Четверг
28.03.2024
16:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Паж Жезлов - Цирцея.
Паж Жезлов - Цирцея.
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:03 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
ПАЖ ПОСОХОВ -ЦИРЦЕЯ-- УХОД ОТ ИЛЛЮЗИЙ



Из сопроводительной книги:
Греки верили, что богиня луны Цирцея живет в прекрасном месте в Эгейском море. Ее имя соотносят с кругом жизни, она плетет нити судьбы. Цирцея обладает магическими знаниями, как созидательными, так и деструктивными, которые вплетены в ее волосы. Мощь и сила выражены искрами, летящими из ее волос. Лунный заяц созидания и сова мудрости отображают силу магической активности Цирцеи. Ее книга секретов покрыта спиралью, она олицетворяет созидательный и деструктивные энергии. Сова приносит ей жезл перемен.

Божественное значение:
Вам придут очень важные новости и важная информация, которая достойна вашего внимания. Будьте внимательны, ваше будущее будет зависеть от того, насколько правильно вы используете эту информацию.

Магическое использование:
Эта карта полезна в медитациях направленных на поиск истины и правды
Прикрепления: 3045275.jpg (33.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 27.04.2016, 00:03 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цирцея (Кирка) - дочь Персеиды и Гелиоса, бога солнца, могущественная волшебница, нимфа острова Эя. 
Далеко от владений первых колдунов, на покрытом лесом острове Эя в Адриатическом море жила волшебница Цирцея. Ее спутниками были прирученные звери, которые некогда являлись моряками. Всегда злобствующая, Цирцея заманивала их на берег магическим пением и превращала в животных с помощью заклинаний. 
Цирцея и Сцилла 
Сцилла (Скилла) - нимфа, дочь богини Гекаты и Форкиса. Превращенная Цирцеей в чудовище она жила в пещере напротив водоворота Харибды и пожирала проплывающих между ними моряков. 

Моряки были не единственными ее жертвами. Еще одной пострадавшей оказалась очаровательная нимфа Сцилла, у которой вошло в привычку купаться у берегов острова. Она привлекла внимание колдуньи благодаря своему любовнику - пастуху, которого возжелала Цирцея. 
Цирцея отправилась однажды ночью через сосновый лес к тому месту, где Сцилла купалась по утрам. Колдунья уселась на скалу и высоко подняла хрустальный сосуд, который принесла с собой. Она вылила в море зеленую, как изумруд, жидкость. Цирцея некоторое время наблюдала, как на водной глади пляшут и растворяются заговоренные пузырьки. Затем она исчезла. 
На рассвете сладкоголосая нимфа, напевая, появилась на берегу. Она вошла в воду, любуясь жемчужным блеском своих ног. Когда Сцилла зашла поглубже, цвет сгустился до зеленого и ее окатило волной прилива. Затем, к своему ужасу, она увидела в водовороте зеленую извивающуюся массу, которая медленно подобралась к ее бедрам и утащила вниз… 
Сцилла скрылась под водой. Когда ее голова вновь появилась на поверхности, она выглядела ужасной, а из клыкастой пасти лилась слюна. Голос, исходивший из горла, походил на звериный рык. Превратившись в чудовище, Сцилла стала кошмаром для моряков этого моря. 
Что касается Цирцеи, то она еще долго жила на острове в тени сосен. 
Цирцея (Circe) или Кирка (Κίρκη), в греческом мифотворчестве дочь Гелиоса и океаниды Персеиды, представительница чародейства. Могущественная колдунья Цирцея была сестрой колхидского царя Ээта и супруги царя Миноса Пасифаи, теткой Медеи, она обитала в роскошном дворце среди лесов на острове Эа, куда был занесен во время своих блужданий по морю корабль Одиссея. Когда часть команды, отправившаяся для исследования острова, была обращена Цирцеей в свиней, Одиссей отправился один к дому волшебницы и с помощью данного ему Гермесом чудесного растения победил чары богини, которая, признав в отважном госте героя, предложила ему остаться с нею на острове и разделить ее любовь. Одиссей склонился на предложение колдуньи, но прежде заставил ее поклясться, что она не замышляет против него ничего дурного, и вернуть человеческий образ его спутникам, обращенным в свиней. 
Прожив год на острове в неге и довольстве, Одиссей, по настоянию товарищей, стал просить Цирцею отпустить их на родину и, получив согласие богини, отправился сперва, по ее совету, в область Аида, чтобы узнать от прорицателя Тиресия о предстоящих ему испытаниях. Получив от Тиресия желанные сведения, Одиссей вернулся на остров колдуньи Цирцеи и, предупрежденный ею об опасностях, которые ожидают его у острова Сирен, в проливе, где обитают Сцилла и Харибда, и на острове Тринакрии, пустился в дальнейшее плавание (Гомер, Одиссея, X 207-574). От Одиссея у Цирцеи родился сын Телегон (Гигин, Фабулы, 127). По другим сказаниям, от связи Цирцеи с Одиссеем, у нее родился сын Агрий, или Авсон, или Латин. 

Цирцея очищает Медею и Ясона от совершенного ими убийства брата Медеи Апсирта, но изгоняет их из своих владений (Аполлоний Родосский, IV 559- 572). Известны также два сказания о безнадежной любви Цирцеи к морскому богу Главку, которому волшебница отомстила тем, что силой своих чар обратила в чудовище его возлюбленную Сциллу, и к царю Авзонии, сыну Сатурна, Пику, который богиней был превращен в дятла. В конце концов колдунья Цирцея вышла замуж за старшего сына Одиссея и Пенелопы, Телемаха.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Паж Жезлов - Цирцея.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: