Суббота
20.04.2024
03:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 7 Кубков - Силки.
7 Кубков - Силки.
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 16:35 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
СЕМЕРКА КУБКОВ - (СИЛКИ) - РАЗОЧАРОВАНИЕ



Из сопроводительной книги:
Обычно появляется в воде в виде морского котика Силки, который принимает образ человека, когда выходит на сушу. Cилки на этой карте размышляет, какую из чаш ему выбрать, в каждой из которой находится какое то сокровище, или обещание, пожелание. Да она разочарована, поскольку не знает, чего же она хочет на самом деле больше всего. Материальные и духовные аспекты отброшены, или их игнорируют.

Божественное значение:
Вы слишком рано бросаете все на пол пути и отказываетесь от намеченной цели. Метаясь между разными людьми, друзьями, разными местами и перепрыгивая с одной работы на другую, вы все больше и больше разочаровываетесь и не можете в конечном итоге остановиться.

Магическое использование:
используется для избавления от негативных и неясных мыслей.
Прикрепления: 7995249.jpg (34.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 26.04.2016, 16:35 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Селки в фольклоре жителей Оркнейских и Шетландских островов морские фейри, родичи шотландских роанов.
Это тюлений народ - добрые существа с карими глазами. Тюленьи шкуры позволяют им жить в море, однако они время от времени должны выныривать, чтобы глотнуть воздуха. По некоторым источникам, селки - потомки людей, изгнанных в море за свои преступления. Вот почему их так тянет на сушу. Когда селки выходят на берег то сбрасывают шкуры и превращаются в писаных красавиц. Если шкуру украсть, селки останется на суше. Если она выйдет замуж, у ее детей будут маленькие рожки между пальцами; вдобавок, они приобретут целительские способности. В отличие от роанов селки сурово мстят за обиды: насылают шторма, переворачивают рыбацкие лодки, рвут сети и выпускают на волю рыбу. Селки можно призвать: для этого следует во время прилива сесть на камень у воды и уронить в море семь слезинок. Сказка гласит, что некий рыбак шел по берегу и вдруг услышал звонкий смех. Он подкрался поближе и увидел купающихся в море молодых людей. Неподалеку на песке лежали тюленьи шкуры. Рыбак стащил одну из них.

Когда все остальные перекинулись в тюленей и уплыли, на берегу осталась одна прелестная девушка. Она умоляла рыбака отдать шкуру, но тoт полюбил девушку с первого взгляда и взял ее в жены. Они стали жить вместе и были счастливы, но жену рыбака словно что-то тяготило: она порой с тocкoй поглядывала на море. Как-то младшая дочка спросила ее, что тaкoe лежит в каменном сарае -- такое серебристое, с коричневыми полосками. Женщина бросилась в сарай, схватила шкуру и устремилась к морю. Когда она отплывала om берега, навстречу ей попалась лодка, в которой сидел рыбак. Он поглядел на тюленя и узнал взгляд жены, но было уже поздно.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Фантастических Существ » 7 Кубков - Силки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: