Пятница
19.04.2024
20:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Перто. (Описание руны Перто.)
Перто.
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:40 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует

ПЕРТО или Осуществление мечтаний
«Великие дела совершают люди, которые имеют великие мысли и с ними выходят, к миру, чтобы осуществить свои мечты».
Эрнест Холмс

Название: Перто, пердо, перт, пеорт
Значение: то, что скрыто, женское лоно, колодец, стаканчик для игральных костей
Цвет: бежевый
Число: 24 и 3
Буква алфавита: П
Здоровье: Укрепляет жизненную силу, стимулирует работу иммунной системы, прибавляет силы и увеличивает жизненную энергию.
Потенциал руны: Закон причины и следствия, проявление того, что ранее было скрыто, осуществление мечты.
Основные свойства: Жизненные силы, уверенность, постоянство, глубина, стабильность.
Послание руны: Не бойся изменений, не бойся оккультизма. Но всегда во время духовных практик проверяй, остаешься ли ты в полном кон¬такте со своим физическим телом и физическим миром.
Предсказательное значение: Эзотерика, магия, парапсихология. Счастье, находка потерянного, осуществление мечты, выяснение ситуации. Уважение, помощь со стороны друзей, благоприятное предопределение судьбы, позитивные дружеские контакты.
Одиночество, робость, фальшивые друзья. Секты, черная магия, преступление, жажда наслаждений. Помутнение рассудка, путаница в понятиях «причина» и «следствие», жизнь среди иллюзий, опасные оккультные эксперименты.
Магическое применение:Позволяет познать себя воистину таким, каким ты являешь¬ся, по сути. Помогает рассеять иллюзии, облегчает реализацию скрытых возможностей. Помогает избавиться от негативных влияний из прошлого, дает возможность женщинам реализоваться в роли партнерши и матери. Усиливает паранормальные способности, облегчает прогнозирование будущего.
Руна Перто может помочь тебе:
- развивать твои планы и намерения;
- сосредотачиваться на сути вещей;
- осуществить мечты;
- чувствовать удовольствие от выполнения будничных дел;
- раскрыть свои скрытые возможности;
- усилить свои паранормальные способности.
Руну Перто следует медитировать, когда желательно получить ответы на следующие вопросы:
- о чем я мечтаю?
- каким образом я могу осуществить свои мечты?
- умею ли я правильно строить планы?
- как я могу раскрыть свой скрытый потенциал?
- как я могу развивать свои паранормальные способности?
- умею ли я дружить и какой из меня друг?
- что я скрываю от самого себя?
Источник

РОЖДЕНИЕ. СПРЯТАННОЕ.

Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:40 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует

РУНА ПЕРТ
Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Peorр - перевод затруднителен
готское - Painthra - "то, что скрыто"
Руна магического посвящения как прохождения через состояние смерти для возрождения в новом качестве. Символ внутреннего содержания этой руны - Феникс, т.е. огненное возрождение из пепла.
Руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания
(внутреннего посвящения) - на любом уровне. В определенных ситуациях может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий. Использование руны Перт в магических целях может привести к совершению акта психической смерти - разрыву каузальных и астральных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу, в других -
приведет к утяжелению личной кармы, "затягиванию" ее узлов и обострению вызванных ею ситуаций. Посему использовать эту руну нужно с разумной осторожностью.
Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое слово - "поиск". Как видно из самого имени этой руны и из сказанного выше, руна Перт - руна Непознаваемого, руна внутреннего магического круга. Ваше личное Непознаваемое пробивает путь к вашему осознанному "я", изменяя по дороге все, к чему прикасается. Крайний случай этого явления - упомянутая психическая смерть. Совет этого знака - напряжение без раздражения и активный поиск, направленный на соединение с Непознаваемым. Если это окажется необходимым, отпустите прошлое - пусть ничто не встает между "вы сегодня" и "вы завтра". И если вы поведете себя правильно, согласуясь не с логикой, а с подсказками вашего Непознаваемого, не замедлит и результат: посвящение, обновление или - новая жизнь.
Перевернутое положение. Ключевые слова - "смерть прошлого". Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Многое сейчас зависит от вас - отпустите (!) прошлое и не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней
деятельности. Сейчас самое время вспомнить известный тезис о необходимости жить Здесь и Сейчас - и привести его в исполнение. Не забывайте и о том, что когда умирает Прошлое, погибают не только события и связи, но и способы "делания жизни"; именно Сейчас, когда рождается ваше новое Будущее, вы должны создать и новые способы.
Из книги: Антон Платов. Руническая магия.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:40 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Мантические значения

Прямая Перто

Судьба, жребий, тайна, живот, чрево, магические способности.
Бизнес
В зависимости от окружающих рун, Перто может означать очень разные вещи.Например, если Пертро выпала с рунами Йера, Соуло или Вуньо, то можно сказать, что это ваш судьбоносный вариант работы, и вы предназначены для этого дела от рождения. Вы подсознательно чувствуете, как точно и правильно должно быть поставлено именно это дело. То есть, у вас всё получится. зима в окошке
А когда Перто выпадает с руной Ансуз, то, вполне возможно, вас пытаются обмануть, или, скорее, не всё говорят. В процессе работы могут выявиться некоторые неприятные
подробности, на которые вы не рассчитывали даже приблизительно.
Личное
Перто в этом аспекте может говорить о неких тайнах. Также Перто, может говорить о тайном браке, или, как сейчас бывает, о неоформленном разводе, который может повлечь за собой юридические неприятности. Может быть, от вас скрывают наличие ребёнка.
В сочетании с руной Лагуз Перто может означать, что к вам применены магические технологии, а именно приворот или отворот, в зависимости конкретной от ситуации.
Здоровье
В данном случае Перто говорит о проблемах полостного характера. То есть, болезнь гнездится где-то в брюшной полости.
Если в раскладе на здоровье женщины руна Перто выпадает вместе с руной Лагуз, то можно говорить о проблемах в гинекологии. А именно о трудном оплодотворении или невозможности матки удержать плод. Если же женщина уже беременна и ей выпадает руна Перто, то стоит провести дополнительное обследование на предмет не выявленных патологий или инфекций, а может эта руна говорить и о неправильном развитии плода.
Когда эта руна выпадает вместе с руной Турисаз, то можно говорить о готовящейся или предстоящей в будущем полостной операции. Касается не только женщин, но и мужчин, и стариков.
Если Перто выпадает в раскладе относительно здоровому человеку, то ему надо срочно пройти полное медицинское обследование. Возможно, он сам не подозревает, что у него не всё в порядке со здоровьем.
Перто перевёрнутая
Перто перевёрнутая говорит о том, что вскоре всё тайное вскоре должно стать явным.
Бизнес
Перто перевёрнутая предупреждает вас о том, что вы скоро узнаете нечто тайное, и это вас ошеломит, так как уже давно происходит у вас под боком. Готовьтесь к новостям, не то, чтобы плохим, а скорее к весьма неожиданным. К каким именно новостям, и чего эти новости будут касаться, могут вам рассказать окружающие Перто руны. Также перевёрнутая Перто может означать, что вы занялись не своим делом, или садитесь "не в свои сани". Также эта руна в перевёрнутой позиции говорит вам, что вы не владеете материалом или не имеете должной компетенции.
Личное
"Не судьба!" - говорит вам перевёрнутая Перто в раскладе на личные отношения. Либо же, вы скоро узнаете некие важные новости, касающиеся вас лично, или вашего близкого человека. Характер новостей подскажут вам окружающие руны.
Если же девушка шантажирует парня возможной или якобы существующей беременностью, то он может успокоиться, скоро всё выяснится. А если рядом выпала перевёрнутая Ансуз, то, скорее всего, девушка лжёт.
Здоровье
Диагноз может быть неверен, или от вас что-то скрывают врачи или родственники.
Если перевёрнутая Перто окружена положительными рунами, то диагноз может не подтвердиться, или быть гораздо легче, чем вы предполагали. Скоро вы всё узнаете.
Может также говорить о бесплодии женщины, если перевёрнутая Перто выпала рядом с рунами Беркана или Лагуз, а также о мужском бесплодии, если рядом выпадет руна Тюр.
(по материалам ф.Асвини.,С.Батюшкова)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:41 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
ПЕТРА, Р-руна — РОЖДЕНИЕ

ПОТЕНЦИАЛ: Процесс причин и следствий, проявляющий ранее скрытое.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА. Сохранение, жизнеспособность, прочность, отождествление.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Помогает человеку узнать себя таким, какой он есть на самом деле, и развеять ошибочные представления.
ВЫЗОВ. Не бойтесь перемен, но убедитесь в том, что во время любого трансцендентального опыта вы находитесь в полном контакте со своим физическим телом.

Р-руна может помочь вам:
дать толчок для развития ваших планов и идей;
придерживаться сути вещей;
вывести ваш скрытый потенциал в область осознанного.
Из книги Кеннета Медоуз "Магия рун":


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:41 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Перт

“Ты уже взрослая, дочка. Приспела пора
С нашим хозяйством справляться на равных со мною -
Замуж в другую усадьбу выходит сестра,
Так что теперь будешь ты моей правой рукою.

Вон, наш сосед на тебя уже глаз положил,
Пара достойная – справный, надёжный, не строгий.
Да и, опять же, сестру вон отдали чужим,
Ты хоть останешься рядом, всё меньше тревоги”.

Так наставляла хозяйка подросшую дочь.
Связку ключей ей вручила, дала указанье,
Чтоб за порядком следила, а не на свиданья
Бегала к дубу ветвистому каждую ночь.

“В связке твоей - посмотри - есть особенный ключ,
Он от той комнаты, что открывать запрещаю.
Ключ же дала – так я честность твою проверяю,
Ну, уж пора перекидывать рыбу из куч”.

Девушка очень гордилась доверием этим,
С матерью споро делила всё бремя забот.
Но не смирилась она с материнским запретом,
Всё ей покоя особенный ключ не даёт.

И как-то раз среди ночи, дождавшись момента,
В комнату тайную девушка тихо вошла.
Там оказались узлами сплетённые ленты,
Свечи, и Книга, лежащая в центре стола.

И поняла она, чтО ей досталось в наследство,
Вмиг переполнилось сердце осколками снов.
“Что ж, вот теперь ты действительно вышла из детства! -
Девушка вздрогнула, не ожидая соседства, -
Долго ждала я, пока позовёт тебя кровь…”


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:41 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Ничто так не бодрит человеческий дух, как предчувствие приближения собственной смерти. Встреча со смертью привносит в душу странную радость от прикосновения к какой-то запредельной тайне, совершенно отличной от жизни.
ПЕРСОНАЖИ РУНЫ ПЕРТ


Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:41 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ПОЛЕ РУНЫ ПЕРТ
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ VIII ДОМ
МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЯМОЙ ПЕРТ

ПРОБЛЕМЫ ПРЯМОЙ ПЕРТ

Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:42 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
ОБРАТНАЯ ПЕРТ

МАНТИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ ПЕРТ

ПРОБЛЕМЫ ОБРАТНОЙ ПЕРТ

Константин Сельченок"Астрологическое толкование рун"


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:42 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Отила"Практикум психологии рун"
План

Описание руны
Руна поиска и тайны. До сих пор специалисты не могут прийти к согласию по поводу данной руны.В гадании она связана со скрытыми секретами, тайнами и оккультными способностями. Руна нео­жиданного сюрприза указывает на денежный вы­игрыш. В сочетании с негативными рунами может указывать на болезнь, лечение которой надо вести нетрадиционным способом. В перевернутом поло­жении руна предупреждает,что события могут по­вернуться не так, как вы этого хотите. Она преду­преждает о том, чтобы вы собрались с духом и приняли все как есть.Перевернутая руна говорит о тайнах, которые несут неприятности, кромевсего этого разочарова­ния будут как в личных вопросах, так и в финан­совых.
Долги будут трудно получить обратно. В любом случае перевернутая руна
предупреждает о неожиданностях, которые могут возникнуть в бли­жайшее время,
для разрешения которых потребу­ются дополнительные силы.
Психология выражения
 Событийность
Мысли
 Зрелость
 Профессиональный план
Физический план
 Интуитивный план
Эмоциональный план
 Кармический урок


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:42 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Четырнадцатая руна Перт — «Исток», »Тайна».


Олег Синько. Руны. Магия и символика.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 26.03.2016, 21:42 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Перт - руна в сочетаниях

Вирд (пустая руна) - Напрасные усилия
Феу - Дар визионерства
Уруз - Высочайший уровень интуиции
Турисаз - Неуместное бравирование успехами (они не вечны)
Ансуз - Успехи в оккультных науках
Райдо - Невиданные успехи стратега и тактика
Каньо - Предположение. Рок, фатум
Гебо - Превратность удачи
Вуньо - Неустойчивая позиция в социуме, противник
Хагалаз - Заложники
Наутиз - Погоня за «журавлем в небе»
Иса - Невезение
Йера - Несоблюдение норм, правил, нарушение обетов
Эйваз - Фатальные исходы
Альгиз - Защита собственности
Соулу - Мятеж, сходка, митинг
Тейваз - Успехи
Беркана - Невезение, ошибки, просчеты
Эваз - Новые счастливые шансы
Манназ - Духовное возрождение
Лагуз - Успехи в любви
Ингуз - Скрытые резервы, тыл
Дагаз - Перемены, изменение веса тела. Диетология
Отал - Разочарования. Суета, мелочные порывы
Источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Суббота, 26.03.2016, 21:42 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
XIV. Perth/ Р/ «Сокрытое»

Руна времени и перемен. Управляет тайнами и скрытыми вещами. Ее называют руной мистерий. Кроме того, считается, что она благоприятствует удаче при игре в кости или вытягивании жребия. Однако в предсказательной магии Perth управляет секретами, оккультными и интуитивными способностями, она соединена с кармическими силами. Она считается центром прошлого и настоящего, где соединяются энергии предков, исходящие от земли и от звезд.
Ее используют для развития магических идей, поиска утраченных вещей и кладов или, скажем, при операциях со вкладами, в спекуляциях. Кроме того, она может существенно улучшить ваше умственное здоровье и поможет развивать магические идеи.
В прогнозе обычно соотносится с новыми позитивными возможностями, восстановлением ранее утраченного. Может означать неожиданный выигрыш. Кроме того, указывает на отличную сексуальную совместимость, особенно если рядом Laguz, Berkana, Teiwaz/Tyr, Wunjo, Uruz, Fehu, Ing. Выпадая вместе с негативными рунами, может предсказывать болезни. Причем, поскольку Perth имеет связь с тайной, лечение этих болезней традиционными методами, скорее всего, окажется малоэффективным, поэтому воcпользуйтесь травами, народной медициной, в конце концов, прибегните к услугам шамана.
В перевернутом положении Perth — знак множества препятствий, зачастую неожиданных, разочарований (часто финансовых), неприятностей с людьми. Кроме того, такая позиция руны может означать время не слишком удачных и продуманных экспериментов в области оккультизма. Подумайте над тем, ради чего вы взялись за магию. Перевернутая Perth может означать сексуальные проблемы.
В Таро ассоциируется с Арканом «Луна» - зеркало души. Она связана с глубочайшими слоями личности. В этом аспекте Руна Мистерий олицетворяет глубинную духовную трансформацию и описывает путешествие в загробный мир (хтонический аспект рождения).

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Перто. (Описание руны Перто.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: