Пятница
26.04.2024
04:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ОКТЯБРЬ
Челлендж ОКТЯБРЬ
ЙенниферДата: Вторник, 17.09.2019, 03:35 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток

Предлагаю вам принять участие в Челлендже на Октябрь   Всем хорошего месяца



Прикрепления: 8254448.jpg (137.1 Kb) · 0807491.jpg (138.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ПрозерпинаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 18:12 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за интересный челлендж 8  вообще это у вас на форуме очень круто придумано 14 
Хочу пройти его со своей новой колодой Классическое таро Ллевелин
1. Фон октября - 3 мечей

Ой, какой-то октябрь ожидается грустный и переживательный(
2. Мой сигнификатор на октябрь - 5 кубков

Еще не лучше, что за пакость мне уготовила судьба в октябре...
3. Каким был мой сигнификатор, когда мне было 3 года - 3 пентаклей

Я - старший ребенок, так что тут, видимо, картина "папа, мама, я - дружная семья". Я - кто-то третий, часть целого. Возможно, карта отражает мои попытки познавать мир
4. Какую черту характера я переняла от матери - Колесо фортуны

Возможно - фатализм, привычку полагаться на судьбу. Веру в то, что все будет так, как должно быть
5 Какую черту характера я переняла от отца - 8 пентаклей

Трудолюбие? Ну не знаю, я себя считаю лентяйкой и прокрастинатором 11 
6 Какая реакция была у моих родителей, когда они давным давно, узнали, что на свет появлюсь Я - Паж жезлов

Любопытство, ожидание, нетерпение, энтузиазм
7 Как мое появление на свет повлияло на жизнь моей матери - Солнце

Порадовало ее, наполнило эту жизнь новым смыслом
8 Как мое появление на свет повлияло на жизнь моего отца - 7 пентаклей

 А вот он как-то разочаровался постепенно... я не самая лучшая дочь в мире, а он уж точно не самый лучший отец.
9 Какой была моя первая мысль в этом мире - Суд

Интересно! Я осознала, что родилась заново, возможно, первая мысль - это было и последнее воспоминание о прошлой жизни.
10 Какие чувства вызывали во мне родители в мою первую неделю жизни - 3 жезлов

"Посмотрим, что это за люди и как мы с ними подружимся..."

Добавлено (30.09.2019, 16:25)
---------------------------------------------
11.Какова моя миссия в этом мире - Паж пентаклей



Учиться, учиться и еще  раз учиться) получать новые знания и навыки

12.Выложи расклад для себя из 3 карт на октябрь - Император 8 пентаклей 6 пентаклей



В октябре для меня будет особенно важно взаимодействие с мужем, совместная работа. Вообще октябрь будет деятельным месяцем, "деловым".

13.Что бы мои предки хотели мне передать, если бы могли. Какой совет дали бы - Рыцарь кубков



Стремиться к любви и обретению гармонии

14.Как влияет на меня полнолуние - Звезда



Пробуждает во мне надежды и мечты, помогает увидеть путеводную звезду, ощутить ее влияние

15.Как повлияла на меня моя школьная жизнь - Луна



Заложила во мне много тревог и неуверенности. Приучила "уходить в себя", изучать свой внутренний мир. Сделала интровертом.

16.Какой я была в школе -Башня



Вспыльчивой - не особенно, скорее замкнутой и мрачной

17.Что думают обо мне одноклассники сейчас - 7 жезлов



Что я не горю желанием  с ними общаться) не добавляю их в друзья в соцсетях, защищаю от них свою территорию

18.Думает ли обо мне моя первая любовь - 8 кубков



Нет... немудрено, давно это было

19.Как моя первая любовь повлияла на меня - Туз мечей



Сделала меня решительней, резче и требовательней в личных отношениях

20.Если бы я осталась со своей первой любовью на всю жизнь, то каким человеком я была бы сейчас - Паж жезлов



Незрелым,неглубоким... думаю, это основное было бы

ФридаДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:07 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Очень интересный челлендж,попробую на новой колоде"Универсальное таро кельтов".

1.Фон октября.
 Дурак-Гоблин идёт по радуге.
Буду ждать неожиданностей.А возможно я наивно ожидаю хорошего месяца.Действовать необдуманно,по наитию-вот будет мой фон октября.

2.Мой сигнификатор на октябрь.
 10 жезлов.
Не думай,а делай как получится.Забудь об ответственности и обязательствах,которые не приятны,действуй не глядя,и всё будет как надо.

3.Каким был мой сигнификатор, когда мне было 3 года.
 3 пентаклей-Друиды притянули с неба круг Стоунхенджа.
Был сплошной позитив и куча постоянных подарков и внимания,как по волшебству-я была тогда единственным малышом у ближайшей родни-только любовь и обожание.
Прикрепления: 0516594.jpg (71.3 Kb) · 7266066.jpg (99.1 Kb) · 7534039.jpg (75.2 Kb)
Kudi-NovaДата: Вторник, 01.10.2019, 11:26 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за новый челлендж! 9 
Тренируюсь на Таро Книга Теней т.2.

1.Фон октября

 
3  Пентаклей: « Осуществление   поставленной  цели»(МБК)

 Очень  хотелось  бы  осуществления   своих  планов. Есть  одна  задумка, я  бы сказала  даже- мечта, которую  очень  хочется  претворить  в  жизнь.



2.Мой  сигнификатор  на  октябрь



[/size]6   Жезлов: « Наивысшее   достижение, триумф» (МБК)

 Какой  замечательный  Сигнификатор! Буду  надеяться на  то, что  мне  будет  по силам  преодолеть   препятствия,стоящие  на  пути  к  достижению  целей.

 
3.Каким  был мой  сигнификатор, когда  мне  было  3  года.

[size=13] 

10   Чаш: « Счастливая, семейная  жизнь» (МБК)

 Я - младшая  в  семье, любимица ))  Всё  лучшее- для  Юли: любовь, забота,внимание, игрушки...Счастливое  беззаботное  детство.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Вторник, 01.10.2019, 15:16 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Новый месяц, возьму новую колоду. Epic tarot. 8 

1.Фон октября. 8 монет.


Очень интересный фон. Девушка сидит, расслабленная, а ей расчесывают волосы, и второй мужчина собирает листья. То есть очень даже рабочий фон, но почему-то я вижу себя в роли дамочки впереди. И если еще на сигнификатор посмотреть, то может меньше работы будет? смогу порой расслабляться? 3 
Хотя если это я на заднем фоне, то придется мне все делать, и листья собирать, и начальнице волосы чесать.
2.Мой сигнификатор на октябрь. 4 мечей

В октябре я явно буду сонной) Не захочется активничать, захочется отдохнуть, и расслабиться.
3.Каким был мой сигнификатор, когда мне было 3 года. Император

Вот ведь) какое-то насекомое и на нем то ли лев то ли еще кто-то. Ну в то время я обожала паучков, гусениц, так что паучок тут кстати. Много энергии было, уверенно выгляжу тут)) 10 Также видимо, не помню уже, но наверное я была прямо важная дома-главная)) 11 Мелкий такой важный паучок.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Вторник, 01.10.2019, 16:29 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо, дорогая. за очешуенный челлендж 93 Буду пробовать его проходить на Таро Хранителей снов :16: Этой колоды нет даже просто в сети, поэтому я буду фотографировать карты и выкладывать их, с вашего разрешения 9 
Цитата Йеннифер ()
1.Фон октября


Судьбы
Аркан этот эквивалентен аркану Колесо судьбы, но более в викканство (три ипостаси женщины)направлен или, что скорее всего, идет отсылка к мойрам. Не буду о них описывать - всем все известно, опишу лишь мой фон октября, который грядет.

Первое, что мне пришло в голову- это повторяющиеся события, но сам аркан о везении, о материальных благах и осознании причинно-следственных связях. Примерно, можно представить о чем будет идти речь, ага. Сам месяц будет переменчивый, грядут какие-то события, которые потом будут иметь отголосок в будущем. Нужно больше будет обращать внимания на знаки.
Прикрепления: 7461080.jpg (101.4 Kb)
uliana_omДата: Среда, 02.10.2019, 03:38 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1.Фон октября - 5Ж пп



Абсолютно неконкурентоспособное настроение.
Сейчас для меня актуальны вопросы проявления себя, завоевания своего места под солнцем (и в плане работы, и в плане личной жизни). Судя по этой карте, октябрь будет располагать к тому, чтобы забить на все решительные действия и оставаться в своем привычном болоте ("Таити, Таити… нас и здесь неплохо кормят"). Фоном будут проходить неуверенность в себе, страх поражения и вытекающие из них пассивность и левые отмазки для ничегонеделания и откладывания до лучших времен.
Хотя сама по себе карта как бы намекает, что пора бы ей "перевернуться" и все шансы есть, и надо лишь немного веры в свои силы и побольше активных действий.
ФридаДата: Среда, 02.10.2019, 09:53 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
4.Какую черту характера я переняла от матери.
 Умеренность-терпение,сдержанность,осторожность-это от мамы.Не люблю спешить и обдумываю свои действия,терпеть не могу опаздывать-это тоже от неё.
5.Какую черту характера я переняла от отца.
 2 пентаклей-стремление к равноправию и стабильности,коммуникабельность,умение находить общий язык с совершенно разными людьми,если мне это выгодно-это всё от отца.
6.Какая реакция была у моих родителей, когда они давным давно, узнали, что на свет появлюсь Я.
 Правосудие-Раз так получилось-значит так и надо было,значит так правильно,здорово,мы будем родителями,хотя и не вовремя совершенно и не там,где хотелось бы.
Прикрепления: 3846215.jpg (105.4 Kb) · 9594588.jpg (87.0 Kb) · 5669596.jpg (101.5 Kb)
Kudi-NovaДата: Среда, 02.10.2019, 13:28 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
4.Какую  черту  характера я   переняла от  матери.



 Рыцарь  Жезлов: « Концентрирует  свою  волю и   собирает  энергию» (МБК)

 От   мамы  я  унаследовала  активность, любовь  к   творчеству. Мне  нравится путешествовать, узнавать  что-то  новое – это  тоже  от  неё ( мы   раньше часто  вместе  путешествовали).

5.Какую  характера  я  переняла от  отца.

 

Звезда: « Время   обновления  и   очищения» (МБК).

 Очень   символичное   изображение  детей- родители  ждали мальчика ( отец  даже сделал   клюшку), а  родилась  я    11   От   него   я   переняла  практически  всё- внешность,характер.  Любовь  к   красоте, эстетический  вкус – это  у  меня тоже от  отца. А  ещё  в  детстве  я  любила, когда  он  мне  рассказывал про  звёзды,планеты. Тогда  я  впервые  стала  задумываться о   том, что  же  Там.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ХильдаДата: Среда, 02.10.2019, 14:33 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Всех приветствую. Наконец-то добралась до Челленджа 6 Таро Призраков, юзаю в основном сейчас эту колоду

1.Фон октября 2Монет

Динамика, движение, балансирование. Удерживание и увязывание двух полюсов. Придется побегать между ними.
А ведь и в сентябре у меня выпадала эта карта как главная тема. Смотрю. ситуация еще продолжается и гештальт не закончен 4 
2.Мой сигнификатор на октябрь Колесница
Достижение своих целей. Тут возничий правит ситуацией и его лошади несутся во весь опор. Почти в галопе. Скорей всего буду потарапливаться делать делать. Так и хочется сказать - вижу цель и не вижу препятствий. Кстати, в октябре планировала к родителям съездить, но ненадолго. На пару дней.
11.Какова моя миссия в этом мире? 4Монет
На троне-то мужчина сидит ))) 
Здесь, полагаю, речь о осторожности и о сохранении того, что было создано - бизнес, дом, семья, проекты и проч. Ощущение прочности, стабильности, уверенности и нежелания делиться этим, отдавать в чужие руки или под чужое управление. Быть достаточно закрытым, замкнутым, аккуратным.
Прикрепления: 7852306.jpg (37.9 Kb) · 0073524.jpg (28.5 Kb) · 6788549.jpg (31.7 Kb)
uliana_omДата: Среда, 02.10.2019, 16:55 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
2.Мой сигнификатор на октябрь -




Связываю эту карту с ситуацией выхода на работу после отпуска, на которую совершенно не хочется возвращаться. Состояние пребывания в какой-то ловушке, замкнутом круге душащих обстоятельств. Предпринимать какие-то продуктивные шаги в сторону выхода из ситуации будет архисложно. Позиция терпилы и ощущение безысходности. Объективная невозможность вырваться, т.к. есть определенные обязательства, которые удерживают на данном рабочем месте и не позволяют уходить в никуда. Ну а т.к. неудовлетворенность своим текущим положением осознается, то добавится еще и самоедство по поводу того, что сижу, руки сложив, что отгрызет еще львиную долю ресурса, которого и так-то особо не будет.
vislipuzliДата: Среда, 02.10.2019, 20:00 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
2.Мой сигнификатор на октябрь


6 мечей
Ох, я какая буду в октябре)) Карта обучения и карта некого подвешенного состояния. Ну судя по тому, что женщина лежит на павлине-лодке - то высокомерна буду слегка в этом месяце (скорее всего, по поводу знаний), не уверена в завтрашнем дне. И хочется перемен и колется. Все течет, все меняется и не важно - активна я или пассивна и не хочу замечать, как этот спящий персонаж. Видимо, какие-то перемены (по фону октября - Колесо Судьбы) вызовут у меня и беспокойство и любопытство. Может какой-то важный шаг сделаю.
Прикрепления: 7510512.jpg (96.8 Kb)
uliana_omДата: Среда, 02.10.2019, 23:18 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
3.Каким был мой сигнификатор, когда мне было 3 года - Повешенный



Я уже, конечно, не помню, но, судя по карте, ребенком была пассивным, малоподвижным, подверженном чрезмерной опеке и, скорее всего, поэтому особо было не
залезть никуда, не побаловаться особо, хотя, наверняка, хотелось. И, как это и
логично в этом возрасте, зависимым от родителей и от их решений, и особо ими
было не повертеть. Возможно, исполнялись далеко не все мои желания и хотелки, а
может, была для этого недостаточно капризной). Помню, что очень хотела скорей
повзрослеть, чтобы делать то, что хочу - возможно, это желание возникло уже в 3 года)).


Сообщение отредактировал uliana_om - Среда, 02.10.2019, 23:24
ФридаДата: Пятница, 04.10.2019, 13:36 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
7.Как мое появление на свет повлияло на жизнь моей матери.
 Король жезлов-кельтское дерево жизни.

С тех пор отец стал для неё всем,она от него никуда.

8.Как мое появление на свет повлияло на жизнь моего отца.
 Жрец-друид отсекает ветвь омелы.

Тогда он и установил для себя определённые рамки,ограничения,дисциплину.Он теперь авторитет для двоих дам!

9.Какой была моя первая мысль в этом мире?
 Колесница-Кухулин бросается в гущу боя.

Быстрее выйти в мир,ура,я достигла желаемого-везде позитив и радость.

10.Какие чувства вызывали во мне родители в мою первую неделю жизни?
 Король мечей-Нуаду-вождь с серебряной рукой.

Показана зима-вот я и не понимала,почему мы все оказались в этом жутком холоде и снегах,зачем они притащили меня в такое странное место,кому и зачем нужны такие жёсткие меры,по чьей власти я оказалась именно в таком неприветливом месте,наверное,жалела,что моё мнение никто не учитывал.(Родители по распределению и своему хотению работали в Якутии,не знали,что я уже была в проекте-вот там и родилась.)
Прикрепления: 8202460.jpg (98.4 Kb) · 1828196.jpg (124.4 Kb) · 2579824.jpg (88.8 Kb) · 2571624.jpg (103.1 Kb)
uliana_omДата: Пятница, 04.10.2019, 18:56 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
4.Какую черту характера я переняла от матери - ТД пп


Неочень хорошая черта, пессимизм и нытье по поводу отсутствия возможностей что-то
изменить в жизни, хотя они есть, а я их просто не хочу замечать или ничего не
делаю, а они есть. Либо не использовать возможности, которые сами приходят в
руки. Упускание своих шансов в ситуациях, в которых могла сделать свою жизнь
лучше, но не пользуюсь ими, т.к. они кажутся мне неинтересными. Особенно это
касается сферы материальных достижений, т.к. моя мама в вопросе финансов тоже
особо не преуспела.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ОКТЯБРЬ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: