Пятница
29.03.2024
19:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 6 Мечей - птица Хо-Хо.
6 Мечей - птица Хо-Хо.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:47 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ - (ЯПОНСКАЯ ПТИЦА ХО-ХО) - ПУТЕШЕСТВИЕ



Из сопроводительной книги:
Эта магическая птица живет в Верхнем мире, или на небесах и приобретает земной облик только в особых случаях. Согласно легенде, девочка вышила пару птиц Хо-Хо на шелковой ткани. Когда вечернее солнце касалось птиц на шелковой ткани, они оживали и переносили девочку в страну бессмертия.
Золотые и красные цвета на карте отображают связь Хо-Хо с солнцем. Их единение с Высшим миром отображается в витках спиралей. Мечи Хо-Хо указывают на необходимость защиты и их магическое созидательное присутствие, позитивный баланс и отдых.

Божественное значение:
Вы будете путешествовать по воде, или переезжать из одного места в другое. Возможно вас посетят дальние родственники, или друзья, которых вы давно не видели. Любое путешествие, которое вы предпримите, будет удачным.

Магическое использование:
Используй эту карту когда делаете важный для себя выбор, или собираетесь изменить свою жизнь.
Прикрепления: 7100697.jpg (36.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:47 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Хоо – птица-феникс (аналог феникса). Имеет фантастический вид: у нее голова петуха, шея змеевидная, клюв ласточки, черепаший панцирь и рыбий хвост. Хоо почиталась как символ счастливого предзнаменования.
Японский феникс называется хоо (ho-o) или fushicho, что буквально означает "бессмертная птица". Это японский аналог фэнхуана (китайская птичка-феникс). В Японии можно увидеть статуи этих птиц во многих местах - на вершине святынь, в парках и в других местах. В Японии хоо наиболее часто использовался как символ, связанный с императором. Например, в памятных предметах для императорских церемоний, браков и рождений можно увидеть этих птиц. В древней Японии символом императорской власти был журавль тантёдзуру и дракон. Японский дракон отличается от от китайского ци-линя только тем, что на лапах у него три пальца вместо пяти. После революции Мэйдзи Япония становится полностью суверенным государством, независимым от Китая. Как следствие, дракон как императорский символ, устаревает, вместо него все чаще императорским символом становится хоо.
Японский феникс присутствует на ордене Драгоценной короны. В центре знака ордена на поверхности, покрытой голубой эмалью и имеющей форму медальона, изображен золотой головной убор, который в древние времена носили императрицы во время весенних празднеств. Над ним помещено изображение мифологической птицы хоо, которая фигурирует в старинных японских легендах. На жемчужине ордена Драгоценной короны видно, что журавль, императорский символ эпохи Камакура, заменен на хоо, который находится чуть ниже солнца. Хоо неотделим от японской монархии. Он венчает престол императора во дворце в Киото, им украшают Императорский вагон, в котором Его Величество едет во время церемонии интронизации, один из главных залов Императорского дворца в Токио известен как Хоо-зал, эта мифическая птица дает мотив для украшения этой комнаты.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 6 Мечей - птица Хо-Хо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: