Четверг
28.03.2024
21:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 8 Мечей - Апеп.
8 Мечей - Апеп.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:44 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ - (ЕГИПЕТСКИЙ АПЕП) - ДИПЛОМАТИЯ И УВЕРТЫВАНИЕ (ОТГОВОРКИ, ОБХОД, БЕГСТВО)


Из сопроводительной книги:
Самым могущественным богом египетского пантеона богов был бог Ра, или Амон-Ра, бог солнца. Но когда Ра вечером проносил свою колесницу через Нижний мир, то он становится уязвим, и его ожидает угроза быть плененным богом подземного мира Апепом, это змей - демон и главный враг света. Змей заглатывал ртом солнце, вызывая тем самым затмение.
На этой карте Апеп обвивает собой мечи кармы. Он символизирует божественную энергию, и с этим центральным мечом, он представляет собой силу исцеления.

Божественное значение:
Вы контролируете ситуацию сейчас, но в любой момент вы можете потерять контроль. Вам нужно проявить дипломатию и гибкость. Вы можете чувствовать, что вам трудно выйти самостоятельно из трудной ситуации.

Магическое использование:
Используется в случае, если вы хотите иметь влияние над кем то, но не хотите, чтобы этот человек знал об этом.
Прикрепления: 0033462.jpg (34.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:44 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Апеп - Каждый вечер, пройдя дневной путь по небу, египетский бог Солнца Ра в Ладье Миллионов Лет подплывает к западным горам, вблизи города Абидоса, где находился, по верованиям древних египтян, вход в подземный мир — Царство Мертвых. Здесь Ра переходит с дневной Ладьи на ночную. Начинается его плавание по подземному Нилу — не только свой земной мир, но и Царство Мертвых египтяне и представить себе не могли без великой реки.
Апоп, в египетской мифологии исполинский змей, олицетворяющий мрак и зло, извечный враг бога солнца Ра. Апоп обитал в глубине земли, где и происходила его борьба с Ра. Каждую ночь Апоп подстерегал Ра, плывущего в солнечной ладье по подземному Нилу, и выпивал из реки всю воду. В еженощном сражении с Апопом Ра всегда выходил победителем и заставлял чудовище изрыгнуть воду обратно.
В другом мифе Ра в образе рыжего кота отрезал голову змею Апопу под священным симокором, древом жизни, города Гелиополя. В поздний период развития египетских культов змея Апопа сближали с демоническим богом Сетом.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 8 Мечей - Апеп.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: