Пятница
19.04.2024
14:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ева Аус (Йеннифер) » Обзор на Таро Мудрость Ведьм
Обзор на Таро Мудрость Ведьм
ЙенниферДата: Пятница, 06.11.2020, 00:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Пятница, 06.11.2020, 15:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за прекрасный обзор! Поздравляю с приобретением! 190 Ты как всегда умеешь приятно удивлять новыми интересными новиночками.)) 14 15 Оформление колоды чудесное, изображения карт тоже понравились. Удивила только необычная нумерация Старших Арканов. Скажи, пожалуйста, автор колоды как-то поясняет такую перестановку? Еще обратила внимание, что на Королях изображены женщины, а на королевах - мужчины. Тоже не совсем обычный подход. Ты с этой колодой планируешь работать или только для коллекции ее взяла?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 07.11.2020, 02:26 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, я так рада, что колода тебе понравилась и обзор был интересным. Я сама была удивлена, когда ее увидела, взяла интуитивно, на общей волне, европейские тарологи соблазнили своими фотографиями на феисбуке и я бросилась ее искать.
Насчет арканов- я еще не читала книгу внимательно, но думаю, что автор как то поясняет такое решение перенумеровать арканы. Я потом доберусь до книги- и расскажу тогда, сейчас пока что не успеваю углубиться никак. 7 
Насчет перестановки короля с королевой- мне кажется это из за ведьмовских взглядов, у них же женщина венец природы, мать-дающая жизнь, богиня, видимо потому она по статусу выше. Но я потом и это прочту поподробнее, еще не прочитала, там точно должно быть в книге. 14 
Я взяла как то- взяла 10  11 Не знаю еще, просто понравилась своей красотой и зеленью, люблю лесные колоды. Работать в любом случае попробую на ней, но попозже немного. Хочу вначале с По познакомиться поближе, а все в кучу перемешивать не хочется.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 07.11.2020, 13:50 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Я потом доберусь до книги- и расскажу тогда, сейчас пока что не успеваю углубиться никак.
Спасибо!  8 Конечно, не торопись. Мне просто интересно стало. Обычно авторы с придворными картами экспериментируют, а тут такие серьезные изменения внесены еще и в Старшие Арканы. По сути это уже получается не Таро, а Оракул.

Цитата Йеннифер ()
Я взяла как то- взяла    Не знаю еще, просто понравилась своей красотой и зеленью, люблю лесные колоды. Работать в любом случае попробую на ней, но попозже немного. Хочу вначале с По познакомиться поближе, а все в кучу перемешивать не хочется.
Все поняла, Женечка. Даа.. я тоже люблю такие природные колоды))  155 Рада, что Эдгар По у тебя первый на очереди.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Суббота, 07.11.2020, 15:20 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,большое спасибо за полный обзор такой необычной колоды!
Меня тоже поразила странная нумерация,если в книге об этом что-то прочитаешь,то,пожалуйста,напиши мысли автора.Остался в памяти Жрец,9 земли(стая волков) и 10 воды(ягуар)-потрясающие карты,от колоды очень положительная энергетика даже с экрана,рада,что увидела её,такую яркую и привлекательную!
218
ЙенниферДата: Понедельник, 09.11.2020, 15:55 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Фрида
Цитата Фрида ()
Женя,большое спасибо за полный обзор такой необычной колоды!Меня тоже поразила странная нумерация,если в книге об этом что-то прочитаешь,то,пожалуйста,напиши мысли автора.Остался в памяти Жрец,9 земли(стая волков) и 10 воды(ягуар)-потрясающие карты,от колоды очень положительная энергетика даже с экрана,рада,что увидела её,такую яркую и привлекательную!
Спасибо большое за просмотр 8 

Девочки, прочитала я вступление про старшие арканы. В общем смысл в том, что в этой колоде все задом наперед. В классике- у Райдера, путешествие начинается с 0 и до карты мир, к просветлению. А эта колода ведьмовская, и путешествие тут начинается от горящего мира- цивилизации, к самой себе- от Мира- к нулю- пилигриму. Человек уходит от города к природе, чтобы найти свои корни, познать мир и природу вокруг себя, узнать, и найти свою суть. И в итоге- после всех приключений- находит себя в карте 0- шут.  14 

В общем и целом-это не для новичков колода, для людей, которые готовы поработать с ней, поковыряться, проработать значения карт. Она вроде и по Райдеру-а вроде бы и нет, но безумно красивая.

Сейчас такие колоды очень популярны в Европе- с которыми нужно медитировать, разговаривать, искать себя. Их часто ставят на алтари- как энергию дня, с камнями и кристаллами, и тп. То есть часто работа не ограничивается только раскладами. Наверное, я так понимаю, эта колода ближе к такому направлению. В книге также несколько медитаций даны, способ знакомства с колодой- чтобы она раскрылась для тебя, длинное описание посыла колоды и тп. Очень много всего.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ева Аус (Йеннифер) » Обзор на Таро Мудрость Ведьм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: