Суббота
20.04.2024
11:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Праздничные расклады » Весеннее равноденствие
Весеннее равноденствие
Милена_ГринДата: Четверг, 24.03.2016, 04:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Весеннее равноденствие

Этот расклад посвящен традиционному европейскому празднику весеннего равноденствия.
Мы предлагаем делать символико-прогностические и диагностико-прогностические сезонные расклады на каждый праздник. В современный символический годовой цикл входят восемь праздников: два солнцестояния, летом и зимой, и два равноденствия, осенью и весной, образают один солнечный астрономический подцикл; Самайн (1-2 ноября), Имбольк (2 февраля), Бельтайн (1 мая), Ламмас (1-2 августа) составляют второй подцикл, связанный с природными переходами от одного сезона к другому. Сезонные расклады по нашему опыту работают в рамках каждого подцикла, от одного праздника до другого (таким образом, исключая очередной праздник всего годового цикла). Например, от Самайна до Имболька, от Имболька до Бельтайна.

Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Этот расклад может подойти и для работы на рунах. Это один из сезонных раскладов, которые мы практикуем для определения каждого своего годового сезона как своего рода индивидуального мифологического этапа.

Схема расклада:

-----------------4
---------1----------------5
2----------------6
----------3

Расклад в форме руны Йера, руны смены циклов. Эта форма выбрана была как знак нового астрологического года и нового года в некоторых традиционных летоисчислениях.

Значение позиций:

1. То, что уже готово
2. То, что прорастет из прошлого
3. То, что станет основой
4. Прекрасный идеал периода (может быть всего лишь фантазия/иллюзия)
5. Очевидная цель (то, к чему будете стремиться осознанно)
6. Польза (то, что окажется полезным в результате)

Автор Галина Бедненко
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Праздничные расклады » Весеннее равноденствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: