Суббота
20.04.2024
22:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Обсуждение Таро Юных Ведьм (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Юных Ведьм
СнежнаяДата: Вторник, 20.11.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений Таро Юных Ведьм. Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
АнгелДата: Среда, 21.11.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Обожаю эту колоду!!! Она такая красивая и позитивная! 7

Девочки, а у кого она есть, на какие вопросы ее можно использовать? 5
N@t@lyДата: Четверг, 21.02.2013, 19:58 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: на сайте
У меня эта колода для раскладов на викканские праздники Колеса Года,работает как часики,ну еще расклады по луне на ней смотрю.
Наверное, я одна так ее использую,мой личный бзик. 
AppleДата: Суббота, 02.11.2013, 01:04 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Колода потрясающая! Она как подруга и поплачет с тобой и посмеется)
Маленькой язвочкой бывает, но редко)))  11
Отлично смотрит тайные замыслы, негатив, отношения людей и финансы.
Умница просто! 
Мне пока тяжело читать по ней выход из ситуации, но тут только практика.
3


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Валькирия_WДата: Вторник, 17.06.2014, 00:38 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Хочу написать о своем впечатление от этой колоды. Она попала ко мне, в качестве подарка. Сначала удивила, так как крошечная, формата покет. У меня таких еще нет. Издательство Lo Scarabeo, очень приятная и сделанная со вкусом. Карты, хоть и маленькие, но яркие и приятные в руках. Я почему то сразу подумала, вот она, колода для дамской сумочки, собеседник который всегда рядом. Правда моя колода называется Таро Модная Ведьма (как выяснилось у неё оказывается не одно название, хотя одно содержание). К колоде прилагалась книжечка Барбары Моор в переводе Дмитрия Невского. Хочу сказать, что очень качественно и интересно этот перевод сделан. Книжечка нормального формата, не такая крошечная как все книги МБК к колодам. Информация очень интересная, по крайней мере я читала с удовольствием. Необычная трактовка карт, много раскладов к колоде, ритуалы, календарь праздников Колесо года, освещение и чистка колоды, вот это информация, которую очень подробно описали в книге авторы. Колода моя лежала какое то время, но так как я просто не люблю колод которые лежат и "не поют", то думала, что с ней делать, переподарить или оставить, как просто маленькое чудо для разнообразия. На фоне таких "монстров" как Богемка, Ройо, Лунатики (это мои сейчас рабочие колоды) она казалось какой то не серьезной, детской, инфантильной! И вот я её взяла, даже диагностировать не стала, просто попробовала сделать себе расклад на день из трех карт, но не событийный, а из серии, что мне нужно знать сегодня - принять сегодня - сделать сегодня! Каково же было мое удивление, когда эта малышка, очень четко и грамотно описала мне то, что действительно имеет место быть! Причем ни в одной карте не наврала и не "налила воду"! Все по делу, все логично, все взаимосвязано! Я еще это отложить как информацию не успела в голову, а она мне уже: "Здрасьте, вот вам что надо, и не спорьте!" Вот тогда я её зауважала  и подумала: "Ничего себе крошка-малышка, Модная Ведьмочка - это я её так назвала, ласково))) - молодец, рабочая колода, серьезная, не смотря на внешний вид!" А колода, между тем меня тянула, мягко так, не в ущерб другим, хитренько мне улыбалась с полочки мол: "Ну давай, попробуем поработать, я тебе еще и не то покажу!" Любопытство мое взяло вверх, тем более от темных колод нужно все таки время от времени "отдыхать", так что с крошкой мы договорились, поработать в паре, пока только так! Посмотрю, какие она мне еще сюрпризы преподнесет, какие еще ведьминские штучки покажет!? Но колода уже нравится, отклик есть. Вот скоро новолуние, обязательно её проритуалю как положенно! Вот чувствую, что ей это понравится и она этого ждет!
Рассматривая карты, думала, какая из них меня "тронет", как лицо колоды? Тронула вот эта:
 

Маг! Ну что ж будем пробовать!
Прикрепления: 1157684.jpg (13.1 Kb)
Валькирия_WДата: Пятница, 27.06.2014, 05:13 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Не перестаю удивляться глубине этой колоды!!! Вот уже несколько дней делаю себе на ней расклады на день и каждый раз с восхищением обнаруживаю, что она просто с невероятной точностью предсказывает мне все то, что меня ожидает! Причем с невероятной легкостью и точностью. Вот сегодня вчера например предсказала мне картой Путь Огня (Полет) непредвиденную пробку на дороге, причем там, где не ожидала. Но я уже была готова к подвоху поездки, поэтому снесла все стоически и не очень впечатляющий разговор с руководителем - 5 Метловищ ( неудача из которой нужно извлечь урок)! Моя малютка просто меня поражает своей проницательностью, а может настаивает на том, чтобы я взялась за нее всерьез!
Валькирия_WДата: Суббота, 05.07.2014, 02:58 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
Они очень говорящие, но не любят конкуренцию)))  Любят когда с ними разговаривают))
Девочки, не смогла пройти мимо этого комментария! Я действительно просто в полнейшем восторге от этой колоды! Совершенно не думала, что они такие! Заметила два момента:
1. Картам свойственно говорить то, что пока в голове или в планах ( стадия обдумывания). И заметила, это потом реализуется полностью.
Приведу пример. Я на даче, до отпуска не успеваю в Москве сходить в салон, привести в порядок свою голову. Сетую на то, что же мне делать! С утра выпадает карта Звезда ( волосы ведьмы) и тут же, не проходит и десяти минут муж говорит мне о том, что нашел не плохой салон- парикмахерскую, в которую можно записаться и все сделать ( он был там сам накануне)! Я в "шоке"!
2. Карты четко предупреждают о неприятностях.
Пример. Перед поездкой на дачу выпала 4 Валунов - Западня, ловушка причем инициированная мной самой. Так оно и вышло! По дороге на дачу ( ехала на авто), нарушила правила, загнала себя сама в непосредственную близость к фуре, которая поцарапала мне машину! В принципе ловушка и есть - ни назад, ни вперед!
Карты УДИВИТЕЛЬНЫЕ! Но действительно говорят с тобой, только тогда, когда не раскладываешь больше ни на чем! Я имею ввиду для себя! И сейчас заговорили со мной, только потому, что каждый день с ними общаюсь, на карту дня!
ВестаДата: Пятница, 18.07.2014, 23:17 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Я тоже хочу ,такую колоду)) 5 Но меня мучает вопрос,какую брать, мини или обычную?.. А мини колода ,очень маленькая? Как я поняла к ней ,идет книжка..А еще я видела,продают отдельно книгу "Модная Ведьма"".Стоит её брать?
Валькирия_WДата: Суббота, 19.07.2014, 04:21 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Веста, размер колоды это уже дело вкуса! Кому что больше нравится. У меня мини-колода, ее размер приблизительный Вот такойэто я фоткала свою, неважное фото конечно, но размер можно представить!
Цитата Веста ()
Как я поняла к ней ,идет книжка..А еще я видела,продают отдельно книгу "Модная Ведьма"".Стоит её брать?

Я бы советовала! Если это перевод Невского, то сделан он качественно! 8 Да и вообще много чего интересного в этой книге можно прочитать 12
Валькирия_WДата: Понедельник, 11.08.2014, 06:02 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Побродив по просторам интернета и почитав информацию выложенную в теме Аринушкой (спасибо ей ОГРОМНОЕ), я пришла к выводу, уточняю - это лично мое ИМХО, что вся информация данная как МБК к этой колоде г.г. Зайченко и Невским немного однобоко, мягко говоря, раскрывает суть этой колоды.
Для ее более глубокой проработки и понимания совершенно необходимо ознакомиться с историей и традициями Викки, иметь представление о символах, которыми в изобилии снабдили ее создатели колоды, проанализировать колоду на собственные ассоциации, после всего вышеперечисленного. Труд конечно не одного дня, но оно того стоит. Тех кого колода увлечет, влюбит в себя, откроет свои потайные знания, ждут очень интересные находки и открытия. Эта колода реально рабочая, не смотря на свою графику, которую некоторые воспринимают как что то несерьезное и мультяшное ( это я себя имею ввиду, при первом знакомстве с ней). Второе и последующее знакомство, напрочь "сметает" это ощущение! Серьезные вопросы, эта колода решает, так же серьезно как остальные "тяжеловесы" и "классики".
Проникнув в нее однажды, уже не возможно положить ее в ящик , мешочек или в коробку и забыть. Она становиться любимицей, лидером, подругой, советчицей, наставницей, так как ее прогнозы очень редко (и то, если не правильно поняты) расходятся с действительностью.
И не нужно бояться ее "неклассичности", если эта колода будет вам интересна, она будет с вами говорить! Интересная особенность - наверное умеет "ловить" волну собеседника, ведьмы, однако!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Юных Ведьм » Обсуждение Таро Юных Ведьм (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: