Четверг
25.04.2024
18:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж на МАЙ 2021
Челлендж на МАЙ 2021
ЙенниферДата: Суббота, 01.05.2021, 00:58 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем привет   Предлагаю вам принять участие в Челлендже на Май и желаю всем хорошего месяца. 



"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 10.05.2021, 17:43 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Попробую тоже на Таро Андерсена 5

1. Фон, энергия мая.
Фон наверное достаточно положительным будет. На карте изображена Дюймовочка в самом конце своих злоключений, когда удалось наладить свою жизнь, найти счастье и гармонию. Может в мае завершится какой-то этап жизненный, и вслед, придет что-то новое. Общение с людьми из других стран, иностранцами.

2. Мой сигнификатор. Рыцарь кубков.
Бедный принц из сказки Свинопас. В знак широкой души, принц мог предложить невесте только Розу, символ духовности. В целом я так понимаю, карты видят меня не богатой, но великодушной. Жертвенность. Еще у принца был соловей, который прекрасно пел. Вот и все его подарки, и в общем то все, чем он обладал. Роза и соловей может еще говорят о склонности к творчеству, о том, что меня притягивает все красивое в этом мире.

3. Какую сферу лучше всего просматривать на этой колоде. Паж мечей
Сказка: Огниво, солдат и мальчик. Ну вообще карта говорит о любопытстве, слежке- может в целом ситуации наблюдения за человеком, когда нужно лучше узнать, что человек из себя представляет. Поиск информации какой-то, утерянных вещей( солдат посылает мальчика найти его огниво и принести ему). Может в том числе просмотр ситуаций связанных с заключением людей 3 Солдат то за решеткой сидит. Также поиск правды, действительно ли так случилось, как говорят, и кто виноват, или кто принимал участие. 

4. Самая позитивная карта этой колоды, которая выходит на радостные, счастливые события. Туз жезлов. Райский сад, восточный ветер.
Вот колода говорит, что это самая радостная карта. Показывает желание действовать, позитивный настрой, идеи, реализацию планов в жизнь.
Прикрепления: 4628332.png (292.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
MardukДата: Вторник, 11.05.2021, 22:28 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
19) Над чем мне можно поработать? – 9 Пентаклей



Думаю карты советуют мне научиться правильно распределять свои ресурсы. Не распыляться на всякие мелочи, а твердо знать чего хочу и стремиться к этому всеми средствами. Научиться накапливать и преумножать свои финансы, здоровье, правильно ими распоряжаться. Заняться телом, вернуть себе жизненные силы.

20) Что приведет меня к гармонии? – 5 Жезлов



Кажется мне нужна встряска. Не хватает в жизни активности, ярких эмоций и событий, некоторого безумства. Нужно больше движения, все стало слишком обыденно, а это не мой стиль жизни, нужно разбить рутину, резко поменять свой образ жизни чтобы обрести гармонию.

21) Что дает мне лично изучение Таро и работа с Таро? – 8 Жезлов



Работа с картами определенно приносит мне удовольствие, чувство удовлетворения. С помощью карт Таро я познаю мир внешний и свой внутренний, становлюсь ближе к чему-то сверхъестественному, к природе. Конечно, по этой карте я изучаю Таро больше для себя. Карты дают мне надежду, поднимают настроение. 

22) Как относятся к моему увлечению Таро близкие люди? – Туз Мечей



Я бы сказала, что им это безразлично. Они скорее относятся к этому со скептицизмом и больше следуют логике нежели интуиции. Также Беллона – богиня войны, так что может быть даже слегка враждебно относятся к этой затее, настороже, видят в этом какую-то опасность.
ФридаДата: Пятница, 14.05.2021, 13:29 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
18. Что тебе нужно знать о себе сейчас?
 Рыцарь жезлов-что мне пора решительно бросить всё и собираться в магазин.
19. Над чем тебе можно поработать?
 Жрица-более усердно изучать таро.
20. Что приведет тебя к гармонии?
 6 кубков-воспоминания о праздниках в кругу родных.
21. Что дает тебе лично изучение Таро и работа с Таро?
 Маг-именно изучение себя и своих возможностей.
22. Как относятся к твоему увлечению Таро близкие люди?
 Король пентаклей-я не афиширую,только недавно сказала вскользь,а если узнают сколько на это трачу денег-просто обалдеют!
ЙенниферДата: Суббота, 15.05.2021, 02:14 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Продолжу:

5. Самая негативная карта этой колоды, которая говорит о тяжелых, травмирующих событиях. Суд

Тут изображена девочка из сказки, которая ради того, чтобы не испачкать башмачков, наступила на хлеб. На этой карте она в аду, а ее душа в виде лебедя, улетает на землю, чтобы искупить вину. Вообще не удивительно наверное, что такая карта в колоде самая тяжелая по энергетике, душа тут уже в аду, в страшном месте, где ее ждут мучения и страдания. Птица то летит искупить грехи, но на это точно уйдет не мало времени. Внутренние душевные страдания. 
6. Нейтральная по энергетике карта, которая может выпасть на средний бытовой, самый обычный, ничем не примечательный день. 2 мечей

На этой карте изображен райский сад и принцесса, или фея у дерева, оберегающая плоды с райского дерева. Видимо карта нейтральна, так как выбор еще не совершен, плоды могут как взять, так и оставить. Итога еще нет, есть лишь сомнения и варианты.
7. Выложи 2-3 карты на энергетику квартиры, дома, где ты сейчас проживаешь. рыцарь мечей, 8 мечей, императрица

На рыцаре изображена маленькая разбойница, на олене. Она мне нравилась в детстве, выглядела такой благородной злодейкой, была мне в чем то ближе, чем героиня Герды. Может быть квартира иногда "шалит" по мелочи, но не по злому, а так, по детски несерьезно. Или карта говорит, что тут прохладно бывает зимой.
На второй карте Дюймовочка, пойманная в ловушку на листике, ограничения. 
Давно хочется поменять квартиру на что-то более просторное, но не выходит, может карты об этом говорят. А на императрице королева снежная, может не смотря на ограничения, чувствую себя тут как во дворце, или на своей территории.
8. Как карты покажут отношение к тебе ближайших соседей по лестничной клетке? (1-2 карты) Что думают о тебе соседи (1 карта), Что говорят о тебе соседи(1 карта)

Судя по королю, довольно дружелюбно и светло относятся, открыто настроены, готовы поговорить, готовы помочь и проявить свою симпатию. Думают обо мне Сила, что я наверное сильный человек, хотя не знаю, откуда они такие выводы сделали. Может видят, что я постоянно то на работе, то приборками занимаюсь, то в магазины бегаю. говорят- туз пентаклей, почему то ощущение, что про мою работу, что она мне не нравится, а приходится ходить. На днях соседка как раз раскрашивала, где я работаю.
9. Живет ли у тебя дома домовой?

ну вот точно же живет. По картинкам такое ощущение складывается. По пажу жезлов, видимо мужская сущность какая то, может с крыльями? или какая-то не знаю, на половину человек, наполовину будто нет. На домового не очень похоже, хотя я и не видела их никогда. А вот по второй карте, сказала бы, что прямо мини-мини домовой, не увидишь его так просто, живет в каком-то месте, как маленькая скорлупка из под орешка. интересно получилось.
Прикрепления: 5610141.png (152.8 Kb) · 9497971.png (159.0 Kb) · 3696545.png (412.2 Kb) · 7791105.png (421.1 Kb) · 8559500.png (289.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Суббота, 15.05.2021, 10:34 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
23. Какое событие в прошлом подтолкнуло тебя на путь познания Таро?
 Звёзды-хотелось глубже залезть к себе в голову,узнать о чём именно я сама думаю,мечтаю,чего хочу от жизни.
24. Какое твое истинное отношение к Таро? (Уважение, любовь, страх, интерес и т.п)
 Отшельник-Это главная принадлежность для моего одиночества и познания самой себя.Уважаю и недоумеваю порой,откуда всё-таки берутся ответы.
25. Что именно понравилось тебе в колоде, на которой ты проходишь этот Челлендж? (почему ты ее приобрела, выбрала для проработки)
 5 мечей-приобрела за необычность,а на челлендж взяла за потрясающее качество-так и "летают"в руках,не думала,что сейчас всё ещё возможно такое качество,после последних колод от Lo Scarabeo.
MardukДата: Суббота, 15.05.2021, 15:14 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
23) Какое событие в прошлом подтолкнуло тебя на путь познания Таро? – 3 Жезлов, дно Солнце



Мысль о приобретении Таро вертелась в голове у меня очень долго. Одна знакомая, занимающаяся таро предложила продать колоду. По 3 Жезлов, как будто обмен, передача из рук в руки, обряд инициации. Я сразу загорелась и решила, что время пришло. Как показывает 3 Жезлов – все факторы сошлись, и мое желание и возможность. По Солнцу я бы сказала, что это всегда во мне жило и в один момент просто очень ярко разгорелось и явило себя миру.

24) Какое твое истинное отношение к Таро? (уважение, любовь, страх, интерес и тд.) – Колесница



Очень строгий подход к системе. Целенаправленно и с ответственностью подхожу к изучению карт. Очень пылка в этом увлечении и могу денно и нощно корпеть над трактовками карт. Опять же в этой карте много света и надежды т.к. Эос – богиня зари (прихода света) и я все таки вижу Таро как инструмент для прояснения каких-то ситуаций.

25) Что именно понравилось мне в колоде, на которой я прохожу этот челлендж?(почему я ее преобрела, почему выбрала для проработки) – Страшный Суд, дно Паж Мечей



Колода меня сама позвала. Я очень долго на нее вообще не обращала внимания, а потом вдруг посмотрела и пути обратно уже не было. Отозвались они у меня в душе, в образах богинь увидела много близкого, притягательного. Понравилось то, что карты можно подолгу рассматривать и углубляться в историю каждой богини для лучшего понимания карт, как Марена призывает приглядеться внутрь котла. Очень хотелось использовать карты как стимул для изучения мифологии разных культур, мне это очень интересно. Как обе карты правильно говорят – решение было принято незамедлительно.


Сообщение отредактировал Marduk - Воскресенье, 16.05.2021, 00:57
ФридаДата: Вторник, 18.05.2021, 12:29 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
26. Спроси у колоды о ее характере и качестве ее ответов. Будет ли она шутить, хитрить, или давать ответы серьезно.
 10 мечей-думаю,что она всё серьёзно намерена отвечать,без всяких загонов.
27. Ревнива ли твоя колода? Спроси колоду, понравится ли ей, если рядом будет лежать другая Таро колода.
 Солнце и Король кубков-
Она не ревнивая,её всё устраивает,главное-чтобы я была довольна.
28. Нравишься ли ты своей колоде?
 Жрица-она ещё не решила,но скорее да,чем нет.
Kudi-NovaДата: Вторник, 18.05.2021, 21:49 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
25.Что именно понравилось тебе в колоде, на которой ты проходишь этот Челлендж?
(почему ты ее приобрела, выбрала для проработки)

 

Луна:  я приобрела эту колоду в сложный жизненный период, когда не  знала, что делать, как мне вообще жить дальше. Я тогда подумывала оставить Таро- настолько мне ничего не хотелось. И одновременно я понимала, что что-то надо менять- в себе, в жизни и в отношении к ней.  Но не знала, как. И где-то на просторах интернета мне попалась на глаза эта колода. Я стала к ней присматриваться, она мне показалась очень позитивной, яркой. Думала-думала и решила  купить. 

26. Спроси у колоды о еехарактере и качестве ее ответов.



Женщина: ну то, что характер у колоды женский, это я поняла сразу )) И как любая женщина, она может быть противоречивой, мягкой,  но всегда будет говорить то, что думает. И этим она мне очень нравится, могу сказать, что это- моя колода.

29.Карта дня.

Пол-дня уже прошло, но посмотрю, как отыграется колода, и какая карта выпадет.



Тучи: первая половина дня была, действительно, тревожной,т.к.  ездила в новый салон, не знала, как  незнакомый мастер справится с моими проблемными волосами и понравится ли мне результат. Через три часа  тучи рассеялись, а тревоги улетучились )) А ещё, если прямо по карте: у нас второй день стоит невыносимая  жара, и я радуюсь каждому облачку, которое хоть на короткое время закрывает палящее солнце.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
MardukДата: Четверг, 20.05.2021, 01:32 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
26) Характер колоды и качество ее ответов. Будет ли она шутить, хитрить, илидавать ответы серьезно?

Характер колоды – Смерть



Ох не простой у этой колоды характер это уж точно. Думаю она может принимать также много обличий, выставлять себя в разном свете, пребывать в разном расположении духа как и богиня Кали. Колода резкая, твердая в своих ответах, рубит правду матку. Она не любит ограничения и условности, очень мудрая и многогранная.

Качество ответов – 10 Чаш



Качество ответов по этой карте должно быть на высоте. Ну и на практике оно такое и есть зачастую.  Колода не будет хитрить и что-либо утаивать, это не в ее характере как по карте Смерти (прямолинейность) так и по 10 Чаш, правда тут она скорее выступает как любящая мать, которая даст самый мудрый и полезный совет, убережет от беды.

27) Ревнива ли моя колода? Понравится ли ей если рядом будет лежать другая Таро колода? – 10 Жезлов



Думаю эта колода будет не в восторге от соседства с другими. Давить ее будут своей
энергетикой.

28) Нравлюсь ли я своей колоде? – Король Жезлов, дно Паж Пентаклей



Полагаю, что по этой карте – да. Хотелось бы верить, что по этой карте я горячо любима, в сочетании с Пажом так вообще должен быть полный любовный союз, ну или просто колода понимает, что служит мне порой незаменимым помощником и даже хорошим другом.
ФридаДата: Четверг, 20.05.2021, 09:43 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
29. Карта дня.
 Мир-сегодня ожидается очень напряжённый рабочий день,не жду ничего хорошего,ничего позитивного,но эта дама внушает почему-то надежду на лучшее.
Kudi-NovaДата: Четверг, 20.05.2021, 18:58 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
30.Сделай сегодня любой небольшой расклад, который захочется.

Расклад " Мои субличности" (  ©Русская  школа Таро ).

1. Я лучше всего умею "это". ( Главная компетенция моей жизни).

  

Башня, Корабль ( Квинт - Развилка):  охранять свои границы. Постоянно "курсируя", зорко следить за тем, чтобы никто посторонний не нарушал их, не вторгался в моё личное  пространство. Из-за этого порой приходится принимать  кардинальные решения, делая  выбор, который влияет  на взаимоотношения в дальнейшем.

2. Почему я делаю "это"? Моя мотивация. Как я  объясняю "это" для самой себя.

Т.е. почему я так оберегаю свои границы?

  

Кольцо, Развилка ( Квинт Метла):  чтобы  никто не смог нарушить целостность  того, что  мною создано, и не возникало на этой почве ссор, разногласий.

3. Что мне надо изучить? Моё слабое место.

  


Рыба, Букет ( Квинт  Змея):  мне надо вкладываться в здоровье, в том числе и  во внешность. Поэтому надо проходить обследования и консультации у специалистов.

4. Чего я не умею делать и боюсь ? Моё слепое пятно.

  

:11:  Надо же,  как отзеркалили  карты из 1-го вопроса ))

Корабль, Башня ( Квинт Развилка): я  не умею и боюсь   путешествовать через официальные представительства  ( турфирмы, агенства ). Наверное поэтому у меня до сих пор нет загран.паспорта. Желание иногда возникает, но дальше дело не идёт- страх перед перелётом, возможными проблемами со здоровьем, форс-мажором  и т.д.

31.Итог мая.



Букет: продолжаю наводить вокруг себя красоту, уже есть первые результаты, и они меня радуют.  Жду ещё каких-нибудь  подарочков и сюрпризов.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Пятница, 21.05.2021, 12:35 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
О.С за вчерашний день:
Дама не обманула,той сложности,которую я ожидала,не произошло,больше было позитива и приятного общения.
30. Сделай сегодня любой небольшой расклад, который захочется.
А захотелось попросить колоду в трёх картах описать сегодняшнюю погоду(никогда ещё такого у карт не просила).

8 мечей-вообще не понятное что-то,рано утром было солнце,теперь мрачно,ветренно и как-то неспокойно.
9 кубков-желание включить фильм и с чашкой чая устроиться в кресле,нет желания никуда выходить.
7 жезлов-очень похоже,что будет сильный ветер и дождь.
31. Итог мая.

8 мечей,Паж кубков,Туз мечей.
Май был наполнен неприятностями,беспокойством,мыслями тяжёлыми(болезни родных,поломка аппаратуры серьёзная,траты денежные),хотя мечтала "поймать Золотую рыбку"в этом месяце.Надо постараться взять себя в руки,оторваться от тёмных мыслей и сосредоточиться на хорошем,чего захочется в июне.
Йеннифер, Женя,благодарю за отличный челлендж,всем девочкам большое спасибо за компанию.
157
MardukДата: Пятница, 28.05.2021, 02:34 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
29) Карта дня? на 28 мая – 8 Чаш



Что-то судя повсему меня завтра очень сильно расстроит, разочаруюсь в чем-то. Какая-то возможность ускользнет прям из под носа. Может быть просто буду чувствовать тоску, скучать, наломаю дров где-то.

Дно – Звезды



Какое-тожелание судя по всему завтра невозможно будет осуществить, не получится делать то, что хочется. Не оправдаются надежды. Или пойму, что на самом то деле я
хотела не одно, а другое.

30) Небольшой расклад, который захочется. Расклад "Чужая душа":

1. Истинная суть кверента, то, какой он есть на самом деле – 8 Жезлов: 



Как уже и показывали карты раннее в этом челлендже я люблю удовольствия, умею радоваться жизни. Люблю природу, все эстетичное, вижу красоту во многом. В этой карте больше мечтательности и наслаждения моментом, чем действия и устремленности в будущее и в этом вся я. Эдакий гедонист. 

2. Что человек открыто демонстрирует окружающим, каким хочет казаться – 7 Пентаклей: 



Основное - хочу казаться состоявшимся человеком, показывать что я уже чего-то достигла в этой жизни, что я не пустое место. Открыта к миру, готова к сотрудничеству. Проявляю себя по разному в зависимости от того с кем общаюсь, но в основном доброжелательна. 
 
3. Третья карта описывает скрытое, то, что кверент хочет утаить от окружающих, что отказывается демонстрировать. Здесь могут скрываться различные комплексы, страхи, зависимости и фобии – Влюбленные: 



Опять эта карта выпала, как и на мои минусы. Возможно стесняюсь своей красоты, не люблю выставлять свое тело напоказ. Не проявляю свою женственность особо. Не люблю говорить о своих отношениях, не афиширую эту тему особо. В общем и целом довольно скромная.

4. Проявления этой карты человек отрицает. Он считает, что в нём этого нет, но на самом деле это есть – 4 Мечей: 

 

Я бы сказала по этой карте отрицаю некоторый эгоизм или то, что могу что-то сделать кому-то на зло, из своих личных интересов. Себя ставлю выше других. Пытаюсь убедить себя в том, что ни о чем в своей жизни не жалею, хотя это не так как показывает позиция карты.

5. Пятая позиция указывает на самообман — на те черты, которых на самом деле нет у человека, однако сам он думает, что они есть – 5 Чаш: 



Излишняя эмоциональность, склонность к депрессии, одиночеству. Так же может указывать на то, что считаю себя исключительной, не такой как все, только больше в сторону изгоя. Кажется будто никто не принимает в мире и не примут такая какая я есть. Судя по всему заблуждаюсь. 

31) Итог мая. – Отшельник, Королева Чаш



По итогу мая открылись новые пути, варианты действий и решения проблем, которые вероятнее всего приведут меня не то чтобы к счастью, но вероятнее всего я останусь довольна своим решением. Начала обращаться к себе, прислушиваться к своим внутренним желаниям и рвениям, принимаю решения исходя из этого внутреннего зова. Опять же, очень неплохие результаты по Таро в этом месяце и строю планы на будущее. Еще как сочетание карт – месяц посвятила искусствам, музыке, наслаждалась всем этим в полной мере.
 
Йеннифер, Женя, спасибо большое за чудесный челлендж! И всех участвующих благодарю за компанию!  :9:
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж на МАЙ 2021
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: