Суббота
20.04.2024
22:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » С какого возраста можно изучать карты ТАРО? (Видео от Снежной)
С какого возраста можно изучать карты ТАРО?
СнежнаяДата: Суббота, 21.01.2023, 22:35 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует


Дорогие коллеги, расскажите в каком возрасте Вы пришли к Таро. 200


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Воскресенье, 22.01.2023, 22:21 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Олечка, спасибо за видео! Как всегда, подпишусь под каждым словом! У меня похожий путь в таро: сначала в 13 лет гадала со своей тетей, она мне делала расклады на мальчиков, а я попутно запоминала значения карт, чтобы точно так же с подружками развлекаться. Какой уж тут серьезный подход в таком возрасте. А потом уже, в процессе, получала опыт (правда ничего не записывала, эх зря) и постепенно втягивалась в этот эгрегор. Сейчас у меня стали проявлять интерес к таро дети, я купила им по колоде и мы потихоньку изучаем арканы, голову я им не забиваю, все в форме бесед, рассуждений и сравнений с известными им архетипическими образами из мультиков, книг и фильмов.
СнежнаяДата: Понедельник, 23.01.2023, 15:43 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Альма, Олечка, спасибо, что поддержала тему и поделилась своей историей знакомства с Таро! 256

Цитата Альма ()
А потом уже, в процессе, получала опыт (правда ничего не записывала, эх зря)

Я на начальном этапе тоже никаких записей не вела.

Цитата Альма ()
Сейчас у меня стали проявлять интерес к таро дети, я купила им по колоде и мы потихоньку изучаем арканы, голову я им не забиваю, все в форме бесед, рассуждений и сравнений с известными им архетипическими образами из мультиков, книг и фильмов.

Здорово! Замечательный подход! 14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Вторник, 24.01.2023, 22:01 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,спасибо за милое видео.В стране появились колоды,когда мне было,наверное,лет 30.Покупала все книги,которые попадались,но они только запутывали(теперь-то знаю почему,-были совершенно для разных колод и т.д.),благополучно забросила,продолжила когда появился интернет и очень жалею,что ленилась делать записи.Почему-то считаю,что таро можно заниматься в любом возрасте,если есть желание и интерес.Не всем колоды в руки пойдут.А если найти правильного учителя,то чем раньше,тем будет лучше,да и тот же ребёнок меньше ошибок совершит.У меня нет детей,но лучше бы разрешила заниматься таро,чем в игры компьютерные играть-это моё чисто субъективное мнение.
8
ЙенниферДата: Среда, 25.01.2023, 03:44 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за новое интересное видео! 9 Наверное все очень индивидуально, если человека тянет в сторону Таро, то он найдет возможность, не смотря на запреты или ограничения (будь ли то возраст, или же строгая семья). Мне кажется, изучать можно с любого возраста, главное правильный мудрый подход, впрочем, как и в любом другом деле или навыке. Тем более сейчас столько колод на выбор, и для подростков подходят. Допустим видела на днях "Таро доброй сказки" издали, замечательно подойдет, как мне показалось юному поколению. Да и книг достаточно много для изучения системы есть, и курсов. Главное желание. 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Kudi-NovaДата: Четверг, 26.01.2023, 00:46 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за видео и интересную тему   8 Я думаю, что Таро- такая вещь, которой не будешь заниматься из - под палки. Это или увлекает, и ты, как ученик на нулевом аркане, начинаешь свой путь познания системы и шагаешь в новые образы, символы, интерпретации, или нет-не затягивает, не "ёкает" ничего внутри. 
У меня это произошло не сразу, где-то лет 15 назад впервые приобрела колоду РУ, купила несколько книг и начала изучать. Кроликами, на которых я тренировалась, стали подружки))  Затем произошёл какой-то перелом в сознании, мне показалось, что это не моё и вообще это не правильно. Был долгий перерыв, года три, может. Потом вернулась, медленно втягивалась в обучение и практику. 
Т.е. получается, что в уже сознательном, зрелом возрасте я начала  изучать Таро. Думаю, для каждого этот возраст индивидуален- зависит от того, насколько человек созрел физически, психически, энергетически. Если есть способности и желание- всё получится.  7


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Четверг, 26.01.2023, 19:11 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Фрида, Ира, Йеннифер, Женя, Kudi-Nova, Юля, девочки, спасибо, что поделились своим мнением и рассказали о своем знакомстве с Таро! 191

Цитата Фрида ()
Покупала все книги,которые попадались,но они только запутывали(теперь-то знаю почему,-были совершенно для разных колод и т.д.)

У меня на начальном этапе была аналогичная ситуация. Колода - Таро Тавальоне (традиция Папюса), а книги по Уэйту. 10

Цитата Фрида ()
У меня нет детей,но лучше бы разрешила заниматься таро,чем в игры компьютерные играть-это моё чисто субъективное мнение.

Поддерживаю. 12

Цитата Фрида ()
Почему-то считаю,что таро можно заниматься в любом возрасте,если есть желание и интерес.
 
Цитата Йеннифер ()
Наверное все очень индивидуально, если человека тянет в сторону Таро, то он найдет возможность, не смотря на запреты или ограничения
 
Цитата Kudi-Nova ()
Я думаю, что Таро- такая вещь, которой не будешь заниматься из - под палки. Это или увлекает, и ты, как ученик на нулевом аркане, начинаешь свой путь познания системы и шагаешь в новые образы, символы, интерпретации, или нет-не затягивает, не "ёкает" ничего внутри.

К Таро действительно просто так обычно не тянет. Даже если человек приходит к нему еще в юном возрасте с целью просто "погадать", то, как правило, через какое-то время возвращается уже с намерением как следует изучить эту систему. Подход становится более серьезным, уровень "погружения в тему" совершенно другой.

Цитата Kudi-Nova ()
Т.е. получается, что в уже сознательном, зрелом возрасте я начала  изучать Таро. Думаю, для каждого этот возраст индивидуален- зависит от того, насколько человек созрел физически, психически, энергетически.

Вот это определяющий момент, я считаю. Знакомиться с Таро можно в любом возрасте, но серьезное изучение и работа с картами требуют определенной готовности и осознанности. Кто-то приходит к ним уже в 16-18 лет, а кто-то за всю жизнь так и не может дойти. Тут все, конечно, индивидуально.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » С какого возраста можно изучать карты ТАРО? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: