Пятница
29.03.2024
00:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 7 монет
7 монет
НикольДата: Вторник, 01.05.2012, 22:44 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Как вы понимаете 7 монет.С одной стороны трактуют как получение плодов, но не сразу, требуется время.С другой -подведение итогов.Котельникова пишет ,что может указывать на брак.Для меня это самая непонятная карта в таро.Интересно и ваше мнение.

НикольДата: Вторник, 01.05.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Вот фото моих карт.
В богемском готическом таро дама сидит-я так понимаю движения эта карта не даёт.Но уже что то приобрела судя по черепам на карте.В старом английском таро мальчик считает монет, а птички съедают ягоды.Получается что мы имеем деньги.А в польском таро-лежащий мужчина просто мечтает о машинах, заводах, пароходах.
5
Прикрепления: 9112817.jpg (96.5 Kb)


Сообщение отредактировал Огненная - Вторник, 01.05.2012, 22:58
СнежнаяДата: Вторник, 01.05.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Для меня 7 пентаклей с одной стороны карта ожидания, с другой стороны неудовлетворенность результатом. Бывают такие ситуации когда сил вкладываешь много в какое-то дело, а отдача не такая как хотелось бы. 11 Часто карта говорит о том, что нужно просто набраться терпения, подождать и усилия принесут свои плоды. 3

Огненная, Богемская Готика насколько мне известно ориентирована на систему Уэйта. А вот со Старым Английским и Польским Таро я не знакома, поэтому не знаю к какой из школ Таро они относятся, мне сложно по ним что-то сказать.

P.S.: когда изображение прикрепляете, то справа появляется синий код, который нужно скопировать и вставить в то место сообщения, где бы вы хотели, чтобы оно отображалось. Вот здесь можете посмотреть как это делается.
НикольДата: Вторник, 01.05.2012, 23:22 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная,В раскладах старое английское таро совсем читается по другому, чеще показывает просто деньги.И ничего другого.А вы читаете карту по рисунку или больше опираетесь на значения классики?
СнежнаяДата: Вторник, 01.05.2012, 23:39 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Огненная, если я вижу, что колода относится к какой-то конкретной системе Таро, то конечно ориентируюсь на базовые значения именно этой системы, но изображения тоже учитываю. Однако, большинство колод идут сейчас оракульного типа, они с классикой если и пересекаются, то очень редко и только в некоторых картах. Здесь, конечно, уже ориентируюсь на изображения. К примеру, возьмем Таро Логинова. Это будет система Уэйта (английская школа Таро), но некоторые карты в толковании все же будут иметь свои особенности и именно по той причине, что есть разница в изображении. Так что в каждом случае индивидуально. 11 А вот те же Гномы или Таро 78 дверей, Таро Ленорман и прочее... это уже скорее оракул, чем Таро. Так что сравнивать 7 пентаклей из разных колод конечно можно и даже интересно, но значения могут быть у них совершенно разные. Я писала свое видение 7 пентаклей именно в классической колоде Уэйта.
АнгелДата: Среда, 02.05.2012, 02:17 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Ну да, тут будет зависеть от того из какой колоды 7 пентаклей. Обобщить не получится. Вот хотя бы взять для сравнения эту карту из тех колод, которые были упомянуты.

Таро Райдера-Уэйта



Даже толкование классической 7 пентаклей настолько разное у авторов, что не буду приводить ни одно из них. Скажу только что для меня эта карта означает "что посеешь, то и пожнешь". Сколько сил вложил, столько и получишь. Хотя бывает и правда показывает недовольство результатом или ожидание.

Таро Гномов



7 пентаклей - сокровище - чем драгоценнее сокровище, тем свирепее сторож.

Таро 78 дверей



7 пентаклей - Постоянная излишняя требовательность к себе, что приводит к нервотрёпке и желанию всё бросить.

Ну вот даже на примере этих 3 карт видно, что толкования получаются совершенно разные.


Сообщение отредактировал Ангел - Среда, 02.05.2012, 02:24
SunsetДата: Пятница, 04.05.2012, 00:15 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
К классике относится не только Таро Райдера-Уэйта, но и Марсельское Таро, Таро Папюса, Кроули, Этейлы. А остальные колоды уже либо опираются на какую-то из них, либо как таковым Таро не являются. Поэтому, согласна с тем, что нужно сначала определить, что это за колода, а потом уже от этого и плясать со значениями. База должна быть обязательно. 1 И что самое интересное, бывает даже неклассические колоды, отыгрываются по классике. 11

Я 7 пентаклей в Таро Райдера-Уэйта воспринимаю именно так:

Quote (Огненная)
С одной стороны трактуют как получение плодов, но не сразу, требуется время.


Сообщение отредактировал Sunset - Пятница, 04.05.2012, 00:17
НикольДата: Среда, 23.05.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
9
Утром вытащила себе 7 монет, хочется получить уже зарплату, но задерживают.Думаю не дадут сегодня.
СнежнаяДата: Среда, 23.05.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Огненная, отличный пример 7 пенталей! 14 7 Если и дадут, то ближе к концу рабочего дня, а скорее всего придется подождать до завтра. Напишите потом, когда все-таки дали, интересно узнать. 6
IrinaДата: Среда, 23.05.2012, 20:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Я, хоть и работаю пока активно на Уэйтовской колоде, но, постоянно изучая литературу, просматривая семинары и знакомясь с трактовками других тарологов, все-таки сформировала для себя значение 7 пентаклей, как какой-то проект, дело, как процесс, который требует времени, прежде чем мы увидим его результат, получим плоды. Это можно понимать, и как заключение и начало реализации долгосрочного контракта, как работу над какой-то идеей, гипотезой, проведение в жизнь каких-то мероприятий, требующих терпения и старания. Было, что эта карта показала беременность, о чем я на форуме уже сообщала. Ведь действительно, чтобы ребенок родился, нужно подождать его внутриутробного развития достаточно долгий срок в 9 месяцев. Слышала и другие трактовки 7 пентаклей, но из-за своей необычности и противоречивости уже устоявшимся, запомнить их смысл затрудняюсь.
НикольДата: Среда, 23.05.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Спасибо девочки, начальник обещал что в пятницу выдаст. 15 Ещё отпишусь.
svanaДата: Четверг, 24.05.2012, 01:27 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Добрый день этому форуму и его жителям.
В какой-то момент меня также заинтересовали разные трактовки этой карты. Это было время, когда сопоставляла карты Кроули и Уайта. у Кроули эта карта имеет название "Неудача", а трактовки карты Уайта говорят о том, что надо просто подождать результата.
Тут мне помогла статья из Таропедии.
В ней пишут, что изображение на карте Уайта это аналогия со стихом и картиной, которые были популярны в начале 20 века. Это обвинение феодализму, когда человек работает, а плодами его труда пользуются другие. Для понимания колоды Уайта важно ощутить атмосферу того времени. А моменты классовой борьбы часто прослеживаются на его картах.
НикольДата: Пятница, 25.05.2012, 23:02 | Сообщение # 13
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Дамы и господа!!
Деньги не дали!Ждёмс.. 15 9
СнежнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 23:07 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо за обратку. 190 Вот оно утомительное ожидание и неудовлетворенность по 7 пентаклей. Силы вложили, а денежку пока еще не получили. 7 Но обратите внимание, что результат-то обязательно будет (в виде зарплаты), но позже. Надо набраться терпения. 30
svanaДата: Суббота, 26.05.2012, 00:20 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Но обратите внимание, что результат-то обязательно будет (в виде зарплаты), но позже.

А вот тут зависит от того, какой был задан вопрос.
Если - дадут ли мне сегодня зарплату, то ответ полностью отрицательный.
А если - дадут ли мне зарплату, то ответ - надо подождать.
Я так понимаю, что задавали первый вопрос?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 7 монет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: