Пятница
29.03.2024
22:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Рыцарь Мечей - Картикея.
Рыцарь Мечей - Картикея.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:36 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - (ПАВЛИН КАРТИКЕЯ) - ЖЕСТОКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ, РАЗНОГЛАСИЯ.



Из сопроводительной книги:
Индуистский бог войны Картикея обычно изображается с шестью головами и шестью парами рук и ног. Он интересуется только войной, борьбой, соревнованиями и завоеваниями.
Картикея обычно разъезжает по миру на павлине, который зовется Паравани.
Символическая птица ассоциируется с богом Кришной, который носил перья павлина в своем головном уборе, а так же с Сарасвати, богом искусств и знаний. Перья павлина сравнивали с солнцем и называли птицей удачи. Озеро на карте отображает глубину, диапазон человеческих эмоций, которые простираются от любви до ненависти.
Если вам нужно принять важное решение, то это время остановиться и все хорошо обдумать и взвесить, остудить голову и убрать эмоции, для того чтобы принять решение с осторожностью.

Божественное значение:
Вы должны принимать быстрое и взвешенное решение, время не терпит, но бойтесь сделать ошибку из-за неправильно поданной информации. Ваши идеи могут быть не приняты другими.

Магическое использование:
Если вы столкнулись с сильной оппозицией. Эта карта поможет установить перемирие
Прикрепления: 2479961.jpg (33.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 23:37 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Субрахманья - Картикея - /Бог войны
Если Ганапати почитается повсеместно в индуизме, буддизме и джайнизме, во многих странах Юго-Восточной Азии, Китае, Японии и Афганистане, культ его брата Субрахманьи распространен лишь в Южной Индии. Исторически это более древнее божество, о нем упоминают каменные надписи, а на древних монетах (1-5 ст. н.э.) есть его изображение. Субрахманья был хорошо известен в Северной Индии. Ему (и змеиным божествам) посвящен шестой день лунного месяца (sasti).По преданию, он взял в жены лесную деву Валиамму. Его священное животное - павлин. Храмы Субрахманьи обычно возводятся на вершине холма. Все это говорит о том, что он был лесным божеством, связанным с культами змей и деревьев, поэтому его особенно чтили низшие касты общества. Правда, сейчас он одинаково принимается и почитается всеми индуистами.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » Рыцарь Мечей - Картикея.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: