Пятница
29.03.2024
02:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 3 Кубков - Морской конек.
3 Кубков - Морской конек.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 16:43 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
ТРОЙКА КУБКОВ - (МОРСКОЙ КОНЕК) - ОТКРЫВАЙ ПРАВДУ



Из сопроводительной книги:
Огромных размеров морские коньки пришли к нам из Греческих легенд. На этих коньках русалки перемещались по морям. Владыки морей и океанов Нептун и Посейдон так же колесили на этих морских коньках по своим владениям. Эти существа изображались с головой ногами и телом коня, но вместо копыт у них были плавники.
На этой карте изображено много важных символов. Океан сам по себе представляет собой такой себе созидательный котел, который дал жизнь всему живому на земле. Из дна поднимаются пузырьки духовной энергии. Разнообразие разноцветных рыб олицетворяет собой совокупность эмоциональных, умственных, сексуальных и плодородных качеств.

Божественное значение:
У вас есть прекрасная возможность избежать неблагоприятной эмоциональной ситуации. Успех, праздник, изобилие вскоре наполнят вашу жизнь.Вы выходите из ментального тумана, из периода застоя и неопределенности и выходите на видимые горизонты, когда перспективы и выход из ситуации становятся более обозримыми.

Магическое использование:
Используется, чтобы изобличить правду, которая скрыта за пеленой эмоций. Морские коньки используются для поиска выхода из затянувшейся трудной эмоциональной проблемы.
Прикрепления: 7334833.jpg (36.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 16:43 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
ГИППОКА́МП, в греческой мифологии морское существо в виде морского конька с ногами коня и телом, оканчивающимся змеиным хвостом. Морские божества в Др. Греции и Риме часто изображались на колесницах, запряженных гиппокампами.
В мифах средиземноморских культур Древней Греции и Рима морскими коньками были запряжены колесницы морских богов, а потому, как атрибут греческого морского бога Посейдона (в римской мифологии Нептуна), они символизировали воду. В довершение к этому позитивному значению, морские коньки, как считалось, безопасно доставляли мертвых в подземное царство.

Морские коньки остаются символом удачи для рыбаков, а в суеверных народных представлениях к этому значению прибавилась защита от лихорадки. Их уникальный облик заставил китайцев, естественно, видеть в морских коньках потомков драконов.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 3 Кубков - Морской конек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: