Суббота
20.04.2024
18:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ева Аус (Йеннифер) » Коллекция моих колод часть 1. (Очень длинное видео для самых терпеливых)
Коллекция моих колод часть 1.
ЙенниферДата: Вторник, 18.05.2021, 14:51 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует


Девочки привет 8  По просьбам некоторых девочек у себя на канале, сделала такое вот длинное видео, где кратко показала все колоды, которые есть у меня в наличии.
Сразу скажу, видео только для самых терпеливых, наверное, или для тех, кому совсем не спится)) Под мое монотонное бубнение  можно очень сладко заснуть 11 
В первой части видео у меня язык еще шевелится, в последующих я уже практически буду спать 11 
Пожалела уже, что согласилась это видео снять и идею воплотить, но раз обещала, то слово нужно было сдержать 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 19.05.2021, 15:36 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, я из терпеливых)) Посмотрела видео с большим удовольствием! 14  Спасибо, что взялась за такое непростое дело и решила показать нам свою коллекцию колод. 190

Понравилось Таро Космических Циклов и Путь Предков. Таро Небо и Земля и Ночное Солнце, после просмотра твоего ролика, решила все-таки взять себе в коллекцию.

Удивилась, когда увидела рубашку у Черных Котов. 81   Раньше она была другая. Но эта тоже красивая, понравилась.

Дверки у меня такие же потрепанные)) Раньше постоянно работала с этой колодой, а потом другие любимицы ее постепенно вытеснили. Тем не менее, колода прекрасная и очень говорящая! Воспринимаю ее сейчас как старую добрую подругу, с которой не так часто встречаешься. 129

Таро Синей Бороды (Слуг) - изюминка в твоей коллекции. Очень интересный экземпляр! 14  Даже если работать с ней сложно, то можно получать визуальное удовольствие. 155

Девианты действительно не похожи на оригинал (цветопередача другая), а вот с  Чекколи, мне кажется, все в порядке. Она такая и есть: изображения не очень четкие и сами карты немного шершавенькие. Вообще, разница более ранних колод с теми, что выпускают сейчас Ло Скарабео и Авваллон, конечно, колоссальная! Удручает, что качество на многие товары (не только печатные) в последнее годы сильно упало. 2

В Языческом Таро мне тоже очень нравится стиль изображений, но нестандартные придворные карты и правда усложняют работу.

И с Книгой Теней аналогичная ситуация: люблю 2 том, а вот первый совершенно не произвел впечатления, поэтому не стала его брать в коллекцию.
Буду ждать с нетерпением следующие части обзора! 7 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 21.05.2021, 01:55 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо большое, рада очень, что видео тебе понравилось и произвело хорошее впечатление 8 
Цитата Снежная ()
Понравилось Таро Космических Циклов и Путь Предков. Таро Небо и Земля и Ночное Солнце, после просмотра твоего ролика, решила все-таки взять себе в коллекцию.
Даа, на Космические циклы я отдельное видео снимала даже, потому что она редкая достаточно. Путь Предков очень хорошая и достойная колода, там некоторые карты довольно просто выглядят, но работает она здорово просто.
Таро Небо и Земля тоже очень красивая, хороший стиль, спокойные краски, ничего не отвлекает от расклада потом. А Ночное солнце мне тоже нравилось вначале, но как то не очень пошла у меня. Хотя красивая конечно 14 
Цитата Снежная ()
Удивилась, когда увидела рубашку у Черных Котов.   Раньше она была другая. Но эта тоже красивая, понравилась.
А ну вот, а я даже не смотрела, какая раньше была. Может переиздавали просто.
Цитата Снежная ()
Таро Синей Бороды (Слуг) - изюминка в твоей коллекции. Очень интересный экземпляр!  Даже если работать с ней сложно, то можно получать визуальное удовольствие.
Ох уж этот борода 10 я вообще сама даже не понимаю, как я ее найти умудрилась на просторах интернета. Ее вроде бы кроме меня никто и не пробовал как Таро использовать 11 
Цитата Снежная ()
Девианты действительно не похожи на оригинал (цветопередача другая), а вот с  Чекколи, мне кажется, все в порядке. Она такая и есть: изображения не очень четкие и сами карты немного шершавенькие. Вообще, разница более ранних колод с теми, что выпускают сейчас Ло Скарабео и Авваллон, конечно, колоссальная! Удручает, что качество на многие товары (не только печатные) в последнее годы сильно упало.
Да, Девиантов видимо нужно будет других купить, чтобы по крайней мере попробовать расклады на них сделать. А то она всем нравится, колода эта, а я все как то так и не знаю.
Чеколи может быть просто и правда такая бледная, но тоже ни так ни так меня не впечатляет почему то.
По поводу качества колод согласна с тобой. Правда последние колоды-Таро Небо и Земля, допустим, в очень хорошем качестве. Но они вроде бы и стоят дороже, чем обычные колоды от Скарабео.
Цитата Снежная ()
Буду ждать с нетерпением следующие части обзора!
8 спасибо большое! Я уже выложила сегодня 2 часть видео. На днях постараюсь оставшиеся загрузить тоже на ютуб 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Пятница, 21.05.2021, 10:47 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,большое спасибо за твой труд-очень интересно!
Увидела настоящий размер Путь предков-очень давно она мне нравится,но их величина просто пугающая!А изображения превосходные.
Таро Ленорман мне очень по душе,она даже у меня в списке "никогда не продам",но почему то редко её использую,надо бы положить ближе и позадавать ей вопросы ежедневные.
На таро Святого Грааля давно посматриваю,нравятся такие оттенки,да и такой темы нет у меня,думаю,что будет интересно пообщаться с этой колодой.
Морган Грир и Хансен Робертс для меня после этой части видео заиграли другими красками,захотелось приобрести,хотя и не собиралась.
Очень теперь жалею,что продала таро Геев,это я теперь понимаю,что не стоит избавляться от колоды,если редко в руки беру,всё равно настанет и её время.
Андерсена наконец-то посмотрела"в живую",а не картинки-да,детство,воспоминания.
Космические циклы-просто бесподобно!
Спасибо за видео,теперь меня ожидают новые покупки!
242
ЙенниферДата: Суббота, 22.05.2021, 02:31 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Фрида9 Ира, тебе большое спасибо за интерес к видео 8 
Цитата Фрида ()
Увидела настоящий размер Путь предков-очень давно она мне нравится,но их величина просто пугающая!А изображения превосходные.
Да, у меня она очень крупных размеров, не знаю даже, может быть есть еще другая версия, с картами поменьше. Другое издание какое-нибудь. Хотя в принципе расклады вроде бы нормально делать, не смотря на величину, может связано с качеством картона самого, легко ложится в руку и перемешивается. Или может просто так нравятся, что уже не замечаю этого размера.
Цитата Фрида ()
Таро Ленорман мне очень по душе,она даже у меня в списке "никогда не продам",но почему то редко её использую,надо бы положить ближе и позадавать ей вопросы ежедневные.
Да, вот и у меня также, и нравится очень, но лежит почему то без дела. 
Цитата Фрида ()
На таро Святого Грааля давно посматриваю,нравятся такие оттенки,да и такой темы нет у меня,думаю,что будет интересно пообщаться с этой колодой.
Эта колода очень интересная, действительно в спокойных цветовых оттенках, неброская, пастельная. Я сама даже не знаю, взяла бы себе или нет в то время, если бы не подарили. Иногда бывают такие, и нравятся вроде бы, и хочется взять, но постоянно откладываешь на потом. А так в целом отзывчивая она, к классической системе Уэйта относится, и основывается на поисках Святого Грааля. Истории связаны с крестоносцами и тамплиерами.
Цитата Фрида ()
Морган Грир и Хансен Робертс для меня после этой части видео заиграли другими красками,захотелось приобрести,хотя и не собиралась
Эти две колоды тоже основываются на классической системе Уэйта. Я их беру обычно, если хочется точности в раскладах, но к Уэйту рука не тянется.
Моргана Грира впервые издали в 1979 году, мне нравятся колоды тех лет почему-то. Еще не так широко была эта тема распространена, и рисовали как то- с душой что ли. Не было компьютерной графики, энергетика совсем другая. В Грире персонажи в более близкой перспективе, лица ближе, больше, глаза большие. Краски очень яркие.
Хансон-Робертс Таро издана в 1985, энергетика более женская, если сравнивать с Морганом. Для меня они как-мальчик и девочка по характеру, если различать. Хансон Робертс нарисована цветным карандашом, яркая, но не броская. Она достаточно эмоциональная колода, вроде и Уэйт, но помягче как будто. Персонажи очень с живым выражением лиц. 
Я их обе люблю очень, хотя я в принципе люблю колоды тех лет. Хотя самое любимое тех лет- Космическое таро, которую Норберт Леше нарисовал. Ее тоже в 1986 издали. 
Фантастически красивое таро с очень мощной энергетикой. 
Цитата Фрида ()
Очень теперь жалею,что продала таро Геев,это я теперь понимаю,что не стоит избавляться от колоды,если редко в руки беру,всё равно настанет и её время.
С одной стороны жаль может быть, а с другой стороны посмотри, вот у меня почти все колоды лежат долгое время без внимания. Просто времени не хватает, руки не доходят. Может быть более правильный подход, когда лежит 5-6, но постоянно берешь их в руки и они в работе находятся. Хотя Геи конечно интересные, нравятся сюжеты там, и светлая она какая-то, позитивная очень.
Цитата Фрида ()
Спасибо за видео,теперь меня ожидают новые покупки!
Тебе большое спасибо за интерес, комментарий, и внимание 8  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ева Аус (Йеннифер) » Коллекция моих колод часть 1. (Очень длинное видео для самых терпеливых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: