Среда
24.04.2024
19:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 9 Жезлов - Грифон.
9 Жезлов - Грифон.
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:06 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
ДЕВЯТКА ПОСОХОВ - (ГРИФОН) ЗАВЕРШАЮЩИЙСЯ ЦИКЛ.



Из сопроводительной книги:
Громадная фантастическая сущность, наполовину птица, наполовину млекопитающее, больше чем восемь львов и сильнее чем сотни орлов.
Перья грифона имеют необычные, сильные целебные свойства. Он вылупливается из яиц, которые лежат в золотых гнездах. Грифон безмятежно парит высоко в горах над своим гнездом, достигая высших духовных сфер. Остров духовного убежища находится на расстоянии от тихого озера эмоций.

Божественное значение:
Сохраняйте спокойствие и ждите, прислушивайтесь к разговорам и советам, знакам. В вашей жизни появится скоро что то новое, что поможет вам изменить вашу жизнь к лучшему. Это завершающийся цикл, который укажет вам, что работа сделана. Эта карта способна снизить влияние негативных карт и усиливает влияние позитивных.

Магическое использование:
используйте в целях усиления защиты и осведомленности о всем, что вас окружает.
Прикрепления: 1939798.jpg (33.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:06 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Грифон - фантастическое, мифическое существо, полуорел-полулев, с длинным змеиным хвостом. Он символизирует господство над двумя сферами бытия: землей (лев) и воздухом (орел). Образ грифона объединял символику орла (быстрота) и льва (сила, отвага). Сочетание двух главнейших солнечных животных указывает на общий благоприятный характер существа - грифон олицетворяет Солнце, силу, бдительность, возмездие. 

В мифах и легендах разных традиций грифон выступает в роли стража. Он, подобно дракону, охраняет пути к спасению, располагаясь рядом с Древом Жизни либо иным подобным символом. Он стережет сокровища или сокровенное, тайное знание. "Змеи, драконы, грифы, охраняя сокровища, - пишет М. Элиаде - всегда охраняют пути к бессмертию, ибо золото, алмазы и жемчуг есть символы, воплощающие в себе сакральное начало и дарующие силу, жизнь и всеведение". 
Образ грифона имеет древневосточное происхождение, где вместе с другими фантастическими животными он должен был, как считалось, охранять золото Индии. В шумеро-аккадской мифологии (миф о Лугальбанде) существовал образ огромной птицы Анзуд — орла с львиной головой (часто изображалась когтящей двух оленей либо других зверей). Птица Анзуд наделялась функцией посредничества между небом и землей, людьми и богами; в этом качестве рассматривалась как существо амбивалентное, одновременно воплощавшее и злое, и доброе начала.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 9 Жезлов - Грифон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: