Пятница
26.04.2024
06:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Кармические расклады » Пентакль вызова (Эден Маккой)
Пентакль вызова
АлёнаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:10 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Он дает возможность подробно рассмотреть грани вашего прошлого и наследственность, в совокупности приведшие к тому, что вы есть сейчас.
Расклад может показывать не только прежние события, но и случаи из нынешнего воплощения, ставшие причиной нерешенных ситуаций или кармы.
Название расклада происходит от заключенной в круг пятиконечной звезды, известной как пентакль.
В начале 20-х годов прошлого века пентакль приняли в качестве своего символа несколько викканских религиозных течений, однако его история намного древнее современной Викки.
В Западной Европе пентакль обнаруживается на денежных единицах двухтысячелетием давности.
На флагах крестоносцев XII столетия он символизировал пять ран Иисуса, и до сих пор этот пентакль украшает архив элегантного кафедрального собора в Эссексе, Англия.



В противоположность расхожему мнению, перевернутый пентакль не является символом зла либо порталом для негативной энергии (рис. 1).
Злые люди присвоили себе пентакль, извратив его суть, однако это не умаляет его как архетип положительной энергии.
Точно так же всякий другой символ любого духовного учения в перевернутом положении не превращается в свою противоположность, если не будет использован с недобрыми целями.

Перевернутый пентакль может применяться во множестве магических и мистических обрядов.
В данном раскладе Таро он показывает черты прошлого в нашей текущей жизни, представляет собой подобие кармического клейма, которое делает пас такими, какие мы есть сейчас.

Для начала гадания перетасуйте колоду в обычной для вас манере, снимите карты, и затем разложите их в соответствии со схемой, представленной па рис. 2.



Начинайте чтение в таком же порядке, в каком вы выкладывали карты,
не забывая о том, что энергетические влияния, которые показывает этот расклад, могут проистекать сразу из нескольких прошлых жизней.

Карта 1
Карта 1 в раскладе связана со сгихией Земли
и говорит о физическом теле, привычных занятиях, животных, финансах, доме и семье.

Карта 2
Это карта стихии Воды
и дает представление о духовном, интуитивном, а также о совокупных физических силах, которые делают нас теми, кто мы есть.

Карта 3
Эта карта управляема стихией Огня
и символизирует страсгь, отва1у, выносливость и силу трансформации.
Сильная карта в этой позиции означает позитивные изменения, слабая — говорит о косности мышления или упрямстве.

Карта 4
Эта карта находится под влиянием стихии Воздуха
и связана с мыслями, учебой, интеллектом и коммуникацией. Идеи и взаимодействия, раскрываемые этой картой, необязательно будут истинными или правильными, однако они являются частью нашего прошлого и дают толчок к движению энергий и событий, которые формируют нас нынешних.

Карта 5
Карта проясняет отношения с пятой стихией — Духом.
Дух — это внутренний центр, место, где встречаются и смешиваются все элементы.
Если энергия одной или нескольких стихий слаба или, наоборот, избыточна, это может отдалять человека от его истинной цели.
Духовный центр всегда ищет помощи у высшего «Я» или духовных союзников.
Данная карта может говорить о наилучшем достижении этой цели. Если вас не устраивает ваше нынешнее состояние, то принимайтесь за изменения прямо сейчас.
Карты 1-4 заостряют внимание на тех областях, которые более всего нуждаются в уравновешивании; Дух помогает отыскать путь к внутреннему центру.

Карта 6
Эта карта дает целостное представление вашей личности, сформированной четырьмя стихиями и Духом.
Если стихии в вас дисгармоничны, отклонены от вашего центра, или Духа, то эта карта поначалу будет выглядеть лишенной всякой связи с остальными картами расклада.
Будьте открыты для ее послания. Если вам неясно ее значение сейчас, попробуйте обратиться к ней завтра или на следующей неделе.

(с) Эден Маккой
Прикрепления: 4374073.jpg (71.2 Kb) · 0250869.jpg (15.1 Kb)


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Кармические расклады » Пентакль вызова (Эден Маккой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: