Суббота
20.04.2024
18:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Руны. Полезный материал.
Руны. Полезный материал.
ЭлиотДата: Суббота, 26.03.2016, 18:49 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Aстрологическое соответствие Рун

Феху--------Марс
Уруз--------ЛУна
Турисаз----Овен
Ансуз-------Сатурн в 7 доме
Райдо-------Телец
Канo-----Рак
Гебо--------Близнецы
Вуньо------Лев
Хагалаз-------Сатурн
Наутиз----Козерог
Исса-------Дева
Йера-------Уран/Меркурий
Эйваз-------Нептун
Перт-----Юпитер
Альгиз------Рыбы
Соуло----Солнце
Тейваз-----Весы
Беркана--Венера
Эваз------Лев
Манназ-----Меркурий
Лагуз-----Водолей
Ингуз-----Юпитер/Уран
Отал-----Луна в Скорпионе
Дагаз------Стрелец

здесь


Сообщение отредактировал Элиот - Пятница, 12.07.2013, 19:58
ЭлиотДата: Суббота, 26.03.2016, 18:49 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Геринна
ЭлиотДата: Суббота, 26.03.2016, 18:49 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
пусикДата: Суббота, 26.03.2016, 18:49 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Какая вы руна по часу рождения?

По древней рунической традиции североевропейских народов каждый час в сутках соответствует своей руне. Таким образом временем нашего рождения управляет определенная руна, которая и наделяет нас соответствующими качествами.
Итак, с 12.30 до 13.30 часов господствует руна ФЕУ.

Если вы родились в рамках правления руны СОБСТВЕННОСТИ, вам изначально будет способствовать финансовое везение. Людям, которым посчастливилось появиться на свет во время правления руны Феу, почти всегда достанется наследство. Они всегда будут обладателями собственности. Для людей Феу главным являются материальные блага, физическое обладание чем-либо, а также плотские наслаждения. Они любознательны, напористы, добиваются поставленных целей. Последовательны, прагматичны и всегда знают, чего хотят. Их главная задача в жизни - продвижение по пути успеха, приобретение и приумножение собственности. Цвет, который подсознательно делает этих людей более удачливыми - золотистый и красный. Для укрепления своих позиций желательно носить украшения из золота и янтаря.


С 13.30 до 14.30 часов господствует руна УРУЗ.
Рожденных в данном временном отрезке руна ПЕРВОЗДАННОЙ СИЛЫ наделяет взрывным характером, природной смелостью, решимостью, отвагой. Эти люди сильны и надежны. Обладают ярко выраженным чувством справедливости и вселенской мудростью. Они привлекательны, красноречивы и трудолюбивы. Часто их жизненная позиция идет вразрез с общественным мнением, так как люди Уруз - яркие индивидуалы. Зеленый и коричневый цвета будут наиболее предпочтительными для достижения внутренней гармонии. Этим людям непременно нужно создать прочный, буквально образцовый, союз. Если на безымянном пальце человека Уруз красуется обручальное кольцо - все в порядке. Значит человек состоялся. Но кольцо нужно носить всегда, ни в коем случае не снимая, - только так можно сохранить удачу.

Нашла вот такую вещь... Пока еще не весь форум посмотрела. Если это уже есть - извините и удалите, пожалуйста, тему. Меня интересует именно по часовое разделение рун. Почему-то такой информации практически нигде нет. Если есть другие - подскажите, пожалуйста.

С 11.30 до 12.30 часов господствует руна ДАГАЗ.

Дагаз. Рожденным в час СВЕТЛОГО ДНЯ дано много талантов от рождения. Как правило, люди Дагаз обладают светлыми волосами и голубыми глазами. Они улыбчивы и светлы лицом. С ними приятно иметь дело. Они хорошо разбираются в политике, искусстве, истории и многом другом. Они много читают и овладевают большим количеством знаний. Физически развитые, могут стать великолепными спортсменами. разбираются в живописи и очень музыкальны. Среди них много модельеров, стилистов, телевизионных ведущих и советников выдающихся людей. Они ответственны и успешны в бизнесе. Но главное для них всегда - душа и все духовное. Деньги - на втором плане. Иногда кажется, что за их спиной непременно должны быть крылья. Они мудры от рождения. Философский настрой помогает им в трудных ситуациях. Главной целью их жизни является поиск духовного партнера. Они должны принести свет знаний многим людям. Они должны научить других здоровому образу жизни, процветанию и благополучию. Они должны сами всегда соответствовать этому. Их лучший цвет белый и все сверкающие оттенки. В их доме непременно должен быть скипетр. Это символ удачи для людей Дагаз.

С любовью, Ляна Ремпель.

Добавлено (16.07.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Я могу все скопировать, только еще не знаю - можно ли копировать и выкладывать материалы с других сайтов?
Источник
пусикДата: Суббота, 26.03.2016, 18:49 | Сообщение # 20
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Валькирия_WДата: Суббота, 26.03.2016, 18:50 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Взаимосвязь Рун и деревьев.
Из какого дерева лучше делать "свои" Руны Здесь
ВестаДата: Суббота, 26.03.2016, 18:50 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
О татуировках с использованием рун, рунической графики, нордических символов и гальдра-ставов.
Автор Леонид Кораблев

Неоднократные обращения ко мне за консультациями по этой теме побудили меня написать этот пост.

Руны – это древняя и не полностью исследованная (с академической точки) традиция. Руны требуют максимального знания темы, особенно если Вы собираетесь наносить их на свое тело на всю жизнь.

Сразу замечание: по поводу рунической энергетики - это всё новоделы и парад невежества, однако у каждой руны есть значение и связанная с ней древняя традиция, почему собственно их и используют в настоящей магии.

Что касается каждой отдельной руны и рунических надписей. Во-первых, руны разделяются на Старший футарк и на Младшие футорки (англосаксонский, древнескандинавские, исландский, подробней см. мои книги, видео лекции, статьи на моем сайте и посты ниже). Во всех этих системах есть несколько безусловно "черных" рун, есть руны связанные с богатством, с плодородием и с богами.

Существуют зафиксированные на разных материальных объектах надписи рунами Старшего футарка, несущие сакральный, магический смысл, приносящие своим владельцам счастье, удачу, здоровье и т.д. Эти слова и фразы также можно использовать в татуировках. В любом случае с каждой руной связано определенное аллитеративное стихотворение, которое в принципе можно использовать для усиления нанесенных рун. С поздними рунами (особенно с исландскими) связана более детальная информация и традиция, как в сагах, поэзии и хрониках, так и в фольклоре и сохранившихся магических книгах.
Вообще этот вопрос достаточно нелегкий, ко мне часто обращаются с подобными вопросами. Многим я уже помог. Но, к сожалению, обращаются также с просьбами "нейтрализовать" уже нанесенные на тело руны, т.к. рунические татуировки наносят на тело своим жертвам дилетанты и корыстолюбивые невежды, пользуясь для этого более чем сомнительными источниками.

Интересно, что в Исландии точно такая же ситуация: однажды я консультировал одного исландца по поводу татуировки гальдра-става, а один из слушателей моих лекций, в прошлом году сделал тату в Исландии, к счастью, не руническое, но после посещений моих лекций он был поражен некомпетентностью тату-мастеров в Исландии.

Если с рунами Старшего футарка связана не очень подробная информация, младшие руны требуют близкого знакомства с их традиций, то с гальдра-ставами все еще запутанней: подчас существуют по несколько рецептов для использования какого-то отдельног гальдра-става и тут важно установить более древний источник и отделить более поздние новоделы. Все это требует особенной компетенции. Если неправильно составленный рунический знак можно уничтожить или сжечь (как сделал, например, Эгилль Скалла-Гримс-сон с неправильными «приворотными» рунами, нанесенными дилетантом на китовую кость), то это гораздо трудней сделать с рунами, татуированными на тело.

И опять же вопрос древнегерманских языков: появились подделки, где дилетанты «составляют» целые надписи на древнеисландском языке и т.д. и записывают их рунами: естественно, все это производится с целым рядом грамматических, орфографических, синтаксических, пиктографических ошибок, плюс в корне неправильное использование самих рун и рунической пунктуации. Пожалейте себя, свое тело и судьбу. Хорошенько подумайте, прежде чем обращаться к сомнительным личностям, если вы ожидаете от рунического тату не просто красоты дизайна, но какого-то определенного смысла. Да и просто красивая руна может наделать дел: как в анекдоте про иероглифы – вместо надписи «смелый воин» Вы украситесь в лучшем случае надписью, означающей «пугливую овцу».

Для вашей безопасности, в случае если вы решаетесь нанести на свое тело рисунки, содержащие руны или гальдра-ставы, сто раз подумайте, о том, что вы наносите или обратитесь за консультацией к специалисту.
Автор Леонид Кораблев
lika28Дата: Вторник, 02.10.2018, 00:21 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Странный сон.
Здравствуйте .Хочу поделиться с вами своим личным странным сном.Для меня он действительно был странным.Сразу уточню, что приснился он мне не вчера, и даже не на этой неделе...Параллельно с Таро меня очень интересовали руны. Впервые и с тем и с другим столкнулась благодаря кем то подаренной книжице( такие знаете...Гадания ...бла-бла, (минимум информации,максимум бла-бла)).Но мне было очень интересно.Сделала себе руны из коробки от конфет, понятно ни о каком освящении и прочих ритуалах  в книжице речи не шло...Короче ,как смогла (они до сих пор со мной, и вполне себе работают).Позже подруга подарила мне карточные руны. А у меня вдруг возник закономерный вопрос : "Оно мне надо? Мое ли это вообще? ". С дури решила обратиться к Одину, и почему то к Тору (просто мне всегда нравился этот рыжебородый красавец).Понятно , что получить какой либо ответ я и  не надеялась...В ту же ночь увидела во сне себя в компании моей мамы и покойной бабушки...Я не знаю куда мы шли...Просто остановились под  огромным деревом передохнуть. Сидим.Чуть поодаль , вижу старый костер(обуглившиеся головешки,грязь какая то, кости человеческие).Я подошла. И понимаю, что там раньше был колодец и всем этим хламом его пытались завалить , и завалили.Но не смотря на это где то глубоко внутри , под всем этим наносным мусором звучит мелодия( очень слабо,но звучит).Я не знаю,что это была за мелодия.Она показалась мне очень , очень старой, но я в жизни не слышала ни чего прекрасней.Помню ,как начала копаться  в этой грязи пытаясь  расчистить колодец...А бабуля моя сказала :"Ты ребенка потеряешь, если будешь дальше рыть...это опасно для тебя и того, что ты в себе носишь!"Смотрю , а у меня живот огромный (месяцев на 7-8).Вдруг понимаю, что ,то,  что у меня внутри -это что то инородное, не мое...Бабуля моя -православная христианка . Она мне в детстве часто  рассказывала   библейские истории. Меня почему то  эти повествования всегда здорово пугали.В итоге  со временем поняла, что бога я больше боюсь, чем люблю...
Странность в том, что как бы , и о чем бы я не пыталась говорить  с Сыном Божьим ответом мне всегда была тишина.Нет,будет нечестно по отношению к Иисусу сказать ,что мне не помогали.Мне помогали, меня берегли, но как то молча.Говоря по совести,всегда чувствовала ,что христианство -это не моё. Язычество внутренне ближе. "Северяне"(скандинавский пантеон) всегда импонировали мне тем,что не смотря на свое божественное начало, были максимально близки к обычным людям.Они любили, ненавидели, предавали... ни что человеческое было им не чуждо.Главное, с ними, я впервые поняла, что меня не только слышат, но и отвечают...На вопрос -"Почему?" , на пепелище появилась руна Одал (род, семья,ТРАДИЦИЯ).Возможно ,это когда то было в крови у моего рода,было его традицией (мне об этом ничего не известно), может просто пришло время все это вспомнить? Ответа на этот вопрос у меня пока нет... Но главное, я знаю, меня слышат, и мне отвечают! Вот такой вот странный сон.
НикольДата: Суббота, 06.10.2018, 17:35 | Сообщение # 24
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
lika28, сон не странный.
Так происходит присоединение к рунам.
Кто то это видит, а кто то нет.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Руны » Руны. Полезный материал.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: