Пятница
29.03.2024
18:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 9 Мечей - Гарпии.
9 Мечей - Гарпии.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:42 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ - (ГАРПИИ) - БАЛАНС КАРМЫ



Из сопроводительной книги:
В греческой мифологии, гарпии, которых еще называют похитительницами людей, это огромные хищные птицы с телами стервятников и крыльями, как у орлов. Однако гарпии еще имели и человеческие лица, которые обладали эфирной красой. Они использовались богами для того, чтобы наказывать людей, которые нарушали духовные табу и законы. Их крылья издавали ужасный звук, когда они пикировали вниз для того, чтобы захватить человека. Они приносили людям так же грязь, болезни, голод и несчастья.
На этой карте гарпии привлекательны и ужасны одновременно, так как они предупреждают о рисках, неразумных поступках, отображающихся в мечах. Их человеческие лица обманчивы и заставляют человека игнорировать неприятные уроки жизни и последствия, которые последуют за этим.

Божественное значение:
Если вы нарушаете кармические уроки, то приготовьтесь расплатиться за это. Присмотритесь к вашим планам и тому, что хотите сделать, поскольку что то, что вы делаете не в вашу пользу и от вас не зависит.

Магическое использование:
Позволяет увидеть свою прошлую жизнь и проанализировать долги и уроки.
Прикрепления: 7626274.jpg (39.0 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:42 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Гарпии - В греческой мифологии гарпий посылали в наказание провинившимся перед богами людям. Гарпии отнимали пищу у человека всякий раз когда он садиться есть и так длиться до тех пор пока человек не умирал от голода. 
На ряду с наглым отбиранием пищи гарпии распространяли страшное зловонье которое не всякий мог вынести. Гарпии были дочерьми морского божества Тавманта и океаниды Электры. Они - архаические доолимпийские божества. Число их колеблется приблизительно от двух до пяти; изображаются в виде крылатых диких миксантропических существ - полуженщин-полуптиц отвратительного вида. Их имена (Аэлла, Аэллопа, Подарга, Окипета, Келайно) указывают на связь со стихиями и мраком («Вихрь», «Вихревидная», «Быстроногая», «Быстрая», «Мрачная»). В мифах они представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ (греч. «похищаю»), внезапно налетающими и так же внезапно исчезающими, как ветер. Близость Гарпий к ветрам сказывается в том, что от Гарпии Подарги и Зефира родиись божественные кони Ахилла. Известна история о том, как Гарпии мучили царя Финея, проклятого за невольное преступление, и, похищая его пищу, обрекли его на голодную смерть. Однако Гарпии были изгнаны родичами Финея, сыновьями Борея - аргонавтами Зетом и Калаидом; убить Гарпий помешала героям вестница Зевса Ирида. Гарпий помещали обычно на Строфадских островах в Эгейском море, позднее - вместе с другими чудовищами в аиде


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 9 Мечей - Гарпии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: