Пятница
19.04.2024
09:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Наутиз (Описание руны Наутиз)
Наутиз
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:53 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует

НАУТИС или Охрана (защита)
«Страх является главным источником предрассуд¬ков
и одной из самых важных причин жестокости.
Победа над страхом — это рождение мудрости». Бертран Рассел

Название:наутис, наудиз, науд, нид (ныд)
Значение:потребность, необходимость
Цвет:серый
Число:32 и 7
Буква алфавита:Н
Здоровье:Руна эффективна при лечении наследственных болезней, об¬легчает страдания, ревматические и боли в суставах. Укрепляет волосы.
Потенциал руны:Сила, возникшая в физической реальности под воздействием давления и необходимости. Большое выделение адреналина, спо¬собствующего действиям в опасной ситуации.
Основные свойства:Выносливость, терпеливость, самодостаточность, восстановление энергии, защита.
Послание руны:Ты не сможешь должным образом удовлетворять потребности других людей, пока не осознаешь своих собственных.
Предсказательное значение:Необходимость делать то, что нужно, а не то, чего бы хоте¬лось. Предсказывает период, когда нужно соблюдать осторож¬ность, вооружиться терпением и ожидать более благоприятного момента. Получение поддержки или защиты извне, завершение спора, находчивость. Сосредоточение сил, необходимых для ожидания, пока пройдут трудные времена. Ссоры, распри, при¬нуждение, неспособность к выражению собственных взглядов. Пессимизм, отсутствие веры в то, что наступят лучшие времена, ранимость, ощущение беззащитности.
Магическое применение:Дает защиту на всех уровнях, помогает процессу медитации. Помогает найти партнёра одиноким людям, придает силы и до¬бавляет выносливости в трудных ситуациях. Руну применяют как защиту от беды и страдания. Отлично оберегает помещения. Энергия руны стимулирует волю к жизни, укрепляет в человеке сопротивляемость к проблемам и лишениям.
Руна Наутис может помочь тебе:
- отличить то, что тебе действительно требуется, от того, что ка¬жется тебе необходимым;
- преодолеть стресс;
- успешно выйти из кризисной ситуации;
- достичь того, что ранее казалось невозможным;
- выйти за рамки собственных ограничений;
- выработать в себе упорство в стремлении к цели;
- стать выносливым.
Руну Наутис следует медитировать, когда желательно полу¬чить ответы на следующие вопросы:
- что меня ограничивает?
- имею ли я контакт со своим Ангелом-Хранителем?
- из-за чего я чувствую себя уязвимым?
- каковы мои истинные потребности?
- умею ли я быть терпеливым?
- умею ли я ждать?
- умею ли я просить помощи и покровительства Высших Сил?
Источник

ВРАЩАТЕЛЬ ВРЕМЕНИ. НУЖДА.

Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:53 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует

РУНА НАУТИЗ
Имя: позднее скандинавское - Nauр - "нужда"
британское - Nied - "нужда"
готское - Nauths (Nauthis) - "нужда"
Руна принуждения. Ей посвящена одна строфа в "Речах Сигрдривы". Поддерживает человека в тяжелое для него время - это одно из ее основных применений - но требует при этом и определенной сдержанности в эмоциях и поступках и способствует проявлению этой сдержанности. Как и большинство рун, может быть нанесена не только на какой-либо специально для нее созданный амулет, но и на любой подходящий предмет или, как советует Сигрдрива в Codex Regius 2365, - на руку или ноготь. Другое применение руны принуждения связано с активной "подавляющей" магией, направленной вовне - в том числе с вредоносной, в связи с чем работа с этой руной требует определенной осторожности. Пример такого рода ее применения дается при разборе трехчастных рунических заклинаний в пятой главе книги.
Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое слово - "заторможенность". Появление этого знака
свидетельствует - сейчас темное для вас время, когда явный рост невозможен. Зато возможны неудачи и вполне объективное ощущение собственной слабости. Необходима сдержанность, умение не отчаиваться; быть может, во многих делах имеет смысл выждать. Следите за собой - у вас есть возможность стать распространителем негативной энергии, в частности - плохого настроения. Ни в коем случае не допускайте этого!
Имеет смысл пересмотреть ваши планы - многое может потребовать изменения.
Перевернутое положение. Ключевое понятие - "внутреннее зло". Все сказанное выше имеет отношение и к данному знаку. Однако, причину ваших неудач можно определить точнее - она внутри вас. Вероятно, она приведет вас к решению проблемы, уже встававшей на вашем пути. Оглядитесь, и если что-то плохое преследует вас, знайте, что его причина - внутри. Постарайтесь возможно четче определить эту причину и вступайте в борьбу с ней. Контролируйте свои эмоции и поступки, сдерживайте поток негативной энергии. Сохраняйте веру в себя и в свою победу, не допускайте уныния.
Из книги: Антон Платов. Руническая магия.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Мантические значения

Прямая Науд
В гадании руна Науд означает затормаживание процессов, необходимость в чём-то или просто нужду, скудность, горе. Одна из великих рун торможения.
Бизнес
Науд говорит, что затормаживание вашего проекта или застой на предприятии, обусловлены необходимостью пересмотра или дополнения чего-либо, либо отсутствием чего-либо или кого-либо. Ну, например, требуется обновление оборудования или
программного обеспечения. А может быть, нужна некая "встряска" вашей административной верхушке, даже, возможно, со сменой кадров. Также Науд может означать и скудность средств. Проверьте бухгалтерию – вас могут обкрадывать служащие.
Личное
Науд говорит, что в ваших личных отношениях образовался некий "болотный" застой. Вам надо как-то пересмотреть свои отношения, так как застой появился именно из-за
вас обоих, а не из-за каких-то внешних воздействий. Возможно, вам стало скучно друг с другом, но в принципе вам обоим такое положение и состояние почему-то удобно. Встряхнитесь, получите новые впечатления, съездите в зоопарк, посмотрите на животных и на посетителей, съездите в город или посёлок, который находится недалеко от вашего места проживания, сходите в музей, пригласите друзей в гости, или сами к
кому-нибудь сходите. В общем, смените обстановку.
Здоровье
Если кому-то в гадании выпала руна Науд, то он нуждается в постоянном контроле или уходе. Не отходите от постели больного, или перезванивайтесь каждые полчаса-час. Будьте готовы к неожиданностям. Проверяйте простыни больного – возможны пролежни, которые он не замечает, или не говорит о болевых ощущениях, терпя их. Осматривайте такого больного сами или попросите профессиональную медсестру.
Наутиз перевернутая
Все идет, конечно, не очень хорошо, но не так плохо, как вам кажется. Можно трактовать Науд перевернутую и как напоминание, что вам, в принципе не особо что-то нужно, а лень в решении вопросов и продвижении дел, именно ваша, и ничья более.
Бизнес
Перевёрнутая Науд говорит вам о мелких проволочках. Бизнес идёт вязко, как велосипед по глубокому песку, но, тем не менее, идёт. Науд перевёрнутый говорит, что вам нужно взять себя за воротник и встряхнуть, как следует, чтобы проснуться. Или просто поехать отдохнуть, на небольшое время, возможно, вы устали. Или, может, не сезон какой-то для именно вашего бизнеса.
Личное
Вам ничего не надо для ваших личных отношений. Они стабилизировались в одной точке и тянутся по прямой, не улучшаясь, но и не ухудшаясь. Возможно, это то, чего вы и хотели. Ведь многие мечтают о простых и стабильных отношениях, хотя бы просто без скандалов и встрясок. Поздравляю, если вам выпал Науд перевёрнутый, то они у вас именно такие, хоть и без огонька. Некоторые просто мечтают после нескольких лет бурных романов и сексуальных интриг с битьем хрусталя о головы неверных любовников и соперниц просто спокойно пожить вместе.
Здоровье
В раскладах о здоровье перевёрнутый Науд говорит: всё, что можно уже сделано и ничего нового в лечении уже придумать нельзя. Дальше всё зависит от природы, и если человек не выздоровеет, то вашей вины здесь нет – вы сделали всё что могли. А ещё эта перевёрнутая руна может показывать, что человек больше сказывается больным, нежели таковым является. Последнее далеко не всегда, но очень часто относится к
женщинам возраста после пятидесяти-шестидесяти лет, которые для привлечения к себе внимания родных и неродных и для снятия с себя  ответственности,прикидываются ну уж такими больными, что просто и сказать нельзя. Хотя, естественно, в таком возрасте какие-то недомогания, безусловно, есть, но далеко не такие, какие эти женщины могут показывать.
(по материалам ф.Асвини.,С.Батюшкова)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:54 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
НИИД, N-руна — ВРАЩАТЕЛЬ ВРЕМЕНИ

ПОТЕНЦИАЛ: Сила воплощения в физической реальности под давлением и принуждением. Присутствует во внезапном выбросе адреналина, побуждающем к действию в опасной ситуации.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Сопротивляемость, самогенерируемая энергия,выносливость, самодостаточность.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: НИИД оказывает огромную помощь при медитации. Помогает отличить то, в чем вы действительно нуждаетесь, от того, что
кажется желанным.
ВЫЗОВ: Вы не сможете должным образом удовлетворять потребности других людей, пока не осознаете собственные потребности.

N-руна может помочь вам:
бороться со стрессом;
успешно преодолевать кризисы;
добиваться свершений, которые раньше казались невозможными;
выходить за рамки собственных ограничений;
развивать упорство;
ценить выносливость.
Из книги Кеннета Медоуз "Магия рун":


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:54 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Символическое поле: стеснение, необходимость, боль, нужда, нехватка, заторможенность, невозможность продвижения, труд, трудности,
принятие ограничений.

ОБРАТНАЯ НАУТИЗ

МЕТАФОРЫ НАУТИЗ

МИФОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ


Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:54 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЯМОЙ НАУТИЗ

ПРОБЛЕМЫ ПРЯМОЙ НАУТИЗ

МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ НАУТИЗ
ПРОБЛЕМЫ ОБРАТНОЙ НАУТИЗ


Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:54 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Наутиз

“Я возьму тебя в ученье, есть в тебе большая сила.
Но условие поставлю – не перечить мне ни в чём!” -
Так девчонке несмышлёной тихо ведьма говорила, -
“Научу всему, что знаю. Ты согласна? Что ж, пойдём!”

Жадно слушала девчонка, всё хватала с ходу, с лёту,
И рвалась расправить крылья: “Мир вокруг такой большой!”
А наставница упорно поручала ей работу,
Что казалась ей ненужной, пресной, скучной и пустой.

И обида застилала сердце юной ученицы:
“Я уже вполне способна делать многое сама!
Мои крылья рвутся в небо, мне полёт высокий снится!”
Но ответила ей ведьма: “Ты сама пришла учиться.
Сила есть в тебе, конечно, только нет ещё ума!”

Проходили дни, недели, зимы вёснами сменялись,
Несмышлёная девчонка стала ведьмой молодой.
И настал момент желанный: “Мы с тобой теперь сравнялись,
Расправляй под ветром крылья – мир вокруг такой большой!”


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:55 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Отила"практикум психологии рун"
План-

Описание руны - кармическая руна Данная руна может выступать как показатель достаточно сложной ситуации,сложившейся во­круг вас. Но вас не должно это огорчать, набери­тесь терпения, и все разрешится.Руна всегда указывает на трудную, но обучаю­щую ситуацию. Она послужитзакаливанию ваше­го характера в суровых испытаниях. Иногда это можно сравнить с пересечением всех "бездн". Ко­нечно, руна определяет ход событий,чаще всего она указывает на неудачи и учит самообладанию, чтобы довести начатое дело до конца.
В перевернутом виде Если в раскладе выпадает руна в перевернутом виде, то вы должны сразу сконцентрировать свое внимание на задуманном, так как все может обер­нуться в другую сторону, и вас посетят провалы и отчаяние. Руна учит признавать свои ошибки и ис­правлять их. Испытания, выпавшие на вас, могут пойти в другом русле, если вы осознанно примите правильное решение и будете честны перед собой  и перед другими, за кого вы несете ответственность.
Выражения
 
Кульминационный период

Мысли и размышления
 
Зрелость
 
Профессиональный аспект
 
Физический план
 
Ментальный план
 
Эмоциональный план

Интуитивный план

Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:55 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Десятая руна Наутиз — «нужда».


Олег Синько Магия и символика.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:55 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Наутиз - руна в сочетаниях
Вирд (пустая руна) - Запретные плоды опасность
Феу - Некромантия. Ведьмовство
Уруз - Привороты, сглаз, любовная магия
Турисаз - Трагедия из-за неуправляемых действий
Ансуз - Политические убийства
Райдо - Венец безбрачия
Каньо - Нелепый альянс
Гебо - Необходимость помочь ближнему
Вуньо - Проигрыш, провал операции
Хагалаз - Вдовство, банкротство, потери, лишения
Иса - Продолжительные бедствия, беженцы
Йера - Пресыщение удовольствиями, разврат, похоть
Эйваз - Насильственная смерть
Перт - Самоедство, критиканство, мнительность
Альгиз - Рискованные предприятия, авантюризм
Соулу - Разлука навечно
Тейваз - Проигранные сражения
Беркана - Потеря вложений, обманы партнеров
Эваз - Насилие в любой форме
Манназ - Международные конфликты. Несостоявшееся сватовство по интернету
Лагуз - Наводнение, активность конкурентов, провалы
Ингуз - Пропасть, невзятие вершин, боязнь высоты
Дагаз - Следствие, взятие под стражу
Отал - Сомнения, терзающие душу, отсутствие сил
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 21:55 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
X. Nauthiz/ Not/ N/ «Нужда»

Одна из трех великих «рун промедления», наряду с Hagalaz и Isa. Терпение в любых обстоятельствах, «дорога над бездной». Вообще у этой руны два аспекта: нужда и бедствия, а также избавление от нужды и бедствий. «Для детей человеческих нужда часто оказывается и помощью, и спасением», ибо она — мать изобретательности. Русский народ заметил это давно и запечатлел, как в граните, в поговорке «голь на выдумки хитра». Вы можете рассматривать свое бедственное положение как жалкую убогость. Но можете видеть в нем полную свободу от материальных зависимостей. Не уподобляйтесь чайханщику Сафару: «Нищий, он обладал другим бесценным сокровищем — свободой, но воспользоваться ею не умел; он сам держал себя на цепи, сам связал крылья своей души!» («Очарованный принц»).
Изучите себя: что притягивает в вашу жизнь несчастья? Победив себя, вы сумеете победить кого угодно. Nauthiz характеризуется чрезвычайной эмоциональной напряженностью. Преследуемый неудачей, старайтесь хранить свою энергию.
Руну Nauthiz можно использовать для того, чтобы изменить свою судьбу, преодолеть бедствия и достичь своих целей. Для этого вам необходимы знания и мудрость. Она очень сильна в любовной магии и представляет основные нужды и желания, которые направляют вас на поиски любовного партнера. Nauthiz может также дать сильный импульс к улучшению застойных взаимоотношений.
В перевернутой позиции означает ошибочные действия. Если будете продолжать в том же духе, провал неизбежен. Осознайте свои ошибки, посмотрите на вещи более ясно. Проживайте свои неприятности как своего рода очистительный процесс — это поможет вам обрести освобождение от них.
В Таро ассоциируется с Арканом «Повешенный», наряду с другой руной — Туг - («Универсальный Отец»). Nauthiz олицетворяет в данном случае бедственное положение и необходимость, застойное состояние и замедление всех процессов для того, чтобы начать полную перестройку в жизни.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Наутиз (Описание руны Наутиз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: