Четверг
28.03.2024
16:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Как окружающие относятся к картам Таро? (Видео от Снежной)
Как окружающие относятся к картам Таро?
СнежнаяДата: Суббота, 18.06.2022, 21:46 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 19.06.2022, 14:47 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо за интересное видео! Мне очень нравится, когда ты на природе себя снимаешь, меня радует, что вокруг тебя зелень и птицы, как раз все то, чего мне не хватает в городе. Сразу хочется телепортироваться и на речку побежать))
Насчет антенок на голову-это моя проблема с детства 11 Ты не одна такая 14 

Тема тоже очень интересная, особенно полезно наверное начинающим тарологам послушать, если у них в окружении есть недопонимание с людьми из за таро.
Со временем обычно все равно это решается в ту или иную сторону, и если человек занимается спокойно своим хобби, развивается, то приходят и новые люди, и негативно настроенные обычно отдаляются просто. Либо тема перестает затрагиваться, чтобы не возникало конфликтов.
С мужьями и семьей конечно сложнее, сочувствую тем, у кого так в жизни получается. Но думаю, что там и не только тема Таро стоит остро, скорее всего запрещаются и другие хобби, или вообще контролируется большая часть поступков человека. Кто то решает тогда в семье-это тебе можно, а вот это нельзя, чтобы внутренне ощущать свою значимость. Я вообще не представляю, как бы я жила, если бы мне было запрещено заниматься Таро, или рисованием, или кукол своих коллекционировать. Где же еще, как ни дома, раскрывать свои желания сердца. 3


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Понедельник, 20.06.2022, 09:22 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за важное для меня видео.Я вообще никому не говорю про свой интерес к таро-уверена,что поймут не правильно.Мама,когда я ей сообщила, вообще была уверена,что это грех,что ужасно,что запрещено и т.д.,теперь ничего,понимает,что надо голову тренировать чем-то,нельзя же только читать и смотреть полицейские сериалы.Недавно папа попросил посмотреть,что связывает моего брата с женой.И так спокойно,я даже удивилась,что с его стороны всё прошло без насмешек и удивлений,-значит ему мама рассказала и они приняли решение,что мне можно этим заниматься. 11 Вот так и живу,раскладывая только для себя.Иногда хочется рассказать брату-у нас в семье повышенное чувство юмора,поэтому даже представить не могу,что услышу в ответ,но,естественно,ничего плохого не ожидаю.Все мои окружающие очень далеки от мантики-что-то говорить на эту тему просто не имеет смысла.
АльмаДата: Понедельник, 20.06.2022, 23:19 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Фрида, мне всегда становится обидно за увлеченных чем-то людей, когда близкие их не поддерживают. Я понимаю, что многие далеки от эзотерики, как декабристы от народа, но тут можно использовать щадящий метод. Например, сказать, что коллекционируете колоды таро. И в 99 процентах случаев люди поинтересуются, а умеете ли вы гадать. Вот тут с умным видом можно сказать, что да, мол, расклады иногда делаю ради интереса, исключительно в познавательных целях, чтобы лучше раскрыть для себя сюжеты карт (можно еще про Юнга и архетипы ввернуть, чтобы окончательно усыпить бдительность)))
ФридаДата: Вторник, 21.06.2022, 12:05 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Альма, благодарю за участие,у меня были такие мысли,но почему то людей раздражает даже то,что я трачу много денег на бумажные книги(хотя это совершенно не их дело!),а если кто-то "случайно"посмотрит на стоимость колод,то я просто даже не могу представить их реакцию и разговоры за спиной.Маме,например,я говорю,что карты стоят не более 400 рублей...Вот как-то так.
СнежнаяДата: Вторник, 21.06.2022, 16:56 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ЙенниферФридаАльма, девочки, спасибо, что рассказали как ваши близкие относятся к Таро! 256

Цитата Йеннифер ()
Мне очень нравится, когда ты на природе себя снимаешь, меня радует, что вокруг тебя зелень и птицы, как раз все то, чего мне не хватает в городе. Сразу хочется телепортироваться и на речку побежать))

Женечка, буду значит стараться почаще снимать видео на природе.)) 180

Цитата Йеннифер ()
Насчет антенок на голову-это моя проблема с детства  Ты не одна такая
 
Спасибо, ты меня успокоила. 91 11

Цитата Йеннифер ()
С мужьями и семьей конечно сложнее, сочувствую тем, у кого так в жизни получается. Но думаю, что там и не только тема Таро стоит остро, скорее всего запрещаются и другие хобби, или вообще контролируется большая часть поступков человека. Кто то решает тогда в семье-это тебе можно, а вот это нельзя, чтобы внутренне ощущать свою значимость.

Так и есть, Женечка, обычно запрещают заниматься своим женам Таро мужья-абьюзеры или религиозные фанатики. От тех и других нужно бежать.

Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,большое спасибо за важное для меня видео.Я вообще никому не говорю про свой интерес к таро-уверена,что поймут не правильно.Мама,когда я ей сообщила, вообще была уверена,что это грех,что ужасно,что запрещено и т.д.,теперь ничего,понимает,что надо голову тренировать чем-то,нельзя же только читать и смотреть полицейские сериалы.Недавно папа попросил посмотреть,что связывает моего брата с женой.

Ира, я очень рада, что твои близкие более лояльно стали относится к твоему влечению и даже стали интересоваться раскладами. 14  Стереотипы в нашем обществе играют большую роль.

Цитата Фрида ()
Иногда хочется рассказать брату-у нас в семье повышенное чувство юмора,поэтому даже представить не могу,что услышу в ответ,но,естественно,ничего плохого не ожидаю.

Ну если по-доброму над тобой пошутит и посмеется, то ничего страшного))

Цитата Альма ()
тут можно использовать щадящий метод. Например, сказать, что коллекционируете колоды таро. И в 99 процентах случаев люди поинтересуются, а умеете ли вы гадать. Вот тут с умным видом можно сказать, что да, мол, расклады иногда делаю ради интереса, исключительно в познавательных целях, чтобы лучше раскрыть для себя сюжеты карт (можно еще про Юнга и архетипы ввернуть, чтобы окончательно усыпить бдительность)))

Хороший метод! 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 28.06.2022, 23:10 | Сообщение # 7
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за честное видео. У каждого своя история отношения близких к Таро.
Мне в  этом плане повезло. Я с картами с детства. Моя бабушка и мама большие любители погадать. Вопрос греха не стоит совсем, хотя обе верующие. К бабушке многие приходили погадать, это было для меня естественно. Более того, я вообще считала, что все бабушки гадают, просто моя жила в городе, а у остальных в деревне.
После знакомства с Таро произошла лишь смена инструмента, не более.
Мужу это безразлично. Стоимость колод не озвучиваю. Кому не нравится - все "в сад".
Цитата Фрида ()
Я вообще никому не говорю про свой интерес к таро-уверена, что поймут не правильно.
Ирина, вот я к мнению других безразлична. Иногда хочется спросить : "А что умеете делать вы, кроме как сплетничать, грузить своими проблемами и смотреть телевизор?"

На работе, кстати, многие, а может и все, знают, и им все равно. Там у меня другая ипостась.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Среда, 29.06.2022, 22:37 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира. спасибо, что поделилась своей историей! 255

Цитата Аринушка ()
Моя бабушка и мама большие любители погадать.

Цитата Аринушка ()
На работе, кстати, многие, а может и все, знают, и им все равно.

Тебе можно только позавидовать. 14

Цитата Аринушка ()
Кому не нравится - все "в сад".
Вот это правильная позиция! 11

Цитата Аринушка ()
Иногда хочется спросить : "А что умеете делать вы, кроме как сплетничать, грузить своими проблемами и смотреть телевизор?"

152


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Как окружающие относятся к картам Таро? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: