что не имеет номера ипо­этому ее можно истолковать "На все воля Божья". Иногда вопрошающий
пугается пустой руны, ду­мая, что ничего невозможно понять и обычно вос­принимает
ее за негативную руну. Хочу вас преду­предить, что это далеко не так. Она
противоречи­ва по своей интерпретации и может обозначать как хорошее значение,
так и плохое. Она не всегда оз­начает что-то негативное или роковое, она просто
указывается на то, что скрыто от нашего взора. Ес­ли вы хотите узнать что-то о
человеке, на которо­го делается расклад, то руна раскрывает вам, что информация
не может вам быть представлена и знать её вы не имеете права. Стоящие рядом
руны раскроют вам ключи к тайнам. Рядом с руной GIFU или рядом еще с какой-нибудь любовной ру­нойуказывает на новые отношения. Если же руна WIRD выпадает в конце расклада, то, значит, все вашивопросы и ответы находятся в руках Судь­бы. Обратитесь к Богам, чтобы правильно истол­ковать данную руну.
Психология выражения
Событийность
Мысли и размышления
 Зрелость
Интуитивный план
Эмоциональный план
Профессионализм
Ментальный план
Физический уровень
Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 22:27 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
XXV (0). Weird/ Yr

«Космическая ось». Сама она стоит на месте и как бы отсутствует, но именно вокруг нее и происходит вращение всех вещей во вселенной. Это пустота. Она манифестирует условность всех знаков, определений, слов, а также временный, преходящий характер связанных с ними понятий. Забудется слово, рассыплется прахом вещь, которую оно обозначало. Понять сущность розы можно только забыв ее имя. Однако эта руна - не отрицание существования как такового. Это полностью самостоятельное измерение.
Она говорит в прогнозе о том, что вы пребываете в руках судьбы. Однако судьбу создаете вы сами - словами, мыслями, поступками. Иногда появление этой руны говорит о том, что вы ищете знаний, для вас не предназначенных (недозволенных). Порой предвещает нечто неожиданное - в этом случае внимательно изучите руну, следующую за Yr, и руну, которая занимает результирующую позицию. В вашей жизни происходит непознаваемый процесс изменений.
В Таро ассоциируется с Арканом «Дурак».

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 22:30 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Пустая руна. До сих пор идут споры о надобности в руническом гадании пустой руны. Но это, я думаю дело вкуса. Лично я гадаю с пустой руной, а вы решайте сами, как будете гадать именно вы.

Я называю руну Вирд руной событийного узла или руной кармического перекрёстка. Когда она выпадает в раскладе, то означает, что для человека, на которого делается рунный расклад, наступил момент принятия решений. Именно его решений, а не чьих-то. Вообще все те руны, которые лежат в раскладе до руны Вирд, можно нормально трактовать с большой долей вероятности, а вот после руны Вирд гадание резко теряет вероятность. Так как руна Вирд говорит нам, что данная ситуация ещё не предрешена богами и отдаётся для разрешения человеку. А по тому, как именно он поступит в сложной ситуации, боги распорядятся дальнейшей его судьбой.

Если же руна Вирд выпадает в самом начале расклада, то есть в самом корне ситуации, то можете смело складывать руны обратно в мешочек и говорить себе или просящему, что всё зависит только от него, или что он сам не знает, чего хочет. Если руна Вирд падает в двух раскладах подряд, а расклады эти посвящены разным вопросам, то вам это прямой сигнал, что руны устали на сегодня, или не хотят говорить с вами об этом человеке.

Сергей Батюшков. Руническая и амулетная практика


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Вирт-пустая руна. (Описание руны Вирт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: