Пятница
19.04.2024
10:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ева Аус (Йеннифер) » Таро Il Meneghello "La corte dei Tarocchi" (Обзор на колоду Таро)
Таро Il Meneghello "La corte dei Tarocchi"
ЙенниферДата: Среда, 15.06.2022, 23:12 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Четверг, 16.06.2022, 21:21 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Женечка, спасибо большое за такой интересный обзор! 190 Ты как всегда, умеешь нас редкой новиночкой порадовать.)) Отличное приобретение на память из Италии! 14 Сразу видно, что ручная работа. Приятно, конечно, иметь такой экземпляр в коллекции. Смерть прикольная, у автора хорошее чувство юмора. 11 Отдельная благодарность за то, что показала небольшое видео из своей поездки, рассказала про студию и художника. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Четверг, 16.06.2022, 23:38 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо, Олечка! Очень здорово, что колода и обзор тебе понравились 8  9 Я честно говоря уже без просмотра изображений себе ее брала, так как она была запечатана, а открытого экземпляра не было. Волновалась, что совсем не понравится, но желание взять на память перевесило. Я рада в итоге, что решилась, в любом случае, такой колоды у меня больше нет в коллекции. Ощущение, что старинная, из бабушкиного сундука)) 10 
Рада, что мини-видео из Венеции тоже показались интересными, хотелось немного разнообразить видео-ряд, пока рассказывала.
А так хотелось бы конечно в самой мастерской художника побывать, было бы очень здорово 5 Буду мечтать теперь, вдруг сбудется.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АльмаДата: Суббота, 18.06.2022, 01:31 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Спасибо большое за обзор! Необычная форма и текстура у колоды, мне кажется очень приятные тактильные ощущения от нее. Вот всегда была очень благодарна коллекционерам за возможность увидеть редкие колоды.

И, конечно, ждем видео по Таро Евы, всегда с удовольствием с ней работаю, очень люблю Таллинн, у меня мама живет в Эстонии. Показывала колоду детям, обьясняла, что это все настоящие картины, а не компьютерная графика, они были поражены.
254
ФридаДата: Суббота, 18.06.2022, 10:25 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,большое спасибо,что показала колоду с потрясающим Отшельником.
Поздравляю с такой приятной новинкой тебя и,конечно,жду видео по таро Евы.
192
СнежнаяДата: Суббота, 18.06.2022, 21:36 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Я честно говоря уже без просмотра изображений себе ее брала, так как она была запечатана, а открытого экземпляра не было. Волновалась, что совсем не понравится, но желание взять на память перевесило. Я рада в итоге, что решилась, в любом случае, такой колоды у меня больше нет в коллекции. Ощущение, что старинная, из бабушкиного сундука))

Очень классная колода! 14 Украшение для любой коллекции! Жень, а чем она пахнет? Я, наверное, одна такая ненормальная... все свои новые колоды нюхаю.)) У некоторых такой необычный запах.

Цитата Йеннифер ()
Рада, что мини-видео из Венеции тоже показались интересными, хотелось немного разнообразить видео-ряд, пока рассказывала.

Мне вообще нравится, когда в видео присутствуют какие-то кадры из жизни, а когда они еще из таких красивых мест, то смотреть одно удовольствие! 155

Цитата Йеннифер ()
А так хотелось бы конечно в самой мастерской художника побывать, было бы очень здорово  Буду мечтать теперь, вдруг сбудется.

А мастерская у него не в студии находится? Кстати, у меня есть Золотое Таро Висконти Сфорца. Мне эту колоду в подарок ученица из Канады прислала. Она просто шикарна! Как-нибудь сниму на нее обзор.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 19.06.2022, 14:30 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Альма
Цитата Альма ()
Спасибо большое за обзор! Необычная форма и текстура у колоды, мне кажется очень приятные тактильные ощущения от нее. Вот всегда была очень благодарна коллекционерам за возможность увидеть редкие колоды.
Ольга, спасибо большое, очень радостно и приятно, что обзор понравился и вам было интересно посмотреть на колоду 14
Цитата Альма ()
И, конечно, ждем видео по Таро Евы, всегда с удовольствием с ней работаю, очень люблю Таллинн, у меня мама живет в Эстонии. Показывала колоду детям, обьясняла, что это все настоящие картины, а не компьютерная графика, они были поражены.
Это же так здорово, что мама в Эстонии живет, передавайте от меня привет большой! А вы сама тоже в Таллинн ездите отдыхать и маму навещать?
Постараюсь в будущем снять видео по Таро Евы с описанием арканов, надеюсь, что время будет на все 14

Фрида
Цитата Фрида ()
Йеннифер, Женя,большое спасибо,что показала колоду с потрясающим Отшельником.Поздравляю с такой приятной новинкой тебя и,конечно,жду видео по таро Евы.
Ирочка, большое спасибо за поздравления и теплые слова! 8 9

Снежная
Цитата Снежная ()
Очень классная колода! Украшение для любой коллекции! Жень, а чем она пахнет? Я, наверное, одна такая ненормальная... все свои новые колоды нюхаю.)) У некоторых такой необычный запах.
Привет, Олечка 8  Спасибо большое! Ой, такой интересный вопрос, взяла в руки нюхаю теперь 11  Мне кажется, что немножко клеем пахнет еще, но не резко, видимо от того, что проклеили в ручную. И бумагой, как блоки для рисования))
Мне бы хотелось, чтобы Таро Евы пахло духами)) Достаешь из коробки, а там аромат. Задумалась, как бы осуществить 10
Цитата Снежная ()
Мне вообще нравится, когда в видео присутствуют какие-то кадры из жизни, а когда они еще из таких красивых мест, то смотреть одно удовольствие!
Просто я наснимала в Венеции, а тут как нельзя кстати пришлись виды улиц. Очень жалею, что не засняла тот магазинчик и ту самую улицу, где нашла колоду. Но в тот момент еще так дождливо было, холодно, что забыла о телефоне.
Цитата Снежная ()
А мастерская у него не в студии находится? Кстати, у меня есть Золотое Таро Висконти Сфорца. Мне эту колоду в подарок ученица из Канады прислала. Она просто шикарна! Как-нибудь сниму на нее обзор.
Олечка, смотри, о нем, и о его мастерской сняли много видео материла, сейчас нашла на ютубе-поделюсь тоже, там сразу просто видно, как выглядит сам магазинчик, как и где он работает-этот мастер. У него множество поклонников по всему свету, и часто таролог, если попадают в Милан, то непременно идут приобрести что-нибудь из его карт. Висконти Сфорца тоже у него есть да 14  Он ее золотит вроде бы в ручную, и прочее.
Вот видео:


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АльмаДата: Понедельник, 20.06.2022, 03:15 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Это же так здорово, что мама в Эстонии живет, передавайте от меня привет большой! А вы сама тоже в Таллинн ездите отдыхать и маму навещать?
 Спасибо! Обязательно передам! К маме ездим редко, к сожалению. Она живет в маленьком городке Кивиыли. А в Таллинн последний раз ездили года два назад, мамин муж провел незабываемую экскурсию. Надеюсь в следующем году опять поедем, если границы не закроют.
СнежнаяДата: Вторник, 21.06.2022, 17:18 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Ой, такой интересный вопрос, взяла в руки нюхаю теперь  Мне кажется, что немножко клеем пахнет еще, но не резко, видимо от того, что проклеили в ручную. И бумагой, как блоки для рисования))
Ну Женяяяя...  11  могла бы хоть подыграть, сказать, что старинными замками пахнет, пыльными книгами и увядающей розой!  

Цитата Йеннифер ()
Мне бы хотелось, чтобы Таро Евы пахло духами)) Достаешь из коробки, а там аромат. Задумалась, как бы осуществить
Набрызгать внутрь стойкими духами.)) Некоторые ароматы могут на бумаге держаться  годами. Я 4 года наз ездила за парфюмом в "Золотое Яблоко". После затеста ароматов на блоттерах, вкладывала их между листами в ежедневник. Так вот, этот ежедневник у меня до сих пор пахнет!

Цитата Йеннифер ()
Просто я наснимала в Венеции, а тут как нельзя кстати пришлись виды улиц. Очень жалею, что не засняла тот магазинчик и ту самую улицу, где нашла колоду. Но в тот момент еще так дождливо было, холодно, что забыла о телефоне.
Ничего страшного, главное колоду нам показала.  14 

Цитата Йеннифер ()
Олечка, смотри, о нем, и о его мастерской сняли много видео материла, сейчас нашла на ютубе-поделюсь тоже, там сразу просто видно, как выглядит сам магазинчик, как и где он работает-этот мастер.
Женечка, спасибо большое!  8  Такой приветливый, интересный дядечка.)) Мастерская шикарная!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Вторник, 21.06.2022, 17:39 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Набрызгать внутрь стойкими духами.)) Некоторые ароматы могут на бумаге держаться  годами.
А мне вот нравится запах типографии. Новые колоды и новые книги пахнут потрясающе. В духах я не разбираюсь, очень сложно найти свой аромат, чтобы не раздражал. У меня есть Ангел Мюглер, очень стойкие, как-то брызнула на свитер, так запах даже после стирки чувствовался.))
СнежнаяДата: Вторник, 21.06.2022, 23:34 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Альма, Оля, я тоже люблю как пахнут новые карты, книги и журналы. Даже аромат в коллекции есть под названием Paper Passion Wallpaper* STEIDL. Он пахнет как настоящая свежеотпечатанная книга! 155  Упаковка соответствующая.))



Цитата Альма ()
У меня есть Ангел Мюглер, очень стойкие, как-то брызнула на свитер, так запах даже после стирки чувствовался.))
Даа, классический Ангел Мюглера очень стойкий)) У меня есть Angel Eau Sucree 2017 Mugler. Тоже классный, но стойкость гораздо меньше. 288


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Вторник, 21.06.2022, 23:56 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Он пахнет как настоящая свежеотпечатанная книга!
В какое классное время мы живем! Чего только не придумают!)) Сразу Парфюмер вспомнился! 11
СнежнаяДата: Среда, 22.06.2022, 19:54 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Чего только не придумают!)) Сразу Парфюмер вспомнился!
Ага, ни говори)) Отличный фильм!   14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 24.06.2022, 21:20 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Альма8 
Цитата Альма ()
Спасибо! Обязательно передам! К маме ездим редко, к сожалению. Она живет в маленьком городке Кивиыли. А в Таллинн последний раз ездили года два назад, мамин муж провел незабываемую экскурсию. Надеюсь в следующем году опять поедем, если границы не закрою
Оля, привет 8 Даа, я знаю такой городок, наверное даже бывала там проездом, Эстония малюсенькая. Будем надеяться, что границы не будут закрыты и ты сможешь спокойно и без препятствий ездить туда. 14 
Цитата Снежная ()
Ну Женяяяя...    могла бы хоть подыграть, сказать, что старинными замками пахнет, пыльными книгами и увядающей розой!
  Привет, Олечка 9 Ну вот, я не догадалась! 10 Сразу давай нюхать, как научный работник, целое исследование провела 11 
Цитата Снежная ()
Набрызгать внутрь стойкими духами.)) Некоторые ароматы могут на бумаге держаться  годами. Я 4 года наз ездила за парфюмом в "Золотое Яблоко". После затеста ароматов на блоттерах, вкладывала их между листами в ежедневник. Так вот, этот ежедневник у меня до сих пор пахнет!
Ну свой экземпляр точно можно духами подушить, выбрать любимые 14 Я имела в виду из издательства, когда печатают и людям продают) вот бы было здорово, открываешь, и пахнут ромашкой, или розочками или пыльным замком 10 
Я возле своих колод благовония любимые кладу иногда и свечи с ароматами, тогда карты потом тоже пахнут слегка, не слишком ярко, но приятно.
Цитата Снежная ()
Женечка, спасибо большое!    Такой приветливый, интересный дядечка.)) Мастерская шикарная!
Очень рада, что дядечка показался интересным 8 Совсем не за что 9 С ним и его мастерской довольно много разных видео на ютуб есть, я как то давно просматривала, когда заинтересовалась его работами. 

Цитата Альма ()
А мне вот нравится запах типографии. Новые колоды и новые книги пахнут потрясающе. В духах я не разбираюсь, очень сложно найти свой аромат, чтобы не раздражал. У меня есть Ангел Мюглер, очень стойкие, как-то брызнула на свитер, так запах даже после стирки чувствовался.))
Мне запах книг тоже нравится)) И по ощущениям, раньше книги еще вкуснее пахли, думаю бумага была другая немного по составу. В духах я тоже не разбираюсь, есть тройка проверенных любимых ароматов, их почти всегда беру те же самые.
Цитата Снежная ()
Альма, Оля, я тоже люблю как пахнут новые карты, книги и журналы. Даже аромат в коллекции есть под названием Paper Passion Wallpaper* STEIDL. Он пахнет как настоящая свежеотпечатанная книга!  Упаковка соответствующая.))
Чего только нет на свете, это правда здорово 14  8 
Я недавно искала аромат с определенным направлением, но в Германии не нашла. Прочла, что в азии: Японии, Корее, популярны ароматы с запахом чистоты и мыла. И мне присылали весной джинсы на куклу из Кореи, которые как раз пахнут такими духами, и очень очень понравилось. Но такого-же ничего не отыскала.  10 

Цитата Альма ()
В какое классное время мы живем! Чего только не придумают!)) Сразу Парфюмер вспомнился!
Парфюмер хорошая книга 14 Моя племянница до дырок ее дочитала 7


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 25.06.2022, 17:25 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Ну свой экземпляр точно можно духами подушить, выбрать любимые  Я имела в виду из издательства, когда печатают и людям продают) вот бы было здорово, открываешь, и пахнут ромашкой, или розочками или пыльным замком
Ну так надо им в издательстве флакон духов вручить и пусть они его на новые колоды распыляют. Шучу, конечно, но на самом деле идея с ароматными колодами хорошая. 48   Пускай бы Гномы пахли землей и трухлявым пнем, Пираты - порохом, ромом и дубовой бочкой, (кстати, есть на эту тему аромат Pirates' Grand Reserve Atkinsons), Драконы - обжигающими специями, Таро Дом с Привидениями и Зомби - плесенью и сырым подвалом и т.д. 6 И да, Таро Евы должно непременно пахнуть яблочным пирогом с корицей! 155

Цитата Йеннифер ()
Я возле своих колод благовония любимые кладу иногда и свечи с ароматами, тогда карты потом тоже пахнут слегка, не слишком ярко, но приятно.
Тоже так делаю))

Цитата Йеннифер ()
Мне запах книг тоже нравится)) И по ощущениям, раньше книги еще вкуснее пахли, думаю бумага была другая немного по составу.
Согласна, современные книги пахнут немного иначе.

Цитата Йеннифер ()
Я недавно искала аромат с определенным направлением, но в Германии не нашла. Прочла, что в азии: Японии, Корее, популярны ароматы с запахом чистоты и мыла. И мне присылали весной джинсы на куклу из Кореи, которые как раз пахнут такими духами, и очень очень понравилось. Но такого-же ничего не отыскала.
 Жень, такое направление ароматов популярно не только в Японии и Корее. Многие парфманьяки их любят и я в том числе. 7   У американцев есть даже специализированный бренд под названием Clean, который производит ароматы на тему чистоты: Clean Shower Fresh, Clean Warm Cotton, Clean Fresh Laundry, Clean Skin и т.д. Также многие бренды нишевой парфюмерии выпускают свои ароматы чистоты:

- Blanche Byredo (мой любимый летний аромат!)
- Iperborea Lorenzo Villoresi
- Bubble Bath Maison Martin Margiela
- Besos Carner Barcelona
- White Musk Montale
- Aoud Lagoon Montale

В люксе тоже можно такие ароматы найти:
- Pure Musc For Her Narciso Rodriguez
- Chloe Eau Florale Chloé (правда это снятость)
- Angel Schlesser Femme

Есть совсем бюджетный вариант:
- White Musk Tesori d'Oriente

Я перечислила только те ароматы, которые у меня есть в коллекции, а вообще в этом направлении выбор довольно велик.

Пробовала также Puro Lino Officina delle Essenze, но для меня это прям самая настоящая прачечная с мокрым теплым бельем, выстиранным не самым дорогим порошком. Так пахнуть мне не захотелось.)) В 2020 году у Zarkoperfume вышел аромат под названием Muse. Это, как если как засунуть нос в пачку со стиральным порошком. Аж свербит в носу! 6

Надо было у продавца спросить, что за аромат был на джинсах для куклы.

И еще, Жень, если тебе нравятся ароматы чистоты (их часто называют еще "белорубашечные ароматы"), то можно присмотреться к молекулярным ароматам. Они без мыльного оттенка, но тоже создают своеобразную ауру чистоты и лоска вокруг носительницы. Как вариант: Molecule 01 Escentric Molecules, Molecule 02 Escentric Molecules, Not A Perfume Juliette Has A Gun, Easy For Ecstasy (Pure) Philly&Phill.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ева Аус (Йеннифер) » Таро Il Meneghello "La corte dei Tarocchi" (Обзор на колоду Таро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: