Четверг
18.04.2024
08:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ИЮЛЬ 2020! (Присоединяйтесь!)))
Челлендж ИЮЛЬ 2020!
СнежнаяДата: Среда, 01.07.2020, 14:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!
Предлагаю принять участие в новом июльском челленже! 


1. Тема июля
2. Цели июля
3. Багаж, который нужно оставить за спиной
4. Как освободиться от старых обид?
5. Что вдохновит?
6. Сильные стороны, которые у меня есть
7. В чем мне нужна поддержка?
8. Над какими планами нужно больше подумать?
9. Дружеский совет
10. Вспомни о том, кто в тебе нуждается
11. Берегись вот этого
12. Обрати особенное внимание на это
13. Дай себе разрешение на это
14. Позитивные воспоминания
15. Прости себя за это
16. Этому нужно взглянуть в лицо
17. На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?
18. Как я могу посмотреть на это позитивно?
19. Таланты, которые мне нужно развивать
20. Хорошие новости
21. Плохие новости
22. Будь более открыт к..
23. Какая сфера моей жизни нуждается в гармонии?
24. Где я могу быть более уверенным?
25. Иногда я могу быть более ответственным за это (за что именно?)
26. Уроки, которые мне нужно изучить в июле
27. Где или как мои страхи могут сдерживать меня?
28. Что я могу использовать лучше всего в это время?
29. Чем я могу поделиться с другими?
30. Как лучше всего войти в июль?
31. Итоги месяца

(с) Снежная

Анализ пройденного челленджа (свои выводы, подведение итогов) можно также размещать в этой теме. 
Желаю всем теплого и солнечного ИЮЛЯ! 


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:43 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
11. Берегись вот этого.
 Леди(Паж) пентаклей.
Не поддаваться своему желанию уйти с работы,лучше стать просто менее трудолюбивой,менее ответственной и не быть наивной.
12. Обрати особенное внимание на это.
 Мир.
Старайся просто наслаждаться жизнью,будь открыта всему миру,забудь о проблемах и чаще заходи на форум.
13. Дай себе разрешение на это.
 5 кубков.
Можно немного и попечалиться перед переходом на новый взгляд на ситуацию.
14. Позитивные воспоминания.
 Рыцарь кубков.
Встретила бывшую любовь,сразу много приятных воспоминаний нахлынуло,остался таким же обаятельным,как и в молодости.
15. Прости себя за это.
 6 кубков.
Простить своё желание вернуться в прошлое,в молодость и полное счастье.
16. Этому нужно взглянуть в лицо.
 Императрица.
Задачи Императрицы в моей жизни не выполнены.
Kudi-NovaДата: Вторник, 14.07.2020, 22:06 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
16. Этому   нужно   взглянуть  в  лицо

 


9 Пентаклей, 7 Мечей:  вроде бы   всё складывается благополучно, но остаётся ощущение, что много сил тратится " не туда", время уходит из-за  излишнего  метания и бесполезных усилий.

 17. На   чем   я   должен  сфокусироваться  в  настоящий  момент?

 


10 Пентаклей, Рыцарь Мечей:  я могу насладиться первыми результатами труда-нашего, совместного. Оказывая друг другу помощь и поддержку, мы можем достигнуть очень хороших результатов, и если мы  продолжим в таком же темпе.

18. Как   я   могу   посмотреть  на  это  позитивно?

 


9  Мечей, 6 Мечей:  перестать переживать- этим делу всё равно не помочь. Просто идти к поставленной цели, смотря вперёд, преодолевая одни задачи и решать следующие. 

19.Таланты, которые   мне   нужно   развивать


 

8 Мечей, Король Мечей:  учиться бороться со своими внутренними страхами и не быть такой закрытой от внешнего мира. Относиться к ним  с "холодной головой", с твёрдой уверенность в возможность всё решить и держать под контролем.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АгнешкаДата: Среда, 15.07.2020, 16:29 | Сообщение # 18
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
10. Вспомни о том, кто в тебе нуждается

Король жезлов, нужда связана с 4 жезлов и королевой жезлов - похоже я какого то мч упустила из виду 10 Мч нуждается во взаимопонимании согласии и гармонии со мной. Возможно руководитель помириться хочет, но не факт.


Цитата Снежная ()
11. Берегись вот этого

колесо фортуны, связано с магом - наверное все ж не перемен, а цикличности, связанной с поступками мч. Повторение в разных ипостасях.


Цитата Снежная ()
12. Обрати особенное внимание на это

паж пентаклей, связано с 5 чаш - придет информация с которой придется считаться. Явно она меня не порадует. Неприятный сюрприз.


Цитата Снежная ()
13. Дай себе разрешение на это

королева жезлов связано с императрицей тузом мечей - дать себе разрешение на реализацию цели поставленной. Касаемо может быть домашних планов, но мне почему то кажется что касаемо внешности привлекательности и всего что с этим связано.


Цитата Снежная ()
14. Позитивные воспоминания

солнце связано с 9 чаш и тузом жезлов - а тут поржала...воспоминания связаны с отдыхом и романом курортным 10 солнце пляж страсть.


Цитата Снежная ()
15. Прости себя за это

король чаш, связано с луной и влюбленными - не могу себя простить за то, что повелась на человека в плане отношений. Позитивные воспоминания тоже с ним связаны. Здесь самообман во всей красе.


Цитата Снежная ()
16. Этому нужно взглянуть в лицо

король чаш связано с шутом и 2 жезлов - принять ту историю что была с мч, сделать выводы и быть выше всего этого. По шуту вообще не стоит на этом циклится, но че то как то сложно мне смочь это сделать. Или не придавать большого значения мч, так как если по полкам все разложить - оно того не стоит совсем.


Цитата Снежная ()
17. На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?

жрица, связано с 6 чаш и 7 пентаклей - поднять старые связи нужно планомерно, готовиться к событиям по жрице (скоро много нового узнаю).


Цитата Снежная ()
18. Как я могу посмотреть на это позитивно?

взяла за основу конфликт с директором
10 чаш, связано с силой и 7 жезлов - ну как...коллектив как факт, при этом происходят терки и разногласия нужно брать себя в руки, не показывать эмоций, проявить характер чтобы преодолеть разногласия, все равно они текущие, проходящие.


Очень много персонажей и прям четко по 2 темам и все. 6


Мы сами делаем свою жизнь
Kudi-NovaДата: Среда, 15.07.2020, 18:07 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
20.Хорошие   новости

 

Башня, Солнце:  какие бы неприятные жизненные ситуации не происходили - они обязательно закончатся, и за чёрной полосой наступит белая. 

21.Плохие   новости

 

6 Мечей, 6 Булав:  Дела ( на которые показали карты в 18 вопросе) откладываются по независящим от меня обстоятельствам, планы могут поменяться, и, если и будет продвижение- то очень медленное.
 

22. Будь   более   открыт  к..

 


Колесница, 5 Пентаклей:  ..к переменам, и даже если они не сулят ничего хорошего- нужно просто принять и стойко пережить этот период, возможно, он станет поворотным и заставит задуматься:  а всё ли я делаю правильно? То ли я выбрала направление?

23. Какаясфера моей жизни нуждается в гармонии?

 


Звёзды, Туз Кубков:  духовная, прежде всего. Здесь у меня большой пробел. Ну и личные отношения тоже не мешало бы подкорректировать.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Суббота, 18.07.2020, 15:23 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
17. На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?
 Солнце.
Только на хорошем,напрочь забыв про печали и тревоги.
18. Как я могу посмотреть на это позитивно?
 Влюблённые(именно лежачие!)
Вспомнить о былых приключениях,сравнивая свою жизнь с сериалом,который смотрю.
19. Таланты, которые мне нужно развивать
 7 мечей.
Хитрость надо развивать,умение приспосабливаться к ситуациям,а не действовать наперекор всему.
20. Хорошие новости
 Луна.
Мои инстинкты и интуиция приведут к правильным действиям,я окажусь хоть на шаг,но всё-таки ближе к своей мечте.
21. Плохие новости
 10 жезлов.
Тяжёлые дни уже близко,надо настроиться на это.
Kudi-NovaДата: Вторник, 21.07.2020, 19:15 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
24.Где   я  могу   быть  более  уверенным?

 

Рыцарь Пентаклей, 9 Пентаклей:  финансовая составляющая- важная часть моей жизни, поэтому я спокойна и уверенна, когда  есть постоянный доход и не приходится думать о завтрашнем дне.

25.Иногда   я   могу   быть  более   ответственным  за  это (за  что  именно?)



Императрица, 4 Пентаклей:  за свою семью, гармоничные отношения. Чтобы сохранить и приумножить то, что имеем.

26.Уроки, которые   мне нужно  изучить  в  июле



Колесо Фортуны, Сила:  " оседлать Колесо Фортуны"- значит, принять обстоятельства, от которых не зависишь, просто перестать им сопротивляться и принять, как данность.

27. Где   или   как  мои   страхи  могут  сдерживать  меня?



Солнце, 8 Булав:  мне для этого надо стать более позитивной, доверять миру и принимать его таким, какой он есть. 




"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Среда, 22.07.2020, 21:48 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
22. Будь более открыт к..
 Отшельник.
Думаю,что здесь просто мне предлагается стать более открытым человеком.
23. Какая сфера моей жизни нуждается в гармонии?
 Король жезлов.
У меня дракон красного цвета-совет приготовиться к чему-то,быть внимательнее и доверять инстинктам и мою реакцию на события надо бы "подтянуть",ускорить.
24. Где я могу быть более уверенным?
 Леди(Паж) кубков.
В своих эмоциях.Можно особо не скрывать-так легче будет.
25. Иногда я могу быть более ответственным за это (за что именно?)
 Солнце.
За своё хорошее настроение,следить,чтобы ничего сейчас не мешало мне радоваться жизни.
26. Уроки, которые мне нужно изучить в июле.
 Башня.
Всегда найдётся выход из любого тупика и то,что потрясло меня в июле может стать совершенно не важным в августе.
Kudi-NovaДата: Четверг, 23.07.2020, 22:05 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
28.Что   я   могу  использовать   лучше  всего  в это  время?

 

10  Чаш, 7 Булав:  благодаря хорошим и  доверительным отношениям, решать и отстаивать свои  интересы. ( в принципе, я этим пользуюсь не только в одном месяце)).

29. Чем   я   могу   поделиться  с  другими?

 


9 Мечей, 8  Мечей:  ничем. Предпочитаю своё держать при себе.

30. Как   лучше   всего   войти  в  июль?

 


Королева  Булав, 9 Пентаклей:  как королева ))  Уверенной в своих силах  и  возможностях. Смело смотрящей вперёд, с верой в самое лучшее.

31.Итоги   месяца

 

Смерть, 10 Пентаклей:  произошли определённые перемены, в основном- позитивные. Потихоньку, но движется стройка, преображается сад. И я думаю, эти перемены продолжатся и в августе. По крайней мере, я на это надеюсь.

Снежная, Оля, спасибо за ещё один   интересный челлендж.


190


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Понедельник, 27.07.2020, 15:11
АгнешкаДата: Пятница, 24.07.2020, 16:47 | Сообщение # 24
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
19. Таланты, которые мне нужно развивать


Правосудие - видимо непредвзятость в суждениях, смотреть на происходящее с разных ракурсов, проявлять рассудительность и объективность. Собственно я это итак делаю, куда это развивать только, как и в какую сторону - не ясно.
Цитата Снежная ()
20. Хорошие новости


Шут - неожиданность приятная, начало чего то нового.
Цитата Снежная ()
21. Плохие новости


Башня - опять же быстрый нежданчик прилетит и все разрушит. Не факт что я разрушать буду, может это вовсе и не я улыбаюсь.
Цитата Снежная ()
22. Будь более открыт к..


7 чаш - хм, я перестала мечтать, у меня есть только цели к которым я иду, заземлилась по полной. А здесь нужно наоборот в фантазии иллюзии оторванные от реалий податься.
Цитата Снежная ()
23. Какая сфера моей жизни нуждается в гармонии?


Дьявол, 2 чаш - сфера личной жизни нуждается. Только я тут не пойму что по дьяволу за зависимость - от чего/кого. Мч то нет. Если дьявол и будет что то там со спины нашептывать то только девочке, мальчика нету. Бред какой то.
Цитата Снежная ()
24. Где я могу быть более уверенным?


Император - в себе я могу быть уверена, в том что знаю что делаю и для чего.
Цитата Снежная ()
25. Иногда я могу быть более ответственным за это (за что именно?)


Императрица - за домашнюю обстановку, досуг, бюджет и тд. Почему то женщиной она не проигрывается. Ну может еще и за проявление женственности в своем поведении, из серии не забивать на себя. Дела делами, а внутреннее состояние должно быть на уровне.
Цитата Снежная ()
26. Уроки, которые мне нужно изучить в июле


7 пентаклей - урок тут только в "что посеяла, то и собрала, как работала для результата - такой результат и получила". Вообще 7 пентаклей учит не торопиться.


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Вторник, 28.07.2020, 10:00 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
27. Где или как мои страхи могут сдерживать меня?
 7 кубков.
На карте изображено алхимическое оборудование, из которого надо выбрать правильное,подходящее для осуществления задуманного.
Указывает на необходимость использования логики, знаний, а не интуиции. Подчеркивает ясное логическое мышление, умение строить реалистические планы и расставлять приоритеты,именно это,я боюсь,мне редко удаётся правильно сделать.
28. Что я могу использовать лучше всего в это время?
 9 кубков.
Горный Козел – древний символ решительности, целеустремленности, независимости,превосходства, символ потенции, мужественности, но также хитрости, похоти и глупости (в перевернутом положении).
Я сейчас,в данный момент,оптимистична и довольна собой. Вот это и буду использовать,чтобы всё больше представлять себя на вершине счастья и удачи.
29. Чем я могу поделиться с другими?
 6 пентаклей.
Дети нашли спрятанный кем-то клад золотых и серебряных монет. Это карта подарков судьбы (и просто подарков), награды, восстановленного благополучия, решения прежних проблем, получения желаемого, сбывшихся надежд, материальной выгоды.
Нужно просто стараться заботиться не только о себе,но и о других.


Сообщение отредактировал Фрида - Вторник, 28.07.2020, 10:01
АгнешкаДата: Среда, 29.07.2020, 13:53 | Сообщение # 26
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
27. Как мои страхи могут сдерживать меня?


Звезда - страхи дают отсрочку достижения цели. Не особо то влияют, но растягивают сам процесс.

Цитата Снежная ()
28. Что я могу использовать лучше всего в это время?


Умеренность - сконцентрироваться на целях и подождать в состоянии йоги видимо 14

Цитата Снежная ()
29. Чем я могу поделиться с другими?


Колесо фортуны - если колесо фортуны замкнутый цикл, то собственно ничем разве, что кусочек оторвать от целого. Опять же, если нестабильность и переменчивость - могу помочь переключить тумблер кому-нибудь, вывести из состояния покоя.

Цитата Снежная ()
30. Как лучше всего войти в август?


5 чаш - смириться с потерей, собраться с тем что осталось и идти дальше. Не зацикливаться на том, что происходит сейчас, а просто идти дальше.

Цитата Снежная ()
31. Итоги месяца


5 мечей - снова сдавленное состояние, загнала себя в угол в июле и опять буду выкручиваться.
Учитывая 5 чаш - эмоциональное состояние опять будет разбирать изнутри.


Мы сами делаем свою жизнь
ФридаДата: Четверг, 30.07.2020, 12:26 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
30. Как лучше всего войти в август?
 Туз жезлов.
"Саламандра,которая живёт в огне и питается огнём".
Ценности осознала,энергию накопила.Сейчас идеальный момент с оптимизмом войти в август и попытаться самой сдвинуть странную ситуацию внутри родственников с мёртвой точки.Да,мои моральные принципы на фоне раздоров только укрепились,я не пойду во преки им,как от меня ожидают.
31. Итоги месяца.
 2 пентаклей.
Это два начала.
Явно,что понадобится какая-то необыкновенная уловка,чтобы поддерживать себя на должном уровне,чтобы продолжать радоваться жизни и не забивать себе голову проблемами.

Снежная, Оля,большое спасибо за возможность такой интересной проработки колоды!
Всем спасибо за приятную компанию!
192


Сообщение отредактировал Фрида - Четверг, 30.07.2020, 12:27
angei665Дата: Суббота, 01.08.2020, 17:35 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Итак,пришло время давать ОС по тому что навыпадало.
Цитата angei665 ()
Колесо Года мне видимо говорит,что бы я брала все в свои руки и я сама творец своей судьбы.Что бы я не захотела,все зависит только от меня.Дверки же говорят что темой месяца будет материнство.Во всяком случае я так вижу. 
Занятие с ребенком,обучение и т.д.
В принципе и то и другое вполне возможно и вполне согласованно.
В принципе и то и другое верно,просто с разных сторон. Июль был холодным,серым и не особо примечательным. Да,занималась с ребенком,продолжила эпопею с похудением. Но вообще темой,во всяком случае половины месяца,была тема подбора стиля и цветотипа для меня. Я решила разобрать свой гардероб и выкинуть все то что портит и не подходит мне. Захотелось быть женщиной,а не кое как.
Цитата angei665 ()
Итак Колесико говорит мне,что целью месяца будет проведение времени с семьей,к примеру на даче,встреча с друзьями.В общем провести хорошо время,но меня смущает король...какой то мужчина явно будет мешать мне в этой цели.Но интуитивно мне кажется что все таки это будет не мужчина,хоть и карта мужская...Но посмотрим.
Дверки говорят что цели я должна сама себе поставить и определится,чего же я хочу сама. И правда,хочется и то и се...в голове сумбур.
Колесо Года,я считаю,тут отыгралось очень слабо. Да,были поездки на дачу,отмечали день рождение одной из бабусь,но это не было целью. С друзьями мы встречались тоже,вроде бы в начале месяца,примерно.Но все же цель не в этом. Никакие люди мне не мешали что либо делать.
А вот дверки сказали верно,в голове весь месяц сумбур. С поездкой к свекру дело накрылось,с работой у мужа до последнего тоже не понятно что было,я сама хваталась то за одну идею фикс,то за другую...
Цитата angei665 ()
Я так понимаю по 10 мечей,мое освобождение и страхи все случились и все плохое уже скоро пройдет. Если честно,то я переживаю,что эта карта говорит об уходе одной из бабушек. Мне просто и сны снились неоднозначные и вн.голос как то прям эту мысль здесь мусолит.Надеюсь что это лишь страхи мои.Дверки советуют отпустить ситуацию,даже если очень хочется контролировать,видимо иначе ничего хорошего не будет.
Слава Богу ничего такого ужасного не произошло и я этому рада. Мы сейчас оставили за спиной страхи на счет короны и муж работу сменил,вроде как стабильнее с финансами будет,я надеюсь.
На счет отпустить ситуацию,это Дверки лучше показали. Надо расслабиться и принять ситуацию какой она есть,не пытаться вмешиваться в то что есть сейчас.
Цитата angei665 ()
Мда... карты конечно не ахти.Я думаю что мне стоит пересмотреть мою категоричность и даже жесткие и не приятные мысли относительно бабушки,хоть она и вампирит сильно.Хотя мне даже самой интересно как это проиграется то. Вроде планов никаких таких злостных или запретных нет.....а вдруг появятся?     А что если обьявится кто то из бывших и будет искушение на встречу? Мне еще Оля Снежная,так сказать,нагадала появление одного перца...   Ой все,чур меня чур.
Итак,ничего сверхестественного не произошло.Никто не обьявлялся,никто не соблазнял))И по 8 кубков ни с кем не прощалась и не уходила. Возможно это пересмотр поиска работы у мужа...
А вот Дьявол,фиг его знает.Скорее всего что касается соблазна,так это пересмотр еды,зависимость от вкусняшек,если так можно сказать. Больше ничего в голову не лезет.
Цитата angei665 ()
Здесь я так понимаю надо остерегаться излишних трат,т.к. наступает период денежного кризиса,а вот паж кубков,на что он намекает то?   Не искать приключений на стороне что ли?
И то и то я думаю отыгралось. Да,кризис есть,да,мысли о приключениях приходят. Но все пройдет)))

Спасибо за Челлендж,было интересно. 8


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 02.08.2020, 16:20 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо вам большое за участие в челлендже!  194 
Вы умнички!  211 

Цитата angei665 ()
Мне еще Оля Снежная,так сказать,нагадала появление одного перца...   Ой все,чур меня чур.

Ничего себе!  162 А я уже и не помню))

Цитата angei665 ()
Итак,ничего сверхестественного не произошло.Никто не обьявлялся,никто не соблазнял))И по 8 кубков ни с кем не прощалась и не уходила. Возможно это пересмотр поиска работы у мужа...
А вот Дьявол,фиг его знает.Скорее всего что касается соблазна,так это пересмотр еды,зависимость от вкусняшек,если так можно сказать. Больше ничего в голову не лезет.

8 кубков - это "маленький" Отшельник. Часто показывает сознательный отказ от чего-то, уход, ограничения. Вот карта тебе вместе с Дьяволом и советовала продумать и распланировать хорошенько свой отказ от зависимости (например, составить какое-то диетическое меню).

Цитата angei665 ()
Здесь я так понимаю надо остерегаться излишних трат,т.к. наступает период денежного кризиса,а вот паж кубков,на что он намекает то?   Не искать приключений на стороне что ли?

Да, Пажа кубков правильно поняла. В этой колоде он говорит о поиске новых чувств, эмоций.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ИЮЛЬ 2020! (Присоединяйтесь!)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: