Суббота
20.04.2024
10:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Духовные, энергетические практики и многое другое » Чакры и Камни
Чакры и Камни
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует


В древних источниках человек сопоставляется с нашей планетой: кровеносные сосуды — реки, внутренние органы — материки, позвоночник — большой горный хребет. А энергетические центры {чакры} — меридианы. Каждая из чакр имеет свой цвет, все вместе же они составляют цветовой спектр тела.

Общая энергетическая оболочка человека создается излучением семи энергетических центров - чакр , расположенных на оси позвоночника и испускающих волновые потоки, которые обмениваются с энергетическими потоками Вселенной.
Каждый энергетический центр ( чакра ), пронизывая все тонкие тела человека, несет энергию своего качества и окрашивает нашу ауру в различные цвета.
Если чакра закрыта или недостаточно работает, то возникает патология,т.е. заболевания близлежащих органов.
Наши клетки, ткани, органы и целые системы обладают способностью поглощать необходимые им излучения и отражать вредные.
Под действием сильного излучения минералов они способны менять частоту своих вибраций, производя значительные изменения в тонких телах, что отражается на состоянии физических органов и нашего душевного здоровья.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Фотографирование в поле токов высокой частоты показало где и какого цвета чакры.


7 ЧАКР: 
1 чакра - называется МУЛАДХАРА - располагается на уровне копчика - красная; 
2 чакра - называется СВАДХИСТАНА - располагается на уровне лобка - оранжевая; 
3 чакра - называется МАНИПУРА - располагается на уровне желудка - желтая; 
4 чакра - называется АНАХАТА - располагается на уровне середины грудины - зеленая; 
5 чакра - называется ВИШУДХА - располагается на уровне щитовидной железы - голубая; 
6 чакра - называется АДЖНА - располагается на уровне межбровья - синяяя; 
7чакра - называется САХАСРАРА - располагается на уровне макушки - фиолетовая.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:42 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Болезнь может начаться, если нарушается цветобаланс, однако с помощью камней его можно нормализовать и тем самым исцелиться. Установив, какая чакра ослаблена,надо применить минерал, соответствующий ей по цвету.



Влияние того или иного камня на организм и его функции зависит прежде всего от цвета, который изначальное присущ тому или иному минералу. 
Цветовая гамма камня действует на определенные энергетические центры организма и меридианы протекающей в нем энергии. 
Каждый центр и меридиан отвечает в теле за свою группу органов или систему, иногда и за отдельный орган. 
Поэтому камни четко связаны с лечебным воздействием именно на свои участок физического тела человека, который напрямую воспринимает энергетику минерала.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:44 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
МУЛАДХАРА



Самая нижняя чакра - МУЛАДХАРА - управляет жизненной силой всего организма и его физическим здоровьем в целом. 
Цвет: красный. 
Контролируемые органы и процессы: ноги опорно-двигательный аппарат, крестец, копчик, половые органы, невриты и невралгии, энергия организма. 
Она стимулируется красными камнями. Рубины и гранаты могут таким образом воздействовать на жизненные силы восстановление клеток, крови и тканей. 
С Муладхарой связаны также все черные и коричневые камни — морионы, раухтопазы, гематит, обсидиан, черный оникс и т.п. 

СВАДХИСТАНА



Вторая чакра - СВАДХИСТАНА - покровительствует сексуальной энергии и функциям воспроизведения человеческого рода. Она резонирует с эфирным телом человека, воздействует на соматическую систему. 
Цвет: оранжевый. 
Контролируемые органы и процессы: предстательная железа, яичники, деторождение, бесплодие, сексуальная активность. 
Цвета минералов второй чакры — красные камни и их оттенки. Более простые камни (полудрагоценные) связаны скорее с любовью в обычном понимании — родонит или красная яшма, а драгоценные камни - рубин, турмалин, шпинель, цитрин, а также янтарь толкают человека к власти над другими людьми, не связанной с сексуальными притязаниями. 

МАНИПУРА



Третья чакра - МАНИПУРА - является как бы аккумулятором жизненной энергии человека, приходящей к нему извне. 
Цвет: жёлтый. 
Контролируемые органы и процессы: желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, гастрит, колит, запор. 
Камни третьей чакры — желтых и оранжевых тонов - топаз, цитрин, сердолик, жёлтый сапфир, берилл, циркон и селенит. Так же, как и во всех других чакрах, полудрагоценные камни работают на низших уровнях действия Манипуры — развивают в человеке стремление добиться славы любой ценой; драгоценные минералы влияют на высшие уровни — славу и известность человек получает путем услужения высшей цели.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:47 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
АНАХАТА



Четвертая чакра – АНАХАТА - собирается все лучшее от воплощений. Воспроизводятся в ней влияющие на подсознание образы, способствующие выработке привычек и характера 
Цвет: зелёный. 
Контролируемые органы и процессы: сердце, бронхи, лёгкие, почки, сердечно-сосудистая патология, ишемия, гипертония. 
Камни Анахаты имеют зеленые цвета и их оттенки. Малахит, нефрит и розовый кварц действуют на низших уровнях энергий чакры и приносят любовь к определенному человеку или сообществу людей, а драгоценные изумруды, зеленые гранаты, хризолит, зеленый и розовый турмалин толкают человека на любовь ко всему живому, щедрое выплескивание своей энергии в тяжелых общих ситуациях, когда другим нужна помощь. 

ВИШУДХА



Пятая чакра - ВИШУДХА - центр синтеза, анализа, логики, определяет внешнюю адаптацию, отвечает за общение с окружающими людьми и приспособление к обстановке. 
Цвет: голубой. 
Контролируемые органы и процессы: щитовидная железа, гортань, глотка, трахея, полость рта, воспалительные процессы. 
Камни Вишудхи — голубого цвета и напрямую держат под своим влиянием способности человека к обучению, выражение мыслей и логическое мышление. Камни типа бирюзы и лазурита, а также голубой агат и амазонит играют на низших планах пятой чакры, стремясь поддержать человека в достижении знаний и навыков, а также в попытках добиться известности. А драгоценные аквамарины, голубые сапфиры, голубые цирконы и голубые топазы поддерживают человека в стремлении постичь глубинные законы развития общества и улучшить их действенность в жизни. 

АДЖНА



Шестая чакра - АДЖНА - больше известна как третий глаз и является центром мыслительной энергии человека. Она определяет видение событий вне времени и пространства, способность воспринимать информацию на большом расстоянии без каких-либо технических средств. 
Цвет: синий 
Контролируемые органы и процессы: глаза, синусы, нос, уши, воспалительные процессы, заболевания органов зрения, гормональные нарушения. 
Камни шестою энергетического центра — темно-синие и фиолетовые. 
Чароит, синий авантюрин, азурит и содалит заставляют человека стремиться постижению качеств нижних уровней действия чакры - влияния на людей, употребление сверхвозможностей для управления другими, невзирая на настоящие проблемы человека и его духовную развитость. 
А вот темный сапфир, александрит, турмалин, аметист - управители высших уровней, позволяют человеку быть настоящим духовным учителем, познавать весь наш мир в его полном великолепии и общности, помогать другим людям стремиться к высотам человеческого Духа. 

САХАСРАРА



Седьмая чакра - САХАСРАРА - руководит зрением и слухом - не только физическим, но и духовным. Способствует возникновению вдохновения, накоплению духовных знаний и развитию творческих способностей. Сахасрара помогает человеку приблизиться к Высшему Сознанию, ощутить общность со всей Вселенной и получать энергию прямо из космического Духа, минуя пространственные и временные рамки. 
Цвет: фиолетовый. 
Контролируемые органы и процессы: головной мозг, центральная нервная система, эндокринная система, головная боль, духовные процессы, речь, мышление. 
Камни седьмой чакры - белого переливчатого цвета или прозрачные без посторонних включений. Для того, чтобы получать от таких камней максимум возможностей, человек должен быть чист и непорочен, иначе камни просто будут разваливать энергетику человека и его судьбу. 
Основные камни, работающие на уровне седьмой чакры — алмаз, горный хрусталь, лейкосапфир, бесцветный топаз, опал белый, лунный камень ( адуляр), бесцветный гранат, а также аметист.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:48 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
Каждая чакра стимулируется невидимыми энергетическими вибрациями – такими же, какие происходят внутри кристаллов. 
Часто вы чувствуете недомогание или депрессию потому, что поток энергии в вашем теле разрушен или блокирован – и находится в дисгармонии с духовным телом. 
Кристаллы могут быть использованы как настраивающий инструмент для того, чтобы выровнять вибрации вашего тела. Вы можете добиться этого, стимулируя семь чакр по очереди или одновременно.
 

Для того, чтобы стимулировать и сбалансировать потоки энергии вашего тела, следует лечь и поместить кристаллы на каждую из чакр. 

Цвет минерала и его кристаллическая структура соответствуют работе конкретной чакры, а значит и органов, относящихся к ней. 
В соответствие с этим при лечении тех или иных заболеваний подбираются кристаллы определённого цвета. 
Специалисты используют при лечении конкретного человека целую группу кристаллов, составляя так называемый «рецепт» наложения камней на чакры. 
Энергетическое действие кристаллов объёдиняется генераторами кварца или турмалиновыми палочками. 
При создании рисунка учитывается также сочетаемость и взаимодействие кристаллов. 

Длительность сеанса наложения кристаллов варьирует от 20 минут до полутора часов.
ЭлиотДата: Суббота, 27.04.2013, 00:50 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: отсутствует
УКРАШЕНИЯ И ЧАКРЫ



Когда человек одевает украшение самоцветом, то последний по цветовой гамме притягивается своими энергиями к «собратьям», сконцентрированным в идентичном цветовом центре - чакре. 
Так, камни желтого цвета начинают взаимодействовать с энергией в теле человека, находящейся около солнечного сплетения (манипура). 
Камни красного цвета - соответственно, с энергией нижней чакры (муладхара) и т.д. 

При ношении кольца обязательно учитывается энергетика пальца. 

Известно, что аура каждого пальца имеет свой цвет, соответствующий цвету определенной чакры. 
Большой палец имеет красную ауру, 
указательный - оранжевую, 
средний - желтую, 
безымянный – сине-фиолетовую, 
мизинец - зеленую. 

Добавлю, на безымянном пальце камни любого цвета будут соответствовать своим цветовым центрам, так как сине-фиолетовая гамма руководит всеми остальными видами энергий человека. 

Каким же образом идет взаимодействие камня и человека? 

Рассмотрим это на примере 
Допустим, вы одели желтый топаз на средний палец, аура которого - желтого цвета. 
Это его меридиан, который соответствует проекции солнечного сплетения. 
Если у вас не хватает в чакре в данный момент энергии - он ее восстановит, притягивая своими цветовыми колебаниями, идентичную энергию из Космоса. 
Если вы полны энергии, он не даст ей расплескаться. 
Если чакра переполнена энергией, (что тоже не желательно, хоть и бывает очень редко), камень поможет прийти в гармонию.



здесь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Духовные, энергетические практики и многое другое » Чакры и Камни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: