Пятница
29.03.2024
19:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ИЮНЬ 2019! (Присоединяйтесь!)))
Челлендж ИЮНЬ 2019!
СнежнаяДата: Понедельник, 03.06.2019, 22:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники!

Приглашаю вас поучаствовать в челлендже на ИЮНЬ. 228

Так как сегодня у нас уже 3 июня, то можно выложить карты сразу на 3 первых вопроса. В дальнейшем схема такая: смотрим 1 вопрос в день. 13



ПРАВИЛА раздела находятся здесь.
Прикрепления: 1397461.jpg (183.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Пятница, 14.06.2019, 13:34 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
14. Позитивные воспоминания


8 жезлов и вслед за ней "вылезла" 4 пентаклей.
Да, я вспоминаю свои действия, суету и работу, которая привела к открытию финансового канала. Я так вижу 4 пентаклей тут. Еще я научилась накопительству.
СнежнаяДата: Пятница, 14.06.2019, 22:39 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Возможно, но меня смутило в МБК описание данного аркана:"Психологическая пытка. Удовольствие от несчастья другого. Месть. Жестокость. Как можно скорее уйдите из этой ситуации" Честно говоря,я совершенно не вижу в этом аркане ни жестокости ни пытки.


Мне по этому описанию сразу вспомнилась 3 мечей из Дверок. Вот к ней бы точно это описание подошло. А в Таро Рекхема я тоже жестокости и мести не вижу. Если только оказаться одной в темном лесу - это, конечно, еще та психологическая пытка.  66 Но учитывая, что эта колода создавалось из готовых иллюстраций художника, то ее создатели, наверное, просто более подходящего рисунка для 3 мечей не нашли. Попытались ее обыграть в описании, как взгляд мстителя на переживания и испуг своей жертвы со стороны.  81


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Суббота, 15.06.2019, 09:44 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
15. Прости себя за это.
Король жезлов.
Здесь имеется в виду конкретный человек-добрый и великодушный.Мне надо простить себя за неправильное отношение к нему,что не верно поняла его "правильность".
vislipuzliДата: Суббота, 15.06.2019, 14:55 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
15. Прости себя за это


Паж мечей
Напишу сначала текст из МБК, чтобы показать, что не все МБК соответствуют изображению: "Молодой человек, проницательный и мужественный, которому можно доверять. Свою миссию он исполнит ответственно и добросовестно"
Ребята, ну тут же откровенно - дева изображена, какой такой молодой человек?! В общем, как вижу этого Пажа я - это некая пафосность, высокомерие, заносчивость, но  вместе с этим и открытость, честность. Целеустремленность, но превосходство. Вот похоже за гордыню некую мне надо себя простить. Ну и еще что смотрю я чаще в прошлое, нежели в будущее. Как думаете?
ЙенниферДата: Суббота, 15.06.2019, 18:32 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
15. Прости себя за это. 7 мечей

Да, карта такая необычная выпала конечно. Чужих мужей точно я не уводила, может быть карта говорит о моем разводе в прошлом. Желание избежать какого-то конфликта. Или сейчас еще думаю, меня мучает совесть, что я уехала в другую страну, а моя семья, родители, остались там, и скучают. Вот такое возможно.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 01:48 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
16. Этому нужно взглянуть в лицо.
 Верховная Жрица.
Ленорман в тюрьме.
Сразу подумалось,что это о том,что я от всех скрываю своё увлечение картами.Так и надо продолжать и прислушиваться к своей интуиции.А рассказывать об этом можно только тогда,когда появится внутренний импульс,а пока не стоит,надо продолжать осторожничать.
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:34 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата vislipuzli ()
Паж мечейНапишу сначала текст из МБК, чтобы показать, что не все МБК соответствуют изображению: "Молодой человек, проницательный и мужественный, которому можно доверять. Свою миссию он исполнит ответственно и добросовестно"
Ребята, ну тут же откровенно - дева изображена, какой такой молодой человек?!

Во дают!  6  11 Мужскую фигуру так сложно было подобрать что-ли?))

Цитата vislipuzli ()
В общем, как вижу этого Пажа я - это некая пафосность, высокомерие, заносчивость, но  вместе с этим и открытость, честность. Целеустремленность, но превосходство. Вот похоже за гордыню некую мне надо себя простить. Ну и еще что смотрю я чаще в прошлое, нежели в будущее. Как думаете?

Лена, мне тут подумалось, что этот Паж мечей еще может предлагать простить себя за резкость, колкости или критику в адрес других людей. Что сказано, то сказано... не суди себя за это. На счет прошлого - возможно.

Цитата Йеннифер ()
Да, карта такая необычная выпала конечно. Чужих мужей точно я не уводила

Жень, ну что ж ты сразу так глобально...  11 Может 7 мечей просто говорит о какой-то маленькой хитрости, лжи или уловке. Ничего страшного, если где-то чуть-чуть согрешила. Карты предлагают тебе себя за это простить и не мучаться совестью.  13


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Анна30Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 23:03 | Сообщение # 53
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует

10. Вспомни о том, кто в тебе нуждается - Десятка Стрел - Инструкция - старшее поколение что ли.. вообще не то.


11. Берегись вот этого - Зеленый Человек - мужчин))) ну или держать все под контролем, это видимо не поможет..


12. Обрати особенное внимание на это - Шестерка Стрел - Переход - на новые мысли и идеи, не тревожиться по  пустякам.


13. Дай себе разрешение на это - Пятерка Стрел - Провал - на ошибки и на то что все может измениться в любую минуту. быть готовой ко всему.


14. Позитивные воспоминания - Мировое Дерево - таковых не имеем, поэтому здесь возможно о процессе обучения, перерождения, достижения и личного триумфа над всем этим.


15. Прости себя за это - Солнце Жизни - наверное за то что была открыта и добра ко всему вокруг....


16. Этому нужно взглянуть в лицо - Двойка Стрел - Несправедливость - заглянуть туда где я не вижу сама четкой картины, не могу разобраться. и нужен кто то кто ответит на все мои вопросы.


Я Истинная Творческая Сущность
ФридаДата: Понедельник, 17.06.2019, 10:37 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
17. На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?
 8 мечей."Скорбь" из Цыганского оракула.
Получу информацию(дама письмо получила),которую надо будет хорошенько осмыслить,понять,стоит ли также переживать из-за этого,как мадам на карте.Неприятные новости неизбежны,надо взять себя в руки,принять плохие вести и сделать выводы на будущее.
vislipuzliДата: Понедельник, 17.06.2019, 15:58 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
16. Этому нужно взглянуть в лицо


7 мечей
Некоторые карты в этой колоде меня вгоняют в ступор...Например, тут мне отчетливо видится выражение "Сесть на шею". МБК гласит: "Импульсивное действие. Нестабильная перспектива. Сначала подумайте о том, чего Вы достигните в результате этого начинания". В целом, я согласна. Но все же - это полет, движение постоянное, но есть тот, кто пользуется этим. Ну, я думаю, в целом, на карте сюжет может меняться - или ты или тебя. Но по сути, я понимаю, что "кто везет - на том и едут" и в данном случае, тут я посадила себе на шею многих. Это верно. Пора это признать, кстати, что мной пользуются, пусть даже очень невинно выглядит.
Цитата Снежная ()
17. На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?


5 пентаклей
На финансах. Именно они мне сейчас нужны, я коплю на морюшко))) Вон, вдали лодочка виднеется даже) В целом, да - на себе, нужно начать жалеть себя. И все будет круто.
ЛейлаДата: Понедельник, 17.06.2019, 17:45 | Сообщение # 56
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо большое за помощь в толковании, а то я , правда, была в некоторой растерянности. Ты помогла мне понять...  170


Ну, что ж продолжаю....

14. Позитивные воспоминания. Туз кубков.



Интерпретация по МБК: Пробуждение духа. Радость.

Да, действительно, позитивные воспоминания основаны на том, когда было все хорошо и в гармонии. Все родные и любимые рядом, дом "полная чаша". Когда было столько приятных и чувственных событий, стремление к яркой и богатой событиями  жизни. И событий было много прекрасных. Об этом очень часто вспоминаю...


15.  Прости себя за это. Башня.



Интерпретация по МБК : Распад старого. Освобождение от консерватизма.

Да, с Нового Года пришлось практически полностью поменять всю структуру жизни: уйти со службы, по-другому строить быт и вообще все... часто возникают сомнения ну и.т.д. Значит нужно простить себя, забыть и двигаться дальше, не оглядываясь назад. В общем, простить себя за резкие перемены и не сомневаться в своем шаге.

16. Этому нужно взглянуть в лицо. Королева жезлов.



Интерпретация по МБК : Профессиональная интуиция. Практичность. Жизнеспособность.

Дама жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Тем самым она символизирует доверие к себе, мир с самим собой, кошачью ласковость, свидетельствующую скорее об уме, чем о приспособленчестве. Дама жезлов всегда сама по себе, однако открыта всему новому и легка на подъем. Гордость, управляющая ее личностью, дает ей большую внутреннюю силу, однако делает ее уязвимой для критики и всяких обидных замечаний. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в бегство в мир иллюзий и самую расточительную трату душевных сил. ( Вот и , пожалуйста, на что указывала еще 6 жезлов- чего нужно беречься).

17. На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент? Жрица.



Интерпретация по МБК : Опыт прошлого освещает знания.

Верховная Жрица символизирует духовную мудрость, терпение, молчание, глубокое познание и понимание вещей видимых и невидимых, интуицию. Карата означает, что я стараюсь понять высший смысл чего-либо, ищу скрытые факторы, влияющие на ситуацию. Это так...в общем по карте совет, что нужно действовать смело, приступая к реализации своих планов, но никому ничего не рассказывать. Относительно своих намерений нужно хранить молчание.
НикольДата: Понедельник, 17.06.2019, 23:49 | Сообщение # 57
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Йеннифер, простите что пишу.У меня тоже есть такая колода, благодаря форуму.
И эта карта мне часто выпадает.И она мне часто часто показывает что ведутся разговоры о человеке.Причем они не всегда правдивы.Как взгляд человеа.
ФридаДата: Вторник, 18.06.2019, 11:51 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
18. Как я могу посмотреть на это позитивно?
 3 мечей. "Надежда" из Сивиллы.

Всегда надо верить в лучшее,не забывать о надежде на счастливый исход любого дела и вероятность благоприятных стечений обстоятельств.Надо думать о том,что всё разрешится благополучно.
vislipuzliДата: Вторник, 18.06.2019, 14:35 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
18. Как я могу посмотреть на это позитивно?

Таро Рэкхема

3 пентаклей
Ну что сказать...Все логично после 5 пентаклей - работать надо, не нужно ленится, нужно собирать плоды, пока удача сама идет в руки. В общем, быть востребованной! Очень интересная тут 3п.
ЛейлаДата: Вторник, 18.06.2019, 20:21 | Сообщение # 60
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
18. Как я могу посмотреть на это позитивно? 6 кубков



При тасовании, когда задавала вопрос, карта прямо упала мне в руки. Я решила, что это колода сама мне  показала ответ.

Интерпретация по МБК : Воспоминания, ностальгия. Эмоциональные переживания.


Просто смотреть как на прошлое, вспоминая лучшее? Или не идеализировать прошлое и не уходить в воспоминания? Искать в настоящем позитив и лучшие моменты и стремиться к этому.  Или еще вариант: не воспринимать все серьезно и буквально по- "взрослому", а впустить элементы детского взгляда на некоторые ситуации. Опять я здесь не совсем поняла... 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж ИЮНЬ 2019! (Присоединяйтесь!)))
Поиск: