Пятница
29.03.2024
15:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Зависимость от раскладов и покупки колод (Видео от Снежной)
Зависимость от раскладов и покупки колод
СнежнаяДата: Понедельник, 25.10.2021, 12:47 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует

В этом видео я расскажу про зависимость от карт Таро, а также почему человек попадает в эту зависимость и как от нее избавиться.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Понедельник, 25.10.2021, 16:44 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за новое видео 8 
Ой, это точно про меня даже, люблю недельки самостоятельно выкладывать на разных колодах, а потом смотреть, как карты проиграются.  Иногда думаю, ну вот зачем мне две недельки на разных колодах, одной бы не хватило как будто 10 Но не могу ничего поделать, нравится сидеть, разбирать потом, обдумывать карты. Зависимость точно есть 3 
С новыми колодами сейчас получше у меня складывается, раньше остановится не могла, сейчас переключилась на книги, и краски 5
 В общем, наверное, "человек слаб, в этом и заключается его прелесть", как писала Мария Ремарк, утешу себя этим.  7


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
MardukДата: Понедельник, 25.10.2021, 18:05 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, спасибо за очень интересную тему раскрытую в видео. Думаю каждому тарологу и кверенту было бы полезно в какой-то момент услышать эту информацию  11 

По поводу зависимости от раскладов, вспоминаю себя, когда только увлеклась таро. Делала очень много раскладов даже не особо пытаясь понять ответ или интерпретировать карты, лишь бы увидеть "правильные" арканы и успокоить себя по волнующим темам. Думаю каждый таролог через это проходит.

В отношении кверентов - очень сочувствую тем людям которые попали в такую жизненную ситуацию, где осталась только надежда на карты. Думаю тут все зависит от адекватности человека и правильному отношению к раскладам. Здесь тема очень тесно переплетается с предыдущим роликом, в котором говорилось о том, что делать если клиент жалуется на некачественно проделанную работу. Люди слишком сильно полагаются на ответы карт и воспринимают их как непреложную истину, хотя все мы знаем, что это не так. Поэтому всех окружающих я всегда первым делом предупреждаю о двух вещах: 
1) О том, что ответ таро не всегда точен на 100% и что все будет зависеть от действий самого кверента. Таро это способ проанализировать ситуацию и дать рекоммендации к  действию. 
2) Обращаться за раскладом на одну и ту же тему в течении короткого промежутка времени нельзя. В этом просто нет никакого смысла. 

В плане коллекционирования, ничего плохого в этом не вижу. Многие тарологи покупают карты таро не только для проработки, но и как предметы искусства, с качественным оформлением и изображениями. Коллекции бывают самые разные, кто-то вообще фантики собирает. Не удивительно, что таролог будет собирать свою коллекцию колод. В коллекционировании ничего плохого нет, пока оно не идет тарологу в ущерб (финансово например, когда покупают на последние гроши). По личному опыту скажу, что самой нравится покупать новые колоды, но стараюсь все таки быть разумнее и сейчас покупаю только то, к чему действительно лежит душа, в этом плане вас прекрасно понимаю. Думаю если бы финансы позволяли, колод в коллекции было бы больше, но опять же а зачем так много? Со временем приходит понимание, что хочется не количества, а качества. 

У самой сейчас приоритет немножко сместился с таро на другие вещи в жизни и я понимаю, что это только мне на руку. Сама себе практически не раскладываю, но окружающим и знакомым с большим удовольствием. Правда ко мне редко обращаются 11 Зато это дает возможность погрузиться в расклад, детально разобрать каждую карту, выложиться и, что очень важно не перегорать. И конечно же все это помогает не сходить с ума и не впадать в зависимости. 

Прикреплю сюда карту, как символ того, что должно проявляться по отношению ко всему вокруг.
 
СнежнаяДата: Среда, 27.10.2021, 15:03 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ЙенниферMarduk, девочки, спасибо за такие интересные комментарии! 256   Простите, что не удалось ответить раньше.

Цитата Йеннифер ()
Ой, это точно про меня даже, люблю недельки самостоятельно выкладывать на разных колодах, а потом смотреть, как карты проиграются.  Иногда думаю, ну вот зачем мне две недельки на разных колодах, одной бы не хватило как будто  Но не могу ничего поделать, нравится сидеть, разбирать потом, обдумывать карты. Зависимость точно есть
Женя, не переживай, и тебя вылечим! 6 11

Мне тут вчера одна женщина такие забавные комментарии оставила под видео, но потом сразу же их удалила.)) Сделала скрин в уведомлениях, где они сохранились, чтобы вам показать.



Придется срочно менять профессию и увлечение, девочки. А что делать? Начну книги умные коллекционировать. 

Цитата Marduk ()
Люди слишком сильно полагаются на ответы карт и воспринимают их как непреложную истину, хотя все мы знаем, что это не так. Поэтому всех окружающих я всегда первым делом предупреждаю о двух вещах: 1) О том, что ответ таро не всегда точен на 100% и что все будет зависеть от действий самого кверента. Таро это способ проанализировать ситуацию и дать рекоммендации к  действию.
2) Обращаться за раскладом на одну и ту же тему в течении короткого промежутка времени нельзя. В этом просто нет никакого смысла.
 
Жень, замечательный подход! 14  Он решает две проблемы сразу. И, конечно, от самого кверента очень многое зависит. Если не будет придерживаться рекомендаций, которые дали карт, то прогноз не сбудется.


Цитата Marduk ()
В плане коллекционирования, ничего плохого в этом не вижу. Многие тарологи покупают карты таро не только для проработки, но и как предметы искусства, с качественным оформлением и изображениями. Коллекции бывают самые разные, кто-то вообще фантики собирает. Не удивительно, что таролог будет собирать свою коллекцию колод. В коллекционировании ничего плохого нет, пока оно не идет тарологу в ущерб (финансово например, когда покупают на последние гроши).

Да, коллекционирование само по себе не является чем-то плохим. Тем более если коллекция представляет собой какую-то историческую, культурную или художественную ценность. В таком случае она может даже приносить доход владельцу. Такие коллекции, как правило, собираются очень обдуманно. Зависимость (фанатичное коллекционирование) отличается тем, что покупки имеют импульсивный характер, от них сложно удержаться и как только желаемый предмет приобретен, то человек уже судорожно ищет следующий. Это уже ни что иное, как дофаминовая зависимость. Она может быть разной степени выраженности. В худшем случае человек забивает на свои основные потребности, потребности своей семьи и спускает все свое состояние. По такому же принципу формируется алкогольная, наркотическая и другие виды зависимостей.

Цитата Marduk ()
У самой сейчас приоритет немножко сместился с таро на другие вещи в жизни и я понимаю, что это только мне на руку. Сама себе практически не раскладываю, но окружающим и знакомым с большим удовольствием. Правда ко мне редко обращаются  Зато это дает возможность погрузиться в расклад, детально разобрать каждую карту, выложиться и, что очень важно не перегорать. И конечно же все это помогает не сходить с ума и не впадать в зависимости. Прикреплю сюда карту, как символ того, что должно проявляться по отношению ко всему вокруг.
Жень, про перегорание тоже важное замечание, полностью согласна. И Умеренность как нельзя кстати в пример привели. Все должно быть в меру, нужно соблюдать баланс.
Прикрепления: 7908602.jpg (75.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Среда, 27.10.2021, 22:38 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А что делать?

Посоветовать  тётеньке приобрести Словарь Ожегова.

( извиняюсь за флуд  9 )


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Четверг, 28.10.2021, 17:18 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Посоветовать  тётеньке приобрести Словарь Ожегова.
Хороший совет!  11  А то про книжки умные пишет, жизни учит, а у самой ошибка на ошибке. Женя выше Ремарка упомянула. Я, пожалуй, тоже его процитирую.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Воскресенье, 31.10.2021, 09:28 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за прекрасное видео!Я для себя поняла,что покупкой колод как раз замещаю потребность в постоянных подарках-в детстве родители и родственники вечно баловали игрушками,потом муж всякими полезными штучками(у меня огромная слабость к посуде и разным кухонным приспособлениям),а теперь все дарят просто деньги или вкусняшки,вот и покупаю колоды-здорово,что я это поняла наконец-то,а то не могла уяснить, к чему и почему все эти мои приобретения.
Так же после этого видео "прозрела",что делаю расклады,когда что-то не так в жизни,что-то не устраивает,а когда всё в норме-не очень-то и надо вообще карты брать.
Но у меня точно зависимость,т.к. отлично знаю,что именно мне надо-книгу по Викингам и Руническое таро очень жду-всё,больше ни в чём не нуждаюсь,но в период ожидания обязательно что-то прихвачу,но без скидок,купонов и т.д. никогда и ничего не куплю!
Цитата Снежная ()
Придется срочно менять профессию и увлечение, девочки. А что делать?
 Меня всегда поражает желание таких тётенек заходить на тарошные форумы и писать всякую чушь.Раз просматривает-значит сама интересуется,только боится углубиться в "сатанинские игры".
Всегда жду полезных видео,ещё раз благодарю!
СнежнаяДата: Понедельник, 01.11.2021, 22:01 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Фрида, Ирочка, я рада, что видео тебе понравилось. Спасибо, что поделилась своими мыслями!    Думаю, что многие в том или ином примере узнали себя, так как практически все через это проходят. 

 
Цитата Фрида ()
Меня всегда поражает желание таких тётенек заходить на тарошные форумы и писать всякую чушь.Раз просматривает-значит сама интересуется,только боится углубиться в "сатанинские игры".

Конечно, определенно есть интерес. Не случайно ведь наткнулась на видео и еще до конца его досмотрела.))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Вторник, 02.11.2021, 13:43 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Ха!.
Я раньше фанатично делала расклады на всё.Расклад на день, неделю, месяц.Пр 30- 40 раскладов в день и всё записываоа в тетрадь.Мне так хотелось найти " свои" значения карт.
Мне это помогло на 80%.
Остальное книги.Мне кажется понять таро только так можно.Потом начала смотреть подругам.
Они также фанатично просили смотреть всё.
Моей подруге гадание вот такое моё очень помогло. Как обычно собрались с подругами дома и начали гадать.Не серьёзно, многие моменты высмеивали.И тут ...кельтский крест показывает изобилие мечей и карту дороги.Я говорю ей что в книге наиисано что это оочень плохие события.Она смеется.Что ничего не может быть хуже смерти или болезни.
Посмеялись.Через месяц ей поступило предложение от её подруги детства, она снимается в кино.Приезжай есть хорошая работа секретаря.Оплата достойная.
Я вспоминаю тот расклад.И говорю- может не надо?
Пересмотрели все вопросы на её увольнение в нашем городе и на работу в новом, вплоть до замужества в Москве.
В итоге.Подруга тут уволилась.Поехала.Прошла собеседование и попала в полный ужас.Работодатель начал приставать и поднимать руку.Она бежала домой не разбирая дороги.
Таро хорошая помощь.
Поэтому не могу сказать это зависимость или обучение таролога вот даже в такой форме.
Покупка карт- больше как сравнение и новые знания.
СнежнаяДата: Среда, 03.11.2021, 17:14 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Николь, спасибо за комментарий!  9 Рада, что эта тема у многих вызвала интерес и желание поделиться своим опытом и мыслями.

Цитата Николь ()
Поэтому не могу сказать это зависимость или обучение таролога вот даже в такой форме.
Когда вопросы задаются колоде с целью ее проработки, то это это действительно помогает тарологу наработать собственные значения. А когда человек не может принять элементарное решение без карт или постоянно делает расклады на одного и того же человека или ситуацию, то это уже зависимость. 30-40 раскладов в день - это, конечно, круто...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Четверг, 04.11.2021, 16:03 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, на одну ситуацию даже три много.
Тут согласна.
Я фанатично смотрю.Много.Каждый день.Может это и зависимость.Но мне хочется раскрыть всё больше и больше значений карт.

Но перестала покупать колоды.Не вижу смысла.Много нового.И не всё работает.
Ну это в моих руках.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Зависимость от раскладов и покупки колод (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: