Пятница
29.03.2024
02:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Что выбрать из новых колод? Какие новинки стоят внимания? (Видео от Снежной)
Что выбрать из новых колод? Какие новинки стоят внимания?
СнежнаяДата: Вторник, 17.05.2022, 18:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 18.05.2022, 13:21 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Оля, спасибо за видео 8  , вопрос по поводу выбора колод для меня тоже актуальный,т.к. я люблю новизну и новые впечатления. Но среди такого огромного количества, нет чего-то, что действительно "цепляет". Возможно это связано с моим увлечением оракулами, а может это внутренний стоп-кран  не даёт приобрести ( и отправить на полку) очередную колоду. Я уже  перестала заходить на сайты эзотерических магазинов, чтобы познакомиться с новинками или просто полистать галереи- пропал интерес.

Поздравляю тебя с радостным событием-переездом в свой дом! На самом деле это очень здорово- жить на Природе, ощущать себя Её частичкой и контактировать с Ней. Дача-хорошо, но это  совсем не то. Всё как-то набегами, наездами.. Суета. А дом- есть дом ( я так мечтаю перебраться в деревню и постоянно жить в своём доме! Но мне сказали: всё, больше не осилим никаких строек.)

Желаю тебе и твоей семье приятных впечатлений, гармонии, мира и процветания!

270


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Среда, 18.05.2022, 13:25
ЛюСиДата: Среда, 18.05.2022, 21:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Снежная, поздравляю с переездом! Жить на природе - это здорово!  180 

Я не особо слежу за новинками колод. В прошлом году, если не путаю, вышло Таро Мистических Моментов. Показалось красивым и оригинальным, но не купила - дорого.



Больше ничего не хочется.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
ФридаДата: Четверг, 19.05.2022, 10:27 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,благодарю за новое видео и поздравляю с переездом-жить на природе-это мечта для многих! 242 
Скорее всего долго теперь не буду ничего покупать из нового.Таро Серпьери,мягко сказать,удивило...А из старого сейчас вспомнила таро Апокалипсиса.Если ничего вокруг не изменится,то обязательно куплю.Кажется,что со мной что-то не так-совершенно равнодушно смотрю на колоды и даже с огромными скидками ничего не хочется приобретать.
СнежнаяДата: Четверг, 19.05.2022, 17:37 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юля, ЛюСи, Люда, Фрида, Ира, девочки, спасибо вам большое за поздравления и комментарии! 174 228

Цитата Kudi-Nova ()
Возможно это связано с моим увлечением оракулами, а может это внутренний стоп-кран  не даёт приобрести ( и отправить на полку) очередную колоду.
Про внутренний стоп-кран ты хорошо сказала. Тоже не хочу покупать колоды, которые просто лягут на полку.

Цитата Kudi-Nova ()
Я уже  перестала заходить на сайты эзотерических магазинов, чтобы познакомиться с новинками или просто полистать галереи- пропал интерес.
Аналогичная ситуация. Мне вчера на Ютубе написала девушка про колоду Цыганское Таро Кале, которая вышла в прошлом году. Оказалась, что я про нее впервые слышу.))

Цитата Kudi-Nova ()
Поздравляю тебя с радостным событием-переездом в свой дом! На самом деле это очень здорово- жить на Природе, ощущать себя Её частичкой и контактировать с Ней. Дача-хорошо, но это  совсем не то. Всё как-то набегами, наездами.. Суета. А дом- есть дом ( я так мечтаю перебраться в деревню и постоянно жить в своём доме! Но мне сказали: всё, больше не осилим никаких строек.)

Желаю тебе и твоей семье приятных впечатлений, гармонии, мира и процветания!

Юлечка, спасибо тебе за добрые слова и пожелания! 155 Стройка - это и правда очень тяжело. У нас под конец с мужем уже нервы сдавали. 72

Цитата ЛюСи ()
Я не особо слежу за новинками колод. В прошлом году, если не путаю, вышло Таро Мистических Моментов. Показалось красивым и оригинальным, но не купила - дорого.

Люда, эта колода мне тоже кажется интересной и симпатичной. Я как-то про нее совсем забыла. Спасибо, что упомянули. 8 Рассмотрю к покупке. Нужно будет почитать про ее качество.

Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,благодарю за новое видео и поздравляю с переездом-жить на природе-это мечта для многих!

Ирочка, спасибо! 8 Теперь у меня осталась всего одна мечта - хочу собаку! Очень-очень! 7 Но, это, наверное, уже в следующем году. Собакой нужно заниматься вплотную и покупать ей хороший вольер, а пока со временем и деньгами свободными напряженка. У нас тут, слава богу, тихо, спокойно, поэтому можно и так пожить. К тому же, будет время почитать, подготовиться... все-таки алабай требует серьезного воспитания и подхода. Если что, то потом к тебе за консультацией обращусь по некоторым вопросам. 5


Цитата Фрида ()
Скорее всего долго теперь не буду ничего покупать из нового.Таро Серпьери,мягко сказать,удивило...А из старого сейчас вспомнила таро Апокалипсиса.Если ничего вокруг не изменится,то обязательно куплю.Кажется,что со мной что-то не так-совершенно равнодушно смотрю на колоды и даже с огромными скидками ничего не хочется приобретать.

Ну вот, получается, что я не одна такая вредина - это радует)) 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 20.05.2022, 21:57 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, привет! Спасибо большое за новое видео 8 Ты такая умница, и переехала, и еще успеваешь картами заниматься 14 Поздравляю с переездом! Жить на природе-это прекрасно! И желаю тебе, чтобы поскорее исполнилась мечта с собачкой! 8 
Тема про колоды очень актуальная конечно, мне самой в последний год особенно ничего на глаза не попадается, что очень сильно бы хотелось приобрести.
Единственное жду очень "Slavic Legends Tarot" от Таротеки студио, но ее еще до осени ждать по предварительному прогнозу. Там мне и рисовка нравится, и идея, и вообще все сразу.
Slavic Legends Taroteca-Studio
И еще приглянулось такое вот таро
 

The Cosmic Slamber Tarot. Видела у нас в книжных и на Амазоне. Но пока что еще не уверена, хочу ли, или все же не стоит.

Не понимаю, что не так на самом деле, но и правда очень мало, что вообще глаз цепляет, даже со скидками не хочется.  3
Прикрепления: 6836306.png (458.0 Kb) · 3446861.png (456.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.05.2022, 13:09 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Снежная, Олечка, привет! Спасибо большое за новое видео  Ты такая умница, и переехала, и еще успеваешь картами заниматься  Поздравляю с переездом! Жить на природе-это прекрасно! И желаю тебе, чтобы поскорее исполнилась мечта с собачкой!
Женечка, спасибо тебе большое за добрые слова и пожелания!  155 

Цитата Йеннифер ()
Тема про колоды очень актуальная конечно, мне самой в последний год особенно ничего на глаза не попадается, что очень сильно бы хотелось приобрести.Единственное жду очень "Slavic Legends Tarot" от Таротеки студио, но ее еще до осени ждать по предварительному прогнозу. Там мне и рисовка нравится, и идея, и вообще все сразу.
Какая красота! Такой стиль изображений и идея колоды мне тоже очень нравятся.  14 Не зря все-таки обратилась к вам с вопросом. Вспомнила про Таро Мистических Моментов и теперь еще этой колодой загорелась. Очень интересно посмотреть на все карты. Буду ждать ее выхода. Спасибо тебе за наводку!  8 

Цитата Йеннифер ()
Не понимаю, что не так на самом деле, но и правда очень мало, что вообще глаз цепляет, даже со скидками не хочется.
  Наверное, это потому, что колод в коллекциях интересных много и нас уже сложно чем-то зацепить.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Воскресенье, 22.05.2022, 18:16 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Олечка, еще раз поздравляю с переездом! Я тоже живу на природе уже несколько лет и назад в Питер совсем не тянет, хотя я очень люблю свой город, издалека особенно))

По поводу новинок, смотрела обзоры тарологов и сказать, что чем-то прямо зажглась не могу. А вот из давно выпущенных хочу Мэри Эль и ...название забыла, она у тебя есть, Магия повседневности, вроде.

Небо и Земля у меня есть. Приятная колода, такая расслабляющая, с ней легко работать, но некоторых смущают надписи, я так на них просто не смотрю. Есть еще Руническое таро у того же Сефирота, но я пока не уверена, что она мне нужна, еще подумаю. Но красивая ведь зараза!)

И почему-то захотелось прикупить вампирскую колоду ТароV. Но тоже пока думаю. Готическая эстетика мне очень нравится, если это не совсем чернуха.
АринушкаДата: Понедельник, 23.05.2022, 02:27 | Сообщение # 9
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, поздравляю с переездом! Желаю побыстрее обустроиться, чтобы не застрять в доработках на года. 
Уже давно почти ничего не покупаю - должно торкнуть, как с Таро позитивной ясности. Тоже мало что интересно. Да и к тому же, сколько бы я не покупала, работаю с Р-У, остальные так, поиграть.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 23.05.2022, 18:55 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Олечка, еще раз поздравляю с переездом! Я тоже живу на природе уже несколько лет и назад в Питер совсем не тянет, хотя я очень люблю свой город, издалека особенно))

Олечка, спасибо большое!  8 Значит тебе поняты мои эмоции и ощущения))

Цитата Альма ()
По поводу новинок, смотрела обзоры тарологов и сказать, что чем-то прямо зажглась не могу. А вот из давно выпущенных хочу Мэри Эль и ...название забыла, она у тебя есть, Магия повседневности, вроде.
Мэри Эль тоже моя большая хотелка, но именно первый выпуск с черными рамочками.  7 Таро Магии Повседневной Жизни классное, да! 14 Ни разу не пожалела о покупке этой колоды.

Цитата Альма ()
Небо и Земля у меня есть. Приятная колода, такая расслабляющая, с ней легко работать, но некоторых смущают надписи, я так на них просто не смотрю.

Мне она атмосферой своей нравится, меланхоличностью, серым туманом. А что там не так с надписями?

Цитата Альма ()
И почему-то захотелось прикупить вампирскую колоду ТароV. Но тоже пока думаю. Готическая эстетика мне очень нравится, если это не совсем чернуха.

Сила и Луна в этой колоде жутко прекрасные! 14

Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, поздравляю с переездом! Желаю побыстрее обустроиться, чтобы не застрять в доработках на года. 

Ирочка, спасибо большое! 8 Очень надеюсь, что долгостроя не будет. 7

Цитата Аринушка ()
Уже давно почти ничего не покупаю - должно торкнуть, как с Таро позитивной ясности. Тоже мало что интересно. Да и к тому же, сколько бы я не покупала, работаю с Р-У, остальные так, поиграть.

Понимаю, я без Уэйта тоже никуда. Классика есть классика.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Понедельник, 23.05.2022, 20:45 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Мне она атмосферой своей нравится, меланхоличностью, серым туманом. А что там не так с надписями?
Там Младшие Арканы все подписаны. Некоторые надписи весьма странные. Например 7 мечей обозначена, как "Нестойкое намерение" или 4 жезлов, как "Совершенство", 2 жезлов там "Владение", 4 пентаклей - "Земная власть", - ну спорные значения. Нам, по большому счету все равно, а вот новичка это может сбить с толку.
СнежнаяДата: Вторник, 24.05.2022, 12:56 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Альма, Оля, поняла. Спасибо, что сказала про эти надписи, а то в галерее как-то даже не обратила на них внимание. Подумаю еще хорошенько над покупкой.  8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Среда, 08.06.2022, 13:31 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за видео! Мне тоже мало что нравится из последних колод. Вспомнилось Sawyer’s Path Tarot, но оно вышло в 2020 году.



Такой детский стиль обычно в Таро не очень воспринимаю, но эта колода понравилась.
Прикрепления: 6469324.jpg (230.1 Kb)


Ищу себя...
СнежнаяДата: Четверг, 09.06.2022, 18:05 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Артемизия, Наташа, спасибо, что поделилась своей хотелкой!  8  И правда очень красивая, красочная колода.  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Что выбрать из новых колод? Какие новинки стоят внимания? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: