Пятница
19.04.2024
22:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 9. Отшельник
9. Отшельник
vislipuzliДата: Понедельник, 25.05.2020, 20:58 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует

МБК: 9. Отшельник —садовник со своим фонарем позволяет увидеть желаемое. Духовность. Уединение. Одиночество. Убежище. Уход. Философия. Прозорливость. Медитация
lika28Дата: Вторник, 26.05.2020, 09:39 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
МБК: 9. Отшельник —садовник со своим фонарем позволяет увидеть желаемое. Духовность. Уединение. Одиночество. Убежище. Уход. Философия. Прозорливость. Медитация

От честное слово, где тут автор МБК увидел медитацию?Для меня остается загадкой!Хотя возможно это Рейвен в своем углу медитирует в обнимку со столбиком?
Аркан классический.Лично у меня он вызывает некое чувство беспокойства  и тревоги.
Этот самый садовник (в моем понимании),далек от образа философа (хотя кто его знает?!) Лично мне Фредди Крюгер в сравнении с этим философом кажется мелким шалуном.Хотя в целом стилистика аркана близка к классике.
Общие значения:Поиск,одиночество,наблюдение,разведка,озарение,осознание,свобода,тишина, маяк,
Теневые значения: Скрытность,молчание,изоляция (самоизоляция),изгнание,шпионаж,угроза.
Ресурс карты:Опыт.Умение разглядеть то,что скрыто.
Отношения:Классическая карта холостяка (либо одному хорошо,либо ищет одному ему ведомый идеал).Желанный партнер может быть недосягаем.Если отношения есть, то каждый сидит в своем углу,хотя может присутствовать ревность(у партнера,на которого "забивают"),может даже шпионить за своей второй половиной..В целом ,каждый живет своей жизнью.В общем,отношения-печалька.
Характеристика личности:Наблюдательный,упорный,но закрытый и одинокий человек,(ни учителя, ни помощника ,я тут не вижу).Может быть недооценен.Характер жесткий.


Сообщение отредактировал lika28 - Вторник, 26.05.2020, 09:41
vislipuzliДата: Вторник, 26.05.2020, 15:17 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
lika28
тут изображен садовник, который ищет приведенек по саду 12 
Я тоже, к сожалению не вижу медитации тут никакой, но вижу сосредоточенность его. Смотри, Отшельник тут  ищет место, свет, куда подевались призраки, чтобы очистить дом от их присутствия. Он - бесстрашен, хочет разогнать свои страхи и страхи окружающих. Крепость воли, верность своим традициям, помимо всего прочего человек является непреломным, идущим до конца - его вера сильна, его свет силен. 

Еще, хочу обратить твое внимание на Рейвен, что следит за ним - я полагаю, что в теневой стороне будет 
"Слежка, интриги, заговоры" еще помимо того, что ты описала. "Туманность ситуации, но всегда можно прояснить ее"
Я тут тоже не вижу мудрого совета или поддержки, но вижу обучение. Обучение на расстоянии - что-то похоже на вебинары, семинары-онлайн, а так же я бы оставила это как использование\присвоение чужих знаний.

В остальном пока согласна с тобой
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Дом с Привидениями » Старшие Арканы » 9. Отшельник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: