Четверг
28.03.2024
21:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Прогнозы на события в мире » Прогноз Евровидение-2021
Прогноз Евровидение-2021
MardukДата: Среда, 19.05.2021, 01:17 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Дорогие дамы!

Я являюсь большим меломаном и от части фанатом Евровидения. За этим конкурсом я слежу уже не меньше 10 лет. Понимаю, что у многих очень противоречивые мнения складываются по поводу этого мероприятия, но лично мне стало интересно посмотреть как карты могут показать результаты этого события и могут ли вообще.

                  

В этом году конкурс проходит в Роттердаме, Нидерланды. Всего в конкурсе участвует 39 песен (стран).18 и 20 мая будут проходить полу-финалы из которых станет понятно какие страны пройдут в финал (всего по 10 стран из каждого полу-финала + 5 стран постоянных участниц, которые автоматически проходят каждый год, и принимающая страна (Нидерланды). 22 мая проедет большой финал конкурса. По результатам голосования и оценкам жюри будет объявлен победитель конкурса. Страна, побеждающая в Евровидении, проведет конкурс у себя в следующем году.

В общем я решила разложить карты на следующие позиции, описывающие песню победительницу:

1) Кто исполнитель (мужчина, женщина, коллектив)?
2) Характеристика песни (настроение, жанр, темп)?
3) Содержание песни (о чем песня, лирика)?
4) Характеристика сценического образа (костюмы, есть ли подтанцовка, реквизит, цвета)?
5) ну и конечно же Страна.

Дополнительный вопрос:
6) Какое место займет моя страна на Евровидение 2021?

Свой расклад выложу следующим постом, а вам всем интересующимся и не особо предлагаю поучаствовать со мной в таком необычном прогностическом раскладе!

269
Прикрепления: 7171182.png (154.0 Kb)
MardukДата: Среда, 19.05.2021, 01:46 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Спрашивала на Таро Богинь. 

1) Кто исполнитель (мужчина, женщина, коллектив)? - Колесо Фортуны, дно 4 Чаш 



Женщина, красивая, но возможно невзрачная, одевается скромно, ведет себя скромно. Эмоциональная. Могут быть волосы рыжие или русые. 

2) Характеристика песни (настроение, жанр, темп)? - Мир, 5 Жезлов, 7 Жезлов. 



Песня которая вероятно уже пришлась по душе многим, или то, что о ней много говорят, популярная уже. Это законченная композиция, с какими-то очень эмоциональными вставками, запоминающимся припевом, громкая, возможны какие-то нестандартные, неожиданные ходы или песня не совсем типичная в своем жанре, с сильным вокалом. По темпу сказала бы что скорее быстрая, не баллада, или с постепенным развитием с очень эмоциональным ярким припевом или ключевой точкой в песне. Начало песни спокойное и дальше идет по нарастающей.  

3) Содержание песни (о чем песня, лирика)? - 5 Чаш, Отшельник, Сила 



Песня о преодолении каких-то утрат, обретении силы, превозмогании. Понимании того, что тебе нужно от жизни. Самореализация. Такая песня про горький опыт, и что через череду неудач, утрат, после углубления в себя и принятия себя человек преобретает силу, смелость жить дальше или как-то противостоять миру. Может быть и какое-то отторжение, отчуждение от мира, вроде того, что я не такой как все. Очень сильная концентрация на себе и своих эмоциях, проблемах. 

4) Характеристика сценического образа (костюмы, есть ли подтанцовка, реквизит, цвета)?  - Колесо Фортуны, Мир, 4 Мечей 



Я бы сказала, что женщина победительница (Колесо Фортуны опять) будет выступать одна. Без декораций особых или подтанцовки. Номер опять же законченный, лаконичный, возможно будет сидеть или жестикулировать обращаясь к миру. В плане оформления возможны какие-то виды природы, космическая тематика (вроде мигания звезд на фоне), что-то очень глобальное и обширное, не на конкретную тему. 

5) Страна -  Королева Жезлов, 6 Пентаклей 



Я бы сказала, что это страна, которая стремится всем помочь, всех поддержать, дружелюбная такая. В этой стране возможно высокая толерантность по отношению ко всем, страна не бедная, может принимать гостей и туристов, возможно даже иммигрантов. Вероятнее всего с умеренным или теплым климатом, не северная Европа. Но какой-то конкретной страны по этим картам если честно назвать не могу. Я бы могла предположить, что Италия (т.к 6 Пентаклей - Богиня покровительница Рима), но я что-то сомневаюсь, хотя с другой стороны Королева Жезлов может указывать на очень жаркую страну, которой и является Италия. Туда же можно отнести Мальту и Кипр, как одни из самых южных стран, участвующих в конкурсе. 

6) Какое место займет ваша страна на Евровидение 2021?  Россия - Туз Мечей, дно 4 Жезлов 



Ну не первое же... Возможно у многих и витают мысли, что Россия должна победить. Но по сути - по 4 жезлов стоит скорее ореентироваться на то, что Россия метит на 4-5 (даже по моим ощущениям). Даже по картинке, Манижа отдаст свою победу, борьба будет.
 
Вот такой расклад у меня получился. Результаты будут уже скоро, обязательно размещу здесь результаты и ОС на свой расклад и на ваши, если кто-нибудь соберется поучаствовать! 
8
ЙенниферДата: Среда, 19.05.2021, 02:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Marduk, Женя, спасибо за интересную идею 14  Я тоже решила попробовать на Таро Евы, что получится посмотрим потом.

1) Кто исполнитель (мужчина, женщина, коллектив)? 6 перьев, 5 пентаклей.

У меня вроде женщина получилась, на обеих картах героини женского пола. И наверное трагичная с виду, образ печальный. Будет в длинном чем-то и простом, брюки черные или юбка, одежда холодных оттенков, голубая, синяя, серая, черная. Может глаза будет закрывать во время выступления, или руки держать еще на микрофоне обе. Волосы не уверена, брюнетка возможно, волосы до плеч. Еще, может снег на заднем фоне, или блестки какие-то светлые, что-то в таком духе такое.
2) Характеристика песни (настроение, жанр, темп)? Рыцарь перьев, 7 чаш

Пронзительная песня будет, западающая в душу. Скорее всего женщина будет много октав брать голосом, падать то очень низко, то высоко. Музыка почему то кажется более классическая, инструменты классические- пианино, виолончель, скрипка. Не думаю, что современная попса или метал.
3) Содержание песни (о чем песня, лирика)? 2 пентаклей, 3 свечей, 9 перьев

Да, сложно содержание сказать, ну попробую. Может быть о поиске баланса у человека, о том что нужно в какие-то рамки вписаться социальные, но сложно получается. О том, чтобы человека приняли таким, какой-он есть, после пройденного пути. О желании отдохнуть, и избавиться от страхов внутренних. Как будто внутри гложит что-то, мучает, и хочется уже присесть и просто насладится жизнью, без переживаний и напряжений, и без поиска. Еще, как вариант может быть о путешествиях, о поиске места в мире, дома своего, любви к дому. И по первым двум картам- 6 перьев и 5  пентаклей не оставляет ощущение, что все же про путешествие песня, или с дорогой связь какая-то может быть. В общем запуталась.
4) Характеристика сценического образа (костюмы, есть ли подтанцовка, реквизит, цвета)?  8 пентаклей, Отшельник

По отшельнику наверное человек один будет на сцене стоять, в темном зале, темной обстановке для придания драматического образа. По 8 ке, видимо работали над образом люди, лепили что-то, или свет выстраивали. Но думаю, что подтасовки не будет у победителя, тут упор на одиночество все же. Хотя может ошибусь.
5) ну и конечно же Страна. Паж чаш, Паж Свечей

Вот страны вообще угадывать не умею. Паж мне тут романтичным кажется, кофе, бабочки, любовь в животе, новости, разговоры- предположу Францию, Италию, или такое что-то с романтичной основой, где любят на свидания ходить и бабочки летают. Ирландия может быть. А Паж свечей Украину напоминает))
Дополнительный вопрос:
6) Какое место займет моя страна на Евровидение 2021?
Я смотрю родину, еще страну, где живу, из интереса. И Россию.
а) Эстония. 6 свечей, туз свечей.

Эстония точно что-то займет, одно из первых мест, выйдет в финал. Тут и победа, и признание людей окружающих, и понравится песня очень людям.
б) Германия. 4 чаш, 3 перьев.

Вообще нет, Германия как-то не впечатлит в этом году явно. Останется неприятный осадок какой-то от песни, или у тех кто участвует. Что-то совсем не так пойдет и не то будет.
в) Россия. Король перьев, 2 перьев.

Россия мне кажется не будет в числе первых победителей. Хотя ее будут рассматривать, как вариант, внимательно следить за выступлением, но в итоге не займет первое место. Какое точно место, сложно сказать. Может что то с десяткой связано, вроде в их число должна войти.

За Евровидением не слежу сама, но в этом году посмотрю обязательно 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Воскресенье, 23.05.2021, 02:17 | Сообщение # 4
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Попробую и я на Мифологическом Таро. Сразу скажу, что понятия не имею кто там выступает - буду смотреть только финал, поэтому допускаю, что могу прочитать неправильно.
1) Кто исполнитель (мужчина, женщина, коллектив)?
3 пентаклей "Дедал и компания..."

Мужской коллектив, возможно квартет с солистом или трио.

2) Характеристика песни (настроение, жанр, темп)?
Дама кубков - прекрасная Елена

Песня лирическая, возможно "слезливая" или мистическая, западающая в душу. Предположу, что будет длительный проигрыш на каком-то одном инструменте (скрипка или что-то еще)

3) Содержание песни (о чем песня, лирика)?
Верховная жрица - Персефона

Песня про встречу, любовь с первого взгляда, счастье и разлуку.
Возможно также, что песня носит "гринписовский" характер - рассказывает о красоте мира и необходимости его беречь.

4) Характеристика сценического образа (костюмы, есть ли подтанцовка, реквизит, цвета)?
10 мечей - Афина и Фурии

Опять склоняюсь к мысли про квартет с солистом. Думаю, что без подтанцовки или эта подтанцовка будет очень скромной - из членов коллектива. Хотя возможен вариант Солист + 3 танцора.
Полумрак, возможно постепенно цена будет становится все светлее и светлее. Поскольку это мечи - металл, то возможны мерцания, металлические предметы на сцене. Возможно к конце номера "прилягут на пол" 11 Костюмы светлые (белые) и темные (черные, темно-коричневые, темно-серые), без цветастости. В качестве реквизита не исключаю остро-колющиеся металлические (или имитация под металл) предметы. 

5) ну и конечно же Страна.
2 кубков -  Эрос и Психея

Понятия не имея, какие страны вышли в финал, но это будет страна, расположенная на острове Исландия, Кипр, Мальта        

Дополнительный вопрос:
6) Какое место займет моя страна на Евровидение 2021?
10 кубков - те же в 10 кубков

Думаю, что многим понравится Манижа и она получит 10 место


Рукописи не горят
MardukДата: Понедельник, 24.05.2021, 01:15 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Ну что ж. Финал прошел, результаты голосования оглашены, победитель известен. И в этом году победила группа Maneskin с песней "Zitti E Buoni", представляющая Италию. В этом плане, по ответам, конечно, ближе всех оказалась Аринушка, которая точно описала и выступление на сцене и состав команды. Но вот интересная вещь, и мои карты и  карты Жени Йеннифер, тоже показали очень занятные результаты. 

По правилам Евровидения результаты складываются из оценок жюри и голосования телезрителей. До оглашения результатов голосования зрителей, то бишь по оценкам жюри, лидерами были Швейцария и Франция, которые в итоге заняли 3-е и 2-е место соответствующе. Забавно то, что именно эти номера мы с Женей могли увидеть в наших картах. 

Видео с выступлением каждой страны оставлю здесь для рассмотрения, а следующим постом прокомментирую ваши ответы и подведу небольшой итог. 

MardukДата: Понедельник, 24.05.2021, 21:50 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Итак, оставляю ОС на ваши ответы. Сразу замечу, что это довольно не просто, потому что как я уже сказала выше карты показали на несколько участников сразу (как мне кажется), но обо всем попорядку. Постараюсь отталкиваться от победителя по факту.

Кто исполнитель?
Цитата Marduk ()
Женщина, красивая, но возможно невзрачная, одевается скромно, ведет себя скромно. Эмоциональная. Могут быть волосы рыжие или русые.
Оказалось, что группа. Мне почему-то теперь кажется, что Колесо Фортуны могло как-то с турами/турне ассоциироваться, в которые обычно отправляется группа, но как-то слишком притянуто за уши. Сами ребята довольно эпатажными и слишком скромными их назвать нельзя. Обращаясь, к образам других претендентов на победу, можно было отметить что ведут себя они крайне сдержанно. 4 Чаш - могла намекать на количество участников в группе.

Цитата Йеннифер ()
У меня вроде женщина получилась, на обеих картах героини женского пола. И наверное трагичная с виду, образ печальный. Будет в длинном чем-то и простом, брюки черные или юбка, одежда холодных оттенков, голубая, синяя, серая, черная. Может глаза будет закрывать во время выступления, или руки держать еще на микрофоне обе. Волосы не уверена, брюнетка возможно, волосы до плеч. Еще, может снег на заднем фоне, или блестки какие-то светлые, что-то в таком духе такое.
Женя, не берусь сравнивать твое описание с группой-победительницей, но заявка Франции под это описание подходит идеально как по мне.

Цитата Аринушка ()
Мужской коллектив, возможно квартет с солистом или трио.
Совершенно верно! Три парня (один из которых солист) и одна девушка.

Характеристика песни:
Цитата Marduk ()
Песня которая вероятно уже пришлась по душе многим, или то, что о ней много говорят, популярная уже. Это законченная композиция, с какими-то очень эмоциональными вставками, запоминающимся припевом, громкая, возможны какие-то нестандартные, неожиданные ходы или песня не совсем типичная в своем жанре, с сильным вокалом. По темпу сказала бы что скорее быстрая, не баллада, или с постепенным развитием с очень эмоциональным ярким припевом или ключевой точкой в песне. Начало песни спокойное и дальше идет по нарастающей.
  В целом довольно точное описание. Песня еще до финала полюбилась многим, у песни и группы было очень много фанатов. Песня не медленная и, конечно, очень эмоциональная, нетипичная для конкурса т.к является рок композицией.

Цитата Йеннифер ()
Пронзительная песня будет, западающая в душу. Скорее всего женщина будет много октав брать голосом, падать то очень низко, то высоко. Музыка почему то кажется более классическая, инструменты классические- пианино, виолончель, скрипка. Не думаю, что современная попса или метал.
Опять же, кажется карты всем видом по твоему описанию указали на Барбару Прави. Ее композиция включает классические инструменты, и вокал у нее на высоте. И песня, действительно, тронула многих. Рассматривая карты в свете победителя - Рыцарь Перьев могу указать на некоторую резкозть, режущий звук гитар например, а 7 Чаш на то, что песня привнесла некоторое разнообразие в общий плейлист.

Цитата Аринушка ()
Песня лирическая, возможно "слезливая" или мистическая, западающая в душу. Предположу, что будет длительный проигрыш на каком-то одном инструменте (скрипка или что-то еще)
Песня победительница далеко не лирическая, но проигрыш в ней действительно есть - гитарное соло.

Содержание песни:
Цитата Marduk ()
Песня о преодолении каких-то утрат, обретении силы, превозмогании. Понимании того, что тебе нужно от жизни. Самореализация. Такая песня про горький опыт, и что через череду неудач, утрат, после углубления в себя и принятия себя человек преобретает силу, смелость жить дальше или как-то противостоять миру. Может быть и какое-то отторжение, отчуждение от мира, вроде того, что я не такой как все. Очень сильная концентрация на себе и своих эмоциях, проблемах.
Здесь я в целом угадала. Основная тема песни и перевод припева звучит примерно так: "Пусть я и ненормальный, зато не такой как они/все". Также в песне часто упоминается то, что неважно что сейчас ты беден, буквально живешь на улице, если ты веришь в себя и в свой успех ты сможешь всего достичь. Тут карты в принципе довольно точно показали. Но если быть честной, то в этом году было довольно много песен со схожим посылом.

Цитата Йеннифер ()
Да, сложно содержание сказать, ну попробую. Может быть о поиске баланса у человека, о том что нужно в какие-то рамки вписаться социальные, но сложно получается. О том, чтобы человека приняли таким, какой-он есть, после пройденного пути. О желании отдохнуть, и избавиться от страхов внутренних. Как будто внутри гложит что-то, мучает, и хочется уже присесть и просто насладится жизнью, без переживаний и напряжений, и без поиска. Еще, как вариант может быть о путешествиях, о поиске места в мире, дома своего, любви к дому. И по первым двум картам- 6 перьев и 5  пентаклей не оставляет ощущение, что все же про путешествие песня, или с дорогой связь какая-то может быть. В общем запуталась.
Все верно, в песне поется о социальных рамках, которые пытаются удержать человека. Посыл заключается в том, что все же нужно оставаться собой несмотря на то, что ты можешь сильно отличаться от того, что от тебя ожидают. Очень точно ты подметила строчки в песне, которые звучат примерно так: "Отвези меня туда, где я буду на плаву. Здесь я задыхаюсь (мне не хватает воздуха)". Какого-то конкретного упоминания путешествия в песни нет, но упоминание жизненного пути через преодоление препятствий и предрассудков присутствует.

Цитата Аринушка ()
Песня про встречу, любовь с первого взгляда, счастье и разлуку.Возможно также, что песня носит "гринписовский" характер - рассказывает о красоте мира и необходимости его беречь.
Если брать тему красоты, то тут скорее поется о том, что каждый красив по своему и не нужно для того чтобы быть красивым вписываться в нормы общества. Персефона, спускающаяся во владения Аида, как раз может указывать на уход от обычного мира, как Верховная Жрица указывать на принятие своего внутреннего мира, и некоторую отчужденность от социума.

Характеристика сценического образа
Цитата Marduk ()
Я бы сказала, что женщина победительница (Колесо Фортуны опять) будет выступать одна. Без декораций особых или подтанцовки. Номер опять же законченный, лаконичный, возможно будет сидеть или жестикулировать обращаясь к миру. В плане оформления возможны какие-то виды природы, космическая тематика (вроде мигания звезд на фоне), что-то очень глобальное и обширное, не на конкретную тему.
 Единственное, в чем я была права здесь это по поводу лаконичности. Никаких лишних декораций, только инструменты и красный фон. Если честно даже не могу как-то эти карты прокомментировать и привязать к выступлению группы победительницы.

Цитата Йеннифер ()
По отшельнику наверное человек один будет на сцене стоять, в темном зале, темной обстановке для придания драматического образа. По 8 ке, видимо работали над образом люди, лепили что-то, или свет выстраивали. Но думаю, что подтасовки не будет у победителя, тут упор на одиночество все же. Хотя может ошибусь.
Верно, ребята выступали без подтанцовки, самостоятельно. Если рассматривать выступление Швейцарии и Франции, то они как раз были на сцене в одиночестве. Француженка так вообще практически в темноте.

Цитата Аринушка ()
Опять склоняюсь к мысли про квартет с солистом. Думаю, что без подтанцовки или эта подтанцовка будет очень скромной - из членов коллектива. Хотя возможен вариант Солист + 3 танцора.Полумрак, возможно постепенно цена будет становится все светлее и светлее. Поскольку это мечи - металл, то возможны мерцания, металлические предметы на сцене. Возможно к конце номера "прилягут на пол"  Костюмы светлые (белые) и темные (черные, темно-коричневые, темно-серые), без цветастости. В качестве реквизита не исключаю остро-колющиеся металлические (или имитация под металл) предметы.
Очень точное попадание! И квартет описала, и некоторый полумрак, вспышки были. Группа была одета в костюмы (темно) бордового цвета, с металлическими заклепками. И даже описала то, как вокалист завалился на пол под конец песни. Молодец!

Страна
Цитата Marduk ()
Я бы сказала, что это страна, которая стремится всем помочь, всех поддержать, дружелюбная такая. В этой стране возможно высокая толерантность по отношению ко всем, страна не бедная, может принимать гостей и туристов, возможно даже иммигрантов. Вероятнее всего с умеренным или теплым климатом, не северная Европа. Но какой-то конкретной страны по этим картам если честно назвать не могу. Я бы могла предположить, что Италия (т.к 6 Пентаклей - Богиня покровительница Рима), но я что-то сомневаюсь, хотя с другой стороны Королева Жезлов может указывать на очень жаркую страну, которой и является Италия. Туда же можно отнести Мальту и Кипр, как одни из самых южных стран, участвующих в конкурсе.
Цитата Йеннифер ()
Вот страны вообще угадывать не умею. Паж мне тут романтичным кажется, кофе, бабочки, любовь в животе, новости, разговоры- предположу Францию, Италию, или такое что-то с романтичной основой, где любят на свидания ходить и бабочки летают. Ирландия может быть. А Паж свечей Украину напоминает))
Цитата Аринушка ()
Понятия не имея, какие страны вышли в финал, но это будет страна, расположенная на острове Исландия, Кипр, Мальта
Что интересно тут мы почти все увидели и сошлись во мнениях, что это будет Италия, даже не смотря на то, что описание предыдущих карт не складывались. Аринушка, была близка, правда получился не остров, а полуостров, но страны-соседки всех перичислила)

Эстония
Цитата Йеннифер ()
Эстония точно что-то займет, одно из первых мест, выйдет в финал. Тут и победа, и признание людей окружающих, и понравится песня очень людям.
Эстония, увы, даже не прошла в финал, хотя песня была не самая плохая. Забавно, что претендент от Эстонии был избран, как самый привлекательный мужчина конкурса в этом году.

Германия
Цитата Йеннифер ()
Вообще нет, Германия как-то не впечатлит в этом году явно. Останется неприятный осадок какой-то от песни, или у тех кто участвует. Что-то совсем не так пойдет и не то будет.
Точно. Песня была спорная (хотя мне она понравилась). Германия показала себя ужасно в конкурсе и заняла по таблице предпоследнее 25-е место. Хуже была только Великобритания с результатом в 0 баллов.

Россия
Цитата Marduk ()
Ну не первое же... Возможно у многих и витают мысли, что Россия должна победить. Но по сути - по 4 жезлов стоит скорее ориентироваться на то, что Россия метит на 4-5 (даже по моим ощущениям). Даже по картинке, Манижа отдаст свою победу, борьба будет.
Борьбы как таковой не было у России. Песня получила хорошие отзывы зарубежом, но в таблице высоко забраться не смогла. Как минимум вошла в 10-ку лучших, что уже хорошо, я считаю.

Цитата Йеннифер ()
Россия мне кажется не будет в числе первых победителей. Хотя ее будут рассматривать, как вариант, внимательно следить за выступлением, но в итоге не займет первое место. Какое точно место, сложно сказать. Может что то с десяткой связано, вроде в их число должна войти.
Цитата Аринушка ()
Думаю, что многим понравится Манижа и она получит 10 место
Девочки, молодцы! Очень точно увидели. Россия вошла в 10-ку лучших и заняла 9-е место.

Надеюсь мои комментарии были полезны и спасибо вам большое за участие в моем эксперименте! Мне кажется получилось очень интересно!
Что я могу сказать в завершении - мне кажется, что в плане описания номера и победителя карты могут давать не совсем точные ответы (хотя ответы Аринушки и доказывают обратное местами). Но тут мне кажется, что еще играет фактор того, что в процес включено очень много людей, и как говорится, чем больше переменных, тем больше вероятность разнообразных исходов. Мне видится, что карты показали как главных фаворитов, так и победителя.
Самое главное, что на точный вопрос о стране все мы ответили в принципе верно!
Еще раз всем спасибо за участие, все молодцы!!!  :8:


Сообщение отредактировал Marduk - Понедельник, 24.05.2021, 21:53
ЙенниферДата: Вторник, 25.05.2021, 01:33 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Marduk, Женя, спасибо большое за развернутую ос 8 
Цитата Marduk ()
Женя, не берусь сравнивать твое описание с группой-победительницей, но заявка Франции под это описание подходит идеально как по мне.
Да, согласна с тобой, я тоже уже сидела анализировала карты, думаю они мне показали Францию, других вариантов у меня нет. На мужчину изображения точно не были похожи 3 
Цитата Marduk ()
Опять же, кажется карты всем видом по твоему описанию указали на Барбару Прави. Ее композиция включает классические инструменты, и вокал у нее на высоте. И песня, действительно, тронула многих. Рассматривая карты в свете победителя - Рыцарь Перьев могу указать на некоторую резкозть, режущий звук гитар например, а 7 Чаш на то, что песня привнесла некоторое разнообразие в общий плейлист.
все что я описывала точно на победителя совсем не похоже получилось, почему то у меня видимо действительно Франция должна была победить. Сегодня специально тоже на ютуб посмотрела выступления звезд, и что то совсем у меня мимо.
Цитата Marduk ()
Все верно, в песне поется о социальных рамках, которые пытаются удержать человека. Посыл заключается в том, что все же нужно оставаться собой несмотря на то, что ты можешь сильно отличаться от того, что от тебя ожидают. Очень точно ты подметила строчки в песне, которые звучат примерно так: "Отвези меня туда, где я буду на плаву. Здесь я задыхаюсь (мне не хватает воздуха)". Какого-то конкретного упоминания путешествия в песни нет, но упоминание жизненного пути через преодоление препятствий и предрассудков присутствует.
ну хотя бы где-то я совсем не промахнулась 10 Ты умница, еще и перевод песен нашла, огромный труд проделала.
Цитата Marduk ()
Верно, ребята выступали без подтанцовки, самостоятельно. Если рассматривать выступление Швейцарии и Франции, то они как раз были на сцене в одиночестве. Француженка так вообще практически в темноте.
ну вот у меня точно Францию показали карты)))) Только не понимаю почему, может потому что те кто заняли 1 место меня что то совсем не впечатляют 10 
Цитата Marduk ()
Эстония, увы, даже не прошла в финал, хотя песня была не самая плохая. Забавно, что претендент от Эстонии был избран, как самый привлекательный мужчина конкурса в этом году.
Я удивилась так сильно, что Эстония вообще даже в финал не прошла, я уверена по картам была, что они выйдут в первые места. Клип тоже посмотрела, мужчина правда симпатичный очень, и песня не плохая.
Цитата Marduk ()
Точно. Песня была спорная (хотя мне она понравилась). Германия показала себя ужасно в конкурсе и заняла по таблице предпоследнее 25-е место. Хуже была только Великобритания с результатом в 0 баллов.
Мне Германия совсем не понравилась(( Разочаровал выбор и исполнителя и песни, ну тут хотя бы что-то угадала я.
Цитата Marduk ()
Девочки, молодцы! Очень точно увидели. Россия вошла в 10-ку лучших и заняла 9-е место
Ура! я очень искренне рада, что Россия вошла в 10 ку, мне песня понравилась, и выступление тоже, я рада за девушку! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Вторник, 25.05.2021, 04:44 | Сообщение # 8
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Marduk, Женя, спасибо за задание! Было интересно попробовать предугадать результат этого конкурса. За разбор тоже благодарю!
Цитата Marduk ()
Песня победительница далеко не лирическая, но проигрыш в ней действительно есть - гитарное соло.
Королева кубков как-то не в тему. Хотя когда группа исполняла песню повторно, солист был с кубком в руке вроде как.
Цитата Marduk ()
Если брать тему красоты, то тут скорее поется о том, что каждый красив по своему и не нужно для того чтобы быть красивым вписываться в нормы общества. Персефона, спускающаяся во владения Аида, как раз может указывать на уход от обычного мира, как Верховная Жрица указывать на принятие своего внутреннего мира, и некоторую отчужденность от социума.
К тексту песни Жрица конечно никакого отношения не имеет, но вот название песни "Заткнись и хорошо" - это Жрица. Я нашла перевод песни - текст меня не впечатлил, бессвязные фразы, но возможно такой перевод.
Мне француженка очень понравилась и англичанин тоже, но он по нулям.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 25.05.2021, 04:46
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Прогнозы на события в мире » Прогноз Евровидение-2021
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: