Четверг
28.03.2024
20:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Парфюмерия » Обсуждение парфюмерии
Обсуждение парфюмерии
N@t@lyДата: Среда, 23.03.2022, 19:20 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
270  Снежная,Оль, она чудесный отзывчивый человечек, жалко, что сейчас пропала связь, развела судьба.
У меня получилось создать для нее индивидуальные духи , которые надеюсь , тоже принесли хоть чуточку добрых эмоций.
Как там в мультике 190 «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».


Сообщение отредактировал N@t@ly - Среда, 23.03.2022, 19:21
СнежнаяДата: Четверг, 24.03.2022, 16:57 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
Снежная,Оль, она чудесный отзывчивый человечек, жалко, что сейчас пропала связь, развела судьба.

Жаль, что так получилось, но всякое в жизни бывает, может еще возобновите общение в будущем.  8 

Цитата N@t@ly ()
У меня получилось создать для нее индивидуальные духи , которые надеюсь , тоже принесли хоть чуточку добрых эмоций.

Наташ, авторские духи - это тоже чудесный подарок! 14 Как любитель парфюмерии, могу сказать, что восхищаюсь людьми, которые умеют создавать ароматы. Творчество российских парфюмеров очень нравится. Композиции "Ладаники" просто обожаю! 7 Ты всерьез увлекаешься этой темой?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Четверг, 24.03.2022, 17:19 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Творчество российских парфюмеров очень нравится. Композиции "Ладаники" просто обожаю! 7 Ты всерьез увлекаешься этой темой?
Оля, да , видела твое второе увлечение парфюмерией, у меня это скорее направление ароматерапии духи-ресурсные смеси, мне очень помогает психологическое направление натуральных парфюмерных смесей.
Одно время носила только свои духи-масляные, потом перешла и к спиртовым, тинктуры пахучих веществ у меня занимают целый ящик гардеробной,а про эфиры вообще молчу, это гораздо затратнее хобби ,чем таро 11 .
Ладанник, ветивер, в меру пачули- мои любимые натуральные ароматы.
Правда сейчас Фрагонар на мне, все ж таки французы фавориты этой области, или настроение у меня такое 6
СнежнаяДата: Четверг, 24.03.2022, 19:12 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
Оля, да , видела твое второе увлечение парфюмерией, у меня это скорее направление ароматерапии духи-ресурсные смеси, мне очень помогает психологическое направление натуральных парфюмерных смесей.
Ох, как все это интересно! Ароматы-антидепрессанты-релаксанты.  7 

Цитата N@t@ly ()
Одно время носила только свои духи-масляные, потом перешла и к спиртовым, тинктуры пахучих веществ у меня занимают целый ящик гардеробной,а про эфиры вообще молчу,

Наташ, а ты где-то училась или просто собирала информацию и методом проб и ошибок к созданию ароматов пришла? Требует ли этот процесс специального обучения, если не собираешься быть профессиональным парфюмером? К примеру, хочешь создавать ароматы для себя.

Цитата N@t@ly ()
это гораздо затратнее хобби ,чем таро

Не то слово)) Даже готовые ароматы коллекционировать и то это дорогое удовольствие, а создавать тем более.

Цитата N@t@ly ()
Ладанник, ветивер, в меру пачули- мои любимые натуральные ароматы.

Тоже люблю эти ноты в ароматах. Только ветивер, чтобы сильно не доминировал.

Цитата N@t@ly ()
Правда сейчас Фрагонар на мне, все ж таки французы фавориты этой области, или настроение у меня такое

Я тоже под настроение аромат выбираю. От Фрагонара знакома только с Étoile du Sud. Красивый, мшистый, зеленый, глубокий... с налетом ретро. Другие композиции, к сожалению, не довелось попробовать. Тебе какие ароматы этого дома нравятся?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЮраТароДата: Четверг, 24.03.2022, 21:31 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Снежная,
Цитата
Анна Семенова,

Великолепный материал по авторской парфюмерии, аромамаслам

Но если будет возможность обучиться у Жанны Гладковой - первоисточника - лучше туда

С Семеновой, если надо - могу помочь


Вижу. Знаю. Познаю
N@t@lyДата: Пятница, 25.03.2022, 00:40 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
ЮраТаро, если честно, то об Жанне сейчас узнала только от вас, а Анну Семенову и искать не нужно, школа Астарта, записывает всех желающих дистанционно ,или допустим Анну Зворыкину (Ласгуна)как гуру натуропарфюмерии и высокопрофессиональных и известных в богемных тусовках давно, года так с 2009. Даже такие рауты-ярмарки были, там и Хагалль  Змей и прочие парфюмеры участвовали, но в школу к ним в онлайне не рискнула пойти, мне казалось тогда что мой нос далек от такого совершенства преподавания.
Оль, если есть желающие , можно открыть раздел о запахах и духАх, рада буду поболтать в нужной теме 15 8 8 .


Сообщение отредактировал N@t@ly - Пятница, 25.03.2022, 00:42
N@t@lyДата: Пятница, 25.03.2022, 00:40 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Снежная, Оль, я начинала со школы Аромадистант , давно в 2009 , много направлений, одно из них Натуральная парфюмерия.
Потом много форумов по ароматерапии, было нас уйма любителей, форумы закрылись многие, я там в группах составляла духи, училась у других.
Анна Семенова, думаю, что ты о ней слышала, ее курсы тоже проходила.
Цитата Снежная ()
Тебе какие ароматы этого дома нравятся?
Santal Cardamome это мой фаворит уже больше трех лет, Encens Fève Tonka Fragonard
есть, но только из-за того, что аромат нравится мужу,сама равнодушна.
Цитата Снежная ()
Требует ли этот процесс специального обучения, если не собираешься быть профессиональным парфюмером? К примеру, хочешь создавать ароматы для себя.
Знаешь, чтобы учиться, нужен хотя бы минимальный набор эфиров, а они сейчас космической цены, настоящие хорошие масла, одна роза только от 10 т. руб, жасмин недешевый, а уж про экзотику-лотос, ирис, мимозу вообще молчу, а без качественных цветочных не выстроить пирамиду, все пляшем от цветов 7 .
СнежнаяДата: Пятница, 25.03.2022, 18:49 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
Оль, если есть желающие , можно открыть раздел о запахах и духАх, рада буду поболтать в нужной теме

Хорошая идея, Наташ.  Я тоже всегда рада поболтать про духи. Выделила наши сообщения в отдельную тему. Только очередность последних постов немного сбилась, но, думаю, что это не страшно.))

Цитата N@t@ly ()
Снежная, Оль, я начинала со школы Аромадистант , давно в 2009 , много направлений, одно из них Натуральная парфюмерия.Потом много форумов по ароматерапии, было нас уйма любителей, форумы закрылись многие, я там в группах составляла духи, училась у других.
Анна Семенова, думаю, что ты о ней слышала, ее курсы тоже проходила.

Здорово! Я всерьез увлеклась парфюмерией в 2015 или 2016 году. Тогда уже, кроме Фрагрантики и Лапы, других специализированных форумов вроде и не было. Об Анне Семеновой впервые слышу. Жанна Гладкова и Анна Зворыкина мне знакомы. От Зворыкиной есть "Яблоневый Сад". Давно хочу прочитать ее книгу "От гвоздики до сандала".

Цитата N@t@ly ()
Santal Cardamome это мой фаворит уже больше трех лет,

Тоже к ароматам с сандалом питаю слабость. Самый любимый - Сандал 33 Ле Лабо. Нравится Les Absolus d'Orient Santal Royal Guerlain. Был еще Santal Blanc Van Cleef & Arpels, но он как-то не пошел. Обменяла.

Цитата N@t@ly ()
Знаешь, чтобы учиться, нужен хотя бы минимальный набор эфиров, а они сейчас космической цены, настоящие хорошие масла, одна роза только от 10 т. руб, жасмин недешевый, а уж про экзотику-лотос, ирис, мимозу вообще молчу, а без качественных цветочных не выстроить пирамиду, все пляшем от цветов
Поняла, Наташ. Спасибо, что объяснила. 8 Это я так, не с конкретной целью спрашиваю, а больше из интереса. Учиться, конечно, вряд ли пойду. Я больше пользовать парфюмерии, люблю изучать ароматы, знакомиться с чем-то новеньким. К тому же, с химией у меня всегда были проблемы. Так что пускай созданием ароматов занимаются действительно способные люди, а я их буду уже в готовом виде на себе тестировать.))

Цитата ЮраТаро ()
Великолепный материал по авторской парфюмерии, аромамаслам
Антон, Вы тоже увлекаетесь парфюмерией? 42  Как здорово мы тут собрались))

Цитата ЮраТаро ()
Но если будет возможность обучиться у Жанны Гладковой - первоисточника - лучше тудаС Семеновой, если надо - могу помочь
Спасибо. Пока учиться не планирую, но всякое в жизни бывает, буду иметь в виду. 8  Мой парфюмерный хомяк в последний год угомонился. Раньше постоянно что-то покупала, продавала, обменивала... не вылезала с парфюмерных форумов. Потом отпустило. Сейчас, конечно, тоже этой темой интересуюсь, но без дрожи в коленках и новые ароматы приобретаю не так часто.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЮраТароДата: Пятница, 25.03.2022, 23:32 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Снежная, знакомо, понимаю.
Работал с клиентами в плоскости парфюмерии,в 2019 году даже сотрудничал с компанией номерной парфюмерии как Представитель.
Сейчас парфюмерия для меня очень много значит в эзотерических практиках.
Так что да

Я видимо к вам не случайно зашел снова))
Увидел на форуме раздел о Парфюмерии и понял,что будет о чем поговорить нам всем 15


Вижу. Знаю. Познаю
N@t@lyДата: Суббота, 26.03.2022, 00:14 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Поняла, Наташ. Спасибо, что объяснила. 8 Это я так, не с конкретной целью спрашиваю, а больше из интереса. Учиться, конечно, вряд ли пойду. Я больше пользовать парфюмерии, люблю изучать ароматы, знакомиться с чем-то новеньким. К тому же, с химией у меня всегда были проблемы. Так что пускай созданием ароматов занимаются действительно способные люди, а я их буду уже в готовом виде на себе тестировать.))
Эх,жалко,тогда тут я не в теме, обожаю работать с эфирами, даже под старость лет пытаюсь сделать это своим делом, а вот с синтетикой не знакома, Фрагонар единственный, кому я изменила натуральному парфюму за 12 лет. А так даже не захожу в отделы парфюмерии, мне плохо от молекул становится, особенно когда настойчивые консультанты норовят тебе под нос пробник пшикнуть.
8 Если найдется такой же последователь и как я начинающий парфюмер, тогда с удовольствием разовью тему.Кстати, у меня и мыло только свое сваренное на своих настоенных маслах и ароматах, такая грниписовка в малом формате. 11
СнежнаяДата: Суббота, 26.03.2022, 14:51 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата ЮраТаро ()
Работал с клиентами в плоскости парфюмерии,в 2019 году даже сотрудничал с компанией номерной парфюмерии как Представитель.

А с какой именно компанией сотрудничали, если не секрет?

Цитата ЮраТаро ()
Сейчас парфюмерия для меня очень много значит в эзотерических практиках.

Тоже люблю использовать ароматы при работе с Таро.

Цитата ЮраТаро ()
Я видимо к вам не случайно зашел снова))
Увидел на форуме раздел о Парфюмерии и понял,что будет о чем поговорить нам всем

Да, таких случайностей не бывает)) Я даже не думала, что кто-то еще из тарологов интересуется это темой. Все-таки увлечение парфюмерией - не очень распространенное явление, а чтобы оно еще шло наряду с увлечением Таро - совсем редкая комбинация.)) 6

Цитата N@t@ly ()
Эх,жалко,тогда тут я не в теме, обожаю работать с эфирами, даже под старость лет пытаюсь сделать это своим делом, а вот с синтетикой не знакома,

Да ладно, все равно есть о чем поговорить. Я не разбираюсь в процессе создания ароматов, поэтому по технической части разговор поддержать не могу, а так мне натуральная парфюмерия очень даже нравится. Синтетика большинству понятна (ели не брать в расчет глубокую нишу), а вот натуральные ароматы - это уже более личное, для себя. Они настолько живые и атмосферные... ароматы-портреты, ароматы-пейзажи, которые создают совершенно особенное настроение. Наташ, а ты где свои ароматы выставляешь? Собственное парфюмерное дело - это просто здорово! 14 И скажешь тоже... под старость лет))) Ты сейчас в самом расцвете сил!

Цитата N@t@ly ()
А так даже не захожу в отделы парфюмерии, мне плохо от молекул становится, особенно когда настойчивые консультанты норовят тебе под нос пробник пшикнуть.

Понимаю)) Конечно, после натуральных ароматов Молекулы могут восприниматься как что-то инородное, не живое. Хотя, мне это направление тоже нравится. Люблю Молекулу 01 и Эсцентрик 01. Они чисто урбанистические, для города. В живую природу не вписываются. В скором времени перееду жить загород и там многие ароматы из моей коллекции уже станут просто неактуальны. Думаю, что тогда-то и углублюсь в натуральную парфюмерию. Там ведь столько всего интересного!

Кстати, современный люкс я тоже не люблю. Очень редко в нем нахожу для себя что-то интересное. Считаю, что после 2000 года люкс умер. Ароматы стали плоские, больше похожие на недорогие отдушки химических средств, все на одно лицо... либо компоты, либо попаслипательная ваниль.

Цитата N@t@ly ()
Кстати, у меня и мыло только свое сваренное на своих настоенных маслах и ароматах, такая грниписовка в малом формате.

Ты волшебница! Представляю как оно пахнет.  Покажи фото))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЮраТароДата: Суббота, 26.03.2022, 17:16 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Снежная, компания Prouve

Вижу. Знаю. Познаю
N@t@lyДата: Суббота, 26.03.2022, 20:19 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата
Наташ, а ты где свои ароматы выставляешь? Собственное парфюмерное дело - это просто здорово!
Я их создаю под настроение, потому что иначе носить не захочется, одна проблема со спиртовыми, они выстаиваются не меньше 3 недель, тяжело выждать и не вынюхать все за это время. 11
Выставлять не выставляю, иногда создаю по желанию для близких людей, в целом главная моя проблема, я не умею монетизировать хобби и пиарить свои достижения.С эфирными маслами я пытаюсь начать в салоне, но это только первые шаги, там посмотрю, как получится себя продвинуть.
Мыло оно не 5 особо красивое, не коммерческое оформление, главное ингредиенты-сварено на натуральном кокосе и оливке, плюс настоенные экстракты  , допустим маклюра, штука не особо благоухающая, но жуть как полезная ))), бальзамы свои многолетние-от артрита, ранозаживляющий, от вирусов, от укусов и тд. Многим помогает от порезов и ран, правда товариСчи больше хотят его в подарок, халявы везде хватает. 4


Сообщение отредактировал N@t@ly - Суббота, 26.03.2022, 20:20
СнежнаяДата: Понедельник, 28.03.2022, 16:24 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата ЮраТаро ()
Снежная, компания Prouve
Не слышала про такую. И как Вам их ароматы?

Цитата N@t@ly ()
Выставлять не выставляю, иногда создаю по желанию для близких людей, в целом главная моя проблема, я не умею монетизировать хобби и пиарить свои достижения.С эфирными маслами я пытаюсь начать в салоне, но это только первые шаги, там посмотрю, как получится себя продвинуть.
Желаю тебе удачи в этом деле!  8 

Цитата N@t@ly ()
Мыло оно не особо красивое, не коммерческое оформление, главное ингредиенты-сварено на натуральном кокосе и оливке, плюс настоенные экстракты  , допустим маклюра, штука не особо благоухающая, но жуть как полезная ))), бальзамы свои многолетние-от артрита, ранозаживляющий, от вирусов, от укусов и тд.
Здорово! И помыться и полечиться можно)) Одна сплошная польза!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Понедельник, 28.03.2022, 17:07 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Снежная8 Оля, спасибо, было приятно поболтать на любимую тему!
Вчера анализировала свои творения, один год у меня был аромат с магнолией, на тинктурах чубушника и розы, с небольшим количеством компонентов, но получился очень гармоничный.
Девочке дарительнице моей создавала аромат "Ледяная лаванда" , с абсолютом севильской лаванды, тинктурой розового перца и жимолости каприфоль, еле слышное к ней цветочное обрамление.
Ну а самый первый аромат на масле был для поклонницы иранской розы, такая роза в розе в квадрате, слегка приправленная юзу и бергамотом, чуть отдающая древесным послевкусием.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Разное » Парфюмерия » Обсуждение парфюмерии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: