Вторник
23.04.2024
20:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 10 Мечей - Богиня Кали.
10 Мечей - Богиня Кали.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ - (КАЛИ ) - БОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ЖИЗНИ



Из сопроводительной книги:
Кали уважали и боялись одновременно в индийской культуре, поскольку она отображала двойственную форму жизни и смерти, а так же защищала женщин от насилия и изнасилования. она изображалась как женщина с ужасным, налитым кровью лицом, торчащим языком, множеством рук, и ожерельем из человеческих черепов. Ее юбка сделана из человеческих рук и ног.
Поскольку эта богиня вмещает в себе дуальную природу любви и смерти, то она является проявлением двух сил. Ее оружие готово к бою, оно созидает и уничтожает одновременно, когда это необходимо.

Божественное значение:
Эта карта указывает на бедствие, которое случится, и будет длиться до тех пор, пока в вашей жизни не настанут перемены. Разорвите со своим прошлым. Не тяните ничего из прошлого, и не оставляйте за собой хвостов и следов.

Магическое использование:
Эта карта указывает на то, что вы должны оставить позади и завершить прошлый цикл, перед тем, как начать новый.
Прикрепления: 1305923.jpg (38.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:41 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
с кроваво-красными глазами Кали ("черная"), в индуистской мифологии одна из грозных ипостасей великой богини-матери Деви, или Дурги, жены Шивы, олицетворение смерти и разрушения. Она появилась на свет из черного от гнева лба Дурги: с кроваво-красными глазами, четырехрукая; из раскрытого рта свисал язык, обагренный кровью жертв; нагота ее была прикрыта лить кушаком из отрубленных вражеских голов или рук, ожерельем из черепов и тигровой шкурой. Подобно Шиве, Кали имела третий глаз во лбу. В одной руке она держала оружие, в другой — отрубленную голову Рактабиджи, две руки подняты для благословения. Последователи Кали считали ее любящей богиней-матерью, способной уничтожить смерть и демонов. Один из мифов повествует о том, как чудовище Рактабиджа угрожало миру. Из каждой капли крови, сочившейся из его ран, рождалось 1000 демонов. По просьбе богов Кали выпила кровь Рактабиджи, затем проглотила его самого. Празднуя победу, она пустилась в пляс. Ее движения становились все более порывистыми, все вокруг сотрясалось, и миру грозило разрушение. Боги умоляли Шиву остановить неистовый танец богини, но даже ему не удалось успокоить ее. Тогд Шива лег на землю перед Кали, и она, продолжая танцевать, попирала его, пока не осознала происходящего и не прекратила танец. Город Калькутта назван в честь богини; его название означает "шаги Кали".

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 10 Мечей - Богиня Кали.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: