Вторник
16.04.2024
23:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 4 Жезлов - Египетский Ба.
4 Жезлов - Египетский Ба.
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
ЧЕТВЕРКА ПОСОХОВ - (ЕГИПЕТСКИЙ БА) - ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ



Из сопроводительной книги:
Египтяне считали, что люди имеют по меньшей мере семь жизней. Ба соотносили и сердцем и называли сердечной душей. После смерти человека Ба возносит на небеса астральное тело, которое является идентичным физическому телу. Фрукты и спирали вокруг Ба, символизируют дар реинкарнации после периода вынужденного отдыха. Перерождение обозначает небольшую паузу в вашей жизни, перед тем как вы начнете двигаться вперед.

Божественное значение:
Заслуженный отдых скоро будет в вашей жизни. Возможны новая любовь или хорошие новости в сфере бизнеса. Это время празднования успеха.

Магическое использование:
Эта карта символизирует гармонию, которую вы ищете
Прикрепления: 3813293.jpg (37.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:14 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Птица Ба символизирует в египетской мифологии душу человека, которая улетает из его тела, после смерти, в другой мир. Птица имеет голову человека и тело сокола . Некоторые данные говорят о том, что птица Ба – это ястреб с человеческой головой. Она является одной из самых важных составляющих божественной и человеческой сущности.

Символом Птицы Ба является горящий масляный светильник. В современных языках понятие Ба не имеет аналогов, хотя часто переводится как «душа». Хотя птица Ба имеет духовную сущность, но у нее также есть и материальные потребности в воде и пище.
Не раз подчеркивалась и ее сексуальная природа. Ба боги назывались бау. Они проявлялись в природе как священные животные, звезды, символы, эмблемы и другие божества. Например, ба богини Бастет – кошка, ба бога Птаха – мемфисский бык Апис, ба бога воздуха Шу – ветер. Богиня неба Нут, еще ее называют Хабат - обладает тысячью ба. У царей есть несколько ба, как и у богов. Ба демонстрируют его силу. Свои ба имеют храмы, города, священные книги и двери.
Во время земной жизни человека его ба проявляется как физическое тело. После смерти тело становится неподвижным и бездыханным, индивидуальность человека концентрируется только в ба. Она может двигаться в пространствах, путешествовать по загробному миру и возвращаться назад в гробницу.
Птица Ба не может существовать, когда тело человека разлагается. Поэтому египтяне придавали огромное значение бальзамированию. Прочитав «Тексты саркофагов» можно узнать, что только тогда, когда тело умершего человека будет прочным, целым, и невредимым, над ним проснется ба, и полетит в небеса, где будет блистать среди звезд – бау богов и царей.
Первоначально считалось, что Ба обладают лишь боги (в качестве их Ба выступали созвездия и небесные тела), фараоны и первосвященники, однако позднее сложилось представление о том, что этой «оболочкой» обладает любой человек. Города также могли иметь свои Ба.
Ба у Древнеегипетских богов в свою очередь представлялась в качестве священного животного(к примеру Ба Себека -крокодил; Осириса — баран) или других божеств( так Хнум в Гипселисе был Ба Осириса)

Египтяне изображали Ба в обличье птицы с человеческой головой.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 4 Жезлов - Египетский Ба.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: